Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Frank

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24
26
БГ-2о19 / Re: Спасибы
« : 14.10.2019, 08:11:10 »
Благодарности от команды Р850.
Впервые в Петербурге бегали. Погода не испортила впечатлений.
Екатерингоф потрясающий!
Далее по маршруту район ул.Гладкова — уютные 2-этажные дома, просторно, тихо.
Бункер за Варшавским экспрессом супер!

Непонятно только зачем перед ним был КП227 с баннером-БГ, от которого мы пытались пройти напрямую, но упёрлись в стройку. Получается, брать надо было тычком. Как-то некрасиво для беговой категории.

27
БГ-2о19 / Re: Стартовые фотографии
« : 14.10.2019, 07:47:11 »
P850

Фотографировались после нашего времени старта, где-то в 9:55

28
БГ-2о19 / Re: 56 КП
« : 13.10.2019, 13:17:12 »
Мы решили, что "давайте" - это повелительная форма глагола.
А вот указывает ли множественная формулировка в задании на то, что правильный ответ это более 1 — вопрос очень интересный на будущее!

29
Korion, нет, он из принципа. См. чуть выше — ни одной (!) команды, которая записала неправильно не оказалось.

30
Москва 2о19 / Re: спасибо!
« : 23.04.2019, 17:30:11 »
Все, кто бубнил про то, что БГ уже не торт, безжалостно посрамлены.

Вот это считаю главной заслугой организаторов. 15 лет в Москве и каждый год мурашки по коже от мест, от КП, от заданий, от ажиотажа на старте, от душевной атмосферы этапников — в этом году они были какие-то особенно уютные — и от обсуждений на финише и затем на форуме. Когда финишируешь в 16 часов и понимаешь, что ЕЩЁ 8 ЧАСОВ твоя судьба будет неопределённой и ждёшь полуночи, чтобы ещё раз столкнуться лицом к лицу с действительностью.

С огромным уважением низкий поклон организаторам и волонтёрам за апрельскую классику в родном городе,
Грифоны-про Р881.

31
Про либерализм. Да, тоже заметил, что засчитываются ответы по смыслу, а не по форме.

КП211. солнце! (с восклицательным знаком)
КП125. похмелиться! (тоже)
КП 89. волонтеров (без "ё", в ответах было сначала с "ё" или мне показалось)

Проблема может быть в том, что когда в задании не сказано "перепишите", то это всё равно подразумевается — ответ должен быть передан согласно КП, а не приблизительно.

Пример КП36
Инсталляция около строения
Из чего создан арт-объект?

Ответ: Из старой садовой техники — потому что так написано на табличке, хотя в легенде про табличку ни слова. И если в маршрутку записать "из кусков пластика", то его не засчитают.

Такие вот размышления. Как правильно — не знаю. Но некую двойственность чувствую.

32
После того, как на БГМ-2о18 PD на этапнике в Канте сказал про моё беговое телосложение, я внезапно задумался о том, чтобы слезть с велосипеда. И ни разу не пожалел! Брать КП напрямик это такое удовольствие! И насколько удобнее без велосипеда читать легенду и записывать ответы. И трасса чувствуется гораздо лучше, чем на коне, когда всё внимание о том, где следующий поворот и как подъезжать к КП.

Согласен с Polar_F насчёт коротковатой трассы. Нацеливались с напарником на 45 км, а получилось даже меньше марафона — 41.3. И это при том, что Пасечную взяли на 4-м этапе и ломанулись напрямик на Октябрьский переулок, а там всё перегорожено. Так можно и в 40 уложиться со всеми бонусами.

Маршрут классный, КП интересные, в Тимирязевском парке всё чётко, а Царская улица это вообще блеск. Кстати, то ли в 2о1о, то ли в 2о11 был похожий трюк с переименованной улицей, но там никакой старой карты в легенде не было — нужно было самому догадаться посмотреть в историческую справку.

Трек https://www.strava.com/activities/2304521242

33
zimnuhov спасибо за фото!

Действовали мы точно так же как Polar_F: посмотрели на орла, решили, что он не воин, и продолжили внимательно осматривать сам обелиск.

