Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - assen

Страницы: 1 ... 50 51 [52]
1276
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 04:14:21 »
Львы, 4109. Первый этап шли почти вместе с 4107, последний раз видели их у 2-го каменноостровского, они туда так целенаправленно пришли, в отличие от нас :).
Потом ещё очень много кого встречали, на последних этапах много пересекались с 459, но перед финишем они куда-то пропали.
А ещё, часа через полтора после финиша, телёпая к метро, встретили двух сфинксов, которые сказали что загадки-жесть и они ещё на первом этапе, правда уже успели сходить на работу и поработать :) Номер не помню, но привет-привет, надеюсь что вы много ещё где успели побывать. :)

1277
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 03:48:22 »
Львы. Очень понравилось. Мало того, что в этих краях я ни разу не бывал, но ещё и с душой подобранные места КП. Трамвайную станцию (на карте) нашли минут за 10 не останавливаясь, на ходу, прошли к ней напрямик, довольно удобно. Грязи практически не было, погода порадовала выглянувшим солнышком, дождик с утра был, но не проливной. В общем всё отлично, спасибо организаторам!

P.S. Только ноги болят ... и не только они. В жизни бы не подумал, что 5 часов интенсивной прогулки по асфальту доводят до такого состояния :)

1278
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 03:18:44 »
Цитата: Тата
Относильно желтого здания - он (д. 4 по ул. Вакуленчука) прямо во дворе, а именно пристройка к этому самому желтому зданию (точнее наоборот, в смысле что к чему пристроено).

Не могу выложить фотку, к сожалению ... Красивый дом из темно-красного кирпича, стилизованный под крепость. Жёлтый дом по Эсперова к нему вплотную. Подъезд во вдворе.

1279
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 03:08:20 »
Цитата: Храмов Александр
enrou

Причем на яндекс-карте он здесь неверно обозначен.


Да, если этот мост обозначен на карте (что на Яндексе, что на одной из тех, что была у нас), то он обозначен на том месте, где находится 20-й. Я, кстати, эти полкилометра пройденных даже не считаю за петлю или затуп :) - не факт, что пойди мы сразу к нужному месту было бы короче :)

1280
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 03:02:13 »
:) На фотографии тарелки три тарелки выглядят скорее синими, две скорее зелёными. В жизни они все, конечно, зелёные :) 5 штук, как одна копеечка :)


1281
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 02:57:47 »
4109, GPS трек не делали, маршрут, насколько могу судить, оптимальный, время потраченное на его прокладку - минуты по 2 на каждой смене этапа, на времени взятия КП набежало ещё минут 5-6. Итого ровно 5 часов чистого времени на трассе, первые два этапа шли где-то километров 6-6,5 в час, дальше 4,5-5,5 итого 24-26 км получается, не больше.

1282
БГМ-2oo7 /
« : 02.05.2007, 05:57:04 »
Цитата: maf

Хотя, честно говоря, пока такая категория не кажется актуальной. Судя по тому, как долго была открыта регистрация, не факт, что наберётся команд на обе категории. А с другой стороны если просто броневики разделятся напополам, то все стартуют раньше и это есть хорошо.


Но ведь не обязательно набивать категорию доверху! Или обязательно?

Разделение категорий скорее поспособствует общему увеличению количества участников, причем заметному ...

1283
БГМ-2oo7 /
« : 23.04.2007, 09:36:16 »
Цитата: Игрик
assenмаршрут Сфинксов настолько сложнее и интереснее Броневикового в плане загадок
 
Вы имеете ввиду не количество загадок, а их "загадочность" и смысл?


Да, когда я говорил про то, что маршрут Сфинксов сложнее, я имел в виду "загадочность" загадок. Мне загадки, которые были только у Сфинксов, показались более сложными, чем те, которые были общие у двух категорий. И пока броневиковая категория одна - нет смысла делать более сложные загадки, так что орги были совершенно правы.

А вот если разделить Броневиков на две категории, тогда можно в Загадочных Броневиках сделат ь и чуть более сложные загадки. Как вариант - включить маршрут Сфинксов в Броневик полностью, добавив в каждый этап пару КП, сильно удлиняющих маршрут. Либо разбавить сфинксовые этапы специфически загадочно броневиковыми

1284
Честно говоря, не ожидал, что маршрут Сфинксов настолько сложнее и интереснее Броневикового в плане загадок. Из описаний маршрутов в правилах это никак не следует.

Уважаемые Организаторы, если есть желание иметь доступную категорию Броневиков, с минимумом загадок, может быть сделать дополнительно более сложную категорию Броневиков, где все КП - загадки, по аналогии со Сфинксами? Ну или бОльшая доля КП - загадки.

