Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Марк

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
26
Для тех кто не успел на регистрацию,  в течении дня работает ссылка на участие в Любительской категории! https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCnTpG9FxgTkeSIULV5GU2tWh9lEHwVTeCCRLq9HilcND67Q/viewform?fbzx=1102245036142032536

27
M_R Спасибо за понимание)

28
Объясню на всякий Случай почему в эту же дату я провожу Бегополис https://vk.com/begapolis в этот раз он приурочен к библио ночи в Библиотеке №129 Марьино, я работаю под заказ данного учреждения!
И не собирался как то мешать коллегам организаторам, так что прошу не держать на меня зла, за такое недоразумение в датах.

29
берете Любительскую категорию) и играте, там не сложно) и с БГ сочетать Можно!

30
Квест "Бегополис-online", посвященный Библионочи. Все участники получат призы от библиотеки-медиацентра №129, призеры квеста (1, 2, 3 места в каждой номинации) получат призы от партнеров.
О КВЕСТЕ

Тема Библионочи, как и 2020-ый год, связана с темой Памяти о Великой отечественной войне и 75-летием Победы.
Квест связан с этой темой.
Кроме  того, он краеведческий: для того чтобы выполнить задания, участникам понадобится "прогуляться" по району Марьино и близлежащим районам.

Для прохождения квеста нужен доступ в интернет. Пользоваться интернетом можно и нужно!
Также вам помогут ресурсы с картами: Викимапия, https://pastvu.com/, http://www.retromap.ru/

ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ - КАТЕГОРИИ.

"Семейный отряд"

Квест можно пройти 25.04 в любое время с 10:00 до 18:00. Этот формат рассчитан на семью: есть вопросы для родителей и для детей. Время прохождения квеста примерно 30 минут. Плюс дополнительное творческие задания до Библионочи: подготовить семейный агитплакат. Ребенок рисует, родители помогают придумать лозунг, который бы отражал ваше отношение к теме ВОВ ("Мы помним!", "Наш дедушка – герой", "Помним и чтим" и др.). Фото агитплакатов ждем на почту 129a@cbsuvao.ru. Все участники получат презенты, а одна семья – особенную книгу от книжного блогера Валерии Владиславской.

"Любитель"

Принять участие можно 25.04 в  в 16:00, 17:00, 18:00. Формат для тех, кто готов уделить квесту примерно час времени: искать ответы на вопросы, гуглить информацию, разбираться со старыми картами.
Будет интересно и без фанатизма.


"Знаток"

Принять участие можно строго с 15:00 до 19:00. Замороченный квест на три часа с полным погружением! Вас ждут виртуальные прогулки по улицам Марьино разных лет, поиски ответов на вопросы, интерактивное общение! Задания выдаются в реальном времени. Захватывающий формат, но только для тех, кто готов идти до конца!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоги подведем в Библионочь 25.04 в прямых эфирах Instagram-аккаунта библиотеки @lib_uvao_129.

19:00 – подведем итоги эстафеты "Семейный отряд", а также поговорим о том, как формировать отношение ребенка к теме Великой Отечественной Войны через книги. Ведущая: книжный блогер, кандидат псхологических наук Валерия Владиславская.

20:00 – подведем итоги эстафет "Любитель" и "Знаток", а также подключимся к специальным гостям эфира.

Призы можно будет забрать в кафе-кондитерской "Жаворонок" (в том же доме, что и библиотека) по адресу: г. Москва, ул. Перерва 56/2 с 29 апреля 2020 года.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА КВЕСТ МОЖНО НИЖЕ
https://biblioteka-129-mediatsent.timepad.ru/event/1299393/

Партнеры и спонсоры квеста:

Бегополис: https://vk.com/begapolis - Увлекательные квесты по району Марьино и не только! Автор квестов Марк Иванов выделил 6 сертификатов на его новый квест, который состоится по сле окончания карантина.

Кафе-пекарня "Жаворонок": победители получат сертификаты на 500 рублей на кофе/чай с вкусностями от самой уютной кофейни района Марьино.

'Вело-Тема' http://velo-tema.ru/ – услуги проката и ремонт велосипедов в Марьино. Призеты получат сертификат на бесплатное техобслуживание и подготовку велосипеда к сезону (смазать цепь, подкачать колеса и др.)

