Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Синтепошка

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11
51
БГ-2о1о / Re: Ночевка после БГ
« : 12.09.2010, 09:10:17 »
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=9196.msg107942#msg107942.

Мною же когда-то начатая тема. Мы как всегда останавливаемся в нашем любимом Шарме. Звонила 4 дня назад - на даты БГ 2010 в гостинице пока есть номера. Стоимость места осталась прежняя - 500 рублей. По крайней мере с нас за 3-х местный номер берут 1500 за сутки. Там есть возможность приехать в 5 утра, оставить ненужные вещи в спец. комнате, позавтракать на спец. кухне и уже после 12 заселиться... Очень рекомендую!!! ))

52
БГ-2о1о / Re: Московский десант
« : 12.09.2010, 08:59:59 »
Команда "Лев и С°" выезжает 56 поездом 22 числа с 10 вагоне, места 5 и 7, назад 24 октября 29 поездом, 4 вагон, места те же. Соседи, где вы? ))

53
Любитель Петербурга, лично мы апелляцию с нашей фотой подавали подавали (ПоБеГи Коломна) и нас это спасло ))
Насчет питьевой системы в рюкзаке - не всем это по карману, такие рюкзаки, да и если человек участвует впервые, то такого рюкзака у него скорее всего и нет, хотя конечно такая система удобнее.
Пластиковые папочки тоже конечно удобнее, но в продаже я видела их реже...
Как показала моя практика, фонарь не мешает никогда, ведь даже при раннем старте можно запоздниться...
Карта Питера тоже не маленькая, но мы её заламинировали скотчем, только часа 3 ламинировали, очень старались, в результате ничего никуда не протекает и даже складывается, но стала чуть объемнее... Наша выдержала уже 2 БГ, просто поездки в Питер, но такая же ровненькая... )))
Трекинговые носки - тоже не у всех есть, а у новичков тем более сомневаюсь... А мокрые ноги - это в любом случае дискомфорт... ((

54
Могу посоветовать несколько очень удобных вещей, которыми мы пользуемся постоянно на таких соревнованиях:
1) Файлы "половинные". Для легенд и маршрутников очень удобно использовать такие половинные файлы, которые продаются практически во всех книжных магазинах. Главное удобство - в случае мокрой погоды всегда можно посмотреть легенду и все капли, которые попадут на файл, не смогут попасть внутрь, а следовательно легенда останется сухой. То же самое касается и маршрутника.
2) Держатель для бутылок. Продается в музее пива Очаково, который находится на самом производстве, держатель для бутылок. Он крепится к лямке рюкзака и при помощи спец. петли на него вешается бутылка. Удобно, потому что вода всегда под рукой и не надо всегда за ней лезть в рюкзак, но в то же время руки свободны.
3) Термос. Мы всегда берем с собой полулитровый термос с заваренным чаем. Небольшие перерывы с несколькими глотками горячего чая в каком-нибудь парке по пути всегда очень поднимают боевой дух и восстанавливают силы.
4) Фотоаппарат. Нужен для того, чтобы в случае чего можно было написать апелляцию, приложив свою фотографию. да и потом приятно вспомнить, когда будете пересматривать фотографии.
5) Компас. Безусловно полезная вещь, не раз выручала нас на маршруте.
6) Шагомер. Вещь может показаться бесполезной, но во-первых на нем есть часы, а во-вторых, лично нам всегда интересно, сколько же мы километров прошли... ))
7) Фонарь налобный. Его плюсы уже описывались другими участниками до нас.
8) Ламинированная карта. Её можно спокойно положить и на асфальт, и вытащить под дождем. Можно заламинировать спец. пленкой при помощи утюга, или на крайний случай самостоятельно скотчем. Служит довольно-таки долго и всегда сохраняется целой(места складывания не протираются) и чистой. Можно на неё ручкой написать в ходе соревнований, а потом, когда понадобится стереть это все мокрой тряпкой.
9) Зонт. Берется в любом случае, так как даже если совсем солнечный день выпадает на БГМ, то в любом случае может пойти дождь, так как это день БГМ!!! ))
10) Ну и также мы всегда с собой берем запасные носки и запасные кроссовки на случай, если пошел дождь и обувь промокла. Когда дождь уже закончился всегда приятно переобуться в сухое...
Всем удачи на трассе!!! )))

