Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - No Access

Страницы: 1 2 [3]
51
Спрашиваю именно с прицелом на ПоБеГи. О передвижениях в условиях Питера или (о ужас!) Москвы речь не идет.

Хотим попробовать броневиков, себя я вижу штурманом :) Но у меня нет прав и я не умею толком водить машину. Насколько это хорошо/плохо/пофиг для небольших городов?

52
Насколько это интересно - сидеть целый день на КП, раздавать легенды и принимать команды? Наверняка же к концу дня надоедает? Особенно слушать заевшее "прощание славянки" ;)

Это я к чему. Если вдруг что случиться, что физически не смогу протопать дистанцию, вдруг посидеть на КП тоже интересно :)

53
Интересно, насколько трасса текущих ПоБеГов совпадала вот с этими соревнованиями? :)

54
Хоть какую статистику собрать, пока результатов ждем :) Всего было 35 КП, включая финиш, плюс два бонусных. В беговой категории зарегистрировано 63 команды.

Мы (346, "Омар Хайям"), например, посетили всего 18 КП, считая финиш, из них ни одного бонусного. Есть ли кто-нибудь, кто посетил меньше? :)

P.S. Километраж с учетом всех крюков - 27 километров.

55
При переходе из Павловска в Пушкин столкнулись с неожиданной проблемой: передвигаться по тротуару стало чрезвычайно затруднительно из-за слоя льда, покрывавшего абсолютно весь тротуар (пока снег не выпал, это оставалось серьезной проблемой). Мы ничего лучше не придумали, кроме как ползти по обочине. Как лучше было бы поступить? Может, для зимних побегов стоит использовать шипованную обувь, или еще что? :)

56
Статистика по КП:

Должно быть взятий - 106
Всего взятий - 57
Процент взятия - 53,77%


Участок местности, ограниченный Красносельским шоссе, Баболовским шоссе и рекой Кузьминкой.

Мне так и не удалось по карте понять, какой район имелся в виду. Судя по тому, что народ туда ломил косяками, это место достаточно легко идентифицировалось. Хотя мне казалось, что КП было где-то http://maps.yandex.ru/spb?upoint=9eed858e3726 здесь.

Кто разобрался, ткните, плз, где же было КП на самом деле и что имелось в виду под "местностью, ограниченной..." :)

57
Статистика по КП:

Должно быть взятий - 213
Всего взятий - 151
Процент взятия - 70,89%

Положение машины абсолютно не соответствовало заявленному, имхо. Я видел очень много людей, которые бегали вдоль шоссе и спрашивали, не видел ли кто эту самую машину. Я считаю, что описание данного КП было крайне некорректным, тем более, что это было этапное КП.

Машина была, вроде бы, тут:
http://maps.yandex.ru/spb?upoint=ad3c800b0b5c

Даже если опустить тот факт, что авто стояло практически во дворе, а никак не на шоссе, бело-красная "символика соревнований" на стекле сливалась с цветом самой машины (кто ее не нашел, это был красный опель), что в условиях ограниченной видимости практически не позволяло ее обнаружить или выделить из массы просто припаркованных машин.

58
Кто из мск уже купил билеты, отписывайтесь :) Будем кучковаться.

59
Как лучше всего добираться до места проведения соревнований? Отправная точка - Московский вокзал :)

P.S. Кстати, Пушкин и Павловск - это города или районы Питера? Я сначала думал, что города, а в правилах написано, что "все соревнования будут проводиться в Пушкинском районе Петербурга".

60
Огромное спасибо организаторам за этот КП! После того, как мы финишировали, мы вернулись туда и часа четыре до поезда там кайфовали. Кормят там очень вкусно, обслуживание неплохое, цены _очень_ демократичные. В общем, высший вострог! Так что теперь на вопрос "где поесть в ПТЗ" один ответ точно есть)

P.S. С утра прилунились в кафетерии, который в гастрономе рядом со стартом. Там оказалось тоже можно неплохо поесть, используя салат и котлеты из кулинарии гастронома и микроволновку продавщицы в кафетерии, за что ей отдельное спасибо! :)

61
Есть ли какая-нибудь информация о длине трасс? А то никак не можем определиться, по силам ли нам беговая или нет :)

62
На всех доступных картах, на которых обозначен дом N5 по Петровскому проспекту, этот дом находится на пересечении Петровского и Ремесленной, и там же есть трансформаторная будка. Если пристально вглядеться, то можно заметить, что Петровский на этом перекрестке образует небольшой "изгиб". Соответственно, на этом КП мы проторчали минут 15, излазив вдоль и поперек эту трансформаторную будку, а заодно и все близлежащие объекты, прямо или косвенно связанные с электропередачей, прежде чем решили сходить к единственному явному изгибу Петровского, обозначенному на карте. И там мы быстро нашли нужную будку, рядом с которой на заборе крупно было намалевано "Петровский, 5", при том что на картах (в том числе и на свежевыпущенных) рядом значится только дом номер один, максисмум - номер два.

Кому, в итоге, верить: карте или заборам? :) Не вполне ясно, это был баг разработки или все-таки фича?

Карта на яндексе, которая совпадает с нашей бумажной:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&slices=1&mapX=3369490&mapY=8353880&descx=3369490&descy=8353880&scale=13&text=%EF%E5%F2%F0%EE%E2%F1%EA%E8%E9%205&res=exact

Страницы: 1 2 [3]