Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - edelweard

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
26
Похожий дом есть на углу Лахтинской и Чкаловского, но не он. ;)

27
BobbyRM, я в Питере. Ездить в другой город с велосипедом не готов. Будем ждать альтернатив у нас.

28
ЕвроNight / Re: ЕВРО в Петербурге
« : 15.05.2012, 12:15:43 »
А какое контрольное время-то? В «Кратких правилах» не указано.

29
Любитель Петербурга
Спасибо за ссылки! Уже их видел и вознамерился участвовать ;)
Участовавал 2 года назад, карта действительно была на славу: легко ориентировался на местности, хотя никогда такого опыта не имел.

30
По-моему, новое оформление главной страницы очень неудачное.

1. Теперь для попадания на страницу ближайших соревнований мне нужно нажать на неприметные «События» в шапке страницы, и лишь потом выбирать соревнования. Очень неудобно.

2. Текст очень мелкий на фоне фотографий. Из-за них кажется, что на странице только фотографии.

3. Новые посетители сайта вообще не поймут, куда нажимать. Раньше были большие ссылки на ближайшие события. Люди кликали и заходили.
Сейчас, им, видимо, предлагается читать мелкий текст и кликать на контекстные ссылки в соответствии с тем, что им интересно. Только вот новый человек не знает, что ему интересно.

Прошу рассмотреть новый дизайн более критично, с точки зрения бывалых (п.1.) и новых (пп.2,3) пользователей. Спасибо.

P.S. Возможно, ветка форума выбрана не вполне удачно, но в «Предложениях» (http://www.runcity.org/forum/index.php?board=9.0) новую тему создавать запрещено, а в багтрекере тему будет не обсудить: никто не следит за трекером, кроме разработчиков.

31
Просто мысли, возможно, не имеющие ничего общего с действительностью:
1. администрация отказала в согласовании из-за форума;
2. оргкомитет ДвГ решил слишком не стараться разрешить вопрос в пользу участников (перенести место, время, дату), т.к. участников этих набралось слишком мало и мероприятие было вообще убыточным.

32
Если говорить о велосипедистах, то BikeAdventure — двухдневный и за городом.
Насколько я знаю, пока альтернатив ДвГ, т.е. городскому рогейну, нет.
Тем печальней будет его гибель.

За городом кататься отлично. Но ориентирование там отличается.
Причём если на некоторых загородных рогейнах карта очень точная и подробная, на других,  например в BikeAdventure Light в позапрошлом году, это жесть, лишь приблизительно отражающая реальное положение дорог ;)

33
Так а что случилось-то? Власти не согласовали сбор на Дворцовой площади в этот день?
Может быть, удастся его провести в другой день?

К сожалению, в последние 2 года (2011 и 2012, судя по количеству участников на текущий момент и несмотря на переработку категорий) популярность Дня в Городе почему-то падает. Полный отказ от его проведения может подорвать интерес к мероприятию ещё сильнее.

35
Похоже на Пайнтелемоновскую церковь.

36
Daynin, честно скажу, что под роллеров затачиваться не будем. Скорее под ОТ.
А как насчёт велосипедов? Тоже предпочтительнее ОТ или велосипедистам трасса тоже вполне подойдёт?

37
DrK,
Цитировать
Из них один (самый разгильдяй, видимо, который для себя ничего не придумал, ни кармашек, ни планшетку) приходит сюда и начинает орать
А можно как-то помягче? Тему не я завёл, но мне было бы обидно.
Про такую манеру и пишут, что мол «орги посылают на ***».

У нас маршрутник хранился в файле, а файл в поясной непромокаемой сумке. Ответы записывались под аркой или под
козырьком. Под конец даже писать было сложно, потому что маршрутник был влажный насквозь.

38
Как верно сказали, в большинстве категорий (те, что с общественным транспортом, да и пешком, в общем-то) есть возможность записать ответ сухими руками в сухом месте.
Поэтому можно идею с бумагой Rite in the Rain опробовать только, скажем, на Всадниках, Роллерах и Грифонах.

Дорого (хотя сказали, что по 9 рублей на маршрутник)? Ну увеличьте на 50 рублей взнос для этих категорий. Думаю, ни один всадник возражать не будет.

