Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - No Access

Страницы: 1 [2] 3
27
Состоится ли награждение как централизованное мероприятие? Есть ли уже какая-нибудь информация о времени и месте проведения?

28
Так как приезжаем в пять, хотелось бы посидеть в каком-нибудь кафе, которое круглосуточное, до старта. Нашел что-то здесь: http://www.info-kyiv.com.ua/ru/RestaurantsAndCafes/roundtheclock/. Порекомендуйте, плз, что-нибудь из этого, или еще что посоветуйте! =)

29
Из тех, что есть на сайте РЖД, плацкартные места остались только в совсем неудобных поездах, к тому же цена на них не указана. Afaik, для поездов Украина-Россия России выделяется определенная квота мест (немножко), а основная продажа идет на Украине. В связи с этим такой овпрос: стоит ли надеяться, что, уже будучи в Киеве, удастся купить билеты на более удобные поезда, или нет, и лучше брать сейчас те, что есть?

30
Забыл название заведения. Их есть несколько штук в Питере, а не так давно открылась парочка и в Москве, и там продают очень вкусную выпечку. Подскажите, пожаулйста, как это может называться.

31
Возникает ли сейчас проблема нехватки КП в Москве и Питере? Как она решается, как планируется решаться? Насколько часто в новых соревнованиях используются уже игравшие ранее КП?

32
Будет ли этот пункт добавлен в правила Пскова, чтобы потом недоразумений не возникало?

33
Есть время в 9-22, хочется старт до 9, потому что поезд приезжает в 7-30, а уезжает в 18-00. Давайте меняться!

34
Уважаемые составители трассы! Насколько реально в транспортной категории при должном рвении и старте в районе 9-30 успеть на обратный поезд в Москву, который уходит в 18-00?

Заранее вам спасибо ;)

35
Чо там есть-то? Любая инфа из велкам. Помогите в мучительном выборе между беговой и транспортной.

36
В связи с тем, что есть менее косячные и более косячные категории? Наверняка по менее косячным результаты будут готовы раньше.

37
В интернете нашел штук 10 разных, но в разных магазинах, поэтому ездить и сравнивать займет слишком много времени. Есть ли какой-нибудь проверенный вариант транспортной карты (и транспортного атласа)?

38
Я до сих пор в раздумьях, как туда добираццо: ехать или лететь. С одной стороны, ехать ужасно долго. С другой стороны, покатушки в поездах уже стали неотъемлемым атрибутом всех бэгэшных мероприятий, да и чутка подешевле это, наверное, получиццо. Кто что думает?

39
В ответе пишите, пожалуйста, номер команды =)

Мы, например - 159, "Омар Хайям", - совсем не бегали.

40
Прошу прощения, но я таки не выдержал =) Уважаемый оргкомитет, огласите, пожалуйста, планируемые сроки опубликования результатов!

42
Туда - поезд 090, 3 вагон

43
Больше всего меня интересует, какое количество участников планировалось. На мой взгляд, участвовало слишком мало народу, чтобы эти побеги можно было считать удачными. Если у оргов другое мнение, озвучьте его, пожалуйста =)

44
Это жесть. Посмотрел цену авиабилета, время в пути... ну нафиг =)

45
В этом году описание категории ангелов выглядит так:


Ангел - это облегченная версия «Атланта». Физическая нагрузка здесь не столь велика, поэтому категория подходит для участия «девичьих» команд, семейных команд с детьми и т.д. Трасса проходится по тем же правилам, но она существенно короче — среднее время 7-8 часов.


Насколько я могу судить, за 7-8 часов трассу не прошли даже лидеры, чего уж тут говорить о среднем времени. Кроме того, для участия семейных команд с детьми вчерашняя трасса, имхо, тоже не очень подходит. Зато описание атланта -


Атлант - основная категория. Маршрут не требует никаких особенных навыков, однако рассчитан на участников, уверенных в своей физической подготовке. Дистанция проходится пешком и на общественном транспорте. Среднее время нахождения на трассе — 9-11 часов.


- весьма точно характеризует вчерашних ангелов, быть может, за исключением слов "основная категория". Быть может, стоит изменить описания категорий ангелов и атлантов, чтобы они больше соответствовали действительности? В первую очередь это, имхо, будет полезно тем, кто участвует в БГ впервые.

