Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Esperanza

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23
526
БГ-2оо7 /
« : 14.10.2007, 14:30:49 »
Дима видимо, имелся ввиду все ж дайри, ибо на жж я не обитаюсь. 8) Спасибо за рекомендации, буду хотя бы знать что за анонимный благожелатель там отписался. 8) Было б нам полтора года - все решил бы термос с прикормом и легкая прогулочная коляска. А касательно слинга - к нему нужна хорошая привычка, причем как у мамки так и у дитя, и времени на обучение у нас мало в этом смысле. Привыкли мы к своей коляске с люлькой... Вобщем и целом мы для себя уже схему определили, есть несколько вариантов действия сильно зависящих (в основном) от погоды. Насколько все получится - напишем после финиша. В любом случае, исходя из нашего прошлого БГ, кормежек будет за трассу максимум 2-3 (в среднем питаемся раз в 2.5 часа, а прошлую трассу прошли часов за 5) Но все равно спасибо за внимание и советы!

ps: при таком внимании к БГ со стороны молодых родителей оргам уже скоро пора будет на финише вместе с чаем и кофе  выдавать молочко для самых юных БГят! <-)

527
БГ-2оо7 /
« : 12.10.2007, 10:13:04 »
Цитата: karlson
либо снег-либо дождь будет.однозначно..если очень повезёт то и то и другое=)

Ох не надо нам такого счастья! 4100 согласны на "как есть", причем можно даже еще пару градусов в плюс, и тучки малость того, разогнать.. хотя бы над львиной трассой.. <-)

528
БГ-2оо7 /
« : 12.10.2007, 04:49:24 »
Львы-Неудачники, НетМаршруточники, НетИнтернетчики... интересно что будет дальше... ВсадникиВЛастах и РоллерыВСкафандрах?.. 8)

Добровольно осложнять себе жизнь - дело благородное, но, имхо, сугубо личное. Т.е. если ты хочешь проверить свли силы в чем-то - то вперед, но не надо делать из этого мини-культов и гордиться. Потому что те, кто "не в секте" ничуть не хуже, не глупее и не слабее. Просто они не хотят создавать себе трудности и мирно играют по правилам.

А вообще как человек к сети крайне близкий, могу сказать на 200%, что инет не особо облегчит жизнь участнику. Потому что оперативный поиск конкретной информации дело не такое и простое. Да и потом - в инете у нас конкретика, а не ответы на загадки. Вряд ли там что-то есть про улицы-"антонимы" итд. Единственное, что теоретически может облегчить жизнь - электронная карта, которой, опять же, надо уметь пользоваться..

529
БГ-2оо7 /
« : 11.10.2007, 09:52:34 »
Lion_aka_Hobbit, хм. ну значит будем думать и ориентироваться на местности! Пасибу, что предупредили. 8) В идеале где-то на середину маршрута как раз выпадает наш дневной сон, если конечно познавательная активность не перевесит...

Уже немного опасаюсь спрашивать, но все ж рискну. А у нас не будет  шансов попасть в категорически непроходимую для коляски местность? Мы-то ориентировались по прошлому году, где было достаточно много колясок и "трасса для семей с детьми"..

530
БГ-2оо7 /
« : 11.10.2007, 08:44:50 »
Цитировать
чайная ложка с 9.00 или даже с 10.00.

ой. странно. а я помню, что мы как-то после ночи гуляния по городу грелись и питались в той, которая рядом с вокзалом часов эдак в 6-7. Хотя может они по разным графикам?

А еще такой вопросик - реально ли будет на львиной трассе, не особо от нее отклоняясь, примерно раз в два часа находить какие-нибудь места, пригодные для кормления\переодевания двухмесячного львенка? <-) Пожоже, что мы ее все же решаем брать с собой. Под пригодным местом имею ввиду какое-нибудь теплое местечко, где можно минут 20 спокойно посидеть. Присутствие и количество народа не сильно волнует (надеюсь, в Питере нормально относятся к кормящим мамкам? :) ) .  

531
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 10:56:37 »
Цитировать
Осталось тока придумать, как его жестоко наказать.

развесить по всем КП доски позора с фотографиями и списками. 8)

Цитировать
В назначенное дежурным организатором время вы и ваш знакомый должны будете подойти в назначенное дежурным организатором место с паспортами. Обмен будет произведен. Вот такой проект.

