Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BarD

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Хорошая была трасса, и загадки интересные!
Дом 9 по улице Долидзе особенно прекрасен. Желающим предлагается угадать по приложенной фотографии, куда надо идти, чтобы его отыскать, и какие номера у следующих нескольких домов в этом направлении. На соседней фотографии один из предполагаемых членов местной банды древесных котов.

Выскажу пожелание: загадывать граффити на стене, которую плохо видно [в темноте] с улицы, и путь к которой закрыт запертыми на замок воротами (КП 504) ну как это может быть такое в XXI веке (С) ) Нам повезло, мы взяли, но могло и не повезти.

2
Вот у любой команды, кроме победителей, можно ткнуть в серый глобус и посмотреть путь по КП, а у 711 только синий глобус и полюбоваться можно только на Гвинейский залив :(

3
Про 711, мы то не победители ) У них если ткнуть в иконку с глобусом, попадаешь прямехонько в Гвинейский залив )

4
Я прошу прощения, кажется что-то не так с отображением командного GPX трека. У сфинксов-победителей он как будто состоит из одной точки с координатами (0, 0), что наверняка не соответствует истине.

5
Тбилиси 2о23 / Re: КП 40
« : 30.10.2023, 12:29:01 »
Об изменении, наверное, сообщили бы в интерфейсе игры. Но таких сообщений не было. У нас в 17:38, без сомнений, был столб  ближайший к памятнику.

6
Кстати, в русском языке слово "эпитет" пишется с буквой Е в последнем слоге. Надо бы к нему, языку, относиться уважительно.

7
Вполне возможно, выяснилось бы, что у жителей Грузии с чувством юмора всё в полном порядке, и они умеют отличать шутливые уменьшительные формы, рифмующиеся с забавным названием улицы, от действительного неуважения.

8
Тбилиси 2о23 / Re: Спасибы
« : 29.10.2023, 16:40:13 »
Маршрут Сфинксов был хорош, только вот эта подстава с Университетской была совсем не в тему. Канатные дороги, что действующие, что заброшенные, были прекрасны! Спасибо!

9
Сам спросил, сам ответил: красное здание -- это заброшенная нижняя станция канатной дороги возле метро Руставели.

10
Ну ладно, давайте посмотрим что на картинке то )

- Здание под солнцем -- это наверное Филармония?
- Коляска едет мимо седьмого корпуса Университета, Чавчавадзе 13.
- Небоскрёбы-тёрки -- это ЖК "Король Давид" недалеко от площади Героев, на проспекте царицы Тамары
- Кабинка канатной дороги из Ваке к Черепашьему озеру
- Девочка с ноутом сидит у здания Государственного Университета на Чавчавадзе 1
- Монумент -- это Победа в парке Ваке

Что за красное здание в верхнем ряду и здание справа от Победы?

11
Тбилиси 2о22 / Re: Спасибо!
« : 06.11.2022, 23:06:33 »
В дополнение к спасибам за действительно хорошую игру, выскажу пожелание всем постановщикам будущих трасс поменьше использовать задания, предполагающие посещение обнесённых забором территорий, особенно религиозных. "Попросите сторожа он откроет" -- это, если со сторожем не договаривались, сработает для двух команд, никуда не торопящихся, но не для 15 с тикающими часиками. Ломиться толпами на территорию церкви чтоб посчитать мухоморы или разглядеть, квеври там, или не квеври, тоже такое.

12
Если трасса длинная и ни одна из команда не смогла взять всё КП, то такая ситуация очень реальна!

Что возможно будет больше говорить о постановщиках и дошедших командах, нежели о тех, кто не успел на финиш.

Но anyway, можно даже вообще ничего не менять, и просто показывать не финишировавших в том же  общем зачете, но вычеркнутыми. Всё сведётся к изменению сайта: не финишировавшие будут видеть себя в общем списке, видеть свои ответы, знать какие из них верные, а те кто выбрал в цейтноте решение бежать на финиш и что-то не брать, будут уверены, что их не обойдут те кто пошел на неоправдавшийся риск. Кстати и всем полезно, возможно, будет видеть, что риск вот не оправдался, что вот такая то команда хоть и выше на голову всех остальных, но время считать не умеет. Не делайте мол так.

13
Так если отменить финишный КП, то его тогда и учитывать не нужно.

Почему не нужно? Что-то мешает быть ему самым обычным КП?

Цитировать
И как в этом случае проконтролировать, что команда в полном составе добралась до конца игры? Никак! Где ждать судьями с медальками, если все будут финишировать в разном месте?

Судьям, очевидно, ждать на финишном КП. Тот, кто до него доходит, тот медальки получает, кто не доходит -- не получает.

