Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Rih

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
26
Пишите, чей)

27
Коломна 2о21 / Спасибо!)
« : 13.03.2021, 18:40:57 »
Начну. От Грифонов - спасибо. Во-первых, за нелинейную трассу (37 км со всеми бонусами вместить в такой небольшой город - это круто!), за погоду (точно лучше недавних -20 и завтрашних +3), за нетуристические места с великим разнообразием наличников на деревянных домах, за переход по мосту через Оку, за очень неплохие КП!

28
Мемориальная табличка, посвященная В.П. Стрельникову
Марки железнодорожной техники, упомянутые на табличке
Ответ на сайте - ТЭП70, Д49

По-хорошему, оба ответа не являются верными ("марками"). Марка и модель - разные понятия. ТЭП70 (тепловоз с электрической передачей, тип 70) является моделью пассажирского тепловоза, но тут ещё можно согласиться с логикой ответа, поскольку сам по себе "ТЭП" без "70" не является маркой (то есть ни названием производителя, ни торговым наименованием). Но он хотя бы самостоятельно ездит по железной дороге, то есть является единицей техники.
Дизель Д49 в дополнение к вышесказанному ещё и по железной дороге сам не ездит - он В ТОМ ЧИСЛЕ на ней применяется как движущая сила. Но не только на ней, . То есть Д49 маркой железнодорожной техники быть не может.
"За время изготовления выпущено более 18000 дизелей этой размерности, которые положительно зарекомендовали себя в качестве источников энергии для тепловозов, кораблей, стационарных и передвижных электростанций, как базового, так и резервного назначения."
Скрепя сердце, ТЭП70 мы записали, а Д49 принципиально отвергли.

29
Железные книги / КП 22 Москва
« : 22.11.2020, 18:02:33 »
Я 14 лет участвую. Это был лучший КП.

30
Ну что я могу сказать.. Отличная игра, нелинейная, с запасом времени. Без косяков (ответы ещё не читал). КП 22.. - .... .... ...!

31
БГ-2о2о / "Татары" без татар™
« : 10.10.2020, 21:52:51 »
Если трудностей на трассе нет, то мы создаём их сами, и успешно. Почему-то не захотел я ехать по тротуару Косыгина, решил "срезать" по Уткину к Передовиков. Итого: стройка, говны, девушка, которую навигатор привел "не туда", эвакуация ее, моего вела и меня через забор в Ладожский парк. Кто ещё что интересного видел?)

32
Вообще мне сильно показалось, что О, а не Р. У кого фотография есть?

33
Вижу довольно много команд, которые не взяли этот КП-загадку. Смотрю ответ на сайте и не очень понимаю, как можно на задание "Лестница #1 . Наибольший номер квартиры." ответить: "Флюгера нет; нет флюгера":)

34
Серпухов 2о2о / Спасибо!
« : 29.08.2020, 18:31:57 »
Спасибо всем за всё от Грифонов - и постановщикам, и оргам, и погоде! Отличная трасса (28 км со всеми бонусами примерно), из города выжали всё, похоже - показали очень с любовью! И город стоил того, чтобы в него приехать. Был один КП с немного странной формулировкой задания (допишу), но это не омрачило) Спасибо!

35
Как многие знают, РЖД дает скидки школьникам 50% при покупке билетов на дальние поезда в плацкарте и в общих вагонах в учебное время (не летом). С некоторых пор эта выгода распространилась и на купе в двухэтажниках (но там не 50%, а меньше, что-то заковыристое по расчету).
Сегодня решил взять билеты на перенесенный на сентябрь Ключ, и в итоге познал много нового. Как известно, у РЖД сейчас есть 2 рабочие версии сайта по продаже билетов - "старая" (pass.rzd.ru) и "новая" (ticket.rzd.ru). Я по привычке решил воспользоваться старой и обнаружил, что опций выбора тарифа "школьный" на нужные мне двухэтажники МСК-СПб-МСК нет. Но на сайте в разделе "льготы" (не "акции") эти скидки есть. Огорчился, позвонил в РЖД. Совместными усилиями с оператором пришли к пониманию, что это фигня какая-то на старой, но на новой версии всё должно работать. Проверил на новой, а там всё веселее. Схема покупки там такая: 1) выбираешь маршрут "туда-обратно" с датами, 2) выбираешь поезд туда и места в нем, 3) вводишь данные пассажиров и тариф (для детей - "школьный", дает выбрать исходя из возраста), 4) выбираешь поезд обратно и места в нем, появляется кнопка "забронировать". Нажимаешь кнопку и.. получаешь бронь на обратные билеты без школьной скидки (это на шаге перед оплатой)!
Короче, если нужно купить билет со школьной скидкой, покупайте на новой версии сайта, и по отдельности - сперва туда, потом обратно. Другие варианты не работают, хотя в приложении не смотрел пока.
В общем, будут чинить сайт, через 30 дней даже ответят мне что-то на обращение, но пока так..

36
У кого 100 км получилось без бонусов?)
Трасса мне понравилась, несмотря на второй визит в Марьино и Лефортово. Не понравилось фонариком в окна светить на Денисовском. Я-то помню, что знак может быть этаже на седьмом, но то днём..

37
И где ж там 4е окно было? Мы увидели на правой части заднего фасада

39
Люблино - > Кубанская, Крюково -> Зеленоград, Кунцево I -> Кунцевская...

40
https://karpovka.com/2019/10/15/392005/
Это вам не из Москвы в Москву через Калугу:)

41
Ответ на сайте: 3 и 6
Но видно же, что барельефов именно три, а грифонов - 6. Я еще ребенка похвалил, что она заметила этот подвох, а засчитывают оба варианта..

42
Задание: Что здесь родилось?
Ответ на сайте:«Подмосковные вечера»
Верный ответ: "песня "Подмосковные вечера""

43
Задание: Памятная доска на здании. Предмет, расположенный на столе в крайнем правом углу памятной доски
Ответ: Монитор
На КП "крайний правый угол" смутил многих. Вообще у доски их два правых, оба самые крайние:) Хорошо хоть, было уточнение "расположенный на столе":)

44
Задание: Перепиши дату, которая указана под фото памятника в Донском монастыре
Ответ на сайте: Конец 1950-х годов (1950-е)
Что-то не согласен я, что "конец 1950-ых" есть "дата"

45
Задание: Автор цитаты на табличке у дерева
Ответ на сайте: Лермонтов
Ответ на местности: М.Ю. Лермонтов

46
rys6 я не знаю, сколько в синем было километров, но в зелёном с бонусами (самый длинный на время из несерых:) ) у нас вышло 17. По такой погоде самое то. 25 для детского БГ - это много, на мой взгляд.

47
А хорошо же было, да?:) Живо вспомнился какой-то питерский ключ 2012, что ли, года, когда с утра было немножко снежно:) На самом деле, почему-то именно тот Ключ был до сегодняшнего дня для меня почти идеальным, а сегодня вот есть ощущение, что планку подняли ещё выше. Крутая незамыленная трасса, минимум косяков, оптимальная длина (мы зелёные), нелинейность, классные ЖКП и теплые этапники, изящная постановка бонусов с подвохом... куда лучше-то?:) Вот даже не жалею, что не пошел в итоге помогать ставить и тестировать, а только сыграл в саму игру. Спасибо всем, кто это сделал!

49
Я б вот прям полетел бы!:)

50
Москва 2о19 / 07 Пагода Рая. Страны
« : 20.04.2019, 22:04:35 »
Выложите фотку таблички кто-нибудь, что ли. У меня "Россия, Индия".

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7