М. ну факт продажи такая схема не исключит, к сожалению. А вот гемора работающим участникам добавит.. особенно иногородним..

532
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 10:11:18 »
Цитировать
В параллельной теме была хорошая мысль насчет лотереи среди желающих принять участие.

далась вам эта лотерея.. оно и так лотерея - либо успел либо не успел, не думаю, что среди долбящих рефреш есть сильные преимущества. Либо додолбился, либо попал мимо запроса. Варианты автоматизации процесса, конечно, имеются, но они минимальны, имхо. И количество непопавших будет то же самое ( что так 200 из 1000 что так). И смысл?

533
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 05:20:01 »
Цитировать
Мне пока попадались только "Куплю команду".

А если такое реально появляется ( и при этом речь не идет о единичном посте Летучего Голландца, который, видимо, что-то кому-то хотел доказать после долгих споров о регистрации), значит предложение уже на подходе. Хреново. 8(

534
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 05:14:58 »
Смотря о че м речь. Если о возврате потраченного взноса (особенно на броневик) - то это норма. А если уже пошла наценка на хорошее время или, скажем, красивые номера - тогда ой. Единственный вариант борьбы с подобным, имхо - не покупать, чтобы не поощрять бизнЕс..

535
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 08:46:39 »
Цитировать
ответить смогут только те, кто сам участвовал в соответствующем БГ в соответствующей категории. А остальные полезут искать ответ на сайте и ещё ухудшат обстановку на нём

а необязательно совсем околоБГшный вопрос, можно и каккую-нибудь задачку на соображалку, не требующую узких спец. знаний.

Цитировать
Вот и я об этом же - как сделать так, чтобы в соревнованиях смогли принять участие все желающие? Тем более, что оценить количество желающих "предыдущий опыт позволяет"...

оценить - да, но средства и ресурсы от этого не появляются почему-то...

536
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 08:33:46 »
Цитировать
Если бы для каждой команды стартовое время выбиралось случайным образом из всего времени стартов данной категории, можно было бы меньше волноваться и меньше "работать локтями"... Да и программирование было бы попроще немного. Можно было бы в таком варианте лотерею с распределением стартов устроить даже на следующий день.

Ага. А на тех, кто должен успеть добраться на старт от вокзала-аэропорта и при этом, желательно, успеть после (желательно полного) финиша обратно на вокзал-аэропорт вернуться мы тихо забьем? Что им делать прикажете со своим рандомным временем из полного диапазона стартов?  Меняться или идти на перебор при регистрации?

На самом деле проблема не имеет решения. Потому что не реально впихнуть в маленький концертный зал стадион желающих. Вариант только один - снять стадион, но для этого нужны средства. А до тех пор будет соревнование "кто первый".

Могу, кстати, выдвинуть "гуманную" идею, которая в теории может слегка разгрузить пиковую нагрузку на сервак. Ввести какую-нибудь загадку, для каждой номинации свою. Ответ на которую будет являться ключиком к регистрации. Народ будет мала-мала думать, и промежутки между лихорадочными запросами серваку несколько увеличатся. :)

537
БГ-2оо7 /
« : 24.09.2007, 07:14:17 »
Цитата: Гений
Сайт РЖД говорит, что билетов Москва - Питер на 19.10.2007 нет, на 20.10.2007 - курский поезд, СВ и купе.

Правда, сайт у них глючный, у кого какая инфа?



есть такое, сайт глюкает. Только что супруг проверял
. Причем по сайту там их на 19 в какой-то момент вообще никуда не было, ни до Питера, ни на транзиты...

538
БГ-2оо7 /
« : 24.09.2007, 05:05:46 »
Ох.Обновленный  "Николаевский Экспресс" сильно хочет к вам на львов или на ангелов! Но пока еще не решен вопрос с транспортировкой и кормлением на трассе третьего члена команды, которо на момент соревнований будет без 10 дней 3 месяца. 8)

Есть еще москвичи с юными БГ-ятами? Как везтись и по трассе двигать думаете? Вообще мы летали до Питера через скай еще в пузике на 7м месяце, но все равно стремно.. а плацкарт это еще сомнительней. Есть еще бабушка, но пока это самый запасной вариант.  

