Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - No Access

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19
26
Москва 2о22 / КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 21:16:43 »
АААААА!! 😱 Вы серьезно?!?!

P.S. Диван = МЦД D1

27
Семь футов под килтом
НИИ им. Баца
PEACE DEATH
Расπздяи
СказочноеБали
9 1/2 этапов
Крученые сиськи
Жопошники
Сиськомастеры

Ну и кроме:
Трое в лодке, нищета и собаки
Нищебродство и снобизм
Чапаев и Сусанин (полагаю, что это любители группы ДДТ)
Некропехота им. Ордена святой лексической редупликации
Папанемайнь
Ужасно медленный кусь с нефильтрованным пивом
Клуб любителей шаурмы дяди Саши
Ой, перестань (продолжай)
Бегущий голод
Улыбаемся и Маша

28
Москва 2о21 / Re: Броневик-про
« : 12.05.2021, 11:16:51 »
Понятно, что до мкада броневики так или иначе будут добираться. Хочется только, чтобы в следующий раз не в нижней его четверти, с "полпятого до полвосьмого", а где-то в другом районе))

29
Хохлова 11 сразу же нашел 2гис

30
Не вполне понятен вопрос. Весь маршрут мидлов доступен в разделе маршруты: https://www.runcity.org/ru/events/msk2021/routes/rider-middle/
Или вас что-то другое интересует?

31
Но ничего из программы и правил и не было нами нарушено.
Мы же ни в чем вас не обвиняем)) наоборот, большой респект вам и спасибо за игру в таких непростых условиях))

Это к тому, что, если последний этап в виде одного КП был не подъ... гкхм... не подколкой со стороны постановщиков, и вы хотели сделать эту информацию общедоступной для участников, то памятку участника хорошо было бы назвать не "краткими правилами", а как-то иначе.

32
В электронном была вкладка Краткие правила.
Но почему-то читать полезные ссылки никто не любит...
Потому что я, прочитав полные правила и программу игры, не счёл, что в кратких правилах будет какая-то новая информация. Если вы размещаете в кратких правилах новую информацию, пишите об этом явно.

33
было написано в кратких правилах,
Это плохо. Потому что я, прочитав полные правила и программу, краткие не открывал, поскольку не ожидал найти в них новую информацию. Если в кратких правилах, на которые была ссылка (кстати, а сейчас их можно посмотреть?), появляется какая-то новая информация, которой нет в полных, пишите об этом явно, или называйте это не правила, а памятка или как-то ещё.

34
Москва 2о21 / Re: КП 563 "Молотки"
« : 26.04.2021, 15:47:14 »
Вот

35
Москва 2о21 / Re: КП 563 "Молотки"
« : 26.04.2021, 15:36:47 »
В окнах 2 + 5. Там еще в "кармашке" один маленький молоток был.

36
А как именно вбивали? Я ввожу в поиск "Шульгин Ревякин Хомяков", и ни яднекс, ни гугл ни на первой, ни на второй странице не выдают ничего подходящего.

37
Как брали эту загадку? Допустим, по портретам всех удалось установить. А дальше как? Вбивание фамилий в гугл/яндекс ничего путного не даёт.

https://www.runcity.org/ru/events/msk2021/routes/cp591/

38
Поделитесь, как разгадали этот КП? Мы дошли до того, что они сироты, но дальше разгадать "как положено" не смогли. Пошли с другого конца: посмотрели, какие не-улицы в Москве есть с индексами 1-й, 2-й и т.д., увидели Сетуньские проезды, подходящие по району, и загуглили их прежнее название.

https://www.runcity.org/ru/events/msk2021/routes/cp517/

39
Насчет мокрых ног: на московском марш-броске (спортивное ориентирование по лесам и болотам) использовалась связка неопреновый носок (материал гидрокостюма) + сетчатая обувь. Возможно, для велосипедистов в дождь, для тех, у кого не контактные педали, она тоже подошла бы. Но в ней может быть жарко, если нога сухая.

40
Москва 2о21 / Броневик-про
« : 25.04.2021, 19:34:59 »
Очень порадовало, что загадки в этом году были хорошие. После предыдущего года были опасения, что либо слова будет ад, либо, наоборот, будет слишком просто, но вышло как раз хорошо. Даже бибигона не могу отметить) Понравился первый кольцевой этап вокруг МГУ. Погода, конечно, могла быть и получше, особенно на контрасте с сегодняшней) Нам запомнится момент с аркой: не были уверены в правильности отгадки, подошли к нужному дому, посмотрели, арок не нашли и уехали, решив, что ошиблись. Потом, когда дожали вопрос и загуглили дом, пришлось возвращаться.

Не понравилось, что уже который год приходится уезжать за МКАД по + - южному направлению, и иметь как минимум один этап где-то у юга МКАДа. Почувствуй, называется, себя в дозоре 15-летней давности, где часто был юг, и несколько экипажей держали МКАД. В прошлых годах на БГ у броневиков как раз были Бутово, ТиНАО, совхоз им. Ленина, Кирпичные Выемки и т.д.. Была надежда, что в этом году так не будет, но нет. Давайте в следующем году без этого, а?

41
Москва 2о21 / Re: Спасибы!!!
« : 25.04.2021, 13:29:47 »
Спасибо! В этом году загадки определенно были лучше, чем в прошлом!

42
Да, тоже с этим столкнулись. "Слили"4 этап, а 5 оказался пустой.

43
Вторую апелляцию удовлетворили, спасибо оргам! Меловой причал и камень у Спиридоновской церкви зачли.

44
Хотел бы добавить дополнительные аргументы по своей ранее отклоненной апелляции, но уже не могу подать новую. Как поступить?

45
Подал апелляцию. Ее отклонили с комментарием, что теплоход, судя по всему, был ближе к причалу Печатники.

46
"самолёт по кличке Ишак"
А откуда это известно? Я, прочитав за свою жизнь некоторое количество текстов о великой отечественной, не встречал такого именования.

Более того. Мы даже пошли по ложному пути. Так как Малыш - это был вполне конкретный персонаж, мы и осла нашли. Это осел из 3х богатырей, которого зовут Моисей. Но оказалось, что Малыш - важен, а Моисей - нет. И то, что нужно привязываться к ишаку, тоже было неочевидно.

47
То есть вы сначала угадали правильный ответ в виде Воронежа, а потом подтвердили правильность догадки! ))

48
Нашли карту, где была обозначена эта граница.
А как нашли карту? Что вбивали в поиск?

49
Москва 2о2о / Re: КП 513 Завещание
« : 26.07.2020, 23:13:33 »
Был в броневиках, на моем маршруте этого КП не было. Песню знаю наизусть, при этом не слышал её уже много лет. Сам бы наказ с завещанием не связал. Формулировка "многократно слышал каждый из нас" некорректна. Интересно, что в других попавшихся КП формулировки, касающиеся "всех" или "некоторых", были вполне корректными: "Сегодня утром вы справились с ними самостоятельно (подняли веки)", или "То, с чего начинается утро у некоторой части россиян (слово "подъем")".

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19