Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Musatych

Страницы: 1 2 3 [4]
76
По ошибке в трассу бегунов вошёл живой КП 40, который там совсем не в кассу. На самом деле должен был быть КП 49:
Цитировать
Ул. Фокина, д. 37
Скульптуры напротив дома
Количество изображенных животных
Как только штаб узнал об этой ошибке, КП был сразу исключён из трассы. Четыре взявшие его команды получат бонус 80 минут.
Приносим свои извинения.

77
Вечный вопрос: как добраться до старта?

Если я буду на вокзале в 9:25, то успею ли я к десяти на старт на ОТ? А на такси?

78
БГ-2оо9 / Московский десант
« : 09.09.2009, 21:16:14 »
Продажа ж.д. билетов на 23 октября уже открылась, пора создавать тему :)

Я в этот раз самолётом, FV 154, SVO 19:15 -> LED 20:35

А вот мои друзья скупили примерно весь 13-ый вагон 52-ого поезда (22:20 -> 06:39).

79
Брянск разбит на четыре района, разделённых широкими долинами рек, с небольшим количеством связей между собой. По этой причине в нём много транспорта: муниципальный представлен автобусами и троллейбусами, частный стадами маршруток. Стоимость проезда в муниципальном составляет 8 рублей (на некоторых маршрутах 7), в маршрутках от 8 до 12 в зависимости от расстояния, после 22 часов дороже.
Схема троллейбусов лежит тут.
Список маршруток, удобно разбитый по соединяемым районам, тут.
Схему автобусов пока не нашёл.
Также по городу проходит железная дорога с частым движением пригородных поездов, есть даже внутригородские. Ищите расписание :)

80
Завтра откроется продажа ж.д. билетов на 3-е октября, но не спешите покупать обратный! В воскресенье мы планируем провести одну, а если будет много желающих, то и две экскурсии для участников. Подробности будут в начале сентября, а пока думайте, что вам больше нравится: тютчевская усадьба Овстуг и древнерусский городок Вщиж или археологические памятники каменного века в Юдиново.

81
Сегодня открылась продажа билетов на 2-ое октября. Помимо ночного фирменного 99-го поезда с плацкартом за 635 рублей есть интересные и более дешевые поезда 117 и 55, выходящие в 6-7 вечера и приходящие в первом часу ночи. С них удобно загружаться в комнату отдыха на вокзале (надо будет ещё выяснить, точно ли она принимает в такое время, как выясним - сообщим).
Ну а для настоящих хиппи есть два сидячих вагона в поезде 85 Москва-Климов, прибывающем в Брянск в 2 ночи. Ценители могут проехать на нём дальше и вернуться на утренней электричке.
В общем, кто чего купит - пишите сюда для координации :)

82
Ночь в Городе — Пушкин 2oo9 / КП 43
« : 14.06.2009, 07:05:36 »
Довольно странная история случилась с КП 43: многие команды его искали, но не нашли. На финише я спросил одного из организаторов, где он был, и из беглых объяснений понял, что имелась в виду Железнодорожная улица в Гумолоссарах, а не рядом со станцией Павловск. Там действительно на карте показан дом 16, в отличие от павловской (там есть только дома 12 и 14). Однако в легендах (в т.ч. опубликованных) недвусмысленно написано "Павловск", и точка тоже указывает на станцию Павловск.

Кто-нибудь нашёл КП? Где он был? Была ли ошибка в легенде?

83
SPRINGter, надо с прискорбием отметить, что из Питера туда добраться будет сложновато. Либо тратить пятницу, либо лететь в Москву на самолёте, либо с вечера до утра часов 12 на машине.

84
К сожалению, в последний момент поездка отменилась. Если кому нужна команда, забирайте.
Адрес - login@domain.com, пароль openpassword.
Денег не надо.

85
Цитировать
Со Сталиным трудно спорить: ты ему цитату, а он тебе ссылку
Понятно, что у главного судьи нет времени на подробное прочтение всей темы про Бибигона, но закрывать тему без ответа на ключевые вопросы тоже как-то нехорошо.
1) Почему дом 15 считается домом с максимальным номером, если на том же перекрёстке есть дом 17? Является ли это ошибкой в формулировке задания? И если является, то почему участники, честно проверившие версию, должны страдать?
2) Чем плоха моя вторая версия с 9-буквенными столицами?
3) Чем плоха версия Хаджита про республика-республика-край-край-"и край, и республика"?

Хотелось бы ответа именно от оргов, а не от сочувствующих. Но если есть ещё какие-то вопросы оргам, задавайте. Если есть вопросы мне, пишите лично или создайте ещё одну тему.

