Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Draugara

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46
51
Peregon, Тимирязевская недалеко от паровозного депо. Надеюсь, львам всё-таки достанется Речной вокзал. Теперь для меня это главная интрига БГМ 2024 :))

52
Оля Луконя, по прямой-то вряд ли будет, как и нет уверенности, что старт будет возле паровозного депо, ведь на плакате и ВТБ Арена на Динамо, и шлюз №7, а это вообще Тушино… Но шлюз, скорее всего, всё-таки на транспортные категории рассчитан.

53
Ура, все родные места! Речной вокзал особенно приятно видеть. Только теперь переживаю, вдруг в моей категории не предполагается такой длинный маршрут…

54
Код дракона / Re: Стартовое фото
« : 12.02.2024, 11:09:10 »
Потом подумали, что надо было отойти немного по Газетному, чтобы две арки были в кадре, но не стали переделывать фото.
Мы тоже об этом думали: сделать фото, чтобы две арки попали в кадр. Но потом решили, что это уже будет не перекрёсток Газетного с Тверской, а просто Газетный переулок.

55
У игры «Код дракона: Москва» нет меню справа.

56
Спасибо за атмосферную игру! По своей воле я бы вряд ли пошла в мороз гулять по центру города и встречать Китайский Новый год, тем более в толпе)) Зато сколько красоты увидела - и это благодаря игре!

Неожиданно, что Китайский Новый Год в Москве отмечают с таким размахом!)))))
Я об этом же подумала :))

57
Код дракона / Re: КП 14
« : 11.02.2024, 20:11:40 »
В темноте, к сожалению, не видно, что это штора. Думали, что это рисунок на стекле. Вот так это выглядит.
На рисунок, конечно, не тянет, я вижу рулонную штору. Но если бы мы увидели дракона в таком виде, то сомнения бы точно появились. Нам повезло оказаться на этом КП утром и в сложенном виде совершенно невозможно было понять, сколько там драконов. К тому же в задании было сказано про внешнее (уличное) оформление, поэтому этого дракона решили никак не фиксировать в ответах.



58
Код дракона / Re: Код дракона
« : 10.02.2024, 21:09:56 »
Bart, тогда ничего страшного) Очень жаль, хотелось рассмотреть дракона и всю композицию, но получилось весьма фрагментарно. Хотя вечером ярмарка смотрится эффектно и празднично!

59
Код дракона / Re: Стартовое фото
« : 10.02.2024, 21:01:19 »
Demiurge, к счастью, засчитали и не только нам. Спасибо организаторам за это!

Tulciel, а где сказано, какая именно арка нужна? Там две арки и обе подходят под описание. Мы, стоя на перекрёстке Газетного и Тверской, сфоткались на фоне праздничной арки. Только другой.

60
Код дракона / Стартовое фото
« : 10.02.2024, 18:43:00 »
Формулировка задания для стартового фото с двояким пониманием: «Сделайте фото на фоне праздничной арки на перекрёстке Газетного переулка и Тверской». Одно слово «находящейся» полностью убрало бы недопонимание: «…праздничной арки, находящейся на перекрёстке…». В итоге видим две праздничные арки, одна из которых больше подходит под условия игры. Почему телефон колл-центра недоступен на стартовой странице? Только после добавления стартового фото можно увидеть телефон! Мы сфоткались на фоне двух арок, но решили, что праздничная всё же та, которая тематически связана с игрой. В итоге праздничной оказывается всё же обычная новогодняя, а не тематическая с драконом и фонариками…

61
Код дракона / Re: Код дракона
« : 10.02.2024, 18:19:21 »
Мы на КП в районе Тверской и Камергерского оказались вечером (наш маршрут был нестандартным). И вот там, скажу я вам, творилось нечто. К нужному для фото КП с драконом мы всё-таки пробрались спустя 20 минут, а сфоткаться и разглядеть так и не смогли( Скажите, утром там было же нормально? Вечером начался концерт, огромного дракона водили по кругу и люди частично столпились даже на проезжей части.

62
Как и парковка в других местах внутри Садового.
В воскресенье нормально парковались, а когда старты были недалеко от Садового кольца, была возможность встать на какой-нибудь улице с внешней стороны. Но Газетный переулок и его окрестности - это отсутствие парковок примерно всегда.

63
Вопрос в стиле : "А о чём игра "Коты и их люди"? я считаю... наивным, что ли (чтобы никого не обидеть).
Какой ответ вы ожидаете получить, кроме того, что заложен в названии игры?
Игра "Коты и их люди" будет про котов. Ну, и немного про их людей.

Вот завтра игра "Код дракона". Вы удивитесь, но она будет про драконов.
В апреле будет Бегущий город Москва - и он будет в Москве! Зачем люди из года в год пытаются угадать район игры? И не просто район игры, а каждое здание на плакате. Так можно договориться до того, что дома-то везде плюс-минус одинаковые.
Игра про котов может иметь разные формы: например, если она предполагает посещение котокафе и всё в таком духе, то подобная игра меня точно не заинтересует. Завтра игра про драконов, вот Irishkinm пишет, что в Питере она имела уклон в сторону китайских ресторанов. И мне это не нравится. А кому-то наоборот интересно разглядывать оформление ресторанов и витрины.

