Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - axis

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 134
51
БГМ-2oo7 /
« : 31.05.2007, 05:36:12 »
Всё проще.

http://vixy.net/ - если скормить этому сайту url-видео из Ю-туба (и не только) на выходе будет файл в нужном вам формате ;)

52
День в Городе 2оо7 /
« : 29.05.2007, 07:51:14 »
leonid andreev
Совершенно верно, тренировать.
Если иными способами достичь невозможно - тренировать :)

53
День в Городе 2оо7 /
« : 25.05.2007, 13:02:43 »
Понимаешь, Дима. Тут мы попадаем в область, плохо регулируемую "буквой правил". Скорее духом.
Такие понятия как "неспортивное поведение", "хамство" или там "невнимательность" - очень трудно описать точно (так, чтобы не выплеснуть с водой и ребёнка), поэтому, как видимо и в реальной жизни, решение будет принимать суд. В данном случае - в лице Главного судьи соревнований.

Полевой судья изложит ему свою точку зрения на произошедшее, а тот уже примет решение.

Да, требования полевого судьи обязательны для всех команд. И входят в "стандартный набор", претензии по которому нас, при подсчёте результатов, волновали меньше всего: задержки на КП, несправедливая ситуация с ОТ (рано утром или поздно вечером) и т. п. набор "несправедливостей".

Мы конечно же стараемся минимизировать такие случаи и по возможности продумывать как поступать в той или иной ситуации. (В т. ч. и судьи инструктируются соответствующим образом).

Дополнять правила соответствующими "карательными" пунктами мы никогда не хотели (хотя часто, "в порыве", грозились). У нас достаочно "вольные" соревнования и к адеватным участникам отношение всегда адекватное. Отталкивать такими страшными пунктами незнакомых с нашими принципами новых участников  мы не хотим.

Вот и понимай как знаешь.

И даже если ты смоделлируешь скажем 2-3 варианта ситуаций, а мы коллегиально примем по ним какое-то решение и опубликуем это мнение (не более) на форуме, то во-первых - такое мнение ни к чему нас не обязывает в дальнейшем (по идее так), а во-вторых - всегда может быть использовано кем-нибудь против нас же (обнажив какую-то дырку, например)... В общем бессмысленное занятие получится.

54
Болтовня /
« : 25.05.2007, 04:18:03 »
Ташка, присоединяюсь к поздравлению!
Ты знаешь — мы все тебя очень любим! :о)

Будь здорова, Таша!

55
Фото-КП Петербург /
« : 25.05.2007, 04:15:32 »
Надо же! Я хоть заодно почитал как и когда у нас пропало Ленэнерго и появилась компания ТГК-1. Вот же ж повод-то!

Отличный КП, здорово!

56
День в Городе 2оо7 /
« : 24.05.2007, 11:11:35 »
Да ладно, это было классно, признайтесь ;о)

57
День в Городе 2оо7 /
« : 24.05.2007, 06:10:24 »
В качестве стимуляции процесса, порадую фотографией снятой, во время простановки знаков. Ориентация фото сохранена :) (я сам долго головой вращал)



58
День в Городе 2оо7 /
« : 24.05.2007, 05:03:59 »
Отвёртка?! Что вы сняли, _ЙА? :)

59
День в Городе 2оо7 /
« : 24.05.2007, 03:52:34 »
ilraf, а кстати - чтобы не повышать мировую энтропию - напишите по каким КП вы проехали? Хотя бы мне в почту ( axis@runcity.ru ), если не хотите портить интригу участникам аукциона ;) Просто это нам может сэкономить время для каких-нибудь супер-полезных вещей :)

60
День в Городе 2оо7 /
« : 23.05.2007, 17:03:46 »
Граф, мы постараемся обеспечить максимальную точность, конечно же, однако мы вынуждены соблюдать баланс между ювелирной точностью и технологичностью.
Т. е. я имею ввиду скорость реакции "печатного цеха" на изменения дистанции. Если трассу Дня в Городе было бы возможно подготовить за четыре, скажем, месяца - я бы эту карту тушью успел нарисовать. По стеклу :)

61
День в Городе 2оо7 /
« : 23.05.2007, 10:03:05 »
DuKe, я конечно уже подустал говорить "Да!", но мне уже даже это нравится ;)
Да, всё так и обстояло ;) Реально весь город.

62
День в Городе 2оо7 /
« : 23.05.2007, 09:58:31 »
Oleg Koughia: был на самом деле ...м-м-м... довольно витиеватый почерк, не позволивший корректно дешифровать результаты вашей команды с самого начала ;)

Третье место тоже пересчитанно.
Результаты во всех категориях обновлены с учётом всех принятых на текущий момент апелляций.

