Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - edelweard

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
51
п.с. Не знаю что хотели показать Орги установив там КП, парк напоминает пустырь с маленькими деревцами. Там смотреть пока что ещё нечего.

А по мне так классный КП. Да, мы около получаса ездили по парку, прочёсывая аллеи в поисках таблички. Но мы её нашли, и это было интересно.
Плюс к этому лично я не знал об этом парке, теперь знаю, — БГ выполняет свою краеведческую функцию исправно.

Хотя КП вызвал много споров, я считаю его лучшим среди КП Всадников-Про этого года (не брал 2 бонуса, поэтому про них ничего не знаю).

Ну и сам КП с мелким шрифтом, который не все заметили, тоже хорош. Учитывая цифры «125» в логотипе, КП не с двойным, а аж с тройным дном.

52
Я тоже считаю, что нужно засчитывать только ответ 48.
Или «1886» уже не считается цифрами?

Если постановщики и тестировщики допустили ошибку — ну и что? Ошиблись — исправили. Вопрос же не формулируется как «сумма цифр на табличке или же некая величина, равная посчитанной постановщиками трассы».

Если засчитывать ответ 25, то это:
1. Частично убивает прелесть КП — после долгого (в нашем случае) катания по парку в поисках аллеи сохранить внимательность и правильно посчитать. В этом же смысл БГ!
2. Несправедливо к более внимательным командам, которые заметили цифры мелким шрифтом.

53
Как вы на шоссейных колёсах на БГ участвуете? Ведь частенько в такие места приходится забираться, где шоссейник не проедет. Хотя бы к татарам. Или вы там пешком?

54
Bulawka, может, хватит уже?
Если на то пошло, то «уважающий себя петербуржец (или считающий себя таковым)» не будет раздувать флейм на форумах.

55
БГ-2о11 / Re: Приём заявок на БГ-2о11
« : 22.09.2011, 14:00:50 »
KankuroSpb
Вы можете зарегистрироваться на период 13:00—14:00 (только выждите, пока побольше мест будет занято, чтобы получить время ближе к 14) и просто опоздать на старт. Правда время будет отсчитываться с момента регистрации, а не фактического старта, но если вы не претендуете на высокие места, то почему бы и нет.

А может быть, организаторы могут по запросу активировать участника на конкретное время в выбранном интервале, скажем, 13:58?

56
Shumshu, конечно, лучше. :) Обнаружил фотки своей команды. Спасибо!

57
Мне кажется, отличный КП. Вполне в духе БГ. Со стороны ул. Матвеева видны 2 «стороны» башни. Понятно, что там есть ещё ромбы с обратной стороны, но туда не пройти. Не вижу каких-то серьёзных непоняток в формулировке.
А вот вложенные ромбы — это супер.

58
Tasmit, у нас такое было на БГ-2008. Неприятно, да. Впрочем, это одна из особенностей БГ — сохранять внимательность на всей дистанции.

59
Список КП и результаты взяты с http://www.runcity.org/events/ru/dayinspb2011/
GPS-координаты КП представлены бессменным картографом городских рогейнов.

В этом году в таблице результатов есть время взятия КП. Если кто-то придумает, как эти данные можно использовать, поделитесь идеями, постараюсь добавить функционал.

И конечно, сообщайте об ошибках.

Также напомню, что под маршрутом понимается именно порядок взятия КП, так как реальные маршруты команд неизвестны. Некоторые команды выкладывают свои треки на форуме. Если их наберётся достаточное число, можно будет тогда сделать карту точнее.

60
Вот уже по традиции представляю вниманию участников интерактивную карту Санкт-Петербурга с нанесёнными на ней КП и маршрутами всех команд, принимавших участие в «Дне в Городе 2011»:

http://www.akunin.sp.ru/bgmaps/event.html#dvg2011

Нажмите на КП, чтобы увидеть на карте его местоположение и описание.
Нажмите на команду, — и на карте отобразится её маршрут, вернее, порядок взятия КП.

Доступна и статистика по рогейнам прошлых лет (ДвГ 2009, НвГ 2009 в Пушкине, ДвГ 2010).

Большое спасибо товарищам: nopox за помощь в разработке сайта и предоставленный хостинг, Лев Евдокимов за GPS-координаты КП.