539
БГМ-2oo7 /
« : 19.04.2007, 09:48:55 »
Цитировать
Нашему младшему броневику (команда 632 Астероид) было 2 месяца 10 дней :) Пока не встретили в отзывах младше, но ведь было зарегистрировано то ли 7 то ли 8 участников 2007 года рождения - отзовитесь!

э... ну не знаю посчитаете или нет, но если посчитаете, то рекорд по младшести может быть нашим. 8) На момент старта нам было -14 неделек. Ангеленок должен родиться в июле. Прадвда, мы его не регистрировали, потому что бэйджик крепить разве что на пузо, но он активно участвовал, болел за маму и папу и пинался. Ж)

За БГ-Питер не ручаюсь, все же совсем кроха будет, а нам еще ехать... но вот к БГМ-у следующему очень хочется пройтись полным обновленным составом.
 


540
БГМ-2oo7 /
« : 16.04.2007, 08:40:10 »
Цитировать
ПРЕКРАСНО видно цифру 4, обведенную несколько раз как раз для последних команд и начальный текст!!!


на этой фотке не видно (это явно более "ранний" вариант, чем то, с чем столкнулись мы в девятом часу), но там по этой цифре 4 еще была накорябана цифра 5. и изначальная надпись перечеркана. И угадать что из этого было дописано потом, а что - было в оригинале достаточно трудо в любом случае. Я почти уверена, что за правильный ответ в этом КП будут приниматься при судействе многие варианты. Только все равно - не делают так честные люди. Я свою имху про fair play сказала уже - дальше будем ждать результатов и голоса свыше...
 

541
БГМ-2oo7 /
« : 16.04.2007, 05:47:01 »
Цитировать
Попахивает глупым формализмом уже. Какой смысл переться всей четвёркой в тесный дворик, если и так понятно что за КП?

А может смысл все же не только в том, чтбы отметить галку (посчитать трубы, записать номер ТБ), а в том, чтобы увидеть все своими глазами? Ведь больше половины кайфа именно в том, чтобы поглазеть на "удивительное рядом" которое заботливо откопали для нас орги. Тут не в экономии времени дело даже, а в том, что пропадает уникальная  неспортивная составляющая соревнований. В результате получается, что чистые "спортсмены" соревнуются с БГ-шниками, что не есть слишком хорошо.

542
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 06:07:32 »
Цитировать
а когда мы уже там были, весь листочек исписан был... есть фото :(

Имхо, было бы неплохо выложить ссылку на фото. Как для оргов, так и для тех, кто отметился. Пусть полюбуются на результат своих бесценных художеств...

543
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 06:03:00 »
Цитировать
но был с адресом ... д.14б

не пойдет пример, имхо, потому что на большей части улиц до трехзначных номеров домов просто не может дойти. Особенно на коротких улицах и переулках. Ну или о существовании таких нестандартных номеров будут знать все местные. А тут - есть 12,13,14 и 15... вполне логично предположить где-то рядом наличие 16.

 
Цитировать
Возьмите лупу, наденьте очки или как-нить еще... "6" более круглая, чем "б".

Даже на хорошем мониторе я различий не очень много вижу. А учитывая "особый фирменный" шрифт листовок, спешку и (для некоторых) плохое освещение - впринципе угадать нереально. Только если от обратного - потратив на поиски Н времени и не найдя попытаться перебрать варианты или забить и двигать дальше. И все бы ничего, но вообще-то для разгадывания легенды существуют вполне определенные категории. И заставлять остальных играть в "угадай букву" не очень корректно.
Не думаю, что это было сделано специально - скорее всего наборщик просто не подумал о возможных последствиях...  

544
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 05:46:20 »
Цитировать
Вот мы подписались полностью с названием команды. Можете выражать своё фи лично мне. После поисков этого дома доказательств того, что мы всё-таки до него дошли хотелось иметь как можно больше.

Ребят, ничего личного ей-ей. Но было бы нехило все же подумать о том, что если на листочке а4 напишется хотя бы половина проходящих (а это был кп как минимум ангелов и броневиков, как я поняла), то те, кто пойдут следом обязательно столкнуться с трудностями. Особенно те, кто пойдет уже в вечернее время после захода солнца. Я искренне надеюсь, что взятие тем, кто не смог разобрать надписи все же зачтут. Но это не прибавляет вам(=тем, кто там отписался) ни чести ни спортивности. И я считаю, что подобное неспортивное поведение может (а вообще и должно) быть как-то наказуемо.  

