Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ершел

Страницы: [1]
1
Екатеринбург 2о23 / КП 88
« : 10.06.2023, 16:15:51 »
Товарищи, взявшие его правильно, подскажите, как можно было понять, что изображен именно Гагарин? Мы написали "человек", поскольку не нашли на картине никаких указаний на имя. Где же они скрывались?

2
Москва 2о23 / КП 115
« : 30.04.2023, 07:04:28 »
Товарищи, скиньте, у кого есть, фоточки 4 коней. Мы не заходили на территорию (и охранник явно не пустил бы всю нашу толпу туда). Считали только на переднем фасаде (так как в задании написано "главный" фасад, и мы посчитали, что это он (перед ним стояла статуя коня), и у нас получилось два коня (один маленький медальон и голова). Были головы на боковых фасадах, но, учитывая, что сказано было четко "главный фасад" (то есть один), брать не стали. Покажите, пожалуйста, где спряталось еще два коня?

3
Востроглазые казанские команды, покажите, пожалуйста, где 7-ая мордочка у великана на стене (мы осмотрели со всех сторон и даже фотографию потом долго смотрели: видим три мордочки на голове и три мордочки, составляющие тело). И где вы нашли 9 слов на рояле? Мы нашли только шесть: театр, успех, поезд, лидер, наука, весна. Где скрываются еще ТРИ! слова? (Ладно бы одно).

4
Товарищи, считаю своим долгом предупредить всех, что с Зарайском есть большие проблемы с выездом.
Были там вчера, поехали из Коломны. Туда - все в порядке, долетели за часок. Обратно дико бежали, с кошмарный трудом успели на автобус в 18:40 (или 30 - точно не помню) (и думали, что если не успеем, то не беда - в 20:10 есть еще автобус до Коломны. Успеем). Встали в кошмарную несколько километровую пробку, ехали вместо часа с хвостиком 2,5 часа. Там чинят дорогу, народ в автобусе ругается, что уже три месяца дочинить не могут. Жара, духота. Пропустили все нужные электрички из Коломны, оказались в Москве за полночь, но все же оказались! А если бы поехали на последнем автобусе из Зарайска, то точно остались бы ночевать в Коломне. Причем народ шушукался, что дорога плохая чуть ли не до Москвы (это для тех, кто на личном транспорте едет).
Так что имейте ввиду, что Зарайск с сюрпризом.

5
Екатеринбург 2о22 / КП 75
« : 11.06.2022, 16:33:05 »
Вопрос про попугаев.
Задание: "Ул Челюскинцев, д. 64. Белая дверь с попугаями."
Количество попугаев.

Ответ 6...

Прилагаю фотографию. Автор даже подписал птиц. Попугаев - 2. Остальные четыре - это трогон, большая синица, мухоловка, обыкновенный зимородок.

6
Екатеринбург 2о22 / КП 56
« : 11.06.2022, 16:26:49 »
Хотелось бы уточнить насчет свисающих дощечек. Мы их насчитали 9 на доме с граффити с двумя птицами (одна торчит из дупла): это маленькие резные дощечки. Я могу поверить, что мы сбились со счета, и их 8 или наоборот 10, но как их может быть 2 вместо 9?

7
Москва 2о22 / КП 128 и 196
« : 01.05.2022, 05:07:06 »
Товарищи Грифоны-лайт,  у кого есть, киньте фоточки этих КП. Особенно интересно 128 - где там притаились еще две буквы "й" - мы втроем насчитали их три штуки.

8
Хотела написать организаторам лично, но ящик, указанный для связи по конкретным соревнованиям, не работает (по крайней мере письма не доставляет), так что пишу сюда.


Мы вчера ходили трассу "Большие планы: оттепель и постмодерн", а несколько недель назад ходили "Чернила октября", где не получили значки и открытки. Учитывая, что мы для подарков с "Больших планов" выбрали доставку Wildberries, нельзя ли в ту же коробку положить и презенты с Чернил? На Чернилах мы были командой "Ку-Ку", на "Больших планах" - "Облака"

9
Товарищи, кто был на КП, где надо было искать кота в окне, примерно в 18:30? К кому, кроме нас, пришел совершенно настоящий кот в соседнем окне, причем указывающий ровно на тот же нужный подъезд? (Он разве что цветом не вышел - был серо-белый).
Те, кто был на точке в другое время, поделитесь, к вам он не выходил?

10
Желание поучаствовать в дне без времени есть, а команды нет. Впишусь к кому-нибудь в Питере.

Команда теперь есть. Приглашаю желающих прогуляться!

11
Отдаю команду 765. Время 11:10.
Пишите здесь или в личку.

Страницы: [1]