Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vbd

Страницы: [1] 2 3 4
1
Прошу прощения у Грифонов Про, что этот пункт оказался в трассе.
А вот просить прощения тут не за что абсолютно. Получился отличный БГ-шный КП! Наверное, один из лучших на этой дистанции.

2
Мне тоже кажется, что это не совсем правильно. В легенде всё написано чёрным по белому: отдельно - конец этапа, отдельно - финиш игры. К тому же в маршрутнике 4 (!) спецэтапа, а перед финишем было пройдено только три, уже одно это должно было насторожить. Если команда невнимательно читает информацию, то судьи совершенно не обязаны исправлять её ошибки. Поддерживаю Максима.

3
Хотелось бы видеть результативность по данному этапу и хотя бы ориентировочно понять целевую аудиторию задания.
Посчитала ручками. 2 балла - 6 команд, по 1 баллу - 10 команд. Из 92 команд в итоговом протоколе. Кажется, команда Лавриновича в этот раз явно переборщила. В прошлом году было гораздо веселее.
Имхо, простой классический лабиринт и то был бы уместнее на такого рода соревнованиях.

4
Так 8-й класс - это самое оно для таких заданий:)

5
БГМ-2о15 / Re: Атланты: чичитления
« : 21.04.2015, 21:24:03 »
А канатка на Воробьёвых работала? Кто-нибудь сумел ей воспользоваться? На сайте написано, что время раьоты с 10 до 22. Ещё интересно, проехал ли кто-нибудь по участку Солнечная-Новопеределкино.
Когда мы брали КП на Воробьевых, ещё не работала (а то бы, может, и воспользовались). А вот на электричке в Новопеределкино прокатились (как раз по подсказке в исторической справке). И от "Делового центра" до "Парка Победы" на метро ехали. Читайте отчет по ссылке MikeVo.

6
БГМ-2о15 / Re: Атланты: чичитления
« : 19.04.2015, 10:08:34 »
И как там - дорога вся такая была вдоль поля?
По этой дороге мы даже идти не рискнули - подрезали наискосок по полю. Легче от этого, правда, не стало:)

7
БГМ-2о15 / Re: Атланты: чичитления
« : 19.04.2015, 09:53:11 »
В итоге дошёл до самой западной части стройки (в двух км. от круга) и там, действительно, дорога вроде есть вдоль окраины квартала с северной его части - но из густой жижи с глиной толстым слоем, размолотой грузовиками. Пришлось идти обратно...
Ну, вам ещё повезло. А мы пошли дальше и обошли-таки всю эту стройку по периметру. Впечатления незабываемые:)

8
Уважаемые организаторы, уточните, пожалуйста: будет ли доставка вещей участников на финиш?

9
Желуди на лукоморском дубе впечатлили. И памятник студенческим приметам тоже был хорош.

10
Цитата: AndreyTS от 23.04.2013, 13:07:22
Наверное, интересные ощущения  — смотреть, как все ищут то, что ты "спрятал"?))

Ну да.
Паша, поделись, а для тебя лично кем в итоге интереснее быть - участником или организатором?

11
БГ-2о11 / Re: Грифоны-про
« : 24.10.2011, 20:56:27 »
Обалдеть можно, сколько сильных команд "попало" у Грифонов на Парке городов-героев...
У нас, Всадников, в обоих категориях победители поменялись (сам же и накололся, несмотря на внимательное изучение таблички), но у вас - просто трындец какой-то.
Всех выкосило.
Паша, результаты еще не окончательные, поскольку апелляции в процессе рассмотрения (в том числе и наша, мы-то посчитали правильно, но маршрутник не я заполняла, не знаю, что там; надеюсь, что 48). По крайней мере, знаю несколько команд, которые Аллею энергетиков точно взяли, но пока болтаются в середине таблицы. И посмотри хотя бы на "Миллион праздников" - у них вообще только два КП засчитано (!) пока.

12
Если требуется "занести информацию" (а задание в нашем случае относится именно к такому типу), то её надо заносить в точности.
Вот именно. Опыт участия в проектах БГ подсказывает, что если в формулировке задания видишь "Надпись на (объекте)", то эту самую надпись надо срисовывать до последней закорючки. Так, на всякий случай.

13
БГМ-2о11 / Re: Погода
« : 09.04.2011, 21:24:03 »
Сегодня какой-то народ с бейджами бегал в районе Карачарова.
И бейджи были очень похоже на БГ-шные.
Это был городской рогейн "Московский день". Район примерно совпал с  БГМ-2009.
Да уж, не хотелось бы через неделю чего-то подобного сегодняшнему.