P.S. К сожалению, я не участвовал в первых БГ, но наверняка в них-то категории соответствовали описаниям =) Буду очень признателен, если организаторы объяснят, зачем длину трасс ангелов и атлантов увеличили по сравнению с первыми соревнованиями?


46
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



Команду 228 (мехмат) и лично Алексея Савватеева с первым местом в категории "Атлант"!
Команду 216 (ВМК + мехмат) с восьмым местом в категории "Атлант"!

Команду 183 (мехмат + ВМК) и лично мою жену, а также нашу одноклассницу, однокурсницу и просто любимую Солнушку со вторым местом в категории "Ангел"! =)
Команду 177 (эконом + биофак) с пятым местом в категории "Ангел"!

Команду 634 (ВМК + химфак + эконом) с первым местом в категории "Броневик"!
Команду 640 (мехмат) со вторым местом в категории "Броневик"!
Команду 674 (ВМК) с четвертым местом в категории "Броневик"!
Команду 660 (ВМК) с седьмым местом в категории "Броневик"!

Команду 726 (мехмат) с первым местом в категории "Сфинкс"!
Команду 7171 (геофак) со вторым местом в категории "Сфинкс"!
Команду 710 (мехмат + физфак) с пятым местом в категории "Сфинкс"!
Команду 738 (журфак + филфак) с шестым местом в категории "Сфинкс"!
Команду 705 (геофак) с седьмым местом в категории "Сфинкс"!
Команду 782 (ВМК) с восьмым местом в категории "Сфинкс"!

Команду 886 (физфак) с пятым местом в категории "Грифон"!
Команду 8103 (мехмат) и лично Александра Голанда с девятым местом в категории "Грифон"!


Молодцы! Так держать!




В жж-то нас много, а на сайте кто тусит? Давайте, колитесь!

На самом деле, нас тут много:

115 (эт я =)
183
321
914
707
429
498
843
7114

и т.д.

P.S. И остальные мгушники, тоже не стойте в стороне =) Надо будет клуб любителей БГ забацать у нас когда-нить где-нить...


47
Решил я потренироваться в ориентировании... и понял, что не зря. Возьмем, например, первый этап Ангелов на БГМ-2006. Я его отметил на яндексе:

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=d4d3b024c635

Начало этапа - рядом с первой точкой, конец - рядом с седьмой. Я попытался спланировать оптимальный маршрут, используя яндекс, и у меня ничего не вышло. Соображения такие (я описывал только порядок взятия КП и вход/выход из метро. предполагается, что везде по дороге, где можно подъехать, будем подъезжать):

Понятно, что нужно брать точку 1, нырять в метро на Новокузнецкой и ехать до Театральной.

Из театральной выныриваем, бежим к точке 2, потом к точке 4. В 4 точке ныряем на Лубянку, выныриваем на Охотном ряду, хватаем 5 и опять ныряем.

Выныриваем на библиотеке, попутно взяв точку 6 (на платформе АлСада) и вперед к точке 3.

Хватаем 3, ныряем на АлСаду и едем до Арбатской. Там выныриваем и бегом к этапной точке 7.



Во-первых, скажите, где мой маршрут неоптимален?

Во-вторых, скажите, допустим ли такой подход, чтобы планировать из транспорта только метро (и электрички =), а остальное - как приедет? Или, если я претендую на призовые места, следует полностью планировать все передвижения на ОТ?

48
Самая популярная категория - Лев. До сих пор есть множество желающих в нее попасть, и практически нет предложений.

Следующая, как ни странно  - Всадник. В них тоже много желающих попасть, но, в отличие от Львов, команды предлагают немного чаще.

Во всех остальных до сих пор можно найти команду, да и спрос на них не так велик.

Интересно, почему вдруг велосипеды стали столь популярны? И, как думаете, какие категории будут самыми популярными на БГ-2008? =)

49
Вчера ночью в списках ангелов и атлантов видел довольно много новых команд со временем старта 14-00 и позже. Но сегодня с утра их уже ни одной в списках нет. Что произошло?

50
А говорили, что больше не будет =)

Страницы: 1 [2] 3