Результаты существенно повлияли только лишь на расстановку в категории Вело Про, где у нас случилось забавное - сменилось призовое третье место! ;)

Саша Кутищев (DuKe) и Анатолий Чайка (454, "Велопитер") сначала пали жертвой технической ошибки и недосчиталсь заветных баллов.

Мы их поздравляем, их ждёт приз!

Стаса и Павла из команды 464 «KiP», мы всё-равно тем не мене ещё раз поздравляем. Пусть их результат и сместился формально на четвёртую позицию, это ничуть не умаляет отличного результата!

Тем более, что бороться за это место пришлось с командой-победителем прошлогоднего БГ-2оо6.
Уже вручённый приз, разумеется, останется у участников ;)

Ничего страшного, такие ошибки порой случаются в спорте. Хотя мы конечно постараемся их впредь не допускать ;)
Ещё раз поздравляю всех призёров и выражаю благодарность всем участникм "Дня в Городе"! :)

63
День в Городе 2оо7 /
« : 23.05.2007, 03:37:20 »
Ну вот же :)
А говорите "третьи сутки", "никто не работает" :)
Вовсе и не третьи, а лишь вторые с половиной :-Р

Мы действительно приносим извинения за столь долгий процесс, и нам на самом деле всем очень неудобно так задерживать эти вопросы.

Будет глупо объясняться собственной работой, проблемами и т. п. - они, хоть и присутствуют, всё-равно никого не интересуют. Так что просто ещё раз приношу всем командам наши извинения за эту задержку.

Надеемся, что всё-таки прошедший День в Городе оставил и иные, в т. ч. положительные ощущения :)

[size=9]P. S. За исключением данного случая (безобидного в общем-то) я попрошу всех воздержаться от публикаций переписки с судьями, т. к. провокация к публичной дискуссии - будет не лучшим способом доказать свою правоту ;)[/size]

64
День в Городе 2оо7 /
« : 23.05.2007, 03:19:33 »
Oleg Koughia
Олег, вашей команде совершенно точно уже был выслан ответ на апелляцию, он точно не дошёл? (посмотрите, пожалуйста, в папках "спам" или "мусор" своей почтовой системы)
Потому что если нет, то это всё-таки уже тема для раздела "Ошибки"...

65
День в Городе 2оо7 /
« : 23.05.2007, 02:56:49 »
Граф: Признаю, красный треугольник у категорий Бег Лайт и Бег Про совершенно точно был в Неве. Он съехал в результате запарки при подготовке макета к печати в типографии. (при подгонке макета к требованиям типухи именно эту карту пришлось сдвинуть немного, а треугольник не сдвинулся). На точность и воспринимаемость карты это сильно не повлияло, а т. к. замечено было уже после печати, исправлять я счёл неразумной расточительностью, ибо если уж мы все вместе попутаем где у нас Дворцовая площадь, то к чему мы тут собрались вообще :)

Цитата: Граф
неточность отметок на схеме заметили на нашем втором КП (№14), потому юзали легенду в сочетании в собственной картой...


Ну здесь бабка на двое сказала. Безусловно некоторая неточность есть, но в пределах допускаемой лично мной погрешности.
Искомая точка, на мой взгляд, попадает в площадь изображенного на бумажной карте кружка (а значит точность допустимая). Изображенный квартал (Конногвардейский бульвар, Почтамтский пер, набережная Мойки, ул. Труда) вдоль пересекают две улицы - Якубовича посевернее и искомая Почтамтская поюжнее.
И точка перекрывает как раз центр южной трети этого "квартала", так что в данном случае смещение не считается как-либо влияющим на ориентировку и значительно заблуждающим участников.

Итак: Значительно (так, чтобы это было заметно наг лаз) смещены от фактического расположения КП 12, КП 52 и треугольник старта для категории Бег (отмечу, при этом, что "безымянная точка старта" на дворцовой даже у категории Бег естественно была на месте, съехал лишь треугольник)

Мне нужны эти данные, чтобы проанализировать нашу деятельность по составлению этой схемы. Замеченные ошибки отловлены, причины ясны, а виновные будут безусловно строжайше наказаны 3-мя месяцами принудительных картографических работ :)

Цитата: Дима
То есть ты хочешь сказать

Ага :)

66
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 14:36:19 »
Цитата: Дима
1) либо объекты городской среды сами наносились по привязке GPS,
...
В первое я поверить не могу - слишком трудоёмко каждую линию привязывать по GPS.

