Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - политехник

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
26
БГ Сосновый Бор 2о15 / Re: КП 43
« : 15.03.2015, 10:42:56 »
3д - это Здание, как мы поняли. Такие дома не только около Лаэс встречались

27
У нашей команды (116) тоже после пересмотра количество баллов не изменилось. Прошу пересчитать

28
На доме Кочубея (дом 16) ни одной адресной таблички нет. Специально ездил проверять. На правом флигеле дома Олсуфьевых (дом 14) висит табличка дом 16. На доме Пашковых (дом 18) висит табличка дом 18.

29
http://www.citywalls.ru/house2385.html правая часть дома 14, но есть фотография с табличкой дома №16
http://www.citywalls.ru/house10.html левая часть дома 14
http://www.citywalls.ru/house10.html - дом 16, особняк Кочубея


30
Всё верно. Это альтернативный указатель у альтернативных ворот. Понастроили, понимаешь львов на воротах))))

31
Но что тогда за дом справа? Где табличка мемориальная со Столыпиным?

32
Апплодирую!!! Не фиг брать КП с другого берега и верить картам...

33
Мы финишировали в единственном Живом КП, не находящимся в помещении музея, так что контрамарок нам не досталось. Ну и ладно!!! Зато какая красота планирования дистанции! Крайне грамотно спланирована дистанция. Идея с сетами великолепная, хоть и не явная. Ну и, конечно, внимательность, внимательность и ещё раз внимательность... Какой нехороший человек за домом 4 по 4-й Красноармейской вздумал построить не дом 6, как нормальный человек, а дом 4А? :))))) Спасибо ОРГам!!!

34
Люди добрые, а покажите идиоту, где на доме 16 по набережной Фонтанки 2 балкона находятся?

35
Присоединяюсь!
Загадан большой дом, напротив находится дом 3. На доме 3 есть 2 пары ворот, обе со львами, как минимум, около одних ворот есть табличка с указателем улицы (перпендикулярной) Чайковского. Сия табличка крепится 8 болтами. Считаем ответ 8 соответствующим загадке и равносильно правильным с ответом 4. При необходимости, завтра вышлю фотографии

36
Автостоп - это бесплатно

37
БГ-2о14 / Re: Межвузовский кубок
« : 15.10.2014, 19:07:04 »
Вот сижу и пытаюсь понять, почему ГАВМ в категории Ангел получил аж 500 очков. Есть ли в этом здравый смысл?

38
БГ-2о14 / Re: Атланты: впечатления
« : 15.10.2014, 18:45:03 »
сколько же по времени Вы бежали от переезда в Металлострое (у КП) до татар?.. Там же около 6 км получается... Или вы полубегом/полушагом шли?

Выложили скан маршрутника. Получилось 70 минут (-5 минут пытались ждать автобус), то есть 65 с учётом поиска Татар. Шли пешком, т.к. моя физическая форма далека от совершенства и я боялся, что даже полубег окажется для меня фатальным.

39
БГ-2о14 / Re: Атланты: впечатления
« : 14.10.2014, 00:00:37 »
Доброго времени суток!
Добрался-таки для публикации нашего отчёта. Как ни парадоксально, наша трасса совпала с трассой Любителей Петербурга вплоть до м. Ломоносовская. Итак, поехали!
Старт! Видим ареал трассы. Бежим на Средний, видим маршрутку до Василеостровской, едем. Как выразился напарник, бездарно про**али 50 рублей. В пути размечаем трассу. Выпрыгнули на углу Среднего и 8-9 линии, добежали до Большого. Дилемма: Александровский сад или Английский проспект. Ответ приходит тут же в виде К-6к, поэтому едем на Английский. Как оказалось, вполне правильный ответ. Оттуда ловим мвршрутку до угла Рижского/Старо-Петергофского, берём КП на углу Степана Разина. Приходит маршрутка до Техноложки, садимся-едем. По пути догоняем другую, идущую до Витебского, пересаживаемся, берём КП у памятника, бежим на Гороховую, ждём К-209 до Сада. Оттуда на метро до Обводного, КП, снова метро до Бухарестской. Ответ я знал, ибо там работаю, но побывать-то надо было. Выходим из поезда, берём КП, садимся на обратный и через Владимирскую едем на Дыбенко. Тут была замануха вида: на не взять ли бонус через Володарку. Решили не брать: если следующий этап на Западе, то всё равно мимо ехать. Если на Севере, что маловероятно, то можно будет отыграть через Ломоносовскую. Берём Этапник.