55
Всем огромное спасибо за внимание! Команда зарегистрирована! ))))))))))))))))
Огромное спасибо daruma!!!! Чтобы мы без вас делали????
XYZ, стыдно, очень стыдно.... В будущем буду исправляться! ))
188, спасибо за предложенную помощь! ))

56
Народ!
Если кто вдруг помнит еще такую команду, как "Лев и С°", участвовавшую в БГМ-2008, БГ-2008, ПоБеги Коломна, БГМ-2009, БГ-2009...
Официально заявляю - проспали регистрацию ((( Вернее "проготовили"... (((
Если вдруг у кого-то будет лишняя заявочка в Львах-Лайт, поделитесь... Время конечно желательно пораньше, но будем рады любому...
Заранее спасибо добрым людям! ))

57
Так когда все же будет награждение в Москве?

58
Общие вопросы / Re: Пробежень
« : 27.10.2009, 23:44:29 »
Что-нибудь (коленка, стопа) обязательно начинает болеть во время трассы, потом обязательно проходит, но стоит после трассы сесть где-нибуль по дороге к дому, то сразу после поднятия и попытки снова идти отчетливо понимаешь, что это была не получасовая прогулка... Но на утро всегда как огурчик! ))
Забавный случай был на Следопыте в Жуковском, там зачет по времени, поэтому пошла одна, решив пройти трассу как можно скорее... Шла-полубежала все время, итог: 4 часа = 27 км. трассы, на следующий день и 2-3 дня после ноги при ходьбе сворачивались внутрь... Чувствовала себя инвалидом, даже испугалась, что ненароком себе кости искривила... ))

59
Лофт просто смотрели, когда в Питере жили... Узкий коридор, вдоль которого и расположены все комнаты по одной стене... Душевые с туалетами в конце коридора, душевые, конечно, впечатляют современностью, которой в Питере в гостиницах эконом-класса немного. Ничего плохого сказать не могу, но там как-то неуютно мне показалось, кровати 2-этажные металлические... Вход туда выглядит так: вы входите через арку во двор, затем уже во дворе, больше похожем на задний двор магазина, входите в здание, лестница шириной 1,5 человека идет вдоль стен, внутри пустое простраство, количество этажей по лестнице определить сложно... Предоплату делать необходимо...
Больше понравился GreenLightHostel. Он находится рядом с Гостиным двором, во дворах, так что там не шумно...Есть кухня, где можно приготовить поесть... В Лофте её нет... Один час интернета бесплатно, кофе с чаем тоже, один номер есть с двухспальной кроватью, остальные тоже с двухэтажными, но деревянными, а не металлическими... Комнаты сделаны в деревенском стиле... Вход сразу в хостел, 2 ступеньки вниз, которые не сложно преодолеть даже с коляской (мы в то время искали жилье на майские праздники, куда возможно поселиться с ребенком 2 лет, ехали с коляской).
Сами мы останавливаемся снова в Шарме на Бол.Пушкарской... Там классно... ))

60
Дима, то, что так ходить вполне приемлемо - это да. Но как это влияет на еще несформировавшийся позвоночник (нет твердой поверхности, которая так необходима!!!), да и просто каково ребенку... Представьте себя на месте ребенка и ваши ощущения после 11 часов такой "прогулки"... Не думаю, что самые приятные...
Еще раз повторюсь: я непротив слингов, я против слингов на БГ, так как там трассы по расстояниям отнюдь не на 1,5 часовую прогулку...

