Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Juliett

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Есть место в команде сфинкс-лайт, старт 10:30
Собираемся за временем не гнаться, а пройти маршрут в своё удовольствие. По сути получается как лев-экстра.

Здравствуйте
Если место ещё есть, готова присоединиться. (У нашей команды в последний момент сорвалась игра, поэтому так поздно пишу).

2

Ну что, делайте ваши ставки. Достанется ли мне в купе хоть один БГшник? :))


Достался?

3
Великий Новгород 2о22 / Re: КП 202
« : 24.05.2022, 10:15:35 »
То есть как вы верно написали они бы своего паука не отменили, т.к. они так посчитали (возможно даже тестировщик подтвердили), им так можно.
Выходит если мы посчитает, то и нам не должны не засчитывать данный КП.
Иначе налицо двойные стандарты.
 

Это не двойные стандарты. Это признание ошибки, корректировка ответа на задание в связи с протестами команд. В вашем случае апелляция осталась неудовлетворенной по объективным причинам, с которыми вы не хотите мириться.

Ну, вот такой пример. Вы же достаточно опытный участник. У вас в загадках случались дуали? У меня - да. И дуаль - ответ, отличный от организаторского и большинства команд, мне засчитывали после рассмотрения апелляции. Следуя вашей логике, должен быть зачтен только один вариант взятия кп? Какой? Зачет других вариантов - это предвзятость или двойные стандарты по вашей классификации? Это скорее риторический вопрос я задаю. Смысла продолжать это обсуждение особо нет.   


4
Великий Новгород 2о22 / Re: КП 202
« : 24.05.2022, 08:01:26 »
Если бы вдруг судьи изначально написали что это паук, а потом участники доказывали, что это усы и это 100% не паук.
То никогда, повторюсь НИКОГДА в жизни, судьи бы не отменили своего ответа паук - потому что им можно увидеть не то, а нам простым смертным нет. При желании каждый может найти не один и не два, а десятки таких примеров.

Ответ паук бы не отменили, но ответ муравей добавили бы. Смысл рассуждать на тему что было бы, если бы?..

Апелляции часто засчитывают и в том случае, когда ответ с судейским расходится. Неужели у вас  нет такого опыта, а только примеры упрямства судей?

5
Великий Новгород 2о22 / Re: КП 202
« : 24.05.2022, 07:49:16 »
ответа, что «ноги растут по кругу». Вообще не понятно, что вы имеете в виду

То что ноги распределены по кругу, как лучи солнышка.
...
И еще. Вот вы судя по фото подошли прямо к калитке, ящику, потрогали его возможно, сфоткали. А насколько вы считаете это правильным и необходимым? Это частная собственность как никак.

А по моему рассказу о взятии КП вы не поняли, что и моя команда, и участники другой комманды, которую мы встретили на этом кп, подошли к этому муравью и сфоткали его?
А какие у нас законодательные ограничения есть по поводу приближения к частной собственности?
Мы находились на улице - это территория общего пользования. Ничего не трогали, придумывать за меня не надо) Ничьи права собственности мы не нарушали.

На моем фото прекрасно видно, что никакого "солнышка" из ног нет.

Ну, да, если смотреть с того ракурса, что смотрели вы, то можно подумать, что это паук, мы так же подумали, но подойдя ближе, стало ясно, что это мураш. И фото мое и ваше это доказывают важность ракурса.

Лан, вы доказываете, что это паук, но приплетать в свою доказательную базу еще и право собственности и подозревать другие команды в нарушении оного - это уж совсем перегиб.


6
Великий Новгород 2о22 / Re: КП 202
« : 23.05.2022, 16:33:34 »
Мы тоже подумали, что это паук, когда смотрели из окна машины на ходу. Но, когда мы вышли, посмотрели поближе и пересчитали ноги, то поняли, что это муравей. Команда из другой категории, которая брала кп одновременно с нами, тоже обсуждала муравей это или паук, судя по ходу обсуждения, тоже победил муравей.

Вопрос к автору такой: у вас основной аргумент, которым вы руководствовались при написании ответа, что «ноги растут по кругу». Вообще не понятно, что вы имеете в виду



Ну, тут ноги растут, как и у «типичного» муравья, которого вы приводите в пример в старт-посте.

