Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rih

Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 134
2951
Есть команда, старт в 22:30. Одиночек не выпускают, поэтому разделю радость с желающими:) Еду на старт из Крылатского, возвращаюсь туда же.

2952
В первом посте не написал. Действительно, странным показалось совпадение трассы пешей и вело. Если учитывается при постановке расчетное время прохождения, то это странно. Второе. Хочется, чтобы при реализации идеи ночной игры орги понимали, что ЦА состоит не только из молодых местных жителей, которым прикольно ночью побегать по городу, сесть на ночной автобус, приехать домой и завалиться спать на полдня. Есть участники, которые хотят ночью погулять по городу, получая при этом удовольствие. При этом они могут на эту ночь СПЕЦИАЛЬНО приезжать из других городов. Я намеренно не говорю об "Огнях" конкретно - впереди Москва. Ставить участников в неравное положение, когда загадки очень локально-специфические (жена-москвичка половину просто не поняла), а думать над ними нужно ночью с инетом в роуминге, неправильно, на мой взгляд.

2953
Неправда в том, что основная часть набережной построена в 2010 году, значительно позже развязки.
second ju, там газон был вместо высокой гранитной набережной напротив Юности? Я с Ч. Речки переехал как раз после сдачи развязки, реконструкцию Приморского видел урывками после этого.

2954

Dwarf, спасибо. Именно это я и просил. Вопрос снят, при этом признаю его очень красивой загадкой.

2955
Крестовка в МК была подписана очень нечетко (плохо переворачивали в Фотошопе?:) ). Мы на нее подумали сперва, но потом даже с фонарем глядя в карту при прочих равных сочли в итоге Карповкой.

2956
Огни на воде / Re: КП 15
« : 14.06.2014, 17:27:15 »
Хотя возможно, что правильная разгадка совсем другая =)
Разгадка все же явно через пересечение Большого (канала), эти Большие есть и на ПС, и на ВО

2957
Можно сюда ссылку на оригинальную карту? Я не верю, что во времена создания Старой Кпрты подписи объектов переворачивали вверх ногами.
Если мы говорим о фрагменте, то на нем ничего не должно меняться по сравнению с оригиналом, охватывающим бОльшую площадь. Включая ориентацию подписей.

2958
Игрик, я открыл тему в тот момент, когда была открыта регистрация для участия в проекте. Сейчас, вполне возможно, эти прямые ссылки не работают. Я не проверял.
Для тех, кто не открывал мои ссылки в мае: предлагалось вступить в коллективное обсуждение новых АВТОБУСНЫХ маршрутов по Москве, включая ночные, а также создание выделенных полос для ОТ. Критерии отбора и утверждения предложений экспертами МГТ достаточно жесткие, но явно лучше так, чем никак. Выбрать для участия в обсуждении можно было до 3 близких по духу АО Москвы.
Тему открывал здесь, поскольку уверен, что ЦА сайта БГ близка рассматриваемая идея.
Не ответил раньше, потому что в тему больше месяца не заглядывал за неактуальностью.

2959
А в чем неправда?
Берег изменился - развязку видно сейчас, раньше ее не было, а пробки исчезли теперь по сравнению с концом 90х.

2960
Огни на воде / Re: КП 15
« : 14.06.2014, 16:29:43 »
Всем добрый день!
Подскажите, что за мост загадан в 15 КП? Не дался он нам, а в маршрутах, открытых на сайте, только ответ.
Загадан 9й Каменноостровский мост. Рядом с ним есть Ломанная аллея. Как аллея связана словом "даже" с остальной формулировкой загадки, мы не поняли:)
Чем отличаются в контексте загадки с точки зрения соответствия условию задачи 9й и 11й и еще один мост (все они пересекают Большой канал) - тоже непонятно.
Хотя да, у моста, получается, есть аллея:)

2961
На карте ответов на сайте место КП указано на Песочной набережной. На Старой Карте - напротив, на другом берегу Малой Невки. Как это бралось?

2962
Спасибо оргам за то, что вытащили из Москвы на эту чудесную белую ночь. Спасибо погоде за погоду:) Спасибо чистому яркому солнышку с утра - такого в московском смоге не увидишь.
А вот насчет такого БГ - я не уверен. Может быть, мы уже давно в БГ, и Каменный остров ходим с БГ-07. Может быть, трасса с загадками - это все же не для нас с таким ограничением по времени работы трассы. Но задание считать неработающие фонари, когда солнце встало, а на финиш нужно почти бежать, чтобы успеть к 6 (а потом еще на Сапсан в 6:45) нас убило, и мы сошли. Второй раз за больше 20 разных БГ, первый был с двумя маленькими детьми в адски жарком Киеве.

