Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Алексей Чернов

Страницы: 1 [2]
26
Друзья поменяют львов-Лайт со стартом около 9:30 на львов-Про с любым стартом до 14:00.

Если вас это интересует и у вас есть нужные львы-Про - звоните 8-916-331-72-45, Сёрежа.

27
По номиналу.

Пожалуйста, пишите личные сообщения или пишите/звоните на +7-910-450-83-04.

Спасибо!

28
В прошлом году, когда ноги в очередной раз стали возмущаться от многочасовых забегов по асфальту, стало интересно, как же решают вопрос обуви профессионалы.

В ТЦ "Экстрим", что на Речном вокзале, нашёлся отдел с обувью и очень квалифицированным продавцом-консультантом, который рассказал мне, в чём на самом деле бегают большинство марафонцев. Всё дальнейшее — с его слов; возможно, есть и другие точки зрения. Мне же он показался очень знающим, так что поверил ему полностью.

Итак, оказывается,  специальная обувь для долгих забегов по твердым поверхностям вроде асфальта, берегущая ноги, существует. Производят её всего несколько фирм: достаточно известный Oasics, менее известные Saucony и Mizuno и кто-то ещё, кого я забыл (но не Adidas и не Salomon). Всё остальное — заметно хуже.

При этом есть обувь совсем лёгкая — можно её там и потрогать, — в которой спортсмены бегают соревнования; а есть тяжёлая и мягкая, в которой они тренируются. Последняя-то нам и нужна: приоритет для меня на БГ — не сэкономить несколько секунд за счёт разницы в весе в 100 грамм, а сохранить связки и прочее в целости и сохранности.

В том самом отделе (ул.Смольная 63Б, ТЦ "ЭКСТРИМ", 3 этаж, пав. Л12. Тел.+7 (916) 513 6190) несколько десятков видов обуви разных фирм можно потрогать и попробовать в деле, пробежавшись по длинному коридору. По той же ссылке есть и другие места продаж; в других московских местах выбор, как я понял, меньше, зато есть много точек в Питере.

Я взял недешёвую модель Saucony ProGrid Omni 9 за примерно 4500 (сильно дороже и не было, дешевле было довольно много) — и это непохоже ни на какие адидасы, которые были у меня раньше. Бежать и ходить действительно очень мягко и приятно. Проблем со связками в них не было никаких; кроме того, я стал ходить в них и просто так — уж очень хорошо ноге. Есть и несколько слов о модели от профессионала.



Но рекламирую я сегодня не конкретную модель или фирму, а хорошее место, где вам расскажут и покажут всё о лучших моделях, какие есть в Москве, а также идею вообще задуматься об обуви. :) Атланты, ангелы, грифоны и сфинксы — обратите внимание. Коленок у нас всего две, новых не будет.

Прошлогодняя тема про обувь — здесь.

29
БГ-2о1о / Онлайн с трассы
« : 23.10.2010, 05:25:28 »
Пока идём Сфинксами в хорошем темпе - этап за час. Так бы и дальше!

Как у вас?

30
У нас, к сожалению, образовалось 7 мест по пути туда (поезд 052, 22:20-06:39) и 3 места по пути обратно (поезд 029, 22:00-05:30). Вагоны для настоящих фанатов БГ. Ведём себя прилично.

Кому? Звоните Диме Зарубину: 8-926-557-22-10.

31
Илья Иванов, спасибо! Ещё вопрос, хоть и не к месту.

Правда ли, что в системе электронной регистрации уже заложена возможность сдать такой билет через интернет? Вроде бы сторонние сайты пишут, что умеют это делать, но на ржд.ру об этом пока ни слова.

32
со стартом до 12:00. Помогите ей, пожалуйста! Пишите сюда или на alexey.chernov[at]gmail.com.

Я просто разместил.

33
Друзья!

Организаторы  БГХ-2о1о дают нам с вами, участникам, прекрасную возможность показать словом и делом, что вы думаете о спорных КП, погоде и прочим обстоятельствах соревнований. Специально для этого после финиша БГХ и до 23 часов мы будем играть с ними в волейбол!

Площадка, как уже знают заядлые форумчане, находится в кемпинге возле станции метро Rastila, 20 минут на метро от центра и в пределах 40 минут от финиша.

Приходите, будет здорово! Постараюсь быть там к 20:30, если трасса Атлантов не на 12 часов окажется. Записываться здесь смысла нет (хотя почему бы не отметить здесь намерения), а вот если вы из Питера и можете взять волейбольный мячик или запасную сетку без лишних трудностей – напишите: мне из Москвы по воздуху их немного сложнее везти.

Если что, телефон мой на месте должен быть +358-46-599-03-62. Если не работает, то смс на +7-910-450-83-04.

Встретимся после финиша!