545
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 05:40:04 »
1168, "Николаевский Экспресс +"

Хочу сказать спасибо организаторам! Про некоторые недочеты уже все говорили и повторяться снова не хочу. Видимо, 16 войдет в историю не хуже ТБ на Виленском (БГ 2006). 8) А так - очередное доказательство того, что удивительное всегда рядом, надо просто его замечать. Запомнилась старая голубятня со знаком, совершенно безумная церковь (которая ассирийская). Бонусный "владелец усадьбы под номером 19" привел в тихий восторг (вспомнилось почему-то сразу "последнее слово..", которое оказалось "Обхохочешься"). Татары...это восторг полный.Особенно при том, что нам повезло с погодой - на момент взятия КП это абсолютно нереальное и сумасшедшее место было еще и очень красиво подсвечено солнышком.  

Единственное, что мне легкость трассы (ориентированная на семьи с детьми и пр) показалась несколько преувеличенной. Ну во всяком случае для беременного ангела в моем лице это оказалось достаточно серьезным испытанием. Это при том, что питерскую львиную трассу 2006 мы шли достаточно легко и шустро ("Николаевский Экспресс",хотя команда была еще без нашего ценного "плюса").  Но тут я понимаю, что дело не в оргах, а, скорее, во мне самой (ну не думаю я, что трассу проверяли на беременных волонтерах 8Р) ну и в том, что маршрут наш в итоге мог быть достаточно далек от идиального. А так - все действительно понравилось, хотя бы потому, что мы все-таки пришли на финиш (хотя я сильно опасалась, что вообще не смогу участвовать в этот раз). Через годик - другой, глядишь, приведем нового участника, который еще до рождения прошел БГМ! 8)

Еще раз привет ребятам из Твери, с которыми мы шли от 16! На самом деле я уже была готова после пустых поисков просто сойти с трассы, захныкать  и попроситься домой, но вместе оказалось веселей и мы все же добрались до конца!
(вот не помню я ваш номер, то ли 1173 то ли 1175..)!          

546
БГМ-2oo7 /
« : 15.04.2007, 05:12:24 »
Цитировать
Знакомые ангелочки говорят, что еще 2 висят на стене около 1го как только заходишь во двор часовни. Итого:13. Кто нибудь еще их видел?

 не знаю относительно двора часовни (это за забором уже что ли?), но снаружи там один стоял в углу неприметно + 8 с другой стороны + 1 на стене. Больше мы никаких якорей не видели.

Безумно расстроил 16 ака 1б! Причем расстроил все, что только можно. Если б не эта засада, то времени на 4й этап нам бы нормально хватило, хотя бы на часть. А так получилось, что потратили около лишнего часа и в итоге встал выбор либо брать еще несколько кп либо ломиться в сторону финиша (успели буквально за 5 мин, и то только потому, что потом подвезло с трамваем). Ну и настроения боевого такие вещи (особенно вместе с отдельными моментами, см. ниже) не добавляют..

ОТДЕЛЬНЫЙ АНРЕСПЕКТ И ДИКОЕ ФИ ПО ПОВОДУ ВСЕ ТОГО ЖЕ 16 ТЕМ УЧАСТНИКАМ, КОТОРЫЕ СОЧЛИ КРУТЫМ(ПРИКОЛЬНЫМ, ЗАБАВНЫМ, НУЖНЫМ..) ОТМЕТИТЬ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ЛИСТОЧКЕ ПОД ЗВОНКОМ. Это очень ценно, конечно же, войти в историю БГМ подобным боразом, но за вами всеми, как не странно, шли еще команды! Которые тоже очень-очень хотели прочитать, что же там было написано. На момент нашего взятия этого КП лист был исчеркан и изрисован так, что разобрать оригинальный текст уже не представлялось возможным впринципе (еще одни ангелы, которые шли с нами, делали фото и, наверняка, покажут его всем как только доберутся до дома и инета).

Если это кто-то считает "честной игрой", то я уже и не знаю чего ожидать от следующих разов. Снятия табличек с номерами дома? Закрашивание призм?  Очень хотелось бы, чтобы орги обратили внимание на этот очень неприятный момент. Вряд ли сам лист сохранился, и вряд ли господа участники были столь наивны, что подписывались полностью, но если там были хоть какие-то номера команд, то я бы на месте оргам этим командам как минимум повесила штраф ввиде невзятия этого самого КП.


