Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BarD

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13
26
До старта это простите это как? Не поделитесь секретом? :)

Легенду дают же за минуту-полторы до старта.

27
после софийской вы бы приехали на ваш последний этап на час позже

Всего лишь на 30 минут. При таком раннем старте, какой был у М704, времени бы им хватило, если бы не ошиблись с видяхой с трамваем.

Кстати, PiJon, раз вы шли пешком от Глиняной на Лиговский, скажите, во сколько вы пришли на этап? Мы поехали на метро, и хочется сравнить скорость перемещения.

28
А мы вот видели и трамвай в огне, где нам некуда больше бежать, и кондуктора - поклонника цветовой дифференциации команд, о так вот :) Кондуктор с нетерпением ждала зелёных. Интересно, дождалась ли?

29
БГ-2о18 / Re: Колонны Казанского
« : 08.10.2018, 13:45:49 »
если верить схеме, или 92, или 94.

Черт побери, вы правы. Я, видать, в ночи счел одну из полуколонн с каждой стороны за настоящую. Но если и их считать то вообще 100 будет. Ну значит всего 94, даже с этими отщепенцами-одиночками.

30
Сфинксы-мидл, по Яндекс-картам: ~24км пешком, ~54км на наземном транспорте.

31
БГ-2о18 / Re: КП 715 (цифры на ТП)
« : 08.10.2018, 09:09:19 »
Каких цифр нет на этих дверях?

32
БГ-2о18 / Re: КП 715 (цифры на ТП)
« : 07.10.2018, 23:26:47 »
В задании же прямо сказано: "каких цифр нет на дверях?", стало быть и смотреть надо на двери, а не в гугл. Кажется, в прекрасных пояснениях Мусатыча к судейству БГМ было "если в задании написано 'кто сидит в клетке, согласно табличке', и на табличке написано 'слон', то писать надо 'слон', даже если в клетке на самом деле тигр". А если по информации на дверях нельзя однозначно ответить на вопрос, то либо звони в колцентр, либо пиши в маршрутник развернутый комментарий.

33
Важный вывод - в таких категориях нужно стартовать до 9 утра.

Победители то вон аж в 10 с чем-то стартовали.

34
А Охта-то чем вас порадовала?

На месте охта-центра, похоже, скоро сам собою вырастет прекрасный лесопарк, например. Это божественное, не побоюсь этого слова, отражение церкви на Малоохтинском в стеклах электрочайника. Ну и там солнце было, а в Весёлом Посёлке дождь шёл, и кто после этого депрессивнее?


35
Да, бывали сфинксы и поинтереснее. Но с другой стороны, совсем уж унылым был только Весёлый Посёлок, а Охта и Обуховская Оборона, можно сказать, даже приятные. Сортировочная опять же, отель этот среди шпал и стрелок. Раскаяние на асфальте по пути к м.ВВ, или в.ММ как там его....

36
БГ-2о18 / Re: Колонны Казанского
« : 07.10.2018, 22:17:51 »
Смотря как считать. Две колонны в портиках по краям стоят отдельно от остальной колоннады, и даже отделены от неё автомобильными проездами: https://yandex.ru/maps/-/CBB7VPTmhD

С ними 96. Без них 94. Для проверки, вот схема собора: http://arina-tour.ru/gid/cathedral/kazansky/002.jpg

37
БГ-2о18 / Re: Загадка 718: Где логика?
« : 07.10.2018, 22:06:07 »
Это только нам так не повезло, или всем миддлам, или просто отельная партия легенд неудачная?

У нас (М703) цвета были близки к загаданным. Некоторые сомнения были, но текстура в кружочках всё же поддакивала, что мол да, медальки это.

38
почему она проверяет "Подорожники", которые только что у неё на глазах были приложены к валидатору и сработали

А кстати, чем она это объяснила? У неё же вроде нет обязанности это делать, есть только право.

39
Тухум, отметки о взятии КП из маршрутника М703. Транспортные страницы не фотографировал, сорян.

40
Кстати, а вы не прикидывали, вам бонус на Софийской не вышел боком?

Сам по себе бонус был, я так думаю, удачным. Мы на 12 маршрутке добрались прям от Тельмана до Белы Куна, на ходьбу  потратили минут 10, а потом ломанулись бегом на подъезжающий 91 автобус, который довез прям до Сортировочной. А вот после Сортировочной минут 15 ждали 140 автобус на кольце.

41
По дороге к очередному КП не сидишь тупо и смотришь в окно, а продолжаешь воевать с интерфейсом Я-Транспорта и смотришь, как лучше добираться до следующего. Как правило, лучше не просить Я-Транспорт построить маршрут. Просто тыкаешь в остановки рядом с началом и финишем, определяешь, где выше вероятность быстро запрыгнуть во что-нибудь, что идет куда надо. Ну и отображение НОТ в более-менее реальном времени сильно помогает, конечно. Когда оно работает.