61
Низкий Роман, спасибо :)

Километраж прикрутить можно, но есть ли смысл? Ведь реальные маршруты не известны, известен лишь порядок взятия КП. А расстояние между КП — это всего лишь расстояние по прямой, далекое от реального километража.

62
Nbdcsu, большое спасибо! :-)

63
Координаты получил, большое спасибо!

64
Большое спасибо организаторам за День в Городе!
К сожалению, не удалось пройти дистанцию — упал с велосипеда и сломал ключицу. А жаль — маршрут обещал быть интересным.

Стадартная просьба — пришлите, пожалуйста, GPS- координаты КП, чтобы, когда появятся результаты, я мог бы продолжить интерактивную карту (http://akunin.sp.ru/bgmaps/). Спасибо!

65
Прошу прощения. :) Раньше не проверял, думал, что 2010 просто забыли.
Спасибо! :-)

66
Пожалуйста, опубликуйте список КП прошлогоднего соревнования и мини-карту.
С 2007 по 2009 гг. всё есть, а 2010 год пропущен: http://www.runcity.org/events/ru/dayinspb2010/
Хотелось бы потренироваться + вообще хорошо бы пробел заполнить.
Спасибо.

68
Любитель Петербурга
Не собираюсь вдаваться в подсчёты заработка велосипедных воров — меня их благосостояние мало волнует. Просто не хочу рисковать своим благосостоянием, которое меня волнует ;)

Не могу ничего сказать про лыжи, я катаюсь редко, и лыжи у меня за 1500 рублей :)
А вот когда я сменил велосипед за более продвинутый, но я сразу почувствовал прибавку в скорости разгона, в эффективности торможения и т. д.
За городом нужен хороший вел, чтобы месить говна и нормально съезжать с крутых склонов. В городе он тоже нужен — для быстрого старта со светофора, для быстрого торможения перед открывающейся дверью припаркованного автомобиля, для прыжков на тротуары и с них. Я далеко не профи, но считаю, что вел за 20—30 тыщ — это обоснованная покупка, если любишь кататься.

69
А сотрудников консульства не беспокоит то, что при такой погоде велосипедисты будут по шею в грязи? ;)
На самом деле, вопрос задаю серьёзно, т. к. всегда испытываю моральное неудобство, если на БГ-like соревнованиях приходится заходить куда-то внутрь, когда от тебя отслаиваются комья грязи.

70
Любитель Петербурга,
Хороший велосипед стоит от 30 тысяч. Ну 20, если удастся купить со скидкой. Сумма большая, рисковать не хочется.
Оставить велосипед, прикованный цепью, — это всё равно что оставить машину незапертой, с приоткрытой дверью (чтобы все видели, что она не заперта) и без всяких сигнализаций и иммобилайзеров: ключей нет, но знающий человек легко заведёт авто.
За тем исключением, что у машины есть номер и её могут потом найти. А велосипед пропадёт с концами.

71
Psevdo
Цитировать
Такого чтоб для взятия КП надо было бросить велосипед не будет.
Спасибо за разъяснение! Именно это меня и беспокоило больше всего.

72
Присоединюсь к просьбам о дополнительном разъяснении порядка взятия КП велосипедистами.

Цепи и замки — это фигня. «Профессионалы» перекусывают любую цепь на раз-два. Хороший велосипед не стоит оставлять без присмотра.

Возможно ли, к примеру, будет взять КП раздельно? К примеру, на позапрошлом БГ в «Ночлежке» на Броневой это допускалось: один участник внизу, второй сдаёт маршрутник, меняются, первый получает легенду.

73
Не находил ли кто-нибудь маленький насос, похожий на такой, как на фотографии?

74
Дом 26/28 очень большой. Мы ехали из центра. Заехали в 1 двор, покружили, не нашли барельефов, поехали в следующий, увидели барельефы, на одном написано "Дали" и двенадцать лиц. Не вижу, в чем сложность.

75
БГ-2о1о / Re: Карты для БГ-2010
« : 20.10.2010, 08:10:58 »
ИгЛа, я думаю, Любитель Петербурга имел в виду доставку от поставщика (издательства) до интернет-магазина, а не от магазина до покупателя (где она обычно оплачивается отдельно).

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9