Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Juliett

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
26
Лев Евдокимов, взяли 329 таким же способом, как и вы. Долго склоняли Павла и Николая, смотрели, старинные названия улиц итд. Про 2 вокзала была версия, но мы про предпоследние станции не догадались, а придумать, как разницу в 150 лет к вокзалам притянуть не смогли)
ПС про предпоследнее мы подумали, что кп предпоследний), если не считать финишный этапа)

27
У нас сначала Британия всплыла, в связи с указанными морями... Потом тайга...
Загадку угадали, потому что вспомнилась фраза из песни ... «до британских морей»... и только потому, что этот фрагмент на матчах СКА в Ледовом ставят)

28
Гатчина 2о19 / Re: КП326
« : 05.05.2019, 06:59:51 »
Базовые знания были из мультиков и песни про кузнечика :-) это да, но тема космонавта там не была раскрыта. Да и  мульт был кукольный сильно на любителя

Соглашусь.
О Незнайке-космонавте я узнала в начальной школе, а Юрии Гагарине еще в д/с.

Мы этот КП не взяли, у нас тоже была версия про Гагарина, Белку и Стрелку, Армстронга с его визитом в Ленинград тоже рассматривали.

Мне вот одно не понятно, откуда берётся про «2,5 года до полёта»? В книжке не припомню никаких дат, годов и смены времен года.. (в прошлом году моя дочь Незнайку проходила, я вместе с ней все три части прочитала))))) А эта версия даже в голову не пришла. Для нас загадка стала не берущейся...

29
kurasary, это теремок на лиговском напротив. Лиговский 96.

31
А был ли в нашем случае на трассе судья, который видел нарушение своими глазами или вердикт был вынесен на основании того, что кто-то из "непопавшихся" нашептал судьям? И е

Вам же представитель оргкомитета ответил «информация от контроля на дистанции».

32
....
ПС Нашу команду однажды тоже дисквалифицировали за нарушение ПДД, ....
Вам была предоставлена доказательная база или просто судье на ушко нашептали ?

Дело было так: один из участников команды нарушил ПДд (перебежал дорогу в неположеном месте). Спустя пару минут нас остановил судья на трассе, проверил наши бейджи и записал наш номер, мы думали, что просто контроль численности команды. На утро увидели, что мы дисквалифицированны за нарушение ПДД. Разбираться что и к чему смыла не было, тк факт нарушения был налицо.

33
Юристы крутые в топе), которым судьи на трассе - не указ ))

Автор, а вы правда что ли не нарушали ПДД? Не расстраивайтесь так сильно из-за дисквалификации, старайтесь больше ПДД не нарушать во время игры и никто вас не дисквалифицирует.

ПС Нашу команду однажды тоже дисквалифицировали за нарушение ПДД, это было в Череповце в 2008. С тех пор стараемся правила соблюдать :)

34
Евгения Б., а церковь у вас была по левую руку?

35
БГ-2о18 / Re: Кп 756 загадка
« : 07.10.2018, 14:03:07 »
Вам в Яндекс картах нужно было вводить с градусами, минутами и секундами, как в задании, либо перевести минуты и секунды в десятые градуса. Яндекс вам выдаёт те же координаты, что и в задании, но в десятичной СИ.

36
Вы точно по «большому кругу» шли?
Плакат был по внешней стороне круга, когда большинство располагалось на противоположной стороне.

37
На наш взгляд все четко написано. "подстанция со стороны к. 2" говорит не о стороне этой  подстанции, а о том, что требуемая подстанция находится между корпусом 1 и корпусом 2, а не с другой стороны (между корпусом 1 и просто домом 20)

В том-то и дело, что с другой стороны подстанций нет, поэтому мы и посчитали, что в задании указана конкретная стена (со стороны к.2 (ц)), количество человек на которой нужно указать.


38
Zubric29, у всех водосточных труб на этом доме не видно водостоков. Водостоки заделаны в карниз. Вы в ответе написали «0» что ли?
Ответ написан "7" если вы найдете у двух труб вдоль выступов водостоки я вам поаплодирую. С обычными трубами вопроса нет. А вот с этими двумя открыт.Те фото которые скидывали есть эта труда, и у нее нет водостока

Эти водостоки просто не видно, потому что они заделаны в балкон, так же, как и не видно водостоки больших труб, которые заделаны в крышу. Странно, что в одном случае вы доказываете, что трубы не водосточные в виду того, что водосток не виден, а в другом случае вас это не смущает.

39
Очень понравился 707кп, очень романтичный и красивый: темная Нева, сияющий Смольный <3 В обычных обстоятельствах мы бы там никогда не оказались ни на загаданной лестнице, ни под мостом, хотя мимо регулярно ездим. Спасибо!

40
Zubric29, у всех водосточных труб на этом доме не видно водостоков. Водостоки заделаны в карниз. Вы в ответе написали «0» что ли?

41
Хорошо

42
В том-то и дело, что мы поняли задание, что надо считать людей именно со стороны к.2 :(

43
Не, я увидела гвардейца на коне и женщину с собакой.

44
Спасибо. Слона-то я и не приметил :((( Надо быть внимательнее, все вопросы сняты.

46
Думаю, что вопрос как минимум некорректный.
Ибо рабочих водосточных труб на фасаде - 7. есть 2 неведомые трубы, которые согласно стандартов нашей страны не могут быть "водосточными"

Ну здание же было спроектировано и построено до появления всех этих стандартов, ГОСТов и снипов. Что же теперь? Демонитровать эти трубы? Может, вообще все снести, что не по ГОСТу и СНиПу?

48
Нашел в панорамах такое фото, но оно с ул. Фрунзе...
в вопросе же "аншлаги общественного транспорта с таким названием остановки"


Там не такой был, просто табличка с номером.

49
На проводах были два аншлага, на каждом по два упоминания 29 маршрута

Мы их тоже видели... Это тоже аншлаги? Разве аншлаг не должен содержать не только номер от, но и расписание движения?

50
БГ-2о18 / Re: Загадка 718: Где логика?
« : 06.10.2018, 20:57:04 »
Мы взяли так: сначала думали, что кп притянут к ЧМ золото Франция, серебро Хорватия итп - хотели притянуть к посольствам/консульствам. Естественно, не получилось)
Потом стали думать, что  могло недавно «вернуться на своё место на ВО»... - Отреставрировали церковь (купол, крест итд). Задали вопрос гуглу и где-то 10 новость была https://www.google.ru/amp/s/m.5-tv.ru/amp/news/169469/... дальше все понятно

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7