Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Musatych

Страницы: [1] 2 3 ... 119
1
В Майкопе на "Интеграле по городу" тоже выдаём бумажные карты.

2
т.е. в городах норм, а в поездах, особенно пригородных быть побдительнее
В пригородных как раз только бамовцы на работу и с работы едут. Ну или в лес на рыбалку / за брусникой. Вообще, пригородный поезд восточнее Усть-Кута это обычно локомотив с одним плацкартным вагоном и проводником. Западнее Усть-Кута обычные 4-вагонные электрички. Вахтовиков, насколько я понял, много в середине каждого месяца, когда у них пересменок. Тогда их много в Тынде, вплоть до исчерпания мест в гостиницах, и в поездах на запад от неё.

3
Но главный вопрос, который нас терзал - ЗАЧЕМ?
Скорее всего новички, которые не прочли, что так нельзя.

4
почитала немного про регион и поняла, что он там специфический и что девушкам в одиночку там не очень желательно - но, может, постановщики опровергнут, ведь ездили в прошлом году и еще поедут весной?
Местные жители опасности не представляют: бамовские городки и посёлки довольно благополучные. Но могут быть пьяные вахтовики, возвращающиеся с вахты, вот их лучше избегать. Ещё в некоторых городах есть стаи бродячих собак. В любом случае в одиночку нежелательно ходить на природу, потому что там нет связи и редко кто ходит, так что любая травма может стать опасной. Ну и дикие звери могут быть, но это нужно сильно вглубь зайти.

5
когда появится список бонусных этапов?
Видимо, окончательный только по итогам итоговой поездки на постановку в мае.

6
Когда игра откроется, 26 мая?
Да, как и написано в календаре.
прошлым летом был прямой рейс до Москвы из Комсомольска. Как думаете, есть шанс, что его снова объявят? Вообще, существует понятие "летнего расписания" для небольших аэродромов и когда может такое расписание появится? В мае?
По идее в конце марта уже должно быть расписание, оно по традиции привязано к дате перевода часов, даже если сами рейсы только с июня. Про прямой рейс в Комсомольск не знаю, но вряд ли он будет сильно удобнее - из Советской Гавани есть рейсы в Хабаровск, Владивосток и Южно-Сахалинск, а оттуда в Москву и другие города ЕЧР гораздо больше рейсов, причём некоторые по плоскому тарифу. При этом не нужно проезжать участок Комсомольск-Совгавань два раза.

7
А команды можно будет сквозные делать, как на других летних играх?
Да, на всех селфи будет требование об одном участнике из команды, но "бейджик" будет один общий, конечно.
А паровозик деревянный будет?.
На некоторых станциях летом были.

8
или прямо каждый по-отдельности населенный пункт можно брать?
Планируем делать этапы на каждый отдельный город или посёлок из перечисленных, плюс общий бонусный, плюс онлайн.

Да, можно  брать только часть этапов, конечно. Из всех пунктов должны быть авиарейсы в региональные центры (впрочем, летнее расписание ещё не объявлено), так что можно гибко планировать.

Если времени мало, то рекомендую западный участок Братск-Нижнеангарск - его можно проехать дней за 5, там максимальная концентрация этапов (3-4 часа между городами, никаких суток в поезде) и максимальное разнообразие: города и посёлки, 50-е и 80-е, Байкал и горы.

9
на некоторых участках, на сколько я помню, они очень быстро заканчиваются, поездов-то, всего ничего
Мы на постановке в основном за 1-2 дня до поездки брали, хотя восточнее Северобайкальска и правда один поезд в сутки. Правда, иногда приходилось разбивать на 2 билета в разные вагоны с пересадкой где-то по дороге. Но ещё не совсем всё поставлено, и я жду расписания региональных самолётов на майские, чтобы понять, что дописывать в программу.

10
Намёк на БАМ? :)
Да не обязательно - если подмосковную игру проходить, базируясь не в Москве, то ситуация примерно такая же.

11
Онлайн-игры / Re: Загадкалендарь
« : 11.01.2024, 15:11:07 »
а чего ж, ссылки на правильные ответы не привели?
На странице с результатами в правой части всё есть.

12
Моя логика как автора КП тут такая: вагоны одинаковые, могут перецепляться, так что нельзя по видео установить, это разные вагоны или один и тот же. Ну и крыша и там, и там. Но решение по зачёту не я буду принимать.

13
когда есть возможность гуглить загадку дома хоть целую неделю
Это если можно между этапами свободно переходить. А если нет, то только в том случае, если есть в запасе эта неделя перед взятием этапа.

14
то о чем вы пишите можно было применить даже если вместе даджика был бы 100% напиток, по всем критерием. И вы бы тогда тоже считали правильным засчитывать айран?
Да, разумеется. Просто в таком случае вряд ли кто-то бы его написал.

В целом есть два разных вопроса:
- Какой ответ подходит под выданную формулировку задания
- Какая формулировка задания подходит под желаемый ответ

На первый отвечают участники, на второй организаторы. Но чтобы получилось хорошо, каждой стороне нужно поставить себя на место другой и попытаться решить её задачу.

Вот и здесь:
- Стали бы давать такую формулировку ради ответа "айран"? Вряд ли.
- Подходит ли "айран" под выданную формулировку. Ну, по-моему, вполне.

15
я бы соответственно не засчитывал ответ айран
Э, нет, такое решение опиралось бы на узкое понимание слова "перед" как "непосредственно перед". Айран - напиток? Никто не спорит. В той же строке, что и салеп? В той же. Перед салепом? Ну не после же! Какое тогда основание не засчитывать?

16
Ну не знаю, мы обычно сомневаемся на каждом КП по несколько раз!

17
Ого, это кто-то намеренно залепил?

18
только после старта игры будет полная ясность (так было ранее, по крайней мере)
После старта наступала ясность про бонусы. А основные этапы публиковались в программе.

19
ресторан "Кафе "Чайковский"
Звучит как "улица Ленинский проспект", но да, такое возможно. Мы ещё предположили, что название в кавычках, а фамилия без.

20
Фото нет, но она на кружке в руках первой выдры (нет ли там фрактала?)

21
А кто-нибудь понял, почему фамилия композитора это часть названия ресторана, а не всё название?

22
на объекте его подают как напиток
Никто это не проверял, случайно?

На самом деле я ещё решил, что если слово "перед" понимать расширительно, то оно ничего не отсекает, а потому и не имеет смысла. А раз оно есть, то понимать нужно в узком смысле - как "непосредственно перед"

23
Поскольку ответа в маршрутах нет, давайте обсудим, какой правильный.
Формулировка: Название напитка, указанного в той же строке перед салепом
Нужная строка: "айран, джаджик, салеп". Вроде бы ответ "джаджик", но всюду в интернете пишут, что это не напиток, а суп. А айран - точно напиток и точно перед салепом, хотя и не непосредственно перед. С другой стороны, информация на КП имеет приоритет над интернетом, а там эта строка в разделе "напитки". Так что мы всё же джаджик написали. А кто ещё что думает?

24
Домосед, лучше 2 недели, этапы будут на всём протяжении магистрали вплоть до Советской Гавани. Но, конечно, на участке Братск-Северобайкальск плотность будет наибольшей, и если есть ограничения по времени, то можно брать только этот участок - там будут минимальные затраты на дорогу между городами.

25
Список заигранных городов в марте будет известен?
Да, и не только городов. Большая часть трассы уже поставлена.

Страницы: [1] 2 3 ... 119