В остальном нам все понравилось. Действительно интересные и неординарные места, в которые сам никогда б не забрел.

Ангелы 1168 "Николаевский Экспресс +". Привет ребятам, с которыми мы шли от 16 (не запомнила ваш номер, кажется 1173), надеюсь, до Твери добрались благополучно!
 
     

547
БГМ-2oo7 /
« : 06.04.2007, 07:09:04 »
Цитировать
Но способ какой-то рисковый... Можно по возвращении ничего и не найти...

Ну я ж о том и говорю. Что это возможно, но не гарантированно. Зато при этом бесплатно. 8) Чужие-то точно не возьмут, в ячейку не заковыряются. Только если охране что-то подозрительным покажется и они полезут проверять...

548
БГМ-2oo7 /
« : 06.04.2007, 06:59:28 »
Есть еще вариант для халявщиков с относительно небольшим кол-вом багажа. Ячейка в каком-нибудь круглосуточном супермаркете (типа перекрестка или 7-го континента). На личной практике оставляли рюкзак в перековской ячейке где-то на 5-6 часов. Ессно все должно выглядеть прилично (ну то есть переодеваться прямо там и класть вещи и демонстративно уходить, не зайдя в магазин, вам никто не даст). 8) Имейте только ввиду, что оно все же рисковое, в том смысле, что охрана может и просечь это дело и счесть терроризмом или еще что-нибудь в этом духе!

И еще - на вскидку не припомню, есть ли в окрестностях ленвокзала подходящий супермаркет.

549
БГМ-2oo7 /
« : 06.04.2007, 05:43:27 »
Именно по окрестностям ЛенВокзала не скажу,  хотя (по слухам) там где-то есть мифическая палатка с очень приличной ша(у/ве)рмой. Другое дело, что их там много, и перебором действовать я бы не стала 8Р.

Из фастфудных сетей - знакомый всем питерцам "Теремок" (у нас он дороже, однако, но никто там еще не травился), "Крошка-картошка", и Ростикс(-KFC). Все они любят гнездиться на фудкортах торговых центров, коих у нас дофига (едва ли не на каждой станции метро уже, а кое-где и по несколько штук).
 "Атриум" на курской, кстати, даже относительно недалеко от вокзала - одна остановка на метро. И в нем выбор большой (там они все+ еще куча всякой экзотики типа сушей, кебабов, пиццы, сбарры итд). Ела там почти год (работала недалеко) и жива и здорова и периодически захаживаю, если в тех краях бываю.

Кроме того есть такая штука как МЕТРО-буфеты (закусочные на переходах между станциями прямо в метро). Ассортимент там не богат (хот-доги, сэндвичи и буритто + всякие дошираки), плюс оно стоячее (несколько столиков-стоек), но сытно и не отравно. Правда, убей не помню всех станций, гже это счастье есть. Точно есть  на Киевской, Курской, Библ. им. Ленина (переход со стороны Ал. Сада), относительно Комсомольской - не помню, но, вроде, тоже было.  

550
БГМ-2oo7 /
« : 03.04.2007, 09:26:46 »
Цитировать
Просто с собой надо будет иметь хоть какой-то документ, подтверждающий цель твоей поезки в Москву.

ЛЮДИ! не сходите с ума!! Какой еще "документ, подтверждающий цель.."? У нас что, в Москве визовый режим ввели что ли? С каких это пор гражданин РФ должен кому-то объяснять цели своего перемещения по территории РФ? У нас конституцию отменили что ли уже?

Даже всеми так любимая проверка временной регистрации не грозит, потому что при каждом приезжем участнике будет утренний (ночной) билет на поезд, подтверждающий, что прибыл он только что, и/или обратный билет на ночной (утренний) поезд, подтверждающий, что он вскоре благополучно убудет обратно. Да и в любом случае - ментам будет чем заняться в этот день, кроме как гонять БГшников...

Если никто не собирается агрессивно размахивать бэйджиками и забрасывать милицию маршрутниками, то, имхо, опасатсья вообще нечего. У нас же у всех голова на плечах есть, м?
     

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23