Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Musatych

Страницы: 1 2 [3] 4
51
Еще соверщенно непонятны условия бесплатного участия в химере+. Даже если "по желанию левой ноги оргкомитета" - все равно надо обозначить как-то.
Здравый смысл подсказывает, что это колясочник будет сам вправе выбрать, оплачивать своё участие или пройти трассу бесплатно.

52
Доброй ночи!

Несмотря на то, что результаты внезапно признаны окончательными, мы хотим публично разобраться, что произошло на КП 23. Имевшее место обсуждение потерялось в общей теме про загадочную категорию, а ответ на апелляцию ничего не проясняет.

Известные нам факты:
1) Оргкомитетом был загадан скворечник по адресу 1-ая Бригадная ул., д. 22/5.
2) Примерно в 16:30 (точно можно посмотреть в маршрутнике) по указанному адресу никакого скворечника не было, была лишь палка от него.
3) Вместе с тем был скворечник по адресу 1-ая Бригадная ул., д. 5. Но он был на частной территории за забором и точно посчитать окна из-за забора не представлялось возможным.
4) Правильным ответом является "3 или 4", при этом совершенно непонятно, относится ли он к первому скворечнику или к обоим.
5) Описав всё это в апелляции, мы получили удивительно информативный ответ:
Цитировать
Сожалеем, но КП не зачтен.
Оргкомитет

Мы считаем:
1) Если КП пропал, то его нужно засчитывать всем, кто побывал на точке.
2) Второй адрес подходит под загадку не хуже первого (5 ударов именно в сердце могут ничего не означать, как степь в КП 228). При этом точно взять КП без проникновения на частную территорию невозможно.
3) Если КП тем не менее не засчитывается, то в ответе на апелляцию следует описать причины этого. Например, в нашем случае непонятно, согласен ли Оргкомитет с тем, что КП пропал, считает ли он, что мы должны были точно сосчитать окна на втором скворечнике, или причина незачёта ещё в чём-то.

Мы просим:
1) Участников - рассказать, что они видели на КП (по обоим адресам). Может, у кого-нибудь есть фото.
2) Оргкомитет - разъяснить свою позицию по данному КП, а в случае обнаружения новых данных пересмотреть её.

С уважением,
  Даниил Мусатов от имени команды 173 "ЛЯгуха"

P.S. Возможности позвонить в колл-центр у нас не было, т.к. на тот момент мы потеряли маршрутник и воссоединились с ним только на этапном КП. Соответственно, телефона колл-центра мы не знали.

53
Давайте обсудим подробнее загадку про город, башни и военачальника.

Мне видится две проблемы с официальной разгадкой:
1) Не получается до конца выстроить цепочку ассоциаций, чтобы всё соответствовало тексту загадки:
1а) Непонятно, при чём тут степь к югу, вроде никаких Степных улиц там нету.
1б) Непонятен ход времени. Излагается некая последовательность событий, в которой взятие города военачальником является последним. Было бы логично, если бы Суворовский проспект появился после всех указанных улиц, но по косвенным данным это не так (В списке переименований есть Северная ул. и Суворовский пр-т, но нет Западной и Южных, из чего можно заключить, что они появились позднее). Может, кто-нибудь знает подробнее?
2) Непонятно, сколько на самом деле Южных улиц. В атласе их было 4 номерных в индексе, но 3 на карте. В реестре 3 номерных и ещё одна простая, но простая при этом не ищется на карте.

Интересно также, кто какие версии проверял. Мы не отгадали, но решили, что имеется в виду какой-то реальный город, и проверяли улицу Сторожевой башни, а также Северный Вал. Также какая-то команда вышла на правильное место, решив, что город - это Москва, а место прорыва - Красная площадь.

54
У Сибири до 6 февраля распродажа: 3116 рублей туда-обратно. Как там дата соревнований поживает?

55
Некий товарищ организует квест по Москве внутри Садового кольца. Подробности в его ЖЖ: http://l-temulentum.livejournal.com/

56
Кто бы еще подсказал, как подешевле долететь до Иркутска?
Если из Москвы, то я бы рекомендовал уже сейчас брать Уральские Авиалинии за 7000 рублей (плюс бесплатный аэроэкспресс) в одну сторону или Аэрофлот за 7167 (не на все даты). Можно подождать открытия продаж Ютэйра: в прошлом году можно было купить аж за 3500, но в этом году халява вряд ли повторится. Для сравнения: плацкартный билет будет стоить 3600-4000.