Второй этап! Видим правильность решения по Володарке. Надо взять Коллонтай и Джона Рида. Бежим к метро, ловим маршрутку на Коллонтай, срисовываем знак и садимся на кольце на К-12. Чуть обидно, на предыдущую не успели секунд на 10, да и то потому что забегали не с той стороны :( Ждём , попутно интересуясь у водителя об интервале. Оказалось, интервал 10 минут. Запомнили. Пока ждали, проехал автобус 161 маршрута, на нём не поехали, т.к. он выписывает фееричнейшие зигзаги у метро. Наконец, маршрутка трогается, везёт на до угла с Искровским. Считаем меридианы на глобусе. Тяжело... Подбегаем вновь на Искровский. И действительно, вот она, маршрутка. Едем на ней до Новосёлов, где она встаёт в пробку, а мы дворами режем до КП. Кажется, на этом КП мы впервые пересеклись с Летающим Цирком (привет, ребята!), с ними гонимся за троллейбусом и оттуда на метро до Рыбацкого. У нас было в инвентаре 2 тарнспортных карты и один Большой Атлас от Карты ЛТД + у напарника телефон с интернетом от Мегафона (=ловит в метро). Э-эх, где старые добрые Валдин-карты... Уверен, они бы знали всё. Пока едем, пробиваем на сайтах bus-1.narod.ru и orgp.ru трассу 396 автобуса, т.к. на КартаЛТДшных искомый автобус подписан как Металлострой-Петро-Славянка. Подумали, что остался старый аншлаг. Ничего не находим, а вернее, находим что-то ещё более странное:
396: Дорога на пос.Металлострой -> Центральный проезд -> ул.ЦентральнаяОбратно: ул. Центральная -> Центральный проезд -> дорога на Металлострой
396А: Дорога на пос.Металлострой -> Центральный проезд -> ул.ЦентральнаяОбратно: ул. Центральная -> Центральный проезд -> дорога на Металлострой
Абсолютно непонятно, где идут автобусы и чем отличаются их трассы. От отчаяния хочу пойти в Организатор Перевозок работать. Звоним Оргам, утверждаем, что по официальной информации 396А никогда в Рыбацкое не ходил, на что получаем ответ: "Аншлаг есть, ищите". Удивляемся, пока решаем взять КП на Прибрежной, а потом прошустрить все аншлаги по второму кругу. У метро какой-то таксист спросил, что мы ищём. Ответили, что остановку автобуса и спросили, не знает ли он, где она может быть. Сказал что знает и подсказал посмотреть с другой стороны от переезда. Действительно, там оказалась остановка с аншлагом, причём правильны и расписанием. Это как: в ОРГП одна рука не знает, что делает другая?! На аншлаге всё хорошо, а на официальном сайте какая-то хрень?! Ну да ладно, бежим снова через подземный пепеход, ловим отъезжающую маршрутку до Металлостроя, где и берём КП. Выходим на остановку, читаем расписание автобуса. До автобуса 377 маршрута 2 минуты. Ок, сидим, ждём. Проходит 2 минуты, 3 минуты, 5 минут. Тем временем закрывают переезд, а автобуса всё нет. Плюём, принимаем решение идти пешком. Я напарнику говорю, что моя физическая форма не позволяет бежать, но идти с заданным темпом я способен. Благо, как он говорит, идти километра 2,5... Врал, небось :) Идти оказалось 4,5 километра до переезда. По пути попался самостопный микроавтобус, любезно предложивший нас подвезти, отказались. Когда подходили к Петро-Славянке, нам навстречу попался 396А автобус. Будь мы чуть умнее, могли бы отыграть обратно до Рыбацкого и проехать на нём - сэкономили бы силы и 5 минут времени, ну да ладно. Чешем через Петро-Славянку, берём Татар в поле, забываем там карту.
Третий этап! Напарник хочет ехать на бонус на Петербургское, я не хочу. Убеждаю его в том, что никогда не поздно съездить на следующем этапе в Купчино, благо оттуда есть прямой автобус. Так что, идём (как сказали Татары, "умиротворённые") к 326 автобусу, едем на нём до Купчинской. Трамвай до КП, КП, трамвай до Славы. Берем парк Интернационалистов, причём, сначала обыскали не тот памятник. Попробуйте сказать, что афгнацы-не интернационалисты. Ок, отыгрываем до Дунайского, тут е ловим маршрутку через Ал. Фермы, бежим на КП. Попадаются злобные фото-судью. Обидно, что нам не доверяют :((( От моста ловим маршрутку, причём 2/3 пассажиров - БГ-шники. В лице них Проводник. Внаглую спаршиваем у водителя: "Знаешь дот на Димитрова? Так вот, нам до Дота". Сдаём маршрутник, берём легенду...
Йес! Абсолютно верно не брали бонус, теперь он шикарно ложится в трассу. Тремя маршрутками едем на Космонавтов, оттуда едем до Орджоникидзе и через кварталы к маскам. На углу Гагарина-Ленсовета ловим маршрутку, которая, как оказалось, едет на Пл. Победы (я так и не понял её трассу), пришлось вылезти на Московском шоссе и отыграть обратно. Благо, попалась проходная маршрутка до Шушар. Вылезаем на оптимальной по мнению водителя остановке в Шушарах. Напарник делает морду кирпичом: могли доехать до следующей остановки, ибо вон она через 200 метров. По фиг, бежим, поворачиваем на Пушкинкую и чешем по ней до угла с Вишерской. Промзона какая-то, откуда здесь брандмауэры??? Тут напарника осеняет посмотреть в атлас и понять что 44 дом по Пушкинской малость в другом месте находится и нечего нам было наматывать по живописнейшим предместьям Шушар. Ладно, в отместку за это после КП засылаю его в магазин за жидкостью, ибо начинаю умирать, а сам держу маршрутку, ибо через Шушары мне переться совсем не хочется.Не нравится мне ту, что поделаешь :-/ ОК, мы на шоссе, ловим К-545,едем до Петербургского, пересаживаемся на автобус, берём бонус. Снова Фото-контроль. Никакого доверия к участникам :( Садимся в маршрутку до аэропорта. По пути пробиваем расисание: до электрички 20 минут. Что дедать, объявляем пит-стоп :) Лакомимся сосисками с заправки, ждём электричку. В последний момент появляется Летающий Цирк. Молодцы, успели! Едем до этапника.
Пятый эта прошёл под девизом "Слабые умом". Начнём с того, что мы увидели электричку обратную и я решил сделать ход конём: до Невского ехать через Ленинский проспект. Ну что, в результате, проиграли минуту Летающему Цирку. Дальше веселее. Напарник ищет дом 12 на карте, не находит, лезем в интернет, Яндекс-карты - не находим... Он предполагает, что это дом у Благовещенского моста. Ну ОК, раз Благовещенский мост, значит, НОТ до 1-й линии. Благо, пока ехали, случайно прочитали Историческую справку... Что делать? Пробиваем по Порталу местонахождение 1 автобуса. Отлично, если мы выбежим на углу 8-9 линии, как раз должны успеть. Точно, на остановке мы ждали не больше 30 секунд. Едем до Горного, выходим, берём КП и чешем к Большому.Дальше всё просто: К-690 до Кима, КП на площади, красивейший спальный квартал до Приморской и 6 автобус. Финиш. 