61
Синтепошка
Однако на БГМ-2009 две отважно оторванные мамаши ходили с этими слингами


Еще раз повторюсь - не завидую ни детям ни мамам...
Сравните выражения лиц детей на фотографии, которую разместили вы и на нашей (после 20 км. пути пехом = 6,5 часов...) и вы все поймете )))

62
Наша команда первый раз идёт на БГ во львах и теперь с маленьким участником. Подскажите, плиз, у кого есть опыт:

1. В каких магазинах/кафешках в центре есть место, где можно сменить подгузник?

2. В какие из них можно пройти с коляской?

3. Чем можно прикрыть от дождя/ветра ребёнка в слинге? Слинг с кольцами, положение колыбелька - ребёнок ещё не хочет сидеть. Как его лучше укрыть в колыбельке и чем?



Привет, Mascha!

По поводу того, в какие кафе можно пройти с коляской - в любые. Это нигде не под запретом, да и двери везде такие, в которые пройдут любые современные коляски... Единственным препятствием модет послужить лестница, но я думаю, что вы пойдете не вдвоем с ребенком, а с вами еще кто-то будет. так что, думаю, справитесь! ))

В любых кафе есть туалет, в которых можно все это сменить... Хотя мы были привычные и к улице - главное, место непродуваемое найти (двор/угол между зданиями) и одежду удобную для переодевания найти, а дальше дело практики ("переодевание на скорость"). Но это совсем экстремальный способ, если ничего поблизости нет... А так, как я уже говорила, в любых кафе есть туалеты, где точно можно сменить памперс.

По поводу чем укрыть от дождя/ветра в слинге... Разве что зонтиком... Дождевик на себя не оденешь, так как малышу тогда дышать будет нечем, специальных дождевиков на слинг еще не придумали, насколько мне известно... Да и к тому же: а вы пробовали когда-нибудь весь день без передышки носить ребенка в слинге? На мой взгляд: 1) вы сами очень устанете и не сможете получить полноценное удовольствие от БГ, и 2) если ребенок еще маленький ( а судя по тому, что еще не хочет сидеть, то вам не больше 7 месяцев), то самый комфортный транспорт для него - коляска... Что было бы вам комфортнее: в целый день висеть на маме, где толком ни перевернуться, ни принять удобную позу, каждый шаг чувствуется, или в коляске, где и стенки непродуваемые, и одеялом могут укутать, если холодно, и дождевик на случай дождя предусмотрен, и чувствуешь себя свободным в плане движений - хочешь на левый бок, хочешь на правый... Короче, я вам советовала бы коляску брать... Не то, что я противница слингов (у самих кенгурушка для след. малыша лежит), но как мне кажется они комфортны для непродолжительных прогулок...

Надеюсь, что вам мои советы, хоть как-то, но пригодятся... Если будут еще вопросы, то можете писать здесь же или в личку... Опыт катания ребенка в коляске по всей Москве, на море и в другие города на всех видах транспорта (метро, автобус, поезд, электричка) 2 года и 4 месяца. :))

63
БГ-2оо9 / Re: Татары
« : 16.09.2009, 05:33:49 »
Вспоминается самый провоцирующий случай , который впрочем к трассе уже не относится... ПоБеГи Коломна, начала 10 вечера, после удачного финиша мост расходится... В 10 с копейками последняя электричка... До неё идти минут 20... Около 10 было огромное желание сплавляться )) Удерживало только наличие ребенка в коляске... ))

64
БГ-2оо9 / Re: Московский десант
« : 11.09.2009, 22:06:04 »
Туда 52 поезд 13 вагон, назад 65 поезд 7 вагон. В этот раз я таки попала в БГ-вагоны ))))))

65
Внимание всем любителям походов и тур. слетов!
20-21 июня сего года мы организуем свой собственный тур. слетик (или если получится - то тур. слет). В программе: приятное общение, общие посиделки у костра под гитарные песни (если найдутся такие умельцы )) )... Тур. слет будет проходить в районе ж/д станции Овражки по Казанской дороге. Огромная просьба желающим присоединиться писать в личку, на аську (при добавлении писать, что с БГ) или звонить на мобильный телефон 8-926-817-94-76 (в будни с 17:30 до 20:00, в выходные с 9:00 до 20:00).