Представь себе! Именно так и делалось.
Повторяю:
Цитата: axis
карты, которые использовались на ДГ, не используют никакой из существующих у издательств топоосновы.


Цитата: Дима
Больше глюков в схеме для категории БЕГ не обнаружено

И о чём же мы спорим? "Карты неправильные", "рисовальщиков на мыло"...

Цитата: Дима
Вот только на электронной схеме нет старта, а в реале - был :)

Ты внимателен? Есть — это точка на дворцовой без номера. На "бумажной" версии я там для верности треугольник нарисовал, а на сайтовой решил точкой ограничиться.

67
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 14:02:37 »
Цитата: Дима
Если она нарисована вручную, тогда о какой привязке GPS вообще можно говорить?

Дима, я не буду объяснять как именно при помощи GPS была нарисована эта карта. Это ты у Льва, если захочешь, при случае выясни.

А что, по твоему, означает "вручную"? Сидели в Paint и пиксели руками наносили? :)

Я повторяю - назови точно те КП, которые не соответствуют действительности, да ещё и настолько, чтобы говорить "о какой привязке GPS вообще можно говорить?".
Номера.
Чётко номера и где по-твоему они должны стоять на самом деле ("20 пикселями левее" и т. п.)

Цитата: Дима
Ты бы там хоть пояснил это, что ли.

Где там? Что это? Что там исправлено положение 12-го КП?
Зачем?
Карта выкладывается для тех, кто а) либо и так знает, что там был косяк :), б) либо для будущих поколений, кто по этой схеме быть может пойдёт готовиться к следующим подобным соревнованиям. Зачем им карта с ошибкой?...

Ты попроси ещё вернуть все опечатки сайта на место :)

68
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 12:50:36 »
Дима, в том-то весь и прикол, что конкретно эти карты, которые использовались на ДГ, не используют никакой из существующих у издательств топоосновы. Это полностью вручную нарисованная карта, так что вот.

На самом деле напишите кто-нибудь уже точно - какие из КП, кроме совершенно точно не там стоявших 12 и 52, по вашему, не соответствуют действительности?

Точно - номера и ваше мнение относительно того, где они должны быть. Карты доступны на сайте, можно сравнить (12 там уже поправлен, 52 - нет).


69
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 10:56:58 »
Нуууу, в тех загадках (мы их называем "слепая карта") всё-таки масштаб и подробность конфигурации окрестных улочек действительно дают однозначный вариант места.

Ладно, не буду разворачивать дискуссию... Действительно, был ряд неточностей в картинке со схемой, но всё ж таки к ней надо относиться примерно как к схеме метрополитена (кому-нибудь удавалось только лишь по ней ориентироваться в городе? :)

Здесь есть ряд причин и мы будем над ними работать :)
Но первичной всегда была и есть - легенда с адресом (или иным указанием на место).

70
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 10:37:07 »
Ох... как их вешали, вам лучше не представлять :)
Но тем, кто вешал - понравилось :о))

71
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 10:34:46 »
Футболок у нас много разных :)
Больше табличек - больше размер! (шутка)

72
Очень интерересно читать в форуме о тактике команд, спасибо!

Однако у меня вопрос к участникм по карте-схеме КП, выдаваемой на старте:
Очень часто написано, что да, круто что была схема, жаль только, что вся поперёк неправильная и все КП сдвинуты.

Неужели, даже если бы те пара-тройка КП, которые были на схеме на пару миллиметров сбиты от нужного положения, стояли на правильном месте - по этой схеме получилось бы пройти дистанцию?

Т. е. без легенды, я имею ввиду.

Просто где-то проскочила даже фраза о том, что "не совсем поняли чему верить - схеме или легенде?" - я недоумеваю, неужели схема без легегды, даже буть она точнее (но именно в таком виде - без основной массы улиц и ориентиров, именно в этом масштабе), эта схема могла сгодиться для поисков КП?

73
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 10:02:50 »
Oleg Koughia, после завершения аукциона мы все остальные тоже снимем ;)

Дайте же поиграть в очередную войнушку, почему нет? :о)
А насчёт своих услуг - дык почему бы и нет?!

Граф, всё-равно их предъявить придётся :-Р
Давайте всё-таки по-честному!

74
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 09:04:19 »
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь из читеров теперь выступил :))) Хе :)

75
День в Городе 2оо7 /
« : 22.05.2007, 05:04:15 »
Да, это предполагалось и прогнозировалось, а ты лишь подтвердил.

Хотя на самом деле такое ощущение, что ты даже самого себя описываешь, как какого-то глупого робота, которого пустили по рельсам. Тебе кто-то мешал "смотреть", "узнавать"?

Я не перестану поражаться :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 134