Foodry.ru – интернет-магазин орехов, сухофруктов, ягод, фруктов и фруктовых чипсов. Призеры получат аппетитный набор сухофруктов для поддержания иммунитета.

4udovideo – призеры c детьми получат сертификат на съемку и монтаж красивого и умилительного видеоролика о жизни их ребенка/детей/детского события.

Валерия Владиславская – книжный блогер, кандидат псхологических наук подарит особенную книгу одной из семей, выполнившей творечское задание.

31
исправили во вложении!

32
И, наконец, совсем полный протокол: http://wdfiles.ru/j01p если есть ошибки, то добавил вложение.
Большое спасибо Сергею Пикузу за помощь в выверке и корректировке базы для протокола.
Общими усилиями 18 московских участников оприходовали 217 памятников!
В то же самое время Светлана Крулик объехала 26 памятников в Казани,
а Александр Судак обежал 28 памятников в Серпухове.
Фотографиями можно насладиться по ссылкам на вкладке "Участники".
Там же ссылки на треки. Несколько участников не прислали треки и фотоотчеты.
Если вдруг пришлют, протокол будет дополнен.
Всем Спасибо!

33
Проехался по Москве на велосипеде!
вышло 27 км немного но результативно.
отчет https://vk.com/album5251023_273808746
трекер глючил, возможно позже добавлю.

34
Да Можно, но по системе как 28 числа, просьба регистрироваться!

35
анти реклама, то же реклама.

36
Извиняюсь ошибочка с названием вышла, "Фрустра́ция"

38
Друзья, в это смутное время, когда забеги отменяются один за другим и некуда девать накопленную форму или просто чешутся ноги, а тренировки по привычному маршруту уже не вставляют, предлагаю камерный междусобойчик в формате городского ночного псевдо-рогейна. Рабочее название Фрустрация-2020, сокращённо Ф-20 (и нет, это не параноидная шизофрения по Международной классификации болезней МКБ-10).

Идея: посоревноваться, не нарушая санитарно-эпидемиологического законодательства и не греша против здравого смысла.

Почему мы не нарушаем закон? Это не коллективное мероприятие, каждый бежит сам по себе или вдвоем, по собственному маршруту, как на обычной тренировке. А что со здравым смыслом? Мы не обнимаемся, не целуемся и не пожимаем рук (разве что в перчатках), а при случайной встрече на трассе делаем вид, что незнакомы. Почему ночью? Меньше народу, больше кислороду, а ночная Москва это круто! Почему псевдо-рогейн? См. ниже.

Итак, правила Ф-20:
Место старта и финиша: Москва, Красная пл., памятник Минину и Пожарскому. Время: 29 марта с 00:00 до 06:00 (ночь с субботы на воскресенье). Участие: соло или пара. Программа: 00:00 – селфи на фоне Минина и Пожарского, индивидуальный старт под бой курантов; 06:00 – финиш, селфи на том же фоне. Для тех, кто не хочет бежать ночью, допускается старт в любое время начиная с 12:00 28 марта. При этом из результата дневного участника вычитается 30 очков. Старт и финиш также фиксируются селфи на фоне Минина и Пожарского. Цель: передвигаясь на ногах, на роликах или на велосипеде, сфотографировать как можно больше скульптурных памятников. Снимать надо с минимального расстояния, можно через забор (на закрытые территории не проникаем!). Не обязательно, чтобы памятник попал в кадр целиком, важно, чтобы был опознаваем на фото. Какие скульптуры считаются? Круглые скульптуры (обозримые со всех сторон), расположенные на поверхности города и представляющие людей целиком - реальных и вымышленных личностей, а также их обобщённые образы. Не считаются: - бюсты, торсы, барельефы, горельефы, пограничный пёс со ст. пл. Революции и т.п.; - архитектурные излишества в форме атлантов, кариатид, канефор и т.п.; - садово-парковые украшения в виде девушек с веслом, купидонов, посейдонов и пр.; - содержимое Музеона и кладбищ (впрочем, ночью они закрыты). Помимо памятников, считаются фотографии вывесок партнёрских кафе, в которых мы сможем заправиться водой, выпить чаю-кофе с печеньем, воспользоваться туалетом и WiFi. Адреса кафе сообщим позднее.

Обязательное снаряжение:
фотографирующее устройство. Рекомендуемое снаряжение: фонарь,часы с треком (наметить объекты и проложить оптимальный маршрут исходя из своих беговых возможностей – не тривиальная задача). Стоит прихватить и удостоверение личности (мало ли что?).