57
Иваново не самый туристический город, те не менее сувениры в нём продаются. Несколько основных мест:
- киоск на вокзале. Выбор там небольшой, зато всем по дороге
- специализированный магазин ул. Красной Армии, д. 4. На первом этаже сувениры общечеловеческие, всякая хохлома, гжель, хрусталь и статуэтки, а вот на втором этаже есть и ивановские, а также картины местных художников.
- киоск в ТЦ "Серебряный Город". Рядом с атриумом, кажется на 2-ом этаже.

Ассортимент в последних двух примерно одинаковый: магнитики и разные безделушки с видами города. Отличительная особенность Иванова: всюду пишут не только название города, но и название достопримечательности.

Точного времени работы не скажу, но последние два места недалеко от старта. Прогулочные категории могут зайти и на трассе.

58
Не знаю, как будет 18 декабря с температурой, а вот снега было много ещё в прошлые выходные. Ивановские жители передают привет участникам:

59
Есть вопрос к сообществу. В целом это реинкарнация предыдущей темы с другими акцентами.

Пользуетесь ли вы какими-либо электронными или мобильными картами во время соревнований? Если да, то какой информации и каких сервисов вам на них не хватает? Что вам могло бы помочь? Будет ли востребован сервис, позволяющий следить за прохождением трассы в онлайн-режиме, этакий "электронный маршрутник" (с последующей публикацией)? Что будет полезно не для БГ, а для других городских игр? Любые идеи приветствуются!

60
БГ-2о1о / КП 177 - Володарский мост
« : 24.10.2010, 08:26:56 »
Вроде бы многие догадались, что два объекта - это бывшая платформа Володарская и Володарский мост. А вот многие ли поняли, к чему там было: "то, для чего первый объект предназначен, запрещено делать со вторым"? Наша версия такая: платформа предназначена для того, чтобы на ней останавливаться, а на мосту остановка запрещена.

61
У меня очередной дурацкий вопрос: участник верхом на лошади - это Химера?

62
Очередной теоретический вопрос по правилам.

Ясно, что проникать на закрытые территории в ходе соревнований нельзя: это нарушение закона, и следовательно правил соревнований. А если у конкретного участника есть право прохода на конкретную территорию, которого нет у других, то может ли он им пользоваться?

Например, один КП расположен у Главного входа в МГУ, а другой у клубного. Можно ли воспользоваться студенческим билетом и пройти через здание или нужно обязательно пилить в обход?

С одной стороны, ничего не нарушено, а с другой - необоснованное преимущество.

63
А кто-нибудь, кроме нас, заметил, что из всех факультетов только ветеринарный был faculty, а остальные department? (По-шведски faculteten и institutionen соответственно, и по-фински аналогично) А английская легенда просила faculty. Так что мы и первый, и последний переписали.

64
188, в Дмитрове ЛЯгуха тоже заняла второе место, а полный состав ЛЯгухи даже в две команды не уместится :) Кроме того, у нас в команде демократия: кто куда хочет, тот туда и едет. Я вот, быть может, вообще на музыкальный фестиваль Байкал-live поеду в последние выходные августа.

65
Друзья, а давайте переводить названия команд на финский! Мы вот придумали вместо ЛЯгухи "ISO sammakko" - буквально "БОЛЬШАЯ лягушка", а также каламбур с системой стандартов ISO.

66
К сожалению, всегда бывают ситуации, когда КП утрачивается между последним тестом и соревнованиями. В этот раз так случилось с тремя КП: 17, 64 и 112.

На КП 17 (Железнодорожный переезд в начале Большой Тоговщинской ул.) были вот такие замечательные бетонщики:


Их исчезновение было замечено накануне, и КП был исключён. По недоразумению одной команде об этом не было сообщено, и она пришла на КП. Для неё КП переведён в бонусные.

На КП 64 (Выставочный зал на Чкалова) исчезли рыбы с ворот:


По счастью, рыба на столбе осталась, так что задание на КП было оперативно заменено.

Пожалуй, самая обидная утрата случилась на КП 112 (газовая будка на углу Блюхера и Расплетина). Посмотрите, какую красоту закрасили:


Здесь мы повесили призму с правильным ответом.

Кроме того, на нескольких КП изменился правильный ответ, а КП 62 поменял адрес: из дома 7 он стал домом 10! (Нумерация домов в деревне Макарово полностью изменилась, превратившись из питерской в московскую; нам не удалось найти ни одной адресной таблички из тех, что были при постановке)

67
Если вдруг кому надо, Авианова до 23:59 22 июля продаёт билеты в Питер / из Питера за 472/492 рубля со всеми сборами. На самые интересные рейсы халява кончилась, но, скажем, на утренний рейс 23-го туда и ночной 24-го обратно билеты ещё есть.

