Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Низкий Роман

Страницы: 1 [2]
26
Мы насчитали 57. В ответе не уверены, считать было сложно, по имеющейся фотографии тоже не сосчитать.
Но все-таки интересно, почему такое сильное различие с авторскими 71.
Есть одна притянутая за уши гипотеза: наряду с сильно потрепанными котиками имелись так же висящие пластмассовые рукоятки, у которых не осталось никаких кошачьих признаков.

27
Считали во время игры, считали после игры - насчитали 73 (авторский ответ 72): 42 со стороны ближайшей стены дома плюс 31 со стороны уличных шахмат. Фотографии прилагаются.
Замечание для тех, кто не был на КП: на второй фотографии (где клавиш меньше) видно пару неровных клавиш - это не клавиши, а следы краски от отломанных клавиш.

28
Мы насчитали 9 парусников (7 парусников на окнах, обращенных к Дворцу бракосочетаний, включая 2 в одном окне, и 2 на окнах, выходящих на улицу С.Шимкаус) и еще один парус на нижнем этаже, который, скорее всего, относится к большому паруснику, а не к самостоятельному судну - очень плохо видно что внизу под парусом. А авторский ответ 7...

29
Так получается, что Лахти мы прибываем в пятницу. Где и как лучше познакомиться с тем, как отмечают Юханнус местные жители? Бывает у них что-нибудь массовое?

30
5 апреля 2015 года у всех желающих будет возможность побегать по легендарной 239 школе на соревнованиях по спортивному ориентированию в закрытых помещениях "Лабиринты разума": http://o-site.spb.ru/race.php?id=150405_LR&src=news.

31
Наша команда подозревает, что постановщиками подразумевалась возможность взятия КП из окна автобуса.
То, что КП может быть взят из окна транспортного средства, неоднократно обсуждалось.
Но проблема этого КП в том, что принявшие такое решение команды могли быть уверены в ответе на основании фотографий из Интернета.
(Мы смогли найти качественные фото уже после того, как решили писать ответ "3" и проехали Шепелево).

32
Странно, что еще никто не поинтересовался.
Только 2 команды из 14 смогли посчитать правильно сумму цифр.
У нас получилось 79.
В чем был подвох?
Не та доска?

33
Болтовня / Приключения с PINS
« : 14.11.2014, 06:28:01 »
Я не помню, как я стал участником программы PINS.
Год назад Air Baltic проводил акцию на сайте endomondo.com, где среди пробежавших некоторое количество километров в месяц разыгрывались мили. Для участия надо было зарегистрироваться в бонусной программе Air Baltic.
Спустя некоторое время мне стали приходить письма с буквами "PINS". Сначала я думал, что это спам, но потом разобрался, указал почтовый адрес и заказал карту. Карта не пришла, но недавно здесь на форуме обсуждали, что можно заказать повторно. Заказал, жду.
На волне интереса к Таллину проверил данные учетной записи. Я не помню, как там оказалось написание фамилии, отличающееся от написания в паспорте. Послал запрос на исправление (дежа вю: возможно, несколько месяцев назад я уже отсылал такой запрос). Жду результатов.
И тут новая акция от Lux Express. При этом у каждого пассажира должны быть свои фамилии и номера PINS. Понимаю, что ждать результата запроса на исправления я не могу, поэтому генерю еще 3 аккаунта в системе PINS.
Раз шесть я заполняю на сайте на трех пассажиров имя, фамилию, номер PINS, телефон, электронную почту, гражданство, пол, дату рождения, номер паспорта. Оплата проходит. Печатаю билеты. Вижу: один билет на 9 часов, два - на 14. Видимо, трех халявных на 14 часов не нашлось (о том, что нет трех халявных на 9 сайт сообщал прямым текстом).
Варианты, что делать дальше:
1. Ехать по билетам. В этом случае необходимо потратиться на нотариуса для оформления доверенности, ибо иначе двое на 14 могут не доехать.
2. Поменять в офисе Lux (если такой есть в Питере) билет на 9 на билет на 14, доплатив до полной стоимости (если разрешат. Эх, если бы неправильный билет был на другую фамилию, то можно было бы доплачивать до 50%).

34
16 ноября 2013 года в городе Кировске Ленинградской области прошла игра для воспитанников детского сада № 37 и их семей по правилам, близким к правилам "Бегущего города". 9 команд, 31 участник, 8 контрольных пунктов.
Видео на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=tvtmcOb23pU.
Краткий организаторов с заданиями: http://nizky.livejournal.com/198772.html.
Завтра - вторая попытка. Заявлено 33 команды в 3 категориях.

35
Болтовня / Посоветуйте самокат
« : 13.10.2014, 05:28:29 »
Близится день рождения самого младшего участника нашей команды.
На прошедшем БГ завистливо смотрели на участников, обгоняющих нас на самокатах.
Какие самокаты чаще всего используют на БГ? Интересуют марки, торговые точки, нюансы... Самокат будет использоваться чаще всего в небольшом городе, где мало качественных дорог и тротуаров.

