Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - StarCaptain

Страницы: 1 2 3 [4]
76
Правила конкурса.

"Ты суслика видишь? И я нет. А он есть!"

Задание:
Перед фотографом должно быть зелёное здание.
Адрес этого здания. Количество строк белыми буквами на синем фоне на этом здании.

Бонус:
Переместитесь на 80 метров к северу, ракурс не меняйте. Один из выездов для автомобилей из здания перед вами обычно закрыт. Но если вам повезёт, он будет открыт, и над проездом для машин вы увидите большой предмет.
Что это за предмет?

Бонус брать необязательно. :)

Пожалуйста, не забывайте прятать ответы в
спойлер
:) Спойлер делается так: [ cut=текст_снаружи]текст_под_спойлером[ /cut] (без пробелов).

Если вам не видно фотографию - вам необходимо авторизоваться на форуме.

77
Правила конкурса.

Резали мы, резали, и наконец обрезали, или "Через четыре года... здесь будет город-сад" :)

Задание:
Адрес левого здания на фотографии.
За спиной фотографа стоит дом, а в нём - кулинария. Зайдите в неё.
Что делает свёкла?
Если надпись про свёклу стёрта, то альтернативное задание: что делает мальчик?

Пожалуйста, не забывайте прятать ответы в
спойлер
:) Спойлер делается так: [ cut=текст_снаружи]текст_под_спойлером[ /cut] (без пробелов).

78
Проект "Следопыт" приглашает вас прогуляться по районам Можайский и Кунцево, полюбоваться на исчезающие кварталы середины двадцатого века, порадоваться приятным детским площадкам и интересным закоулкам и, конечно же, погадать загадки!

Классические категории: Пешеходы - загадки только в бонусах; Сыщики - загадок чуть больше половины; Искатели - все КП загаданы загадками. Средняя длина дистанции 20-25 километров, разрешено передвигаться только пешком (не бегом), а побеждают самые пытливые и самые внимательные! Главный редактор загадок - звезда телеЧГК Александр Тобенгауз (команда Андрея Супрановича).

Для "Львов" Бегущего города мы также открыли новую категорию - Любители. Длина дистанции в этой категории - 10-12 километров, основная часть КП задана адресами, плюс 2-3 простые загадки. Зачета по времени нет, так что можно пообедать, пофотографировать или просто отдохнуть, никуда не торопясь, и при этом еще и победить :) Главное - успеть на финиш до 21:00 :)

Старт - с 10:00 до 12:00, 21 июня (в субботу).

Подробности: http://www.sledopyt-moscow.ru/

79
Всех тех, кто по каким либо причинам не едет в Славный город Екатеринбург и вдруг будет в Москве 23-го сентября, проект "Следопыт" приглашает на заключительную игру пятого сезона!
Вас ждут Пешеходные Соревнования по Городскому Ориентированию с Загадками по таким замечательным районам, как Арбат и Хамовники!
Переплетение узеньких переулков, невероятное разнообразие архитектуры, интересные загадки, чай и душевная атмосфера на финише.
На выбор предлагаются четыре пешеходные категории: "Пешеходы", "Искатели", "Сыщики" и "Школьники". Все подробности доступны на сайте в Правилах соревнований, а Регистрация уже открыта ;)
Прогуляйтесь с нами по Осенней Москве!
Правила - http://www.sledopyt-moscow.ru/competitions/29/rules_29.htm, регистрация - http://www.sledopyt-moscow.ru/account.php.

80
Добрый день!

Есть ли у кого-нибудь фотография зелёной таблички с КП 206?

81
Вы в Москве и ещё не определились, как провести день города? 4 сентября марта с 9:00 до 21:00 на территории московских районов Мещанский, Алексеевский и Красносельский пройдут соревнования по городскому ориентированию "iСледопыт", открывающие сезон 2011-2012. Мы предусмотрели для вас пешеходно-беззагадочную ("Пешеходы") и пешеходно-загадочную ("Искатели") категории с зачётом по времени, старт в Екатерининском парке, интересную прогулку по центру Москвы и другие приятные мелочи.

Прочитать правила можно здесь: http://www.sledopyt-moscow.ru/competitions/25/rules_25.htm , а подать заявку на участие в соревнованиях можно здесь: http://www.sledopyt-moscow.ru/account.php .

