Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Koljan

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
101
Я - за подсказку.

102
Пора мне бинокль покупать :) Никогда не видел, чтобы там были знаки зодиака. Спасибо за наводку, буду знать.

103
Гляжу я на него, а не вижу искомого места. Это где-то на уровне 3-4 этажа?

104
Летучий Голландец

Но нумерация домов там пока прихрамывает, да и не везде они есть, так что всё равно во избежание факапа приходится ездить на точку :) Другое дело, что нужно переходить к более мелким деталям в качестве ответа (например, номера квартир в парадных или что-нибудь во дворе :)

105
Я как-то разочаровался в гугловских снимках с привязкой: их обычно совсем мало, да и неточные они. А тут прямо целый аккуратный пользователь, который снимает все здания и аккуратно ставит тэги - чудеса :)

Хотя по самой фотографии неочевидно, что это искомое - я секунд 30 пытался понять, где же вензель (да и до сих пор его точно не разглядел :).

106
Romeo

Я не решился вбивать в Яндекс все адреса подряд, а просто хотел проехаться от ДК Капранова до Максидома с заездом на параллельные улочки.

(Ибо, увы, до Заставской Яндекс.Панорамы пока не добрались ;)

107
Romeo молодец, я только собрался выезжать :)

108
А это AdventureRace?

109
Набережная канала Грибоедова, д. 114
бывшая трамвайная подстанция

110
Всецело поддерживаю Красотку.

111
Тут есть два ключевых момента: свет во дворе (т.е. он явно не колодец), фасадное оформление (т.е. курдонёр) и отпескоструенность фасада (помню, как он горел, а потом долго реставрировался).

а, ну и широчайшие арки ещё. одна из них заколочена, но выходит на звенигородскую, кажется.

112
На фото - курдонер дома на углу Правды и Звенигородской.

Дом имеет аж 3 адреса: ул. Звенигородская 14,  ул. Правды 24, ул. Правды 22. Думаю, что это вполне полный адрес :)

Львиных масок с кольцами в зубах на уровне первого этажа 16 штук.
На уровне четвёртого этажа есть ещё 39 масок, но львы они или люди - этого я с моим зрением определить, увы, не могу :)

113
Так таки нижайше прошу подсказки, ибо брутфорс пока не помог.

114
Пока не прошла :) Во вторник и попросим подсказку :)

115
да, я их имел в виду. там пока неочевидно, что за деревья :)

116
ну, не мытьём, так катаньем. :)

117
на самом деле на точке, кстати, отступов от красной линии нет. там просто достаточно хаотичный перекрёсток + изгиб дома + ракурс съёмки.

а угловых домов с отступом, да ещё и в старом фонде, я практически не нашёл. там было ещё что-то на петроградке, но было отброшено за несоблюдением каких-то параметров.

118
ну просто на заднем плане есть оранжевый дом, который визуально находится "ближе" к улице, чем искомый = т.е. искомый дом отступает от красной линии улицы (находится в глубине, как бы "утоплен"). типичный пример - комитет по образованию на графском пер. или школа напротив путинского дубка на малодетскосельском (хотя здания вообще по похожему проекту построены, по-моему).

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00038/46100.htm?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F&stpar3=1.1

119
В этот раз была многоходовка. Вначале мы командными усилиями думали как andrew fischer - брутфорс по карте по угловым домам со скосом, имеющим отступ от красной линии в непосредственной близости от школы. Выяснилось, однако, что на картах скосы отмечены не всегда, а условие отступа от красной линии выполнялось как раз на Кронверкской, но там вообще была ограда, а отступ был слишком большой.

Тогда я заметил, что на скосе окна смещены влево, т.е. дом не угловой, а справа за кадром не его продолжение, а брандмауэр. Таким образом вырисовывался дом известной этажности, известного цвета и странной конфигурации "с загибом". Дом такой запущенности в условиях неплотной застройки мог находиться в нескольких районах, где разруха и неплотность либо исторические, либо новейшие. Победил второй вариант :)

120
ул. Печатника Григорьева, д. 14
год в подворотне - 1872

121
Это здание ростеста нынче, а здание само начала века. Ступенчатая рустовка (как-то по-другому называется) в северонемецком стиле, конечно, особенно забавна :)

122
На фотографии вид Дровяной улицы с Рижского проспекта.

В доме №1 по Дровяной улице (он же дом №20-22 по Рижскому) на лестнице №1 (она же парадная №1) на втором этаже имеются квартиры 6, 7, 8 и 57 (или "6 - 8, 57", как гласит табличка перед входом).

В этот раз я даже не знаю, что писать про стратегию отгадывания. Поглядел разок и сразу всё понял :) Место это памятно в том числе благодаря расположенному аккурат напротив чеченскому (или ингушскому) кафе с непроизносимым названием :)

123
Я посмотрел на карту и понял, что вопрос, кажется, неактуален :)

Да, сейчас пойду и возьму :)

124
По улице, на которой стоит красный или жёлтый дом?

125
Любитель Петербурга

Многие гостиницы Хельсинки НЕ требуют предоплаты при брони (Еврохостел, Академика). Другое дело, что такие резервации не являются основанием для выдачи визы, но это другой вопрос.

Обработка кредитных карт осуществляется не на самом сайте, а в процессинговым центре, так что опасения по поводу предоставления CVC предлагаю отбросить :)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9