Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Бедный Павлик

Страницы: 1 [2] 3
26
Начали по списку улиц искать фамилии, подходящие для мужчин и женщин - дошли до Дыбенко - вспомнили, что женой у него была Колонтай (намного лет старше него кстати). Всё и сошлось )

27
Скажите, что это было... Часа пол не нее потеряли - практически ни одной версии не нашли

28
Собственно не до конца понимаю как это сделать, учитывая, что редактирование команд закрыто. Но наверное как-то можно.
Может Вы сами знаете...
пишите
 markethead@yandex.ru
- если это возможно то по номиналу возьму )

29
Отдался уже?? Хотя не понимаю - можно ли сейчас то отдать, когда отключено редактирование команд??
пишите markethead@yandex.ru - если это возможно то по номиналу возьму )

30
Отдался уже?? Хотя не понимаю - можно ли сейчас то отдать, когда отключено редактирование команд??
пишите markethead@yandex.ru - если это возможно то по номиналу возьму )

31
БГ Хельсинки 2о1о / Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« : 18.09.2010, 20:33:15 »
Спасибо и от Львов.  За погоду - отдельное. Вместо обещанного весь день дождя всего один ливенёк на 15 минут - вообще ерунда - даже левая нога не промокла.

Спасибо за идею! БГ Хельсинки - это круто! Очень любим этот город, а теперь еще сильней. Теперь любим его за холмы и дорогу то вверх, то вниз )

За дистанцию тоже спасибо - где то как раз на грани, за которой уже было бы слишком, а короче - неинтересно!

Недостатки тоже наверное были, но они небольшие и здесь не о них. Спросите - скажу :)

В общем- спасибо.

 

32
Саму дрезину нашли легко... дольше искали монумент у озера.
Но шлепать было правда далеко  и неинтересно.
А так у меня навскидку больше 20 км получилось + еще пару раз "подтупили" + из гостиницы до старта и обратно пешком. Тут уж все 25 )

33
Мало??? Это шутка... в конце еле доползли... может потому что с 10-ти летним ребенком ,но и взрослые устали вполне.
Да, дрезина была странноватой, даже хотели сначала к ней не идти...

Вообще, здорово. Красивый город Хельсинки!
Спасибо.

34
БГ Mini 2о1о / Re: БГ mini 2о1о
« : 26.04.2010, 20:26:15 »
П44. От нашей команды уже был короткий отзыв, захотелось написать чуть более подробно.  Во взрослых БГ мы Львы либо  Сфинксы, поэтому и здесь мы бы тоже хотели участвовать в том же духе. Хочется, чтобы ребёнок  (ей 10 лет) успевал подумать  над большинством заданий сам, в нынешнем варианте на это времени было мало. А подумать было над чем! Задания нам очень понравились – очень интересные и хорошо, что много трудных и можно их отгадывать вместе! Ещё мы любим по пути всё рассматривать и фотографировать :).  Вчера  это было не очень реально. Правда, успели зайти перекусить в   кондитерскую GARCON, без перекуса ребёнок точно столько бы не протопал.  Хорошо, что из дома взяли термос с какао, тоже очень пригодилось. В сторону разгаданных бонусов не успели даже посмотреть. Вообще 20-25 км быстрым шагом (мы столько пройти не успели) – это серьёзно, наверное в следующем году заявимся в лайт.
Ребёнок хоть и жалеет, что не всё успели, всё же ОЧЕНЬ доволен. В следующем году участвуем 100%!
Спасибо за грамоты на финише и отдельное спасибо за КП на кольце 10 троллейбуса, очень люблю эту площадь. Ребёнок в наибольшем восторге от колокольни :)

35
БГ Mini 2о1о / Re: БГ mini 2о1о
« : 25.04.2010, 17:01:07 »
Мы,  команда П44 - "Фрекен Снорк и Сокровища Вселенной" честно не ожидали такой дистанции. Особенно, как старые любители брать по дороге не только КП, но и КаФе :) В итоге за отведенные 5 часов взяли не все КП, и бонусы разгадали, но брать не пошли, что несколько обидно...
Ребенку (10 лет) при этом всё понравилось :) Рвётся теперь во взрослый БГ :)
Во-первых, Организаторам благодарности за БГ-мини, по-любому!
Во-вторых, пожелание на будущее - если формат соревнований претерпевает изменения по сравнению с аналогичными прошлогодними - проинформируйте участников, подготовьте их к этому - и не будет дёгтя в мёде, будет счастье на Земле :)

36
Как уже ранее было замечено, вопрос можно понять двояко. Мы отбросили вариант толкования "сколько полных лет" в связи с тем, что табличка не дает точного ответа на этот вопрос, а заданием КП является именно информация на табличке, а не информация о времени строительства из иных источников.
И ответили на вопрос "сколько годов застало строительство".

О как, фраза "сколько годов застало строительство" одновременно, синхронно и 100% не сговариваясь пришла в 2 разные головы.... Бывает.

37

Psevdo однако, не находит, что дом мог строиться и меньше, чем 33 года, то есть, 32. Поэтому, вряд ли его логику следует считать исчерпывающей.

