Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Barbarisovna

Страницы: [1]
1
Уважаемый оргкомитет, скажите, программа БГМ возникнет на сайте до начала регистрации?  А если не возникнет - скажите хотя бы, стоимость та же - 500 рэ все, 1000 броневики? Или есть новости?


2
Мне понравилось, ребза! Это было супер. Пишем - "ребята, ступеней в сливе, которые вы просили посчитать - четыре." Прикладываем словарное определение слова "ступень". Объясняем свою логику. Получаем ответ - "сливов было пять, смотрите фото". Фото, правда, не приложены, но это уже мелочи на этом фоне. Это пять, граждане.

Настоятельно рекомендую увеличить раз в пять поле для ответа на КП в маршрутной книжке. Чтобы можно было там фоточку приклеить, доказывающую, сколько ступеней. Ну или зарисовать чего. Трактат  написать, опять же, лингво-страноведческий. Определение шпиля раскрыть по трем-четырем учебникам истории искусств. Правило написать из Розенталя. Потому что своими офигенными формулировками и их последующей трактовкой вы уже довели народ до зарисовывания цветочков.  Следующим пунктом пойдут полноценные пейзажи.   

3
Собственно, любопытно сравнить собственную слеподырость с остальными участниками. Мы потеряли на этом КП минут 20 - бегали туда-сюда по улице, не в силах понять, где ж тут дом нужный, пока один из участников не поднял наконец голову и не посмотрел чуть повыше заборов и чуть подальше собственного носа. =) А у вас быстро нашлось?

4
Уважаемые орги, такой вопрос. Наш поезд прибывает в Петербург без десяти десять. Учитывая время на сдать шмотки в камеру хранения, добраться до Балтийской и до места старта, стартовать хотелось бы в районе 12-30. Такого времени пока что не предлагается, и, судя по числу участников в беговой категории, предлагаться не будет. Зарегистрируют ли нас на старте, если мы припремся туда в полпервого дня, или он уже будет закрыт? Заранее спасибо.

5
Вопрос к коллегам-бегунам (ну и к остальным, если у них был этот КП): а вот кто проверял абонентский номер, звоня на него с мобильного? Мы вот проверяли, т.к. одна цифра была там от руки дописана.

6
Огромное спасибо команде постановщиков трассы бегунов! Трасса - блестящая! Ни разу не задавались вопросом, как нередко бывает в других городах: "На кой черт нас сюда притащили?"КП с клубом художников - отпад полный, потеряли там минут 7 в конвульсиях, и еще вернулись на следующий день фотографировать эти шедевры социальной графики. Единственная ложка дегтя - КП на Сако и Ванцетти. Я понимаю, что ставили его, скорее всего, среди дня. Но мы там были в 7 вечера. Вся улица была уставлена машинами, разгружающимися после рыночной торговли, и торговцами совершенно предсказуемой национальности. Там, похоже, просто никто больше не живет, на этой улице! Без преувеличений - их там были сотни. Наш пробег по этой улице в коротких шортиках напоминал проход сквозь строй. =) У нас хоть команда была смешанная с т.з. пола. А вот чисто женским командам, попавшим туда ближе к вечеру, я категорически не завидую.  Понятно, что не нарочно, но все равно неприятно было. В остальном - захочешь, не придирешься. Как, собственно, было и с Костромой. Имхо, две лучшие ПоБеГовские трассы за два года. Ждем продолжения!=)

7
БГК-2oo9 / Ангелов не будет?
« : 01.06.2009, 14:29:27 »
Уважаемые орги, то есть вопреки разговорам на форуме зачет Ангел не предусмотрен Программой? Или нечаянно потерялся?

8
Товарищи орги, поясните, плиз, по возможности. В том году стояла задача "посчитать птиц в скульптурной группе". Тем, кто посчитал птиц только в группе, и не посчитал на постаменте, КП не засчитывался, верно? Мы написали 5+5, хотя имевшийся в команде искусствовед говорил, что постамент не является частью скульптурной группы. А сейчас выясняется, что основание шпиля не является шпилем, хотя тот же искусствовед утверждает обратное. Я читала, что считаться будут все варианты, но все-таки хочется понять принцип постановки КП, на будущее. Почему птицы на постаменте в том году были обязательным условием взятия КП, а в этом шары на основании шпиля - необязательным?

9
Или это косяк текущего БГ? Он же не просто на память, он еще нужен, чтобы бейдж за уши не заматывался, а покупать иногда времени банально не хватает. Добавляем английскую булавку к списку рекомендованного снаряжения, или на следующих соревнованиях опять будет "1 значок - 1 участник"?