34
Телезрители из Москвы интересуются: наградят ли вторые места Львов-Про, коли 1-е место там только одно?

Спасибо.

35
БГ Хельсинки 2о1о / БГ Хельсинки
« : 15.12.2009, 18:11:03 »
Спасибо!

Пожалуй, самое интересное - что Хельсинки - Бегущий Город, а вовсе не ПоБеГи.

36
Замечательные мальчик с девочкой очень хотят себе место в ангелах.

Если у кого осталась не нужная - позвоните им, пожалуйста, на 8-916-612-11-51, Андрей.

Спасибо!

37
Для участников, волонтёров и всех-всех-всех причастных к ПоБеГам в Брянске мы организуем экскурсию в село Юдиново, где находится один из двух существующих в России музеев палеолита.

Подробнее об этом уникальном месте написано на сайте Краеведческого музея: http://www.museum.bryansk.ru/stoneage/

Отъезд из Брянска - в 8 утра воскресенья :-), вернемся назад мы около 17 часов.

Стоимость экскурсии - 500 рублей. В стоимость входят дорога туда и обратно на автобусе "Пежо", экскурсионное сопровождение в Юдинове и входные билеты во все музеи.

По умолчанию в автобусе 18 мест - столько людей мы точно готовы взять на экскурсию.

Записаться и заплатить можно будет на основном старте и на финише. Если вы хотите на экскурсию и хотите, чтобы вам точно досталось место, отметьтесь в этой теме; только если передумаете - обязательно напишите здесь же или скажите организаторам на финише.

Мой телефон для любых вопросов об экскурсии и для связи во время самой экскурсии: 8-910-450-83-04, Алексей.

Приношу свои извинения за то, что эта тема появилась так поздно.

38
Сабж. Пишите личное сообщение.

39
Только что была активирована 1542-я команда, а значит, был перейден рубеж БГ-2008 (по информации на http://www.runcity.ru/events/2008/participants/stats/).

Ура!

40
Сабж отдается. Единым пакетом (950 рублей) или по частям.
Звоните 8-910-450-83-04.

41
Уважаемые программисты!

Вы посмотрите, пожалуйста, на алгоритм выбора случайного времени из интервала. Конечно, вероятность расклада на http://www.runcity.ru/pobegi/pskov2009/participants/pr4/ ненулевая, но все же... :)

42
На старте будет возможность приобрести атласы Рязани с каждым домом, о которых я уже писал в теме  про карты Рязани. По 120 рублей. В ТЦ «Барс» они сейчас стоят 160 рублей, и их там, судя по всему, осталось немного.

Если вы хотите, чтобы на старте атлас вам точно достался, оставьте до вечера четверга (15 января) заявку в этой теме: номер команды и число экземпляров атласа.

Какой-то (небольшой) запас карт будет, но мы не гарантируем их наличие не записавшимся здесь командам.

Модератор: Все сообщения не содержащие номер команды и кол-во желаемых карт, будут удаляться из этой темы без предупреждения.

43
Другие проекты / Метрокросс
« : 29.10.2008, 22:02:22 »
Одна из идей, которые, кажется, давным-давно лежали на поверхности - ориентирование по московскому метро. Реализовали это дело 19 октября вовсе не ориентировщики, а работники "Студии Артемия Лебедева" в рамках одного из проектов студии - сайта http://metro.ru

Выглядело это так, как и нужно для первого раза - с максимально простыми правилами. 11 команд стартовали с разницей в 5 минут, получив координаты первого КП (все они находились на платформах метрополитена). Там находились координаты следующего КП, и так далее - всего 10 точек.

При этом из транспорта разрешалось пользоваться только метро, а по земле можно было только бегать - и это пригодилось, когда после КП на Полянке следующее оказалось на Третьяковской.

Организаторы обещают, что мероприятие станет регулярным. "При этом топология метро и его скоростные качества каждый раз будут использоваться по-новому."

http://www.artlebedev.ru/news/2008/metrocross-1/

44
Получилась такая ссылка:

http://tinyurl.com/287t6v

Это весь маршрут нашей команды - как своим ходом, так и на транспорте (садились в него 11 раз).
Если рядом с последней желтой отметкой (73 км) нажать квадратик типа "свернуть окно", то на это даже можно будет смотреть.

Отмечены по порядку все взятые нами КП - то есть все кроме загадки про жупела (КП 39).

Общий путь - около 73 км, из них своим ходом - около 39 км.
Максимальный отрезок перемещений без транспорта - около 23 км.

Вряд ли от этого может быть какая-нибудь реальная польза - скорее просто на память для себя.

45
Спасибо за результаты!

Почему же только наша команда (102, ЛЯгуха, транспортники) осталась без фотографии?

Страницы: 1 [2]