68
Участникам транспортной и загадочной категорий: на сайте http://www.rybinsk-patp1.ru/ представлены расписания и маршруты всех городских автобусов. На сайте http://rybinskcity.ru/trans_auto.php?id_trans=3 есть также расписания троллейбусов и слегка устаревшая схема всех маршрутов.

Также в Рыбинске есть внутригородской водный транспорт. Теплоход "Заря" отходит от причала рядом с мостом в 9, 12, 16 и 19 часов, оборачивается примерно за час, делая остановки у Стоялой улицы, Петровского парка, ДС Полёт, Васильевского, ДК Вымпел, Жуковки, Дружбы, потом в обратном порядке.

69
Дорогие участники!

В некоторых постах на форуме и в частных беседах появлялись люди, желающие участвовать в Рыбинске в категории без ограничений, однако пока ни одной заявки не подано. В связи с этим вопрос: есть ли ещё желающие в этой категории участвовать? Если нет, то категория будет отменена.

Напоминаю, что заявка на старте для иногородних участников подорожала до 700 рублей.

Напоминаю, что категория без ограничений единственная, в которой:
- можно участвовать на своём автомобиле или на такси
- загадки есть, но не все КП заданы загадками
- можно передвигаться на велосипеде, а трасса пройдёт через шлюзы и плотину

Решение  о сохранении/отмене категории будет приниматься завтра.

70
Друзья!

Так сложились обстоятельства, что нам нужно будет улететь 14 июня в 6:15 утра. Так что нужно будет ехать в аэропорт на такси. Вопрос: сколько оно должно стоить и в какие конторы лучше обращаться? Или лучше на улице ловить?

Спасибо!

71
БГК-2о1о / Место старта?
« : 31.05.2010, 04:59:44 »
Пошла неделя соревнований, так что поднимаю вопрос по месту старта. Когда будет известно, если ещё не? Как добираться с вокзала? Что хорошего в окрестностях (едальни и проч.)?

72
Здесь можно прочесть патетический призыв прийти на митинг, а в тему вынесу только существенную информацию.

Митинг проводится в субботу, 6 февраля 2010 года, с 13.30 до 15.00 на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову

Проведение митинга согласовано городскими властями.

Тематика акции не предполагает демонстрации политической и партийной символики.

Лозунги митинга:
“Сохраним Расстрельный дом!”
“XVII век сносят только в Москве!”
“Дон-Строй, вон с Хитровки”
“ВТБ, не ломай Детский мир!”
“Нет союзу инвесторов, чиновников и поджигателей!”

Для тех, кто не знает, подробности: про расстрелы, XVII век и поджигателей, про Хитровку, про Детский мир (см. также ролик).

73
Цитата: аксинья
Если писать весь алфавит на вопрос "Какая буква7", то боюсь маршрутник будет напоминать том "Войны и мира" и носить его с собой по всей дистанции будет весьма неудобно...
аксинья, да ладно, я в школьные годы весь алфавит в одну тетрадную клеточку умещал.

74
Пока в маршрутах картинки к загадкам не появились, выложу их тут, заодно укажу источники:
104 (кликабельно)

Использованы картина "Первомайская демонстрация" И.Д.Куликова (холст, масло, 1988), фотография значка октябренка и программа Microsoft Paint.

124

Собственная работа. Использованы Microsoft Word и Microsoft Paint.

127

Собственная работа. Использованы карта Бряндекса, вот эта картинка, программы Photofiltre и Microsoft Paint :)

118

Картинка с сайта DSI Group

126

Почтовая марка РФ №691. Художник Л.Зайцев, обработана в программе Photofiltre.

114

Основа картинки - фотография Михаэля Кауфмана.

119

Основа картинки - открытка издания И.И.Сельникова.

123

Собственная работа в программе Microsoft Paint.

115

Картинки из википедии: 1, 2

116

Международный Юношеский день - картина И.С. Куликова (другого Куликова!). Холст, масло, 1929.

Фотография из архива РИА Новости, празднование Международного Юношеского дня 5 сентября 1920 года.

Официальные отгадки на все загадки тоже будут.

75
На этом КП участники давали три разных ответа: Ордженикидзеградский, Орджоникидзеградский и Красный. Первый вариант однозначно верный, так написано на табличке. Второй вариант однозначно неверный, хотя орфографически верен как раз он. Третий вариант спорен. Его можно подогнать под третью строчку задания, но, я считаю, тогда пропадёт смысл второй.
Таким образом, вариант "Красный" пока не зачтён, но будет зачтён, если кто-нибудь предложит определение слова "название", такое что:
1) В 1936 году название у завода "Красный Профинтерн"
2) Весь перечень целиком является историей названий
3) Определение соответствует здравому смыслу :)

Дерзайте!

Страницы: 1 2 [3] 4