Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vbd

Страницы: [1]
1
Не взятый, думаю, многими командами пункт из-за вводящей в заблуждение легенды и не отражающей действительность карты (ни на одной имевшейся у нас в наличии карте города этот памятник не обозначен).
Итак, легенда КП:

Соборная пл.
Памятник князю Владимиру и святителю Федору
Количество медальонов с образами святых на постаменте

Неправильный посыл уже в первой строке легенды. На самом деле памятник находится на смотровой площадке парка имени Пушкина (!): http://www.vladimirgid.ru/monuments/krestiteli.htm
И ведь на самом деле - подбегаешь, видишь два памятника и парчок за ними. В голову не приходит искать в парчке, если написано, что памятник на площади. И вообще, неверный адрес в легенде - это перебор.
Далее, последняя строка. Тут сразу два прокола в формулировках. Во-первых, образ святого – это всегда только икона (собственно, образ – калька с греческого εiκών). Во-вторых, ни одного медальона на этом постаменте нет. А есть полуциркульные ниши с барельефами святых внутри. Кому интересно, в чем разница, могут спросить у Яндекса.
Понятно, что этот пункт был «вопросом на засыпку», но не до такой же степени, согласитесь :((((( Ключевым, конечно, в данном случае было слово «постамент», но после уже 2,5 часов бега (именно бега) по жаре и неслабому рельефу зацепиться за него помутневшей головой уже было крайне сложно.
Кстати, на памятнике в честь 850-летия Владимира, который был нами (и не только) ошибочно принят за нужный, некоторое подобие медальонов, правда, тоже с натяжкой, но есть. Да и адрес правильный. И святые на этих медальонах имеются, между прочим. И вообще, с нашей российской страстью к переименованиям вполне можно было подумать, что памятник не избежал этой участи.
Очень спорный КП.
Вообще-то, на каких-то БГ-соревнованиях, помнится, уже был прецедент с ошибкой организаторов то ли в адресе, то ли в формулировке задания. И тогда было принято решение о переводе пункта в разряд бонусных. Не взял - значит не взял, без санкций; взял - бонус сколько-то минут. С этим КП 55 можно было бы поступить так же, учитывая вышесказанное. И давать за него бонус минут 10-15.

2
Э-э-э, а почему беговой нету? Дискриминация! :)

3
К организаторам: можете ли назвать (предварительно хотя бы) количество КП по категориям (или хотя бы количество этапов в каждой категории)? И еще вопрос: протяженность трассы более 40 км в грифонах - это 41-42 км или 48-49 км? На что все-таки рассчитывать?

Страницы: [1]