Почему же, нахожу.  ответ 32 тоже мог бы быть верным, как и 33. Я скорее про то что ответ 34 не может быть верным

Ответ 34 может быть верным, если по другому смотреть на вопрос, а не если как то по особенному считать полные годы. В трактовке "Сколько "годов"застало строительство" - ответ вычисляется однозначно (34), а в трактовке "полных" лет однозначного ответа на табличке нет (32-33). Именно поэтому ответ 34 даже более предпочтителен, потому что однозначно высчитывается по табличке.

38
Он не мог бы быть верным при вопросе  "сколько _полных_ лет строили"! Такого вопроса не было.

39
В-третьих, на первой странице этой темы Psevdo уже дал 100% здравый и исчерпывающий ответ, и о чём тут ещё на две страницы затевать спор - ума не приложу?!

Psevdo однако, не находит, что дом мог строиться и меньше, чем 33 года, то есть, 32. Поэтому, вряд ли его логику следует считать исчерпывающей.

40
Бедный Павлик  Вы намеренно не упоминаете самую разумную трактовку-'сколько смен года'?   Я уже не  говорю, что ответ на второй вопрос далеко не так однозначен-сомневаюсь, что хоть кто-то из рабочих проработал все 33 года.

Нет, не намеренно. А почему я должен ее упоминать?

41
Написали сегодня апелляцию
"Не согласны с не засчитанным КП220

Наш ответ звучал так: "с 1729 по 1752,  34 года"

Формулировка задания как минимум двоякая: сколько лет строился?
Либо считать "полные календарные годы", либо "годы, которые застали рабочие в процессе строительства".

В первом варианте - однозначного ответа дать нельзя:
так как строительство могло идти как 33 года с небольшим (с июля 29 по сентябрь 52, например), так и 32 года с небольшим(с июля 29 по февраль 52, например)

Во втором толковании вопроса - ответ однозначный - 34 разных года застали строители на стройке.
Поэтому, наш ответ (со вторым вариантом трактовки) как минимум, не менее верный, чем 33 года, так как предполагает наличие единственно верного ответа, а не двух равновероятных.

Просим зачесть ответ 34 как нам, так и другим командам давшим его.

Спасибо! 

Команда 482 "Так Побегим"

42
Видимо ваш вариант был самым правильным :))

43
Мы этот док отгадали заранее. Не факт, что заметили бы просто проходя мимо - шли  там около 8 вечера, темновато уже было.

44
Команда "Так побегим"
согласны с командой "С нами Хаус" - на остановке тоже 6-46, и надпись также про кривду. В надписи не до конца уверены. Ещё в 4 этапе была табличка на камне - Попов. Всё остальное сходится вроде.

45
[
Бедный Павлик, ну да, для детей сложновато, но ведь рассчитано, что и взрослые помогать будут. Чтобы всем было интересно

Так я ведь не в упрек. А наоборот. Что это очень здорово!

46
На Малой Садовой двор был закрыт?
Тогда приносим извинения. Когда выбирали КП, специально открывали-закрывали все ворота, потом еще на неделе заходили.
А многие там попали на домофон?
И как проходили?

Про дубинки - Николай уже ответил. Это я сглупил - не подумал про те маленькие палочки (жезлы) рядом. Будем засчитывать ответы 2, 4, 8, 2+2, 2х2, 4+4 и тому подобные.

На домофон не попали. Мне кажется и не было его, наверное люди двор перепутали...
Про дубинки - я бы не засчитывал ответ "2", так как по крайней мере проверить наличие вторых ворот мог каждый (а это уже минимум 4 как ни считай).

Ну и про часы. На мой взгляд - вопрос вполне на уровне взрослого БГ. Мы отметили 6, и до сих пор не уверены - не было ли там подвоха.

47
А кстати, кто пешком гулял? А кто не смог удержать детей от бега? :)

Мы медленно и с удовольствием гуляли (с девушкой 8 лет). Сначала сразу рядом с фотографом сели попить чайку в Кофе-Хаус на 40 минут. Затем минут 20 думали, что написать про дубинки. После посещения редакции Автобуса (отдельное спасибо) зашли в Абрикосов на полчасика (по-любому :).. Долго думали про солнечные часы, определяли по мху, где запад :) (неужели ни у кого не вызвал этот вопрос вопросов?). Залезали внуть обоих лестниц при подсчете масок (всякое на БГ бывает, не всегда законы симметрии работают). В общей сложности наездили 5 остановок на автобусо-троллейбусах.
Затратили 5,5 часов; не взяли 1 бонусный и 2 КП на Садовой и усталые, но довольные отправились домой. Бейджи ребенок запретил снимать до самого дома.
Все здорово, спасибо организаторам!!!
Мо-Ло-Д-Цы!!!

48
Присоединяемся к людям, считающим только до двух :) обидно. Внезапное необъяснимое разжижение мозга.

49
Упс. Моя заявка снимается. Больше не продается.

50
Собственно, написал все в заголовке.
по 500 рублей место.
Пишите на markethead#yandex.ru

Страницы: 1 [2] 3