10
Уважаемые орги, расскажите, что за странные многосотбалльные штрафы появились у всех участников прошлогоднего Дня в городе? Решили посмотреть прошлогодние маршруты команд и подумать над более правильной тактикой, а там все в каком-то сумасшедшем порядке выстроились.

11
Хочется озвучить свою позицию по этому КП, а в недрах флуда сделать это не получится. Уважаемый оргкомитет, по нашему мнению, признанием ответа "ничего" на КП 61 правильным вы поступаете некорректно по отношению к тем десяткам (!) команд, которые взяли этот КП правильно. Вы ставите думающих в заведомо неравное положение по сравнению с бегающими. Наша команда не обладает достаточной физ. подготовкой, чтобы пробежать дистанцию. Мы стараемся компенсировать это активным использованием мозгов: максимально оптимальным планированием маршрута, внимательностью и т.п. Это уравнивает отчасти шансы таких, как мы, с шансами бегунов. 10 место в БГМ-08, нашем дебютном БГ, тому подтверждение. В Питере мы старались придерживаться той же тактики, хотя в незнакомом городе это, конечно, труднее. На КП 61 мы потеряли минут 5-7, потому что ответ "ничего" нам категорически не нравился, и мы потупили некоторое время на табличку, размышляя, что бы это значило, прежде чем решили все-таки не писать чушь в маршрутку и не звонить в колл-центр с криками "мамка, мамка", а для начала просто обойти дом вокруг.  Это сработало. Правда, на трамвай до Троицкой мы из-за этого не успели и еще 15 минут потеряли на трамвайной остановке. Тем не менее, эти временные потери вполне оправданы, если мы, призадумавшись, КП берем, а бездумно прибежавшие и записавшие что придется - нет. Теперь оказывается, что КП зачтен и им, и нам. Вывод напрашивается неприятный - БГ становится обычным соревнованием бегунов, и никакое планирование маршрута и вообще использование мозгов и любопытства не помогут участнику занять пристойное место? Тогда нам там делать нечего, физические кондиции не позволяют. При этом нам сейчас не так обидно, мы двигаемся вниз всего лишь с 21 места. А вот кто-то, кто занял, например,третье, и был подвинут с него "ничегошниками" на четвертое, имеет право на серьезную обиду. Прекрасно понятно, что пересматривать уже никто ничего не станет, но позицию свою донести хотелось. И просьба к бегунам - я никого не пытаюсь оскорбить, обидеть и обозвать тупарем. Быстро бежать, допуская огрехи в планировании и не заморачиваясь раздумьями - тоже тактика, нередко она лучше работает, чем наша, но несет в себе понятные риски, как любая тактика. Совершенных тактик нет. Поэтому не нужно поднимать здесь крики оскорбленного достоинства, этот пост - не призыв к флуду, а всего лишь способ донести свою позицию до оргкомитета.

Команда 149

12
Господа орги! В обсуждении трассы ангелов на форуме кто-то из участников говорит, что КП на Малом пр.В.О. дом 15 они брали путем звонка "сжалившемуся оргу", который посоветовал посмотреть с другой стороны дома. Такой вопрос: какой вообще смысл ставить такие красивые КП, чтобы потом подсказывать способ их взятия участникам по телефону? КП брался совершенно однозначно, при условии использования карты и мозгов. Мы на нем протупили минут 3-5, пока сообразили, что не тот дом смотрим. Потеряли время, опоздали на трамвай на Петроградскую, и тэдэ и тэпэ. А кто-то просто звонит и получает правильный ответ. В чем тогда смысл игры? Давайте будем звонить выяснять, на какую из Троицких площадей ехать, что такое грот, ванты и ворсты, а также кто такие атланты, и чем отличаются от кариатид. Получается полная туфта - кто-то корячится, делает ошибки, не берет КП, падает сразу мест на 30 вниз, а кто-то просто звонит "нам тут играть трудно, помогите нам скорее".

13
Вопрос ко всем, в первую очередь к организаторам. Мы - команда 168, Муми-мы. Сейчас нас трое, но должно по идее быть четверо. Но четвертый не совсем здоров сейчас и решение об участии будет принимать буквально утром в субботу, по состоянию здоровья. В правилах написано: команда, подавшая заявку через форму на сайте, может изменить данные своей заявки с момента приема заявки до момента истечения 24 часов после закрытия соревнований. Означает ли это, что мы сейчас можем вписать своего четвертого, чтобы для него бейджик был, а если он не сможет участвовать, удалить его из списка команды после финиша? Или лучше внести четвертого в список команды прямо на старте? Как будет правильнее поступить, чтобы и человек мог присоединиться в последний момент, и из зачета не вылететь?

Страницы: [1]