1285
БГМ-2oo7 /
« : 18.04.2007, 15:59:22 »
2Маузер:
Вам не кажется, что с судьями спорить бессмысленно? Потому что принимая участие в каком-либо спортивном мероприятии Вы добровольно принимаете на себя их произвол. И если этот произвол выйдет за рамки разумного, то люди проголосуют ногами и кто-нибудь организует новый проект, скажем, Справедливо бегущий город.

А неучаствующих водителей нужно запрещать. Даже если никто и не пытается. Просто на всякий случай. Либо вводить для таких композитных команд (с выделенным штабом и несколькими транспортными средствами) отдельную категорию - ракетомобиль. :) И чтобы там все КП были загадками. Кстати - это будет очень даже интересно :)

1286
БГМ-2oo7 /
« : 18.04.2007, 08:38:59 »
Цитата: Ribeirak
Читаю, читаю... Слушайте, броневики, а удовольствие от процесса получать не пробовали?


Неа, не пробовали. Оно как-то само собой получалось ... :)

Организаторам спасибо в любом случае, даже если трасса и показалась скучной и где-то были косяки. Все же не чемпионат мира устраивали, а накладки даже и там бывают.

И удовольствие это было самым разным. И от того, как удачно прокладывали маршрут, и от того, как вписались в крутой перегиб на грунтовке в Курьяново, лишь чуть-чуть цепанув бампером, и от прикольного кирпича в Царицыно (ведь заметил же его кто-то!) и даже от плаката в кустах у Академии.
Тот кто жаловался на этот плакат, вы его читать полностью пробовали?? Меня подобное местячковое самопрославление всегда умиляло. Ему самое место стоять ржавым и в кустах. Очень уместный КП.

1287
БГМ-2oo7 /
« : 18.04.2007, 08:31:42 »
Колонн не было ни на одном здании. :)

Если вы присутствуете на КП и видите, что он не решается однозначно, у вас нет другого выхода, как позвонить оргам. Ведь смысл соревнований не в том, чтобы участники подметали ломом плац, а в том, чтобы они прошли всю дистанцию. И контрольные вопросы лишь способ подтвердить, что вы были на КП.
Соответственно, если вы приходите по указанному адресу, а лапки закрашены, у вас нет выбора - вы звоните оргам. И если приходите по указанному адресу, а пожарных кругов нету ни одного, вы также звоните оргам. Это естественно. Как-то даже странно, как может быть иначе. Ведь это их ошибка, а не ваша, им ее и разрешать ...

1288
БГМ-2oo7 /
« : 18.04.2007, 07:32:33 »
Имхо "естественное время" для Броневиков в любое время дня было 10 часов. Значит стартовавшие в 14-00 имели такие же шансы, как и стартовавшие в 8-00. Потому что те, кто поехал в 8-00 попали бы в те же самые пробки на Иловайской.

Кроме того, есть такое понятие - стремление к победе. Те, кто к ней стремятся, валят сервер оргов в первые два часа после открытия регистрации, ждут потом до трех ночи и имеют возможность выбрать желаемое время.

Идея выступать на нескольких машинах с мобильным штабом ... Честно говоря, мне и в голову не приходило применить такое на БГ. Если кому-то это интересно - для вас есть Дозор, Схватка, Энкаунтер и Точка. Там слава победы достается всей команде, а не только мобильной группе.

Вот брать велики на крышу - это актуально могло быть. Либо иметь две машины, из которых одну бросать "по другую сторону пробки".

На мой взгляд, оргам стоит запретить практику двух машин, она не соответствует духу БГ. Впрочем, небось никто так и не выступал....

1289
БГМ-2oo7 /
« : 17.04.2007, 07:02:03 »
При нас стояло три машины, но мы видели а) проехавшую красную короллу и б) будку охранника рядом с воротами. Сколько живу, если при воротах есть будка охранника, касса всегда в ней. :)

Прикольный случай произошел на выезде - за нами чесал джипчик, Лёня вылез открывать ворота (ленивый охранник их не закрыл, только цепочку накинул), и ... не забыл закрыть их за нами. Так что джипчику пришлось тоже останавливаться и ворота открывать. Хитер жук! :)

1290
БГМ-2oo7 /
« : 17.04.2007, 06:56:30 »
Балконов однозначно 5! Те, которые посередине  между двумя (на 3-ем кажется этаже) - не балконы, а эркеры. Это хорошо видно, если отойти от дома метров на 10 по переулку. Сомнения были только насчет поперечного балкона, мы отзвонились оргам.

Насчет лестниц - вам орги хорошо ответили. А нам сказали, что нужно здание с памятной доской. Так вот доска висит на здании, на котором вообще колонн нету :)

1291
БГМ-2oo7 /
« : 17.04.2007, 06:50:54 »
Цитата: halflink

Очень хотелось бы почитать ваш отчет о БГМ, и мы подумываем попробовать поучаствовать в Дозоре.