Огни на воде гаснут с рассветом;)

Пожелание: оставить на ночных играх категории Прогулочные. Чтобы можно было пройти трассу, вспоминая ее именно как прогулку для души, желательно минимизируя повторы маршрутов прошлых годов. И желательно включая разведенные мосты:)
Идея с "верю - не верю" понравилась.

2963
Не могу не отметить фантасмагорическую идею организовать регистрацию в момент старта ночной игры в Петербурге:)

2964
Вопрос от не участвовавших: а если сравнивать по рельефу с БГ Киев,  где тяжелее?

2965
А нельзя ли стоимость участия назвать сегодня? Чтобы Я-кошелек пополнить. И нельзя ли любое время старта на нас  забронировать?:) А то завтра в час тыквы будем в состоянии полета, и будет обидно, если ничего не останется

2966
Велобульвар / Re: Велобульвар
« : 19.05.2014, 10:46:34 »
Rih , я, чтобы не думать, всегда говорю напялить
"Дорогая, напяль, пожалуйста, тот самый пеньюар"?:)))

2967
К счастью, будучи в ПГ, я еще не отгадал Мансуровский, потому быстро смылся оттуда через Академика Петровского - Павла Андреева - Жуков пр - Кожевническую к Космодамианской. Но даже если б знал, постарался бы уйти на Ленинский или вернуться через Андреевский мост на другую сторону реки

2968
Велобульвар / Re: Велобульвар
« : 19.05.2014, 09:26:14 »
P.S. меня все время поправляют дома: надеть — что-то, одеть — кого-то
Не могу пожаловаться на свою грамотность, но, видимо, тот урок в советской средней школе я проболел:) Пусть уж теперь останется в памяти как есть:)

2969
Кстати, у меня по спидометру накрутилось 41 км, но это я вертался в Мансуровский, слишком поздно его отгадав. А так - да, где-то 35-36 и вышло бы. Это с бонусами (впрочем, они не сильно удлинили путь).
У меня у компа села батарейка аккурат на выходе из дома, потому только сейчас померил по Яндексу, получилось 45 км. Поздно отгадал Мансуровский, пришлось к нему ехать с Лаврушинского, оттуда на Мясницкую. Плюс я старался ездить по дорогам с минимальными подъемами, без Садового кольца и прочих пыльных радостей, а также свести к минимуму посещение Парка Горького.

2970
Велобульвар / Re: Велобульвар
« : 19.05.2014, 09:04:11 »
Могу сказать, что за (вы не поверите) 30 лет езды на велосипеде по городу на расстояния больше 20 км (Таллинн, Питер и Москва) я впервые одел шлем на этот Велобульвар. И купил его специально ради этого. Кстати, понравилось - в дырочки дует, а голова в тени:)

2971
Сплюньте через левое плечо! Как человек, проживший в Таллинне 15 лет, говорю:)  В июле лето может еще не наступить, а может и уже закончиться:)

2972
А с другой стороны дома и не надо было смотреть:)
  Проверить, что другой стороной он не выходит на другую набережную после БГМного Останкинского все же стоило) не выходит)
На другую сторону он, очевидно, выходит на Садовническую ул:)

2973
А есть кто из любителей поездить во Всадниках Лайт? Понятно, что на БГ нет загадок.  А трасса сопоставима?

2974
Слышал на КП много разных версий, от 17 до 22. Остановился на 20 (5+3+6+6). Больше явных звёзд не было видно. Кто что думает?
Аналогично 5+3+6+6. Маленькие звезды внутри погонов было отчетливо видно только у крайнего слева героя. С другой стороны дома, увы, табличек не было.
А с другой стороны дома и не надо было смотреть:)

2975
Супер, понравились КП 0 "Найди старт", 14 "про мусор" и, особенно, 9 на Софийской. Давно хотел увидеть этот частный дом, а там вся система дворов очень атмосферная, с видом на Кремль из подворотни. Москва - город контрастов:)
Пыль, летящая в центре в глаза без очков, не понравилась.
При том, что по крупным улицам почти не ездил. Пришлось оперативно мыть голову и глаза водой из стоящей поливалки у Большого Каменного моста:)

Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 134