86
Видимо, это ещё не стало широко известным, но на псковских ПоБеГах возник интересный прецедент, ранее только обсуждавшийся: участие одной и той же команды под разными названиями в двух различных категориях. Мне известно о двух таких случаях: 131 "ЛЯгуха" = 4170 "ЛЯгуха-Тихоход" и 129 "Вселенная под ногами" = 4171 "Ноги над вселенной". По результатам хочу сказать следующее:
+Огромное спасибо оргам за такую замечательную возможность! (и за ПоБеГи в целом, присоединяюсь к сообщениям из темы "Благодарность оргкомитету")
-Хорошо бы трассы были подлиннее, хотя бы за счёт бонусов, чтобы потребности во второй дистанции не возникало, а неохваченных районов не оставалось
!Предлагаю прецедент признать успешным и разрешить такое в дальнейшем, с условием, что вторая дистанция проходится либо в категории без зачёта по времени, либо вне основного зачёта. Потому что знание отдельных КП влияет на время, потраченное на их повторное взятие, но не на сам факт взятия.

87
БГЕ-2оо9 / Самолетом на БГЕ-2оо9
« : 23.12.2008, 11:01:14 »
Значит, полетим на самолёте как туда, так и обратно!

88
Поскольку выбор чётности номера будет возможным, предлагаю сильным командам скоординироваться и выступить на одной дистанции, чтобы было интереснее соревноваться. Мы, команда "ЛЯгуха-Вездеход", будем выступать в Атлантах на чётной дистанции. Любители Петербурга, Креветки, Мышы, SvaWa (кого забыл?) - присоединяйтесь! Команды других категорий - присоединяйтесь также!

89
Путешествия / Орел: Интернет
« : 13.09.2008, 19:06:49 »
В Орле имеется своя беспроводная сеть Ресурс WiFi (http://wifi.orn.ru), стоит 1,5 рубля за мегабайт, покрытие небольшое, но хорошее. Например, в гостинице Салют ловит, чем я и пользуюсь. Карточки на 50 и 100 рублей продаются в киосках Союзпечати без комиссии, в Евросети и разных других местах, если повезёт. Единожды купив карточку, можно добавлять на неё денег через терминалы (сам не пробовал, так написано на сайте).
Так что имейте в виду, это куда выгоднее и удобнее почасовой оплаты в интернет-кафе.

90
Всем желающим, оставившим заявку на этом форуме до 20:00 17 августа, я привезу на старт БГЕ их маршрутник со следующих соревнований:
*БГМ-2оо5, 2оо6, 2оо7, 2оо8
*ПоБеГи-Ярославль 2оо7
В дальнейшем я буду подвозить маршрутники на другие соревнования в том же режиме. Уничтожать их в обозримом будущем не буду.

P.S. Старт моей команды 8:34, не упустите :)

91
По внимательному прочтению правил возникло несколько вопросов:

1. Как формулируется легенда КП? Что нужно сделать на КП для его взятия? Какую проставить отметку? Нужно ли писать время взятия?

2. Что входит в комплект стартовых материалов? В правилах несколько раз упоминается некая "карточка команды" и один раз (в пункте 7.5) маршрутная книжка команды. Это один и тот же документ или различные? Будут ли бейджи? За какое время до старта команды ей выдаются стартовые материалы? Если время на дистанции меряется с точностью до секунд, то и этот интервал должен быть чётко оговорен.

3. Нужно ли куда-нибудь записывать используемый транспорт в "пешеходной" категории? В правилах я не нашёл об этом упоминания. Кстати, верно ли, что пригородные электропоезда использовать нельзя?

4. Можно ли бегать в велосипедной категории? (в отличие от роллерской, в правилах это не уточнено)

92
Интересно, какие там КП: БГшные или ДвГшные?

93
Городской транспорт / Велобар
« : 01.05.2008, 15:22:01 »
Друг прислал видео из Вильнюса:
http://rutube.ru/tracks/658080.html
Там мужики сидят за столом, пьют пиво и крутят педали, в результате конструкция едет. Всё вместе называется велобар, руль крутит бармен.
Вот интересно, на этой штуке во Всадниках можно выступать или только в Броневиках?

94
Дом без номера слева от дома № 1 (смотреть от улицы)
Количество балясин на балконе портика

Дом №1 это огромная воинская часть, к ней относится и КПП, где некоторые команды что-то писали в маршрутник. Мы прошли ещё дальше, нашли недостроенный дом без адреса с чем-то, похожим на портик. Балясин на балконе там не было, были две декоративные сложенные из блоков круглые колонны, примыкающие к опорам балкона. Это они имелись в виду или мы нашли не тот дом? А кто что нашёл?

95
Кто-нибудь взял?

Мы были у памятника Николаю II, видели много следов и ни одной скамейки...

96
А можно тем, кто всё протуканил, получить маршрутник завтра на награждении БГ?

Команда 102, ЛЯгуха

Страницы: 1 2 3 [4]