Очень хотелось бы его написать ... ;) Хотя он будет довольно скучным. Самые яркие впечатления - расход бензина, то как машина полетела, когда из нее ссадили двух мужиков, и пробки на реверсивных проездах под ЖД.

А так, выглядело все примерно таким образом: получили задание, решили за пару минут, еще через минуту проложили маршрут и поехали. По дороге маршрут немного корректировали. Оля - супер - у нас была главным оптимизатором пути. Я ощущал себя тупой прокладкой между сидением, рулем и педалями. Единственная решенная мной задачка - Братеевский мост и то решил не совсем правильно, загнав команду сначала в ложную точку на другом берегу.

Единственные два исключения из этой скучной последовательности - Талалихин и ЮРВ. Талалихина все-таки взяли, а ЮРВ - увы ... Улыбнуло задание с трубой. Была еще пара неплохих заданий. Но в целом трасса, имхо, была не очень интересная. Не в смысле заданий, а в смысле мест, где мы побывали ...

Кстати, Дозорная игра после БГМ была отличная, вот только мы отличились со знаком минус. Весь наш экипаж с БГМ дружно тупил (трое в штабе, один - в поле), так что результат не обрадовал. Так что в следующем году - никаких двух зайцев :)

Физкульт-привет всем дозорным, участвовавшим в качестве волонтеров (мы встретили двоих неожиданных, а одного, обещанного, так и не встретили ...) :)

1292
БГМ-2oo7 /
« : 16.04.2007, 12:17:47 »
Цитата: Spica
assen Если нет ассоциации с видеорядом, то можно понять, что за мост по тескту - улицы по обеим сторонам реки (по крайней мере моя сеструха, сразу поняла, хотя видео не видела - я весь экран заняла)

Цитата: halflink

Я - человек, взявший эту загадку с 1-го раза, ни разу в жизни ни этот мост, ни парк 850-летия Москвы не видевший (ну бываю я редко в этом районе). Задача решается ОЧЕНЬ легко, а видео я смотрела ОДИН раз.


Вы только подтверждаете высказанную мной ранее мысль, что не стоит пенять на оргов за плохо подготовленные задания ;). То что вы написали - супер. Которые раз получаю подтверждение, что женщины более внимательны к деталям :)

Насчет ЮВАО - я родился в Черемушкинском районе еще до того как он стал Брежневским. Так что для меня Кузьминки - восток Москвы. А деление на округи - от лукавого :)

Цитата: halflink

Мы пока так и не поняли, есть ли кто-то, взявший все полностью и правильно. Броневики, первыми приехавшие на финиш (НоСки - Бронеходы), не взяли ЮРВ


Это мы и есть :). Кстати, откуда это известно, что мы первыми приехали на финиш? :) В другой ветке, кто-то, кажется ППалыч, перечислил все КП с ответами, у нас с ними все сходится на первый взгляд. Так что одна команда такая есть.

А ЮРВ ... лишнее подтверждение того, что не нужно гнаться за двумя зайцами и обнимать необъятное ...

Почему я сказал, что этот КП позволяет отделить победителей от участников? ... Просто потому, что, судя по форуму, команд, взявших все КП, кроме этого, минимум две. А чтобы кто-то взял все КП без какого-то другого одного КП я пока не слышал и если это и произойдет, то скорее по технической ошибке, чем по фактической.

1293
БГМ-2oo7 /
« : 16.04.2007, 06:41:33 »
про пожарные лестницы. Там было два дома. Один с колоннами, другой с прямоугольными полуколоннами. Не очень понятно, как на первом нашли 4 лестницы. Мы видели одну, хотя на самом деле ни одной, потому что она до земли не доставала. На втором - две.

Пожарных кругов, кажется, было 3 ... Точно не помню.

Остальное - также.

1294
БГМ-2oo7 /
« : 16.04.2007, 06:15:16 »
Цитата: Marussya
Привет всем от 6120!
К сожалению этот год нас слегка подразочаровал.
Во-первых, длина дистанции. Мы играем второй год, очень четко прописываем маршрут и отгадываем, команда сыгранная. Старт - 12:00, финиш - около 23:00, пройдено всего лишь 4 этапа. Шли в хорошем темпе, только потеряли около 1,5 часа на видеозагадку.
...
Дорогие организаторы! Спасибо Вам огромное за День, кайф мы словили. Предупреждайте просто команды, что те, кто стартует после 10:30, не имеют физически никаких шансов посмотреть все Пункты.


Это не так. Не надо всех ровнять по себе. У нас двое играли 2-й раз, двое играли 1-й раз. Команда не сыгранная. Зато маршрут наши навигаторы оптимизировали на 5+ - шли без петель. Ошибочный заезд на чек был только на видеозагадке - по памяти неправильно определили направление движения по мосту. Только проезжая по мосту поняли, что пром-пейзаж слева от машины в фильме был не ЮРП, а Капотня.

