Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - мормышка

Страницы: 1 [2] 3 4 5
26
А почему не Лесной? Мы еще не в лесу... Чем хуже "мы еще не за городом"??? И почему у этой пожарной части - для сушки шлангов, а в остальных пожарных частях - для обзора????

27
На финиш опоздали, часть КП не взяли, с элементарными арифметическими действиями не справились... НО игра нам очень понравилась!! И город тоже понравился )) И особое спасибо постановщику дистанции за красивые и разные КП, за чувство юмора. Очень приятно когда приходишь на КП и понимаешь зачем ты сюда пришел )) И особую радость доставила встреча с Пушкиным в самом конце нашего маршрута, уже в ночи! А глёг на финише вне всяких комментариев!!! СПАСИБО!!!

28
БГ-2о13 / Re: Впечатления
« : 19.10.2013, 09:50:32 »
В прошлый раз - это когда?
В апреле на детском БГ. 100% совпадение.

29
БГ-2о13 / Re: Дата БГ Питер 2014
« : 19.10.2013, 09:48:03 »
Если кто еще не смотрел в окно. Снег...
Забавно: смотрю в окно - сияет солнце! Снега нет, ну просто совсем нет!..

30
БГ-2о13 / Re: Впечатления
« : 14.10.2013, 12:27:09 »
А мы остались очень довольными  от:
- маршрута : все логично, все красиво; особенно порадовали Каменный и Крестовские острова, хотелось бы на Каменном побольше КП, там еще ТАКИЕ особняки живы! )))
- КП :все КП красивые, нам показалось даже, что этот БГ был в формате детского БГ ( нашего любимого), когда есть на что посмотреть, без свалок и помоек ))); отдельное спасибо за Б. Зеленину, 28 - полный восторг!! Единственно, что мы не поняли, почему в прошлый раз у Пастера мы считали "о" в самом длинном слове, а теперь переписывали само это слово; в прошлый раз у Защитниц неба Ленинграда считали динамики, а теперь слово "МПВО", которое мы не забыли с прошлого раза; удивил и двор дома №5 по Льва Толстлгл, по которому бродили в прошлый раз...
- и от загадок : все загадки, кроме Вяземского ( после прочтения ответа все равно логику не поняли, но КП взяли, т.к. раньше бывали в мастерской) показались логичными, и ВСЕ загадки взяли без интернета, что нам всегда нравится гораздо больше )))
- от погоды: полный восторг! Жаль, что мы сами торопились и прошли дистанцию Львов-Про за 6,5 часов, хотелось гулять и гулять...
Спасибо огромное, нам очень понравился субботний день! Р456

31
Ключ от Города 2о13 / Re: Спасибо!!!
« : 23.04.2013, 05:54:30 »
Спасибо за солидарность ))

32
Ключ от Города 2о13 / Re: Спасибо!!!
« : 21.04.2013, 17:54:18 »
Примите слова благодарности от участников Зеленого маршрута! Нам очень понравился большой набор разнообразных загадок, красивых ответов, прекрасный модерн, который буквально сопровождал весь наш маршрут!
НО меня неприятно удивила постановка КП №12 между Кузнечным и Колокольной (. Я понимаю, что это не Зимний дворец и не здание Адмиралтейства, что двор нуждается в ремонте, но если мы, взрослые, будем рисовать на стенах жилых домов, то почему это не должны делать дети? Что и где рисовать - это уже детали, важен сам факт...( ( (

33
achekh , снимаю все шляпы со своей головы ))))))
Мы не во дворах искали, а за Федоровским городком около старого императорского вокзала. Нам померещилось сходство этих самых шоссе с Кузьминкой и дорогами там. На единственный вопрос мы не могли найти ответ, зачем было строить столько мостов на таком небольшом отрезке. После долгих страданий, решили "растянуть" ж/д ветку и... нашли мост СРАЗУ, без заходов во дворы. Мы на него вышли!

34
БГ Пушкин 2о13 / Re: Спасибо!!!!
« : 05.02.2013, 11:04:13 »
Спасибо организаторам! Очень удобный маршрутный лист, удобные книжки на каждом этапе, красивые КП, прекрасная прогулка. Нам все понравилось, спасибо! Хотелось бы побольше по Софии погулять ( но м.б. она была в прошый раз ?).Команда 569.

35
А нам этот вопрос не понравился, не хватало привязки или намека на масштаб! Исходили половину Пушкина. Но каков ответ! Было бы ОЧЕНЬ обидно его не найти, за такие шедевры весь негатив позабыли. СПАСИБО за это КП.

36
elena_68 , а в Львах-Про Вы вопрос про устои старого моста без интернета смогли взять?

37
А как же логика - взять одну версту и по карте ее отложить от дворцаОткрыть карту с остановками ОТ и прикинуть более точное расположение.
А почему откладывать от дворца?? когда последний столб находится на границе Царского села и уездного города София ( именно так назывался в те годы район Софии), и столб этот стоит на своем историческом месте, где раньше меняли лошадей по дороге в Москву.

