Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dashock

Страницы: [1] 2
1
Прошу прощения у организаторов.
Вчера легла спать и поняла, что мы поступили в лучших традициях анекдотов про блондинок))) Вспомнила, что действительно же после последнего КП в финишном коридоре на ориентировании ещё с чипа считывают информацию. Просто обычно мимо этого не пройдешь и это получается на автомате, а тут была возможность пройти мимо, и мы ей с успехом воспользовались))
Ну и ладно, нам всё равно всё очень понравилось!)))
P.S. Куда возвращать чип?))

2
Как это не проверяли?
Просто обычно на ориентированиях (не БГ, а обычные, в лесу которые)финиш--это последнее КП, а потом просто выдают распечатку со сплитами... И чип берешь типа под залог или можешь своим пользоваться, если есть. Мне и в голову не пришло, что может быть по-другому, мы поэтому и не стали ждать, чтобы время зря не тратить. Вот блин.
Куда мы чип дели, не знаю, напарница команду регистрировала. Может, он у нас свой был?.. Вопросами чипа, признаться, не озадачивалась.
Интересные детали я сейчас узнаю)) Главное, вовремя)))

3
Скажите, пожалуйста, а что-то вот не вижу результата 406 команды в Вело-Про. Распечатку со сплитами после финиша ждать не стали, т.к. была большая очередь. Но результаты надеялись увидеть на сайте--интересно ж!, но что-то вот нет нас в списке((((
Чип перед стартом очищали, так что с этим вроде не может быть связано.
Посмотрите, пожалуйста!

4
tartmany
Я имела ввиду спорные случаи, которые трактуются неоднозначно.

5
БГ-2оо8 / Re: Фотографии с БГ-2оо8
« : 04.11.2008, 19:08:11 »
Игрик
А ещё лучше--в свежей прессе на 1-ой странице)))

6
Я участвовала в БГ 2 раза, и оба раза мне засчитывали все КП, несмотря на то, что у меня были сомнения в правильности некоторых. Если не уверена, пишу комментарии--мол, труб столько, если считать так, и столько--если эдак.
Судьи не звери, и если понятно, что человек точно на КП был, то КП зачтут (это я по своему опыту знаю. Правда, небогатому...)

7
БГ-2оо8 / Re: Фотографии с БГ-2оо8
« : 04.11.2008, 18:57:19 »
ищем свои фото.Костромские лисы команда 1245

А можно вопрос--ЗАЧЕМ?
Мне кажется, если так это важно, можно было взять с собой фотик... Я не права?

8
БГ-2оо8 / Re: трасса грифонов
« : 26.10.2008, 09:39:09 »
Мне (команда 898) маршрут вполне понравился. До этого участвовала только в Побегах Пушкин-Павловск, так что сравнивать особо не с чем, но всё же сравню. В ПП дистанция была намного длиннее, как мне показалось, (на все КП у нас тогда не хватило ни сил, ни времени) и многие КП были совсем не очевидные (долго искали), хотя меня порадовали 2 бонуса с загадками. Сейчас все КП очень легко находились и в большинстве своём были довольно однозначными. К томе же, во сколько бы ни стартовала команда, даже передвигаясь прогулочным шагом, можно было с большим запасом пройти дистанцию до закрытия финиша (чего нельзя было сказать о тех же ПП)
Ещё удивил случай на КП у пожарной части. Всё бы ничего, но год на памятнике было не видно. У ограды собрались человек 6, и все пытались разглядеть год. Кто-то напрягал зрение, кто-то пытался сфотографировать с зумом. В итоге один чувак подлез под забор, чтобы посмотреть год. Видимо, я такая наивная, но подумала, что само собой разумеется, что он скажет его всем, кто стоял у ограды. Но чувак вместо этого развернулся и побежал дальше. Для меня это действительно было странным--ведь Бегущий город это не Кубок Яркого мира по спортивному ориентированию, где народ реально борется. Это же некий fun, как мне кажется... Хотя. может , я не права. Естественно, этот товарищ вовсе не обязан был говорить нам год, так что претензий никаких абсолютно не имею. Всё было честно и по правилам. Просто удивило. В итоге, слазали сами, посмотрели год.

9
ПоБеГи — Тверь 2оо8 /
« : 31.01.2008, 17:49:02 »
DrK
Ясно. Значит, я перепутала. В БГ я не участвовала, но почему-то мне подумалось, что народ так активно заявляется в 12 ночи, чтобы успеть выбрать какое-то конкретное время. А на Побегах мы заявились в один из последних дней, а стартовали в начале -- раньше, чем наши друзья, заявившиеся за несколько дней до нас.
Тогда вопросов больше не имею...