14
Потом уже стало понятно почему крутые перцы как ориентирования, так и рогейна не принимают участие в сием мероприятии - формат, так сказать, совсем иной.  Весомая роль всяких загадок все меняет.
Вы ошибаетесь. В этих соревнованиях принимают участие многие ориентировщики (например, Грифонов в 2007 году выиграли Сытов с Дорониным) и рогейнеры (опытный рогейнер Александр Копелевич, например, регулярно становится победителем и призером БГ и ПоБеГов). Просто они, в отличие от вас, понимают и принимают правила соревнований, которые принципиально отличаются от классического ориентирования. Да, формат другой; если он вам не подходит, то не стоит предъявлять претензии к организаторам.
В итоге победив однажды, второй раз принимать участие нет желания, до тех пор пока не появиться категория близкая к рогейнерской.
Милости просим на "День в Городе" в Санкт-Петербурге 22 мая! Чистой воды городской рогейн, с электронной отметкой и всеми пирогами, в этом году входит в спринтерский зачет Кубка СПб по рогейну :)

15
Получается, вся рота шагает не в ногу, только ГСС и 8 из 151 команды Грифон-Лайт и 3 из 76 команды Грифон-Про (остальные категории не привожу) в ногу.
Что касается остальных категорий, то можно продолжить: 6 из 76 команд Атлантов и 8 из 103 (!) команд Всадников-Про.

16
Пиво говорите? Был у меня как-то случай на рогейне, когда им угощали на пункте питания. Я уже ни на что не претендовал, дай думаю, хоть получу удовольствие. Прямо скажу, мозги поплыли в разные стороны и дошёл я до финиша исключительно благодаря широко известной формуле "мастерство не пропьёшь". Любопытно будет посмотреть на результат сторонников этого напитка.
У команды "От Морозки" - четвертое место в Грифонах-Про (и даже если брать в расчет злосчастный КП 4, они всё равно были бы в десятке). Но они не бегают, они очень быстро ходят :)

17
И всё же: уважаемые организаторы, а точно ли решение оставить КП в зачете было оправданным? Ведь результаты поменялись кардинально, особенно в «спортивных» категориях - Грифоны, Атланты, Всадники-Про. А если учесть, что многие брали пункт в темноте?
В общем, Бибигон подкрался незаметно, причём откуда не ждали, даже без загадки обошлось :(
Мы-то на очень высокое место не претендуем, а вот за многих достойных товарищей, оставшихся из-за этого пункта за пределами призовых троек в обозначенных категориях, обидно.

18
zlobognev, КП4 (Памятник Шухову). Его вообще мало кому зачли.
А разве решение ГСС об отмене этого КП недействительно? Так сообщили бы об этом, что ли. И вообще, "уж умерла - так умерла". А то как-то странно получается...

19
БГМ-2о1о / Re: Интересные живые КП
« : 22.04.2010, 08:56:28 »
Татарам огромное спасибо за горячий чай с сахаром. Хорошо пошёл :)

20
БГМ-2о1о / Re: Обувь
« : 14.04.2010, 13:38:38 »
Если собираетесь бегать, то "асфальтовые" Asics - то, что доктор прописал. Salomon всё-таки заточен больше под естественные условия, а некоторым их моделям асфальт просто противопоказан.

21
В беговой категории меня спасают тайтсы легкоатлетические - по сути, лосины. Когда жарко - до колена, типа велосипедок, когда попрохладнее - можно длинные. Из специально обученной синтетики. Во Владимире по причине жары побежала в шортах - и пожалела, тоже бедра натерла.
+1
Лосины - это правильно. А для тех, кто больше ходит, можно посоветовать тонкое спортивное термобельё под штаны. И от джинсов лучше отказаться - спортивный костюм удобнее в любой категории.

22
Юг однозначно, судя по месту старта. Нетранспортным категориям придется пешочком через МКАД, да.

23
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 07:38:26 »
Все расставляющие категории по сложности уже заценили указанную длину дистанции в Грифонах-Про, да?=)))
Да уж (цитата из Программы):
"Категория «Грифон-Про»
Примерная протяженность дистанции 100 км.
При подсчёте результатов не учитывается время прохождения дистанции командой".
Особенно в этом контексте умиляет последнее предложение :)

24
К сожалению, соревнования своего сайта не имеют, и вообще найти организаторов, кроме как по указанному телефону, сложно. Иногда что-то вешают на сайт указанного магазина www.canyon.perm.ru, но сейчас там ничего нет.
Ну почему же нет сайта? Можно сказать, что есть: http://community.livejournal.com/rogain_in_city/

25
Что-то свободных дат не наблюдается в календаре гонок.
Денис, всё уже было озвучено здесь. Жаль, что 22-23 или 28 февраля (когда как раз нет крупных гонок) не были приняты во внимание.
Я готов с вами обсудить даты, но поверьте, я выбрал наиболее удобную по моему мнению.
Очень жаль, но обсуждать уже поздно. А так хотелось поучаствовать в зимней гонке в мультиформате :(
И можно на "ты":)
Светлана Субботина

Страницы: [1] 2 3 4