34
Классика

35
12 лет (с 2007 года) участия в Бегущих городах я учился понимать и помнить, что БГ — это соревнования на внимательность.
На первом месте по важности, с большим отрывом, идёт правильность выполнения задания. Потому что именно количество правильно взятых КП (ниже разберём, что значит "взять КП") является основным показателем во всех категориях.

Время — это вторичный показатель, который учитывается только при равенстве первого. Прописные истины? Поверьте, азарт игры каждый раз подгоняет спешить и провоцирует на ошибки. Как говорили мои старые приятели, команда "Велопсихи", когда мы приезжаем на КП, то время останавливается. Даже скорость нахождения КП на местности не так важна. А уж скорость передвижения по городу, если честно, волнует только тех, кто в глубине души не надеется, что взял все КП. Не раз и не два я оказывался с лучшим временем без двух или без трёх, выражаясь преферансным языком!

Чтобы взять КП нужно выполнить все следующие пункты:

1. Найти КП точно в соответствии с адресом в легенде. Если задан Условный пр., д.1 стр.1, год на фасаде, а вы нашли Условный пр., д.1, там оказался год на фасаде, вы его переписали и пошли дальше — почти наверняка КП вы не взяли. Тоже самое касается "пр." и "пер." — на усталости можно не отличить и приехать вообще не туда. И лучше будет, если задание по неверному адресу выполнить невозможно. Так останется шанс взять КП верно.

2. Внимательно, дословно, буквально прочитать задание. Обратить особое внимание на указания сторон света (южная, западная, северная, восточная), на справа/слева, на фасаде/с торца и тому подобные, архиважные уточнения. Самые сложные задания связаны с подсчётом (кол-во букв, сумма цифр), чуть полегче задания на поиск (максимальный, минимальный, верхний, нижний, самая длинная фамилия). Нужно тщательно осмотреть весь объект. Тщательно, но без фанатизма — залезать на памятник или приподнимать его не нужно. У нас соревнование на внимательность, а не на ловкость и силу.

Если у вас команда, то рекомендуется, чтобы каждый про себя проводил подсчёт. Далее, отойдя от объекта, чтобы не мешать другим командам, вы сверяете результат и советуетесь.

3. Записать полученный в п.2 ответ в соответствующую ячейку в маршрутную книжку, записать время взятия. Бывали случаи, когда партнёры пришли к ответу "5", а в маршрутку записали "6". Бывает, когда пишут не в ту клетку. Быстрые позволяют себе запоминать ответы и записывать в конце этапа. Особенно всадники, т.к. на ходу записывать очень неудобно. Так делать безопасно только в случае очень простых ответов: кошка, Пушкин, 1945 и т.п. В остальных случаях велика вероятность, что вы забудете правильный ответ.

Что касается неоднозначных ответов, то рекомендуется писать оба варианта. Например https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=47746.0

4. Перед окончанием этапа проверить, что все ответы и время взятия каждого КП записаны в маршрутку. Судья в конце этапа вычёркивает пустые строки как невзятые.

Вот, пожалуй, и всё. Буду рад отзывам и дополнениям.

Хорошо выспитесь, хорошо позавтракайте, оденьтесь по погоде и наслаждайтесь лучшей городской игрой в мире.
С благодарностью и восхищением постановщиками, которые уже 15 лет доказывают, что Москва неисчерпаема!

36
Frank , вот конкретно к формулировке этого задания у меня претензий нет.
У меня тоже нет. И улучшение формулировок — это в том числе следствие обсуждений вроде этого. Ну, я так думаю.

37
Подскажу. Отклоняются.
Очень зло. Имело бы смысл не засчитывать указание величины без ее размерности если бы там был в перемешку разные величины.
Повторюсь. Маразм крепчал.#за это я ненавижу БГМ
Как участник с 10-летним стажем и 1 раз тестировщик скажу, что качество заданий, формулировок и судейства стабильно растёт.

38
Что-то не нахожу тут про "счетный вопрос"
Дело в том, что ответ "Минимальное расстояние - 0 км" не является подобным ответу "Минимальное расстояние отсутствует", а вот "Количество объектов есть ноль" подобно "Объекты отсутствуют". В этом и разница.