Я уже написал выше, что если бы мы не имели проблем с ограничением по времени, прошли бы всю дистанцию за 11 часов максимум. Со взятием всех КП, включая бонусы. А так - пройдено за 10 часов без 1 КП. Мы тоже теряли время в пробках на Иловайской, Бор.прудах и еще одном проезде под ЖД, а также на Верних полях и еще много где. А еще мы не меньше часа тупили и не могли найти ул. Талалихина... Т.е. можно было бы еще быстрее пройти.

Насчет шлагбаума на цепочке ... вы просто не заметили кассы, в которой продавались билеты на проезд. Она была рядом со шлагбаумом ... :)

Цитата: Marussya
Во-вторых, качество заданий. В прошлом году каждое место, накоторое мы приезжали, даже если оно было просто "адресом", представляло интерес, было любопым. А чего стоят "Нора", или "Рыцари" на Арбате, или дом где снимали "С Легким Паром", а красота загадки про Мюнхаузена и тд В этот раз нас погоняли по транформаторным будкам, старым надписям "парикмахерская" и кривым водосточным трубам. А до загадок, ради которых все, собственно говоря, затевалось, мы так и не добрались.


Вот с этим согласен (и другие члены команды тоже). Подбор чеков был не самый удачный.


А еще мы почему-то не встречались с другими Броневиками. Кроме пары самых первых этапов и пары чек-пойнтов в конце этапа.

1295
БГМ-2oo7 /
« : 16.04.2007, 05:57:08 »
Команда 648. Про километраж и литры написал в другом месте. Средний расход по результатам игры поверг в шок: 15,9 литров на сотню.
Почитал отзывы ... Мне совершенно непонятны все претензии к организаторам, за исключением Пономарки. Меня тоже смутили две призмы. Возможно мы плохо читали правила и не знали, что призмы для загадок и обычных КП разные.

Но там банально можно спуститься по лесенке и внимательно все рассмотреть. И зарисовать и знак, и надпись NEXX (кажется), если уж нет уверенности в правильном.

Остальные задания были довольно простые и логичные. Исключение - ЮРВ, но зато это жемчужина маршрута. Второй ноутбук остался почти без использования, да и первый был мало нужен. Оргам спасибо - это правильно.

Видео-загадка - супер-идея, но задачка довольно сложная для человека, у которого нет никаких ассоциаций жизненных с Братеевским мостом. Это по промелькнувшим на секунду коням Клодта можно понять, что за мост даже если ты в Питере был один раз проездом. А вот по Братеевским корабликам ... А они там даже не секунду, а какие-то сотые доли секунды фигурируют.

Очень прикольно было наблюдать радость судей начиная с финиша 5-го этапа: широко раскрытые глаза и крики "О, броневики! Где же вы были???"

В общем было очень интересно, хотя каких-то супер-интересных мест я не повидал, а игра проходила (тут я солидарен с кем-то из участников) в самой отвратительной части Москвы - Восток и Юго-Восток.

Задачка с вокзалом - орги, так держать. Только такими заданиями и можно разделить всех на победителей и участников :).

Если вдруг решите делать категорию броневик-без-загадок, оставьте пожалуйста и категорию с загадками.

И большой поклон всем не-броневикам! Я вчера с трудом ходил из-за забитых от беготни ног ... Интересно, каково же было всем остальным ...

Экипажи, взявшие все КП: надеюсь в следующем году вы в теме. Обязательно сразимся ... ;)

1296
БГМ-2oo7 /
« : 16.04.2007, 03:14:49 »
Цитата: city-rat
Вопрос: а при старте после одиннадцати хоть кто-нибудь из броневиков все КП смог взять? Это вообще реально (без читинга, естественно)?


Абсолютно реально. Мы стартовали в 9-36, финишировали где-то в 19-36, взяли все бонусы, взяли все КП за искл. вокзала, вернее взяли, но взяли неправильно, не поехав проверять Южный речной из-за напряга по времени - хотели успеть на Дозор и пройти все этапы. Если бы проверяли Южный речной - максимум +1 час к нашему времени, реально меньше. А так - проехали все вокзалы, кроме Белорусского, Рижского и Савеловского. Так что время на задание потратили нормально.

Ну и еще был затуп минут на 40, когда мы пропустили Иерусалимскую улицу в списке улиц и кляли оргов, что они путают Ближний Восток со Средней Азией.

Пройдено около 300 км, сожжено больше 50 литров. Из особых авто-достижений - до татар доехали практически до конца колесами, потом уткнулись в размышлявший о вечном экипаж на Королле, бросили машину и побежали пешком, так быстрее.

Так что будь мы чуть-чуть сообразительнее, примерно на 2 часа быстрее можно было бы пройти.

Страницы: 1 ... 50 51 [52]