42
Мы не победители в миддлах, но отстали от них на 8 минут, так что можем поделиться секретом. Примерную последовательность взятия КП, с точностью до перестановки парыт-тройки соседних, можно определить перед этапом, по расположению КП и наличию (или отсутствию) хороших транспортных артерий между ними. Берешь в руки Яндекс-транспорт, тыкаешь в остановку недалеко от предполагаемого места финиша, получаешь список того, что туда едет.

А дальше примерно так: "вон 12 маршрутка, побежали ее ловить, ааааа! Ааааа, она оказывается идет прям до бонуса, поехали!" или "сейчас выйдем на Средний и ловим первое что движется. Будет 175 -- поедем за бонусом к Юнгам, будет что-то иное -- поедем к трамвайному парку".

Плюс-минус везение, и ты молодец. Или нет.

И это у нас нет, собственно, транспортных экспертов, знающих наизусть все маршруты.

43
БГ-2о18 / Re: КП 703 Нехорошее место.
« : 06.10.2018, 22:32:23 »
Похищение хромает, если вы не дошли до похищения кота в московском музее. Облава в питерском клубе -- это все же не похищение в Москве (как вроде как следует из контекста). Но конечно если дошли, то грибоедовы выглядят неплохо.

Но как то всё не совсем: не совсем нехорошее место, не совсем арест (по тексту, именно арестовывать их шли в нехорошую квартиру), не совсем горел Грибоедов в Питере (6 кв.м. подсобного помещения)

44
Нам всё понравилось, спасибо за соревнования!

Ну да, мы не разгадали пару загадок, про красный маяк (хотя могли) , магистральные маршруты (для нас, питерцев, пожалуй без шансов) и бонус в нагатинском затоне (самая дурацкая, по-моему), и в целом загадки были суровые. Как-то нечасто так бывает, что нужно думать не просто о гербе или театре а вот конкретно о Тегеране и МХАТе. Но мы за этим и идём в сфинксов-мидл, чтобы поломать голову, повозмущаться логикой, просиять от догадки и погонять по трешовым районам.

А да, татары были какие-то халявные. Как же насчет побегать часик под дождём в Битцевском лесу в поисках?

45
А вот у нас действительно был цейтнот на последнем этапе (сфинксы-мидл) и действительно мы не взяли КП только из-за этого. Загадку разгадывали долго. Я с самого начала был уверен, что это мнемоническое правило, ибо бессмысленная фраза которую легко запомнить -- это как раз оно. И был уверен, что вытекает какой-то гидрографический объект. Перебрал весь список московских рек и изучил все пруды на карте. Только на Электролитной улице, когда пошли уже брать КП, начал думать вслух "давайте предположим, что эти объекты вообще не в Москве, а например... " и тут за 10 секунд всё разгадалось. Команда даже не успела осознать, что я это всё всерьёз произносил.

46
БГ-2о17 / Re: Любимые КП
« : 11.10.2017, 11:37:56 »
Я, увидев в задании этапника дом 69, сразу сказал, что нам туда, даже не вчитываясь в загадку,
Кажется, кому то в следующий раз светит интересная подстава :)

47
БГ-2о17 / Re: Любимые КП
« : 11.10.2017, 10:59:22 »
На трассе Сфинксов-Мидл

717 Не очень люблю загадки по мотивам фильмов, но эта понравилась
737 Отличный прудик и инсталляция, прям зачет
739 Хорошая загадка, вызвала продолжительное обсуждение. Я долго был уверен, что нам не нужен глухой водитель, а стена и звук пригодятся, пока не вспомнил о трех улицах Зеленины
736 Смешная загадка. Вообще мы опасались, что в новоохтинском гетто нас встретят люди с песьими головами, но как-то обошлось хорошими детскими площадками, дружелюбными татарами и -- внимание! -- двенадцатью видами авторской(!!!) шавермы. Очень жалеем, что не попробовали.
794 Просто симпатичное место
735 До сих пор мучаемся, что скрывается за железными дверями firsovaolЯ
734 Мы опасались, что с этой стороны увидим, что Лахта-центр -- это картонный полый макет, подпертый палкой. Но нет! И да, дом 13-15 что надо дом.
750 Фигасе стройка на Ленполиграфмаше идет оказывается
724 Смартфон чудесен, жаль что у личности его не было. Были бы архиприкольные себяшки!


А вообще трасса настолько прекрасна, что проще сказать, какие КП не то чтоб не понравились, но просто были достаточно рядовыми. Загадка первого этапа какая-то за уши притянутая, ну то есть на Лесной то конечно мы поехали сразу, но исключительно из-за того что там "Сплав" и в названии подходящее прилагательное.

48
БГ-2о17 / Re: Спасибо!
« : 07.10.2017, 21:04:58 »
Отличная была игра! Красивая осень, приятные места даже в, казалось бы, страшных гетто и захолустьях. Спасибо!

49
Во, то же самое хотим спросить.
И даже хотим уточнить, что карты не очень то и врут, метка "Средний парк" на всех известных нам картах расположена на западной части, внутри озаборенной территории. А если брать за истину кадастр, который таки да, считает что восточная часть -- это тоже Средний парк, то кадастр улицу считает улицей, никак не частью парка. Так что и "что-то в парке" тоже как-то не  проканывает.

50
Премного благодарен!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13