И не понятен тезис: «почему участники должны помнить у кого сколько ног»? Т.е. кто крестил огнём, а кто мечом вы в курсе для взятия этого кп, а чем насекомые (в нашем случае муравей) от  паука отличаются - этого вы знать не обязаны для взятия кп? Поэтому в ваш счёт муравей vs паук необходимо добавить ещё один пункт: у муравья 3 пары ног, а у паука - 4, тогда счёт в пользу муравья становится 3,5:1,5.

ПС Я вам сочувствую, это очень обидно потерять 1 место из-за такой фигни. У вашей команды очень крутое время, подтверждённое треком. Вы большие молодцы.

7
Спасибо за игру ❤️
Новгород чудесный.
Игра очень милая получилась, посмотрели Новгород со всех ракурсов, с обоих берегов, со всех сторон и историческая часть, и частный сектор, и многоэтажная часть была охвачена. В обычной экскурсионной поездке или в поездке с путеводителем такого не увидишь ❤️

8
Передний план - это ближайший слой. Предмет может быть не перекрыт, но быть на заднем плане.

Может, конечно, но если следовать вашей логике, то на фото на переднем плане только одна коробка - левая нижняя :) Все остальные в других "слоях"))

9
Ну, так верхнюю коробку никакая другая не загораживает.

10
Спасибо большое за игру.

Давно не было возможности спокойно пройтись по Невскому, это не говоря о том, что без вас вряд ли когда-то перечитала "Невский проспект". Книжка подарочная - чудесная и комментарии в ней прекрасные.

Это моя вторая "литературная" игра, хочется спросить: а планируются ли еще игры по книгам?

11
Речь идет о загаданной витрине.
Самая правая коробка во втором ряду. 

12
Спасибо за разъясняющие фото.

13
По поводу существительных немного не понятен вопрос... Слово «академия» не в тексте, а на фотографии. К сожалению фото у меня нет. Там на фасаде.


14
Мы также рассуждали.

Если правильный ответ «7», то не понятно к чему тогда уточнение про то, что нужно сосчитать только коробки на переднем плане.

15
Мы тоже 7 написали. А может, надо было за угол зайти... я вот сейчас думаю...
Вдруг 8ой не видно с улицы...

16
БГ-2о21 / Re: Трек
« : 10.10.2021, 18:48:21 »
этапный можно брать только после взятия КП
Нет такого правила.
См. соседнюю тему.  https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=54543.0

17
Если мы этот вопрос мне, то отвечаю.
Стыдно, конечно, признаваться, что не прочитал про финиш ) Но мы были уверены, что ехать на финиш вообще не обязательно, финишируй где хочешь. По аналогии с тем, что завершаешь этап на любом кп внутри данного этапа.

18
У нас наоборот получилось: мы поняли по ходу игры, что конец этапа располагается где хочешь, нажал "закончить этап" и начинаешь новый. Автоматически мы эту ситуацию перенесли и на финиш, типа нажал "завершить игру" - и молодец, таким образом мы радостно попали в число не финишировавших команд )

Конечно, надо читать правила, чтобы не профукать финиш, но у нас сработало то, что последние игры получились как-то 50/50 с конкретным местом финиша и без, поэтому мы были абсолютно уверены, что все ок.

19
БГ-2о21 / Re: КП 731 (Павский)
« : 10.10.2021, 11:11:45 »
Мы перебирали произведения, известные с детства, с титулованными героями. Песенки, стишки, фильмы, все подряд.
Вспомнили про сказку о царе Салтане.
« А сама-то величава,
Выступает, будто пава;»

21
Здравствуйте, вопрос такой. В профиле команды указывала место старта Купчино, а сейчас в профиле команды никакой информации по месту старта нет... так и должно быть?

22
Над картой.


23
Хорошая загадка, мы не нашли :)
Но слышали, что одна из команд обсуждала Парусный мост. Интересно будет посмотреть статистику по кп

24
Гатчина 2о19 / Re: КП326
« : 05.05.2019, 10:07:35 »
alpasi, ясно. Спасибо.

25
Гатчина 2о19 / Re: 323 плакат бг
« : 05.05.2019, 08:31:39 »
Шипшандр, мы тоже думали, про старт, а вот посмотреть на маршрутную книжку, легенды, листовку в раздаточных материалах не судьба была) не приметили, короче говоря слона...

Страницы: [1] 2 3 ... 7