36
В Википедии есть статья "Список улиц Петрозаводска". В ней с невиданной скрупулезностью приведены не только улицы, но и все мыслимые топонимы, включая те, которых нет на большинстве карт, а может, нет и на местности.
Открывается этот список мостом имени 1 Мая. Имея этот список на старте в распечатанном виде, мы и пошли искать этот мост, так как надеялись найти точечный объект, связанный с Первомаем.
Конечно, в наших картах его не было. И местные жители о нем тоже не знали. Запрос в Яндексе "Мост имени 1 Мая" выдает сверхстранные страницы (типа "Примерный расчет доставки металлодетектора XP ADVENTIS 2 в город Петрозаводск"). Возможно, что в Википедию этот мост перекочевал с одной из таких страниц.
Сначала мы пытались проверить один из мостов, ближайших к старту, после чего заподозрили мост, с которого начинается Первомайский проспект (который раньше назывался "шоссе 1 Мая").
А вы не встречали мост имени 1 Мая?

37
БГ Петрозаводск 2о14 / Кижи
« : 21.09.2014, 19:21:58 »
Одна из главных причин, по который мы стали рассматривать поездку на "Бегущий Город Петрозаводск", это то, что есть возможность в воскресенье поехать в Кижи. Хоть на экскурсию мы и не попали, но ведь и в Кижи она не едет.
Предлагаю в этой теме координироваться или, хотя бы, обмениваться информацией тем, кому тоже приходили в голову такие мысли.

38
У дома Teatergatan 3 было две входных двери, а перед ними навес с двумя четырехгранными сводами (каждый свод напротив своей двери).
На своде перед левой дверью четко видно 4 маски. Но самый младший участник нашей команды углядел еще и 4 еле проступающие маски на своде перед правой дверью. Сложно сказать, почему они так плохо видны: может, проступают из-под предыдущего слоя краски.
Мы минут 10 (вобщем, величину бонуса) обсуждали вопрос о том считали ли постановщики эти изображения максками.
Кто-нибудь еще видел эти дополнительные 4 маски?
Апелляцию не обещаю, но рано или поздно надеюсь выложить сюда фотографии всех замеченных нами масок.

39
В результате короткого замыкания в голове не было прочитано собственно задание - "Годы".
В команде шли долгие споры считать ли надписью один символ "+" (камень с таким символом был ближе к проезжей части, чем правильный ответ).
Мы написали +, потом в скобках переписали полностью текст с камня с годами, после чего явно этот текст зачирикали.
Этот КП нам был засчитан.
Если в этом была какая-то логика, то мы не против, но просим еще раз рассмотреть наш ответ.

40
Естественным вариантом для жителей Санкт-Петербурга и окрестностей является поездка в Ригу по финской визе.
Вопрос к владельцам финских виз со стажем: в каких случаях ехать по финской визе из России в Ригу (и обратно) принципиально через Финляндию?

41
И еще - на доске, посвященной прессе,буква Ы изображена в зеркальном отражении!!!
В задании КП 92 речь шла о четырёх буквах кириллицы. А соответствующие литеры типографского шрифта, изображённые на плитах, зеркальны к этим буквам.

42
Стоит ли всерьез воспринимать документ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ  V ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РОГЕЙНУ (СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ) В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ «ДЕНЬ В ГОРОДЕ 2011», ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ОСНОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА."?
(http://www.sportspb.ru/index.php?pg=57&news=2546)

43
Как точно трактовать фразу:
"все КП этапа должны быть взяты до получения легенд КП следующего этапа"?
Значит ли это, что на последнем КП этапа судьи должны проверять отметки о прохождении и правильность ответов, прежде чем выдать легенду следующего этапа?
Если нет, то в правилах логичней написать "КП не может быть взят после получения легенд какого-либо из следующих этапов".
Для нас было большим сюрпризом то, что опаздав на 3й этап загадочной категории (в музее), можно проходить 4й. А также то, что вместе с КП 214 (конец 2го этапа) нам шлепнули отметку за КП 50 (конец 3го этапа, который находится в том же месте, в то время как ни одно другое КП 3го этапа мы не брали).

44
Заболел самый младший из заявленных участников соревнований. В связи с чем команда 243 "Кошкин дом" (Бег Про) снимается.
Посоветуйте, как лучше всего вернуть взнос:
1. Организаторы отдадут наш номер кому-нибудь на старте, а мы потом с ними договоримся, как забрать взнос.
2. Найдется незарегистрированная команда, которой мы передадим пароль в надежде на то, что она потом нам вернет деньги.
3. Организаторы отменят нашу заявку и зачтут взнос при заявке на БГ-2008.
На старт 17го прибыть не можем (если бы смогли, то бежали бы).
Заранее спасибо.

45
БГ-2оо7 / Детские коляски
« : 24.10.2007, 08:54:24 »
Считаются ли детские коляски личным транспортом в категории "Ангел" и им подобным? (согласно статистике было 15 участников, которым 3 года и младше)
Считается ли в категории "Ангел" нарушением правил транспортировка одного члена команды другим на плечах? (это и для взрослых может быть актуально)

Страницы: 1 [2]