64
onpopov, она впереди. "Окские горизонты" называется. А когда-то давно игра была в целом Рыбинске!

65
Старт крайне неудобный для парковки даже в окрестностях. Хотелось бы понять, маршрут по протяжённости будет похож на питерский или окажется больше/меньше?

66
Papasha_Vo, а зачем тогда заморачиваться и в принципе делать анонсы даже в рассылке? Понятно же, тут коты, тут модерн, а тут рыбу заворачиваем. Просто зайдите в архив игр и почитайте названия. На каждую ли сразу найдётся однозначный ответ?

67
в рассылке был анонс

Говорят, что время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря.

А еще говорят (и пишут) что авторство этой фразы принадлежит и Жану Кокто, и Сидони-Габиэль Колетт, и Маргарет Митчелл, а еще и Зигмунду Фрейду. Как видим, даже безымянная кошка из популярной цитаты сумела обзавестись целой компанией своих людей — не менее примечательных.

О выдающихся котах и их талантливых людях, о больших и малых кошках в больших городах (для кошки любой город в принципе большой), об их сложных отношениях и увлекательных историях будем говорить — и, конечно,  показывать!  — на нашей первой мартовской игре.

Очень хотелось бы, чтобы анонс дублировался на сайте рядом с плакатом. Раньше на сайте всегда были описания игр, это удобно и информативно. Я никогда не читаю анонсы в почте, сейчас нашла рассылку, но вот таких слов у меня почему-то нет, там другое...
P.S. Я старый игрок с указанной почтой и рассылкой, которую не читаю. А представим человека, который впервые знакомится с Бегущим городом: заходит он на сайт, заинтересовался происходящим. Увидел тематичку "Коты и их люди", хочет понять, о чём игра, иметь примерное представление о ней. И откуда он должен взять информацию? :(

68
Код дракона / Re: Код дракона
« : 08.02.2024, 13:55:54 »
А когда будет известно место старта в Москве?

69
а вот онлайн-категорию для тех, кто не сможет приехать, постараемся сделать )
О, это было бы отлично!

70
Москва 2о24 / Re: Программа БГМ-2о24
« : 06.02.2024, 22:14:45 »
Это потому, что вы, наверное, никогда не хотели попробовать себя в "механических" категориях..) А после того, как кое-кто стал развивать у нас прокат и велодорожки этих самых средств, то категория на "покататься и поглазеть" без гонки за временем, стала просто напрашиваться. Ну, за одно и львов-техно вернули куда им положено, в Химеры, а Химер сделали с загадками, они давно просили..), Атлантам лайт вновь разрешили стартовать с 8, как всем, долгое время выдерживалась довольно принципиальная позиция..), ну и у броневиков по мелочи..)
Ошибаетесь, я за свою БГшную жизнь участвовала во всех категориях, ну, кроме Химер и Кентавров. Даже во Всадники заносило) Но, на мой взгляд, сейчас по Москве на велосипеде кататься совершенно невозможно, несмотря на всяческое развитие этого транспортного средства. А вот отсутствие учёта времени у Всадников-Лайт действительно не заметила. Атлантом участвовала ещё во времена, когда не было разделения категорий по сложности, и тогда всегда стартовали с 8:00. Но всё же из изменений ничего принципиально нового нет, разве что у Всадников (не буду мужу рассказывать, а то ишшо уйдёт от меня во Всадники).

71
Москва 2о24 / Re: Программа БГМ-2о24
« : 06.02.2024, 19:24:44 »
Draugara
так-то тут https://www.runcity.org/ru/events/msk2024/rules/category/ красненьким выделено...
Ну красненьким-то я видела изменения. Я-то уж думала, что изменения ого-го, кардинальные. Даже испугалась, что львы теперь на автобусе будут ездить, а сфинксы останутся без загадок :)))

72
Москва 2о24 / Re: Программа БГМ-2о24
« : 06.02.2024, 16:46:59 »
Мама дорогая! Какие у вас изменения в программе!!! Прям, хоть отдельно от прайда регистрируйся, всё о чём мечталось, свершилось! В как раз, три года прошло..)) Только надо крупными буквами написать, что в категориях есть изменения, а то народ -то не знает, наверняка правила не читает, сама такая...))) Уверена, многим понравится!
А какие изменения в программе? Я сейчас три раза перечитала, ничего нового не открыла для себя...)

73
Код дракона / Re: Код дракона
« : 25.01.2024, 21:26:44 »
Не подумала про 2024, спасибо, неожиданно)

74
Код дракона / Re: Код дракона
« : 25.01.2024, 09:47:17 »
В Программе: Время окончания приема ответов на сайте - 20:24.

20:24 - это так задумано или здесь ошибка?

75
Кажется, что правильный ответ на вопрос "перепишите" - @NA13tAShA или @NA13tAshA
Зная, что регистр обычно во внимание не принимается, я, тем не менее, поначалу написал @Na13tasha, потому что было очевидно (по остальным надписям), что первая буква после @ – прописная. Но команда настояла на том, чтобы было всё-таки @NA13tAshA. :-D

Я вот тоже знаю, что регистр не учитывается, но не могу записывать как попало, всегда пишу с учётом регистра.)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46