А проблема действительно есть. Да, можно записывать на листочке, а потом переписывать, но даже это не решает вопрос.
В такой день, как в этом году на БГ, когда дождь лил целый день, ты весь мокрый — и руки, и одежда. Руки даже вытереть не обо что.
Поэтому когда ты достаёшь маршрутник, то он неминуемо чуть-чуть, но промокает, даже если это делать под козырьком или аркой (как мы, к примеру, старались). Ещё и со шлема капает. А к финишу этих чуть-чуть накапливается огого.

39
Disailor, идея интересная, но тогда опять же, это убивает «биатлонность» БГ.
На этом соревновании (были и другие случаи) некоторые лидеры свалились вниз в таблице, оказавшись позади людей, проехавших дистанцию намного медленнее, но внимательнее.

Если оценивать внимательность просто в минутах, то намного важнее станет просто быстро ездить, это превратит БГ в гонку. В конце концов, зачем осматривать КП со всех сторон в течение 5 минут, если можно это сделать за 10 секунд, пусть и с риском потерять бонусное время.

Цитировать
Ведь по сути ответ 25 подтверждает что участники были на КП.
Никакой ответ этого не подтверждает. Нечестно играя, можно все КП взять, побывав только там, где есть подпись судьи.

40
Nassy
ответ "0" не соответствует правилам соревнований.
8.8 Задания КП, предполагающие поиск информации на месте, не могут иметь правильных ответов вида «ноль», «отсутствует», «ничего» и им подобных.

Любопытный момент, вы весьма бдительны :)
Но в данном случае это не является поиском информации на месте. Швейка мы нашли, далее уже считаем пальцы. Или, к примеру, мемориальную доску нашли — считаем буквы. 
Думаю, этот пункт введён для того, чтобы участники знали: если в задании «знак», то знак обязательно где-то есть, если «ТБ», то будка обязательно есть, и так далее.

41
Как уже говорилось, особенность и «фишка» БГ именно в сочетании физической нагрузки на выносливость и умения сохранить сосредоточенность и внимание. Поставьте простые КП без подвохов или электронную отметку, — и вы убьёте дух Бегущего Города.

Наша команда участвовала уже в 9 соревнованиях из разряда БГ и ПоБеГи (всегда на велосипедах). На большей части мы срезались именно по невнимательности, причём в основном, — когда брали в спешке заключительные КП.
И я рад этому: досадно, но как классно, что даже с многолетним опытом выступлений ты иногда попадаешься на удочку оргов!
Рад я и тем выступлениям, и горжусь ими, когда мы брали все КП и «обыгрывали» хитрых организаторов.

И когда, рассматривая КП, мы с напарником понимаем, что вот он, подвох, то мы обмениваемся искренними улыбками — мы не попались! Это такой позитив и такая мотивация, которые не дают ни одни велогонки или ориентирование с электронной отметкой (хотя ДвГ я тоже люблю).

Теперь о паранойе. Да, есть немножко. Только это не паранойя, а повышенная внимательность ко всему. К примеру, на КП 81 «Балканская пл. Памятник бравому солдату Швейку» мы ответили «0 (указательный и средний касаются уха)». Судя по официальному ответу, здесь подвоха не предполагалось, ответ «указательный и средний» принимался, хотя пальцы не у виска, а за ухом. Ну что ж, нет, так нет, мы свою работу по сверхбдительности выполнили в любом случае.

42
xim,
вы на дистанции Никоном смотрите? Смело!
Не пробовали глазами? Получается куда лучше! Оптика — идеальная, куда там никонам всяким. Диафрагма — регулируется. Выдержка — любая. Фокусное расстояние — пожалуйста. :)
Попробуйте, правда! :)

43
kamiv,
48, а не 44 ;)
Не вижу причин, почему нужно засчитывать однозначно неверный ответ, если организаторы тоже ошиблись. Организаторы тоже люди. У них не меньше дел на дистанции, чем у участников, могут и пропустить.
Мы их поправили. Здесь мелькали ссылки на похожие прецеденты. Это нормально.

44
xim
Цитировать
Вы ее еще и разворачивать мне предлагали
А вы её не разворачивали что ли?
То есть не проверили, что находится на другой стороне таблички, хотя задание намекало, что стоит проверить («Сумма цифр с одной стороны таблички»)? Там то же самое, скажу вам по секрету. А могло быть что-нибудь другое.

