Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - No Access

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19
51
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp535/

Сама загадка пусть сложна, потому что серп и молот то в виде герба, то как название станции, но выглядит логичной. Единственное, что непонятно в ответе - "Впрочем, можно сказать, что пересадочный узел Пролетарская - Крестьянская застава - тоже своего рода "Серп и молот". " Почему этот узел - серп и молот?

52
Замена слов подразумевает точную подстановку. Во втором предложении заменяем ЕЁ на Старопролетарскую, получаем предложение:

"Это не ново, поэтому и на перспективных схемах МЦД вы Старопролетарскую не найдёте даже под чужим именем".

Такое предложение является некорректным, поскольку оно не подразумевает, что под чужим именем нужно искать Новопролетарскую. А у Старопролетарской чужого имени нет. Если бы ОНА была Пролетарская, или если бы предложение звучало как "ОНА не ново-, поэтому ЕЁ вы не найдете...", а в идеале - если бы оба эти условия сразу, тогда была бы стыковка.

53
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp597/

Я первый раз узнал про движение молодежных жилых комплексов, когда читал ответы. Если вы тоже про него не слыхали, но пришли к ответу, поделитесь секретом.

54
Разгадка кажется некорректной. Ок, пусть я догадался, что под ДЕЛАТЬ ЭТО имеется в виду "кликать" (мышью). Сомнительно, что 30 лет назад слово "кликать" было бы, во-первых, понято, во-вторых, воспринято именно как описание проявления болезни, а не то, что человек кого-то где-то созывает.

В викисловаре значение "кликать" применительно к кликушам идет последним, 4м номером, без примеров употребления, с пометкой "региональное" (даже не "устаревшее"): "4. без доп., рег. кричать в припадке истерики (о кликушах) ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации)."

Кто дошёл до Кличена, делитесь тем, что вам помогло!

55
Какая логика разгадки? Я, даже читая ответ, не могу понять. Если разгадка - станция Старопролетарская, то, значит, Старопролетарская - это ОНА. Тогда формулировка "Это не ново, поэтому и на перспективных схемах МЦД вы ЕЁ не найдёте даже под чужим именем." некорректна, потому что у Старопролетарской нет чужого имени. Если ОНА - это Новопролетарская, то тогда, во-первых, некорректен ответ (что загадана станция "Старопролетарская"), во-вторых, объект не у Новопролетарской, и как тогда понять, что нужен тупик за Старопролетарской - непонятно. Также непонятно слово "это". Даже если допустить, что каждый раз слово "это" обозначает что-то разное, а не одно и то же, то остаётся неясным, что в каждом случае имеется в виду под "этим".

56
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp553/

Как?! Как вы это сделали?! Я имею в виду, те, кто разгадал. Какие тайны помогли вам проникнуть в скрытые дебри смыслов и не заплутать в них? Неужели кто-то до игры знал, что Талалихин имел прозвище Малыш?

57
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp579/

Те, кто взял - делитесь! Как вы пришли к отгадке? Как вы поняли, что персонаж с уменьшительно-ласкательным суффиксом - это Деникин? На мой взгляд, с точки зрения русского языка, суффикс "ин" в фамилии не является уменьшительно-ласкательным, и такая формулировка в принципе некорректна. Но ладно, для начала, как вы к азбуке Маяковского пришли?!

58
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp512/

Кто взял КП, колитесь, как? Мы додумались до того, что, возможно, речь идет о том, как гладить кошку, но это не приблизило нас к Кошачьему холму.

59
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp594/

Я, конечно, не знаю точно, где именно плыл теплоход, с которого снималось видео. Но, на мой взгляд, судя по тому, под каким углом виден дом по адресу Гурьянова 19к2, ближайшая пристань - это Нагатино-меловой причал. В 200 метрах к югу от него на территории Спиридоновской церкви также есть памятный камень, на котором есть число.