Нас тоже смутил указатель "0 км", и мы позвонили в КЦ, где сказали о том же.

Впрочем, на таком замечательном объекте (вот уж сказочный дом практически на Садовом кольце!) можно было бы поставить и другое задание.

39
Участники БГ в большинстве своём прекрасные, красивые, стильные, а главное умные люди!
Но зануды-демагоги тоже нужны, в том числе благодаря им формулировки заданий год от года становятся лучше.

40
На таких КП лучше писать двойной ответ, например "Капитель / колонна"

41
Bestiarium / Re: Спасибо!
« : 12.03.2018, 20:22:07 »
Больше спасибо за игру в Москве!

Когда подавал заявку, то не увидел, что зачёта по времени нет. Хотелось посоревноваться, но даже больше тряхнуть стариной — давненько я не брал в руки маршрутку и легенду :)

Раздаточный материал беспрецедентный. Сколько же креатива надо, чтобы такое подготовить!
КП классные, маршрут нелинейный (так и не понял, когда надо было брать 310), мне даже загадки понравилось разгадывать.

Изначально ставил целью перемещаться только бегом, но КП в метро Площадь революции соблазнил прокатиться до Маяковской :)
Немного не повезло с погодой, но это сущие пустяки.

Трек
https://www.strava.com/activities/1445680423

42
Bestiarium / Re: КП 304 Буквы на шаре
« : 12.03.2018, 20:14:01 »
Мда, свою же старую мудрость забыл — чем подробнее ответ, тем выше вероятность, что его засчитают!

43
Bestiarium / Re: КП 318
« : 10.03.2018, 20:29:38 »
Я прочитал задание так: "Оформление лестницы со стороны бульвара. Круглые декоративные элементы на уровне кошачьих лап"

И считал только элементы на одной стороне. Наверное, следовало через "+" или в скобках записать все.

44
Bestiarium / Re: КП 304 Буквы на шаре
« : 10.03.2018, 20:26:22 »
но ведь на здании крупными буквами расшифровка аббревиатуры была
Так мы ищем правильный ответ на вопрос "Какие буквы в аббревиатуре компании" или всё-таки "Какие буквы на шаре"?

Совершенно верно, задание это буквы на шаре, как они есть. Мы вместе с другой командой решили, что додумывать ничего не нужно и записали, внимание, "Б С Б С", потому что с другой стороны шара тот же знак.

45
Да, странноватая формулировка. Можно ведь было красиво сделать: "Какой спектакль идёт сегодня?"

46
Сердце Города / Re: кп 214 (вокзал)
« : 14.02.2016, 10:27:45 »
lyneva да, по району тоже ориентировались - так отгадали Дворец бракосочетания №1.
Добрынинская не очень смутила, т.к. адресный КП на м. Новокузнецкая был...

47
Сердце Города / Re: Спасибо!
« : 14.02.2016, 08:12:57 »
Всего-лишь второй раз (первый был в Киеве-2оо9) участвую в игре без зачёта по времени. Очень понравилось! Бегал с другом (все подруги заболели или отказались)), который вытащил Якорь на плакате и по загадкам очень помог. Всё-так БГшная атмосфера – это главное, за что мы, участники, так любим вам, организаторов!

Спасибо!!

И отдельно за финиш – магазин замечательный, купил подарок девушке, а себе – бабочки :)

48
Сердце Города / Re: кп 214 (вокзал)
« : 14.02.2016, 08:08:18 »
Пока писал апелляцию, понял, что наша дуаль не годится по причине имени. Наша версия:

=Есть мнение, что эти городские пространства видели больше поцелуев и объятий, чем любые другие.=
Станции метро

=Среди всего многообразия...=
Версия постановщиков – вокзалы. Их 9, станций метро – 199.

= выберите те, которые в прошлом связаны одним именем.=
Станция Добрынинская раньше называлась Серпуховской – и тут с именем загвостка, т.к. город Серпухов на него не тянет.

=Памятник у центрального входа в здание=
Там памятник Добрынину, сумма цифр 40.

49
sonofo
Написал в ЛС!

50
Всем привет.
Запрашиваю в Москву маршрутку БГ-2015 Р385 Светлый Путь Эгоиста.
Спасибо.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24