Какой может быть разговор о первом месте при таком подходе?

45
xim,
Цитировать
Фото смотрели?Текста не видно!Он мелок,как текст на задании.
Фото смотрел. На нём я вижу, что человек может нагнуться и рассмотреть цифры с расстояния хоть 10 см, а то и ближе.

А то, что на вашем фото цифры не видны, — так я вам так сфотаю, что вы Исаакиевского собора не заметите. Человеческий глаз, знаете ли, получше видит. У вас вообще вспышкой засвечено полтаблички.

46
xim,
Цитировать
Не видно мелкого шрифта - сколько можно повторять!
Вы прочитали хоть, что я вам написал? Всё там прекрасно видно. Даже без захода на газон.

Цитировать
Если я сейчас в бинокль увижу там мелкий текст с цифрами - это получится, что большинство ошиблись на этом КП!
А почему нет? Если там действительно есть текст, валяйте. А потом уже оргкомитет будет принимать решение на основании всех условий.
Ну а в данном конкретном случае ни бинокль, ни лупа не нужны, так что и спорить нечего.
Проигрывать надо уметь.

47
xim
О! А вот и фотки! Что ж вы сразу не разместили?
Человеку на фотографии не нагнуться было, я так понимаю? :)
Потому как если нагнуться, то можно носом коснуться таблички. А не то что рассмотреть мелкий шрифт.

А уж если не нагруться вам, то можно табличку вбок развернуть, и с другой-то стороны там вообще сантиметров 30 от дорожки до неё.

Так что давайте-ка уж точно без лукавства.


48
xim
Давайте не будем лукавить.
Вот это «на газоны я не наступаю, ибо я такой весь правильный и порядочный, и считаю, что организаторы не вправе от меня это требовать» со ссылками на пункты правил и указов мне кажется лукавством, уж простите.
Вы ещё скажите, что цифры вы видели, но наступить на газон вам не позволили природная порядочность, принципы и подчинение правилам. Смешно, ей богу.

Если претендуете на первые места, значит, не в первый раз в БГ участвуете. И знаете, что нужно изучать таблички такие под микроскопом и пересчитывать сумму цифр по несколько раз разными способами.

К тому же, лично я не помню там никакого газона. По-моему, табличка прямо у тропинки стоит. Даже захотелось съездить и проверить. Ни у кого нет фотографии этого КП сбоку, с тропинкой?

Но даже если и так, то я бы этот КП сравнил с КП на Севастьянова 9. Мы туда прибыли затемно и даже с мощными фонарями нам не было видно лиц на всех барельефах. На паре из них лица были заметны, на других — «что-то, не похожее на звёзды посередине, наверное, по логике, тоже лица». Вот так и брали. И если бы оказалось, что не везде там лица, было бы обидно, да. Но ведь сами виноваты, что долго ехали по дистанции и не успели засветло...

49
xim
Цитировать
А вот какой вариант ответа видели организаторы неясен!
Какая разница-то? Если организаторы и не увидели всех цифр, ну и что? Более внимательные участники их поправили. Дело не в том, что «настаивало много человек», а в том, что на самом деле написано на табличке.

Народ, кончайте уже флудить. ГСС вынес решение.
Числа есть? Есть.
Кто не увидел чисел, — был не внимателен. Наша команда цифры увидела. В этот раз. А вот пальмы мы не посчитали, и на многих предыдущих соревнованиях были невнимательны. Однажды от нас из-за невнимательности ушло призовое место, которое могло быть нереальным достижением для нашей команды. Ничего, подосадовали и разошлись. Теперь более внимательны.

50
БГ-2о11 / Re: Всадники Про.
« : 24.10.2011, 10:29:11 »
NEKIT,
Цитировать
У меня что-то ни в одном браузере не открывается. Даже если точку убрать:
http://maps.yandex.ru/-/CBBg4T7W
У меня открывается, просто долго. Точек много.

Цитировать
Вспомнил ещё, что после СКК поехали к Московскому напрямик через Парк Победы и попали в ловушку, было не выехать из-за строительного забора. :)
Мы тоже так попались. Но решили, что объезжать неспортивно, нашли дыру и перелезли. Хотели подлезть под забором, но руль не пролезал :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9