Если вы хотели бы поучаствовать, но не успели подать заявку заранее, приходите на старт примерно к 10:30, у нас ещё останется несколько резервных комплектов заданий :)

82
БГ Киев 2о11 / Награждение БГК
« : 15.05.2011, 16:28:08 »
А что, награждение БГК уже было? =)

83
Начало зимы ознаменовывается новыми соревнованиями проекта "Следопыт" в городе первого российского водопровода - Мытищах. Вас ждут традиционные категории - "Пешеходы" (передвижение только пешком и на электричках), "Искатели" (передвижение только пешком и на электричках, все кп заданы загадками) и "Путешественники" (передвижение без ограничения транспорта, некоторые кп заданы загадками).
Регистрация заканчивается завтра (2 декабря) в 22:00, также можно зарегистрироваться на старте. Подробности на сайте http://sledopyt-moscow.ru/ .

84
Добрый день!
У нас деньги за активацию почему-то списались дважды (пытались активировать с разных кошельков и удалось практически одновременно). Хотелось бы как-то вернуть одну из оплат :) Команда P743 "Три звёздочки" (сфинксы-про).

85
Добрый день!

Хотелось бы узнать о судьбе нашей апелляции. Мы её посылали ещё в воскресенье. Она случайно не потерялась?

С уважением, команда 104.

86
Расскажите, а почему на ул. Толмачёва при подсчёте почтовых ящиков засчитывался ответ 8? Их вроде бы явно 16.

87
ПоБеГи — Рыбинск 2о1о / КП 116
« : 22.07.2010, 18:48:24 »
Расскажите, как надо было опознавать место.
Мы вот нашли на других старых фотографиях другую очень похожую церковь, там тоже был столб с годом на ограде. И тоже на спуске. И нам непонятно, как отдать предпочтение именно той церкви, которая в загадке.

88

А кто сколько насчитал белых шарообразных фонарей на Луначарского ("Гостевой дом", зеленая гостиница)??? там забор, мы считали-считали... 14 насчитали...

В принципе их там 16 (имхо): 7 с передней стороны, 7 видимых с задней и ещё 2 тоже с задней стороны угадываются, но их загораживают другие части дома, может, их там и нет.
Мы позвонили в оргкомитет, там сказали "считайте только с передней стороны". Думаю, будут засчитывать ответы 7 и 14.

89
В категории "Броневик" стартовало вроде бы 8 команд, а в результатах 4. Как бы узнать результаты остальных 4-х? :)

90
Пришли на кп 24, бомбоубежище нашли. Вокруг ходил какой-то алкаш, который размахивал цепью и угрожал, искать призму со знаком не было никакой возможности. Мы позвонили в оргкомитет, нам обещали этот кп зачесть (команда 111). По моим данным, мы далеко не одни столкнулись с этой проблемой, было ещё несколько команд. Приглашаю эти команды отмечаться в теме.

91
БГ-2оо8 / Грифоны (чётные) - кп 135
« : 29.10.2008, 06:42:17 »
Тобольская, 2. Знак на шахте лифта.
Собственно, какой должен быть знак? И где он был? Мы срисовали знак снизу шахты лифта, рядом с которым была бг-шная призма, но нам этот кп не зачли. (Команда 866 "***")

92
Пожалуйста, выложите кто-нибудь фотографию этого кп.
Там вроде бы изображены труба, скрипка и флейта.
Специально у мальчика из муз. школы спросили - "а что это за палка?", и он сказал - "конечно, флейта!" Написали 3 музыкальных инструмента, указали, какие. Правильным ответом организаторы считают 2. Будем подавать апелляцию, но сначала хотим ещё раз убедиться в наличии флейты :)

93
Скажите, пожалуйста, куда делась наша вторая команда (Три Звёздочки-ст., 211)? Зарегистрировали две команды (нас 6 человек), сегодня захожу - а одной из них нет.
На всякий случай - не зарежьте зарегистрированную с нашего емейла команду с названием (теперь) Лемуры на прогулке (229). Там тоже пойдут реальные люди :)

Страницы: 1 2 3 [4]