Цитировать
Вы когда что-то предлагаете, полную концепцию озвучьте что ли.

Предлагаю, любезный мой коллега, ответить на вопрос, который меня интересовал: при каких условиях команды, не взявшие один КП (финишный), скорее всего не взявшие второй КП (последний перед финишем, они в последнее время очень близко) и, возможно, оштрафованные на один КП (несложно ввести такое правило) смогут "значиться и на первых местах". Такая примерно концепция.

14
Чем плохо, если бы команды, которые сейчас значатся в «не финишировали», значились бы на 22-27 местах?
С тем же успехом эти команды могли бы значиться и на первых местах.

Как? Нет финишного КП -- уже в конце первой десятки. Скорее всего, раз у тебя нет финишного, значит нет и предыдущего этапного, то есть где-то в середине второй десятки. Можно даже и штраф сделать, например, ент финиша - - минус один КП (в придачу к невзятому финишу)

15
Самопроизвольное Перемещение в моём лице имеет сказать общественности, что как оно закрепило в 2007 году при помощи БГ свежую дружбу с крысокотиками, так с тех пор и считает людей главным смыслом этого развлечения. В разных городах, в разных составах, с разными результатами -- от многочисленных призовых мест и до 117-го -- наибольшее удовольствие приносили не загадки, даже самые вкусные, не эстетика всех этих гребеней, куда обычно заносит сфинксов, а общение с моими прекрасными живыми, красивыми, умными товарищами. Некоторых только на БГ то и имеешь шанс увидеть.

В этом году у нас два новых участника, младше нас на 18 лет, которых я рекрутировал буквально за два дня до старта, и по-хорошему, толком даже и не знал. И думаю, что риск полностью оправдался, пусть мы и не взяли пару КП и остались в третьем десятке. Не знаю, где бы еще мне выпал такой счастливый билет.

16
Мне кажется, что раньше загадки загадывались так, чтобы они могли браться без интернета

А ещё помнишь, были такие загадки, где натурально надо было большую карту раскладывать и чертить что-то типа биссектрисы угла от Биржи куда-то в акваторию. Это крысокотики нас такими загадками заинтриговывали в 2007.

17

А можно ли хотя бы прокомментировать, почему они не подходят под условия задания? Чтобы нам (командам) не совершать таких ошибок впредь.

А покажите фото? Нам как-то тоже интересно, как там напортачить то можно было.

18
Уважаемые знатоки, не знает ли кто навскидку, где такая прекрасная наружная лестница, отделанная эээ имитацией кортеновской стали с чем-то типа каморки на втором этаже (смотрите вложение) ? Это не фото-КП, ответа я сам не знаю.

19
БГ-2о2о / Re: КП 534. Утка
« : 10.10.2020, 21:21:40 »
Наверное, автор постеснялся оборота "поплавайте с загадкой".

20
БГ-2о2о / Re: КП 509 (три брата)
« : 10.10.2020, 20:30:23 »
Примерно вот тут: https://yandex.ru/maps/-/CCQ~ABc-KD

21
БГ-2о18 / Re: Колонны Казанского
« : 11.10.2018, 18:17:56 »
Хоть бы Википедию потом исправили, сделав такое существенное открытие

Вот уже исправлено.

22
Ну бывают рядом, да, но если на разгадывание бонуса тратить больше 10 минут неходового времени, то бонус уже и не нужен становится. А Греческий наверное все взяли перед первым этапным. И у нас это была едвали не самая большая потеря времени в итоге, те самые 8 минут :) Разгадали бы позже -- взяли бы его на 4 этапе и стали бы первыми :P


23
бонусы сидели разгадывали тоже немало, а не по дороге

Да ладно? Por que? Они ж вроде на то и бонусы, чотб в дороге нескучно было.

Загадки ничо были, ну где-то простые, да, но не чтоб прям вот -- раз! -- и взяли.

24
А вот как мы вас определили на перегоне Фарфоровская - Фонтанчик я что-то не пойму. Или именно там горел трамвай? Потому что мы сели в маршрутку, а она поехала объезжать ремонт у Елизаровской, получился крюк.
Трамвай горел там, да. Ехал небыстро.

Еще у парка Бабушкина нам пришла в голову мысль сесть на маршрутку сразу до Глиняной, а потом уже брать Фонтанчик и ехать на финиш с Елизаровской.
Интересный был бы ход, чот мы не сообразили. Не пилить вдоль плАН'а -- это конечно бесценно.

25
Согласно разделу 16 правил пользования НГПТ вы не обязаны повторно предъявлять электронный билет. Только разовый :)

И правда ведь. А известны ли примеры удачного использования сего юридического казуса?

Страницы: [1] 2 3 ... 13