Подсчёт результатов: один памятник – 1 очко. Штраф за опоздание 1 очко/мин. Отдельные зачёты по способу передвижения (бегом, ролики, велосипед). Бонусы: - за плюрализм: скульптура с двумя людьми стоит 2 очка, с тремя и более – 3 очка; - за позу: сидящий - плюс 1 очко, лежащий - плюс 2 очка (на многолюдных скульптурах бонус дается только за одного человека); - за редкость: памятник, который найдёт меньше 10% участников, – плюс 3; - за эффективность (памятник/км): 10% самых эффективных получают +10; - за экстенсивность (памятник*км): 10% самых экстенсивных получают +10; - за охват: памятник за пределами Садового кольца плюс 5 , за ТТК - плюс 8; - за посещение партнёрского кафе: в пределах Бульварного кольца - 2 очка, Садового кольца - 4 очка, ТТК - 6 очков, за пределами ТТК - 8 очков. Например, стартовый памятник стоит 3 очка (двое - 2 очка, Пожарский сидит - 1 очко).
А можно пробежать не в Москве?  Можно! В этом случае считаются также бюсты и торсы и не начисляются бонусы за редкость и охват. И партнёрских кафе не будет, увы... Все прочие правила в силе.
Представление результата: До конца дня 29 марта участник: - публикует в своём ФБ или ВК фотографии и ссылку на трекер; - пишет комментарий к посту, который вы сейчас читаете, со ссылкой на публикацию. На фотографиях желательно подписывать название памятника, если он не общеизвестный. Итоговый протокол появится в этом посте 30 марта.
Что получает победитель? Небольшие сувениры от партнеров (не считая восхищения соучастников и расширения краеведческого кругозора) по 3 места в каждой категории, в течении недели после.

Регистрация - http://events.blizkotrail.ru/F2020

 ***
Для удобства учета результатов желательно (но не обязательно) зарегистрироваться: http://events.blizkotrail.ru/F2020
На всякий случай: gpx-файл для загрузки в часы или телефон можно создать в планировщике маршрута:
в приложениях для часов типа Страва, Гармин, Movescount и т.п.
в программах типа TracedeTrail, nakarte.me, Runkeeper и т.п.

39
да именоо вот эти штуки, более подробно о них можете посмотреть на сайте производителя https://tafeng.ru

40
БГ-2о19 / Re: КП 116 светофор
« : 18.10.2019, 00:00:10 »
странно мне не зачли 19!

41
Поддерживаю, то же самое, Но мы поехали на Роликах Вездеходах, несмотря на ошибки в своей подкатегории необычных мест я первый, кстати участвовали мы 4 - мя отдельными командами.

42
звони мне! есть места! 89166999064 Марк

43
А где в правилах написано о том что заявка закрывается и когда!!!
????

44
Трасса Отличная!
только бонусы слишком скомканы, то есть не рядом, разброс побольше)

45
За прочтение Правил при подаче заявки галочку ставили? Ставили.
Печально, когда галочку поставили, а задним умом на свою неграмотность ссылаетесь.
я не ставил галочек, я купил команду в разделе купи продай)

46
правила правилами, но неприятный осадочек остался....

47
Тогда вопрос какого нас из этого списка убрали?
Вы ж сами написали: 28 апреля.
какого хрена

48
НИКАКИХ ПОПРАВОК В РЕЗУЛЬТАТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВНОСИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО
Так никто и не вносил. Ваше 24-е и первое из одного место осталось при вас, а страница "Победители" вообще никоим образом в Правилах не фигурирует.
Тогда вопрос какого нас из этого списка убрали?
Требую вернуть!

49
А еще команда бонусы раздельно брала, писал жалобу прилагал фото, в итоге им дале второе в третьем месте в ролер зачете!
А вот это совсем фу. Зачем два дня молчали?
Я решил что организаторы адекватные решают все честно и не нарушают своих же слов! Решил что они посчитали свои решения правильными и окончательными.
Ошибся....

50
правила я читал! НО, они объявили результаты окончательными а это значит что - НИКАКИХ ПОПРАВОК В РЕЗУЛЬТАТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВНОСИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО, или в чем суть темы об окончательных результатах?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8