10
ПоБеГи — Тверь 2оо8 /
« : 31.01.2008, 15:46:18 »
А время старта будет зависеть от времени регистрации? В смысле, на БГ можно было выбирать, а на Побегах Пушкин-Павловск всё определялось жеребьёвкой. Если время регистрации не важно, то пойду спать, а если можно выбрать, придётся сидеть до полуночи за компом :)))

11
ПоБеГи — Тверь 2оо8 /
« : 26.01.2008, 18:34:50 »
+2
Туда на 55-ом 3 вагон
Обратно на 56-ом 4 вагон

12
Кстати, про Мюнгхаузена в нашем коллективе тоже вспомнили, и это нас сбило с толку. В указанное время барон по распорядку дня устанавливал хорошую погоду, поэтому мы сначала искали на карте какие-нибудь "погодные" улицы. Но поскольку никаких Метеорологических и прочих улиц в Павловске не оказалось, также мы не нашли в карте ничего, что можно было бы привязать к погодным условиям, то поняли, что мыслим не в ту сторону :))

13
ПоБеГи — Тверь 2оо8 /
« : 25.01.2008, 11:05:09 »
Власелина
Игрик
Спасибо за инфу!

14
ПоБеГи — Тверь 2оо8 /
« : 25.01.2008, 08:21:41 »
Игрик
А по поводу Дома книги Зингера можно вопрос... Сколько там стоят эти атласы Твери? А то я как-то озадачилась формулировкой "цены не соизмеримы" ;))
Народ из СПб -- где вы покупали карты?

15
Дом этот. Мы насчитали 7. (Сейчас думаю, почему 7?...) Ну, справа снизу там вроде дверь, а не окно...

16
А вот девушка из нашей команды, имеющая 2-ой разряд по альпинизму, отказалась подниматься на Парнас, мотивируя это тем, что -- "Что?! На эту гору лезть?! С ума сошли..." ;)))
Но в итоге она призму и нашла, т.к. оказалось, что лезть никуда и не надо :)))

17
Мы ("авось" №312) вроде бы посетили 24 КП, сколько взяли -- не знаю :))) Могли и обсчитаться где-нибудь... Из них 2 бонуса. 2 последних легенды взять не успели (ну, уже и не очень-то и хотели). Время в пути 10,5 часов (о,ужас!).

18
Vika
Ну, решили-то эту загадку не только пушкинцы, надо признать. Мне сейчас на работе, когда я загадала эту загадку, девчонка с ходу сказала ответ, даже не видя карты (сама не пушкинская) :))

19
У нас этот КП сомнений не вызвал вааще, даже в карту не заглядывали, чтобы номер дома посмотреть. Мы же проходили к месту старта мимо этого места. Ну, стилизация русского подворья. там такие хоромы... Что ещё может быть...

20
Dina Mamedovna
Гы-гы, красиво расписала! Только что-то у нас с вами особо никакой стратегии выявлено не было:))) Перемещались мы очень по-броуновски, удачно пропуская по невнимательности КП на своём пути (типа как с розовой караулкой получилось) :))
Это сейчас, когда есть все КП и более-менее изучена карта, понятно, что да куда. А тогда как-то не совсем было ясно...

21
А мы в свою очередь от команды 312 передаём привет велосипедистам, которые настойчиво пытались нам продиктовать какой-то шифр с калитки по Новосадовой, 4. Мы стояли по одну сторону забора парка, а они по другую. Соотвественно эти цифры нам было не видно, хотя мы были совсем рядом с домом. И они говорили нам:"Девчонки, это сильный ход!"
Ход был, безусловно, сильным, особенно если учесть, что нам в беговой категории нужен был 3-ий дом по Новосадовой, а вовсе на 4-ый :)) Но за попытку помочь -- спасибо! :))

22
Ну да, имелась ввиду однозначно башня Шапель, потому что больше нечему. Только мы не поняли, причём тут тура...
Покопалась сейчас в инете. Оказывается, тура в переводе с какого-то и означает "башня"...

23
Рыжее Лето
"В чём сила, брат? В ньютонах!" :))

24
Мы тоже сошлись на Арсенале Только вот если с конём и драконами всё было более-менее ясно, то насчёт туры не совсем. Разъясните, кто понял это? Про то, что "с юга тура бьёт"))). Что имелось ввиду?

25
SunMuster
А вот когда мы искали машину, около неё не было ни души... Все благополучно проходили мимо, не замечая её.

У нас получилась забавная ситуация. Мы шли от Софийского бульвара по шоссе, навстречу нам парень с девушкой, идущие от этих Белозерков. Мы остановились, перекинуться с ними парой фраз. Ребята сообщили, что уже один раз прошли этот участок и ничего не нашли. Мы сказали, что пока что тоже машины не видели и что все встречавшиеся нам люди её тоже ищут. Только собрались расходиться каждый в свою сторону, как один участник из нашей команды увидел машину. Оказывается, мы стояли прямо рядом с ней, только мы у шоссе, а машина ближе к двору :))

Страницы: [1] 2