38
А наша команда вообще любит те вопросы, до которых можно дойти логическим путем, без интернета. Пусть и не мы дойдем, но кто-то...
Уже после финиша у Сфинксов читали их вариант 131 загадки. Да, авторов всех цитат я знала ( так случилось ))), но это никак меня не спасло. Найти место ( вокзал), который их связывает, я не могла, этого я не знала и не догадалась. Но дома набрав в поисковике все 6 фамилий и два волшебных слова Царское село, первой строчкой получили точный адрес: ж/д вокзал г. Пушкина. И расстроились, не интересно... У нас был похожий вопрос, но все фамилии уже даны, надо было только их связать между собой, мы не связали ( НО интернетом мы не пользуемя!! К помощи местных прибегаем, иногда звоним друзьям, но без интернета. Правда, и играем в Лев-Про, на Сфинксов смотрим снизу вверх и восхищаемся )))

39
О, спасибо! Были на 34, взяли 31! Мы очень довольны ))

40
А список ответов на все вопросы будет?

41
Я не из вредности, но камер было 9. И на самом деле не вижу разницу между наклейками и табличками. А в своих ответах мы так и написали 5+4=9 ( ответы у нас, я помню об этом )))

42
Фото не делали (( Размер камеры примерно см 10-12. Под камерами еще и комментарии про видионаблюдение. Табличка или наклейка не знаю, не ковыряла. Но и не вижу принципиального значения, как и в какой  технике изготовлены таблички. Может, я не права, но над таким вопросом не задумывалась.

43
Информация очень адекватная и интересная.( По крайней мере при вечернем прочтении после пробежки )) ). Если серьезно, то информация краткая и емкая, что надо!

44
А табличек там было 9!!! 5 больших синих ( четыре по фасаду и одна за углом) и 4 маленьких черных на красном фоне на каждой из дверей по тому же фасаду!

45
А мы в 11 вечера были уже не в состоянии куда-либо идтить ((( Один из участников уже спал ))
Денис, это не претензии )) Это обещание Игорю поделиться своими впечатлениями ЧЕСТНО. И для Вас возможность поискать компромисс ))
В любом случае, СПАСИБО!

46
3,9 мне кажется было без метров, но 2 точно в тоннах! и 12 евро в сутки тоже с единицами.

47
Там было 3 площадки! На одной 2 кольца ( площадка за школой, обнесена деревянной оградой), другая чуть в стороне по диагонале, там д.б. 4 кольца, но одно уже отсутствует. И на востоке ( мы решили, что восток именно там) ближе к арке и торцу здания площадка с 4 кольцами. Но поставить крестик не можем, у нас не открывается ни одна из двух фотографий(((

48
Игорь в автобусе просил нас написать правду и только правду, ничего кроме правды. Получайте 0):
Минусы:
1.Невозможность вовремя оплатить участие ( а о своем желании мы написали одни из первых!) привела к тому, что мы прыгнули в последний вагон уходящего поезда. И по этой же причине стартавали на час позже в 08.51. Именно этого часа нам не хватило. Мы были на всех КП, но опоздали ( сознательно хотели все посмотреть) на финиш ровно на 45 минут.
2.На наш взгляд предложение покататься на лыжах = желание объять необъятное! Мы тоже катаемся на лыжах, но тогда МЫ КАТАЕМСЯ НА ЛЫЖАХ, а преодолев сотни км и 2 границы - нам показалось предложение весьма сомнительным ( пишу исключительно за свою команду и прекрасно понимаю, что это наше мнение, и оно может совершенно не совпадать с мнением большенства ). По-этому было жаль, что мы остались без экскурсии по Хамине...
3. Хотелось бы получить информацию о городе и достопримечательностях накануне. Ограничение световым временем и снег помешали нам прочитать информацию на трассе ( под снегом буклет стал размокать, а нам его стало жалко (( ). Решили, что прочитаем все вечером в гостинице. А вечером читали и рыдали! Оказывается, когда надо было смотреть налево, мы смотрели направо.. В Петербурге мы оставляем заметки на память, а на другой день, в след. выходные... возвращаемся и все рассматриваем, фотографируем, посещаем... Здесь у нас не было завтра, обидно...
ПЛЮСЫ:
1.Гостиница на наш взгляд полностью соответствует требованиям: удобное расположение в центре города,  все необходимые удобства.
2. Отлично подобранные КП и вопросы. Получили возможность оценить и старый город, и новый современный, и промышленную часть. Погуляли с удовольствием.
3. Спасибо за карты. Нам вполне хватило ваших карт, мы ничего дополнительно не использовали, но нашли все КП ( сомневаемся только в водонапорной башне. Все комментируют две башни, а мы видели только одну. Выложите, пожалуйста, фотографию ПРАВИЛЬНОЙ башни.)
4. 5 января вне всякой критики. ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!! Масса впечатлений! Прогулка замечательная, церковь интересная, музей любопытный!!

Нам кажется, что такой проект должен иметь продолжение!! М.б. д.б. возможность выбора: одни дикарями до старта, а другие на автобусе + гостиница + программа на след день.
Спасибо! А если учитывать, сколько было затрачено усилий на подготовку этого проекта, то ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Требуем продолжение банкета!!! )))

49
Про попугаев и тонны совершенно согласны! ( не уверена, что сами везде подписывали, но старались )) )

50
Простите за серость, а АВС далеко? На сколько это масштабное перемещение?

Страницы: 1 [2] 3 4 5