40
Доброго времени суток!
Обращаюсь к запасливым и предусмотрительным участникам с просьбой: К несчастью, был жёстко обломан сотрудниками Карты ЛТД (ГЕЗА Ком), свалившими сегодня с работы не менее, чем на 15 минут ранее регламентированного (в 17:15 там уже никого не было). Ввиду чего, карты у меня нет. Может, у кого завалялся лишний экземпляр? :) Мы стартуем в 09:26 - может, кто картой поделится?))

41
Всем ответил!!! Извините, был в отъезде :) Контакты, и вправду, указал.
Nbdcsu, почти угадали - в Орехово уезжал)))

43
Неспешненько, по номиналу

44
Болтовня / Re: Развод, или что?
« : 31.03.2011, 22:02:50 »
Ок, спасибо, сплю спокойно :)

45
Болтовня / Развод, или что?
« : 31.03.2011, 21:56:41 »
Доброй ночи!
Пришло мне на почту письмецо от Бегущего Города в рамках рассылки, но не со стандартного адреса info@runcity.ru, а с какого-то левого runsity@mail.ru о якобы готовящихся соревновниях БГЛ (Лондон) 23 апреля. Прошу подтведить или опровергнуть правильность данной информации

46
Москва  является центром Московской области, хотя и является отдельным субъектом федерации. В Москве есть улица Старый Гай. С Москвой ассоциируется завод "Москвич", находившийся на Волгоградском пр-те.  Волгоград - центр Волгоградской области. В Николаеве (Украина) есть улица Волгоградская. В Москве есть улица Николаева. Н - 18-я буква украинского алфавита. Рядом с Николаевым есть населённый пункт Воскресенск. Воскресенье - первый день недели у англичан. Метро Кераснопресненская находится на Северо-Востоке  (СВ) от улицы Николаева и является наиболее близкой к ней по расстоянию. На железной дороге вагоны класса CD обычно обозначаются буквой "Л" - люкс. Предполагаю, что загадана буква "Л"

47
Со скоростью 128 Кбит??? Да его можно сказать, что и нету)

48

3) Судьи необычно лояльны к сомнительным ответам (это я в свой в т.ч. огород камень))).
Присоединяюсь! Если в случае со столбом ещё можно было двояко трактовать поставленную задачу (просят один номер, когда хотя на столбе два), то в случае с Английской набережной считаю праильным только один ответ (9).  По сути, требуется сосчитать колическтво изображений львов над окнами. Количество изображений львов над дверями нас мало волнует, т.к. дверь - это не окно.

49
http://maps.yandex.ru/-/C6s6mxt
Время: 3 часа и 38 минут :)
В основном, ходил, много раз попадал на длинный цикл светофора
Из затупов:
1) Неоптимальный выход на 3-й КП (на Декабристов. Причина - ОПЕЧАТКА в легенде - "Английский наб". Вот и пойми, то ли проспект, по ли набережную загадывали
2) Неправильно вышел с Синего Моста на Маплую Москую
3) Не знал про закрытие сквозного прохода через территорию РГПУ, пока сообразил, дошёл уже до Невского  - знал бы, поступил бы как Любитель Петербурга - С Малой Морской через Синий мост на Казанскую

50
Какой суровый ребёнок!!!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8