66
Болтовня / Re: Кто едет на ПХ?
« : 09.06.2009, 08:04:58 »
А что такое ПХ? Когда и где онон проходит?
Разъясните для непосвященных...

67
У меня есть давняя мечта - побывать в Припяти, погулять по заброшенному городу-призраку. Мечтаю я об этом очень давно и очень сильно. Программы экскурсий в Припять знаю чуть ли не наизусть... Но я не настолько больная, чтобы исполнять мечту, подвергая большой опасности свое здоровье. Я хочу еще пожить на этом свете.
Неужели ваш интерес и желание побывать там настолько сильны, что вы готовы плюнуть на свое здоровье? Не зря же Припять до сих пор признают зоной отчуждения!!! Да, радиации там поуменьшилось, но она там есть и весьма повышенная, опасная для здоровья и еще как опасная!!!
Короче, взываю к вашему разуму: опомнитесь! Не поддавайтесь соблазну посмотреть на то, что может сократить вашу жизнь на полсрока, а то и больше!!!!!

68
Болтовня / Re: А ну-ка Ташку...
« : 26.05.2009, 05:35:48 »
С Днем Варенья тебя, прада уже прошедшим, но все-таки!!! Желаю оставаться такой же энергичной, жизнерадостной, креативной! Здоровья, счастья и побольше любви!!! )))

69
RAW, в-общем, мы хотим сказать спасибо... )))

70
И попутно: На пути к метро от гостиницы найдена пара призов с раздачи наград. Кто потерял - пишите мне в личку - сконнектимся - отдам.
Вчера команда с коляской карточки потеряла...

Во, значит прошу команду с коляской стукнуться мне в личку. Передайте им там кто их контакты знает.

Енто мы... Растеряшки... Уже и не надеялись найти... Так как даже не поняли, где посеяли, были даже предположения, что в шахту лифта свалились, когда мы коляску из него вытаскивали...

71
23 апреля был ДР у Ферапонтушки, но это никак не было помечено в том разделе. Я предположила, что там видны ДР людей, которые волонтерят, состоят в ОРГ-комитете, но судя по форуму туда попадают и обычные участники...
У меня завтра будет ДР, но в том разделе мое имя не видно... Не то, чтобы я очень хотела, чтобы это прям все знали, но видеть себя там самой было бы приятно... )))
В связи с этим вопрос: а каким образом человек можит быть отмечен в этом разделе?

72
Небольшой отчет от Львов-Лайт №451 "Лев и С°":
Очень понравилась погода, особенно то, что не было дождя )))
Трасса была на удивление простая и без ненужных кругов с весьма логичными и прямолиненйыми перемещениями между КП...
Интересных КП в этот раз было много: многочисленные детские площадки, интересные дворы (особенно запомнился в Мажоровом пер. и конечно же на Измайловской Шаше)) ), грот Растрелли в Лефортовском парке, бывшая старообрядческая церковь, Дом-яйцо и многое другое... )))
Вышли мы с нашим опозданием не в 9:42, а около 11:00, весь день ребенок наслаждался детскими площадками, финишировали же в начале 12-го ночи (ребенок уже вовсю храпел в коляске), но все-таки финишировали )))
В-общем, огромное спасибо за очередной праздник по ориентированию в городе!!! )))

73
На мой взгляд, цвет у Львов как был рыжим, так вроде им и остался... Но особенно порадовала дата проведения Пятого Бегущего Города Москвы на бэйджиках... Прикольно было ощущать себя на год моложе )))

74
Мы встретили на трассе 2-х... Одна Львенка нашего возраста в коляске, и один львенок в слинге на маме (возраст около годика, наверное) ... Ну и мы...

75
synaptica, А мы здесь немного о другом... О том, чтобы фотографировать других Львов... )))

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11