Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Draugara

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 46
751
Москва 2о17 / Re: Где тыква?
« : 16.02.2017, 21:55:45 »
Объясните плиз, что такое тыква?)

Когда все одновременно пытаются зарегить команду, тыкают на f5, всё виснет, падает, а напряжение только растёт. :)

752
Очень хорошая новость! Мечтала о нём)

753
Не, а чего Львы-то плачут? Вон там рядом Лев-Единорог с кучей свободных мест. Тот же Лев-Про практически.
Ангелы есть, опять же. Если б я хотел пойти во Львов и не успел, то пошёл бы в Ангелы. Снова тот же Лев-про, даже интереснее. Погулять, покататься, загадки поразгадывать...
М.б. все львы не переносят общественный транспорт? Я один раз в категории с ОТ участвовала. Больше не хочу.

Я чаще участвую во Львах, но иногда надоедает и хочется чего-то большего. У Львов есть один существенный минус: меньший охват территории по сравнению с теми же Ангелами или Атлантами. Для тех, кому надоело находиться в рамках КП с пешей доступностью, существуют категории с ОТ. Это тяжеловато, но впечатлений, на мой взгляд, больше.

754
Москва 2о17 / Re: Где тыква?
« : 16.02.2017, 11:17:49 »
Просто ещё Львы не подтянулись.

755
Экскурсия удалась, особенно узкоколейка впечатлила. Не думала, что будет настолько интересно. А в дом-музей Некрасова прибыли поздновато и экскурсия вышла несколько скомканная, на мой взгляд. Зато потом наша московская компания Чудово посмотрела если не основательно, то достаточно для того, чтобы ещё долго сюда не возвращаться))

756
Вот разворотов на трассе хотелось бы поменьше. Голосую за более опытного водителя,  а то кататься по трассе туда сюда не в кайф.
А мне водитель понравился, хоть и повозил кругами. Некоторые так автобусы водят, что от ужаса даже сон пропадает, только и смотришь на дорогу, как бы с фурой какой не встретиться. Но за дорогу на Петербург не ручаюсь))

757
Связь времен / Re: КП - 21
« : 12.02.2017, 20:29:37 »

Newtom, так про будни и выходные в задании ничего не было сказано...

758
Связь времен / Re: Спасибо!
« : 11.02.2017, 22:33:47 »
Огромное спасибо за чудесный маршрут! Первый раз в Новгороде - захотелось вернуться! Красивый город с доброжелательными и отзывчивыми жителями.
А что касается непосредственно самого соревнования, особенно хочу положительно отметить, что практически все КП были построены по принципу "внимание и контроль". Просто обожаю ) Внимание к формулировке задания и внимание при подсчете. Ещё раз спасибо)

759
Связь времен / Re: КП - 21
« : 11.02.2017, 22:15:43 »
В задании написано "аншлагИ". На одном максимальный интервал 35, на другом 30.

760
Связь времен / Re: КП 14
« : 11.02.2017, 22:06:58 »
Часто скамьи имели спинку, а лавочки – нет. Сегодня у современных скамеек и лавочек это единственное отличие.

Сайт грамота.ру в помощь.
http://pda.gramota.ru/?action=dic&word=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0  Заметьте, "со спинкой, без спинки"
http://pda.gramota.ru/?action=dic&word=%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0  Лавка, она же скамья для сидения.

Однозначный КП с однозначным ответом. Сами перемудрили.

761
Скорее всего, вы посчитали мягкий знак в слове "площадь".

762
Urbis Moscovia / Re: КП 18 Львиные ворота
« : 30.01.2017, 11:14:29 »
По поводу формулировки согласна - непонятно, какой именно объект загадан - первый или второй, и рядом ли они.

Хм, мы сразу поняли, что загадан объект с "животным" именем. Ведь именно на нём сделан акцент: найти "животное" имя. У нас в другом возникла проблема - никак не могли найти связь между объектами. Если "Собакина", то причём тут собаки и к какому объекту их ещё можно привязать. К тому же "Собакиной" эту башню называли и не из-за собак вовсе.
А рядом они или нет - на то и загадка, чтобы это понять.

763
Urbis Moscovia / Re: Спасибо за игру
« : 30.01.2017, 10:41:31 »
И от меня спасибо! Особенно за то, что маршрут пролёг по Варварке, в районе Зарядья, откуда можно было лицезреть "стройку века". Сама редко бываю в этой части города, поэтому испытала культурный шок) Москва так быстро меняется...

764
Urbis Moscovia / Re: КП 18 Львиные ворота
« : 29.01.2017, 19:05:27 »
Мы тоже долго думали над этой загадкой. Перебрали всю животную топонимику))
Суть такова, что во рву между Никольской и Угловой Арсенальной башнями некоторое время содержали львов, но при этом Львиными в народе прозвали именно Воскресенские ворота.

765
Но процент взятия этой загадки почему-то выше, чем КП у Львиных ворот

Со львами накрутили, конечно) Мы часа два угробили на эту загадку, выделили для себя две основные версии и пошли проверять. Но, как ни странно, тяжелее пришлось с обычными КП. Даже, можно сказать, с одним из них. Барельефы не давали покоя почти всю дорогу))

766
Draugara, а что тут можно гуглить вообще? Либо о доске и кладке знаешь и идешь туда, либо не знаешь, и тогда по каким запросам гуглить?

В Яндексе вбиваете "Остатки памятной доски в Москве" и идёте смотреть картинки. После того, как мы поняли, где находится доска, про подати даже и думать забыли.

767
У нас эта загадка меньше всего сложностей вызвала. Гуглилась достаточно легко, подсказка в самой загадке была такой явной, что дальше некуда: тут и площадь по имени укрепительного сооружения, и фрагменты кладки, и остатки памятной доски. Учитывая территорию и характер квеста, найти нужный объект не составило особого труда.
Конечно, я сначала всё-таки взялась искать виды податей, но вовремя опомнилась)

768
Игра получилась интересная и во многом неожиданная. Спасибо за доставленное удовольствие!

769
Игрик, тогда Чудово - оптимальный вариант.

770
Draugara в Чудово?  :)

Возможно) Когда я говорила про экскурсию, то не имела в виду что-то конкретное. Были мысли про Старую Руссу, но туда ехать далеко.

771
Экскурсия в воскресенье - идея прекрасная. Тула приятно запомнилась, традицию можно продолжить. :) Но только без трансфера в Петербург, нам туда не надо))

772
еще нравится когда есть маленькие подвохи в вопросах... но вот не понятно - до какой степени их искать нужно) наверное и правда стоит проще смотреть.
Да, часто сам себе усложняешь задачу, начинаешь глубоко копать, а ответ на поверхности лежит)
Но БГ тем и интересен, что не всегда возможно сделать все КП стопроцентно однозначными. А иначе было бы просто скучно и пресно, и на форуме никто бы не дискутировал, и в споре бы истина не рождалась, и про задний фасад никто бы знал.

773
Ну и на будущее хочется чтобы городское ориентирование не превращалось в изучение СНиПов, а было однозначное понимание что от тебя хотят Орги :)

А где и когда их ещё изучать?) На самом деле, участие в БГ иной раз позволяет расширить знания в тех областях, в которые вы, возможно, по собственной воле никогда и не стали бы вникать.

774
1 раз метро: с Владимирской до Чкаловской,
1 раз автобус: с Куйбышева до Сенной.

775
Осьминог? Как банально. Я всем там встреченным говорил, что это спрут.
Октопус это был.
Ктулху.

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 46