60
https://www.runcity.org/ru/events/msk2020/routes/cp550/

Кто-то же его даже брал. Поделитесь допингом логикой, как? Как вы дошли до разгадки?!

61
Посмотрел форум - более-менее все загадочные категории недоумевают и недовольны убойностью загадок. Что не отменяет того факта, что оргам респект, что в таких непростых условиях все равно провели игру. Погода была отличная, мы отлично покатались, повидали красивые места (одни плотины на Борисовских прудах чего стоят!). Версия с тем, что из-за разведения категорий по разным трассам загадок пришлось готовить существенно больше, и это сказалось на их качестве, кажется мне вполне убедительной. Что, впрочем, не отменяет желания в следующий раз видеть другую картину в плане загадок)

62
Читаю ответы на загадки. Организаторам - искреннее спасибо за их труд! В этот раз половина загадок - минимум бибигон в квадрате. Даже после прочтения непонятно, как можно было их взять. Причем самые мухобойные в начале, в 1-м и 2-м этапах. Очень надеюсь, что в следующий раз подход к загадкам будет иной.

63
Москва 2о19 / Re: спасибо!
« : 21.04.2019, 13:11:59 »
Спасибо организаторам! Броневики-про довольны) Размяли мозги, покатались по Москве, погода отличная, IVR даже научился спрашивать номера кп - все супер!

64
Москва 2о19 / Re: Бибигон - БГМ 2019
« : 21.04.2019, 13:08:28 »
В моем понимании, Бибигон - это загадка, не берущаяся в рамках здравого смысла. Использование "редкой и узкой области знаний", а точнее - какой-то информации, которую даже человек, обоснованно считающий себя глубоко эрудированным, легко может позволить себе не знать - это вполне себе выход за рамки здравого смысла)

P.S. Станции жд питер-выборг назвать областью знаний у меня язык не повернется

65
то что вы взяли по картам в 450 метрах и на запад-юго-запад, то что нужно более похоже на 500+ метров и на юго-запад
Будь у нас спортивное ориентирование, вопросов бы не было. Когда при городском ориентировании дается точка на расстоянии 500+ метров, при этом в том же направлении есть другой подходящий объект, но на расстоянии 450+ метров, который не засчитывается - такая точность требует, как минимум, упоминания в правилах.

66
Москва 2о19 / Бибигон - БГМ 2019
« : 21.04.2019, 12:48:39 »
Мой кандидат на бибигона - КП 544. Когда для взятия загадки на БГ в Москве необходимо знать последовательность платформ на жд Питер-Выборг... хорошо что не Владивосток-Хабаровск)

67
На мой взгляд, это некорректная постановка. Правила и обязательное снаряжение не подразумевают ориентирование с точностью до пары десятков метров - во всяком случае, так, чтобы это было решающим фактором. Подал апелляцию.

68
У нас получилось 4, в официальном ответе 20. Если учитывать две другие похожие инсталляции в этом же парке, то они не подходят по направлению "500 метров на юго-восток". Как получаются 20?

69
БГМ-2о18 / Re: Загадка про БГМ-2018
« : 24.04.2018, 11:56:19 »
Во всех категориях есть взявшие все КП

70
Мы тоже вышли на гугление картинки, после того как версия с хлебом была признана неподходящей. А вопросы с тем, что это, были с самого начала: то ли хлеб, то ли кирпич какой-то

71
Когда мы были на площадке, там тоже было много мелкотни. Мелкотня сама была несказанно рада, а родители смотрели с опаской, но ничего не говорили.

72
Лестница огонь, этот КП для нас сделал весь БГ)

73
Еще отдельная благодарность за скорость! Через полтора часа после окончания соревнований уже были доступны предварительные результаты!

74
Когда мы додумались до разгадки, вопросов с корректностью самой загадки не возникло. Вполне в духе остальных загадок броневиков-про.

75
Кто-то взял этот КП, как положено, разгадав загадку, а не случайно, через аллеи и т.д.?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19