Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Esperanza

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
451
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / Re: КП 92
« : 28.09.2008, 10:04:00 »
вобщем вот два рисунка, версия моя и супруга. По его версии как раз 127. НО вот только что подумалось - там ТП не слева от дороги, а справа получается. Но по моей все равно ничего не обнаружилось. 8-\
верися 1.


версия 2.



А, вот, еще, реальный момент, о котором как-то забылось.. ПРИЗМЫ НЕ БЫЛО. Хоть кто-то из нашедших видел рядом со своей версией призму?

452
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / Re: КП 92
« : 28.09.2008, 09:30:20 »
туалет20 оппа. а тогда по ходу дела может и е взяли 8( туда мы не смотрели вообще.. будем ждать результатов, что делать..

453
Синтепошка не знаю даже как вас скорее обозвать - герои или маньяки. 8) Хотя кто бы уж говорил, наш Николаевский Экспресс только в этот раз прокатился без младшего машиниста.. про Питер еще пока в раздумьях.Но боюсь как бы не пришлось делать для нее перерыв - сейчас идет период (нам год и один) когда особо долго не покатаешься, а ходить еще толком не обучены, плюс подавай всякие площадки, горки и прочие развлечения..ну и плюс вопрос кормления уже вышел из стадии "нашли сухое относительно теплое место, сели, пожевали маму и пошли дальше".

Что же до трассы - понравилось все, особенно вторая часть второго этапа.  Конец третьего тоже был интересен, но там было уже темновато и оценить по полной все прелести мы уже не могли. Погода порадовала, на БГ 2006 нам пришлось куда суровее - там не было зонта и погода была равномерно противная почти до самого финиша. А тут почти 2\3 попало без дождя, а в какой-то момент даже солнышко высовывалось.

92 решили едва ли не случайно, причем сначала даже зацепились за то, что ТП это может быть теоретически трамвайный парк, который где-то на конечной указывается. 8)

Плохо только то, что мы заранее не пробили тему с электричками - почему-то понадеялись на то, что уж часов до 10 на автобусе точно можно будет укатить. Правда, нам все равно повезло и мы достаточно удачно вписались в зеленую до 47км с последующим перепрыгом до Выхина.

Оргам спасибы и всем приветы от Николаевского Экспресса, 497! 

454
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / Re: КП 92
« : 28.09.2008, 08:55:29 »
Цитировать
Мы нашли ТП-127 другим путем - примерно так, искомую фигуру на нашей карте(распечатано из инета) образуют улицы Октябрьской революции, Лажечникова, Лазарева, Казакова, Кремлевская, Болотникова. На месте крестика - трамвайный круг. Логично было бы предположить, что ТП там.
ага, тот же ход мышления в итоге.  причем это вторая версия, первая оказалась мимо, хотя по карте ппохоже на схему до безобразия, особенно "ухо" - я была уверена, что это рядом с авторынком (карты нет в руках - вроде ул. Грунта, напротив милиции, там еще гигантские качели с горками рядом) там оказался милый домик с образцовым двориком. но никаких следов ТП.

455
разве ж это тыква? это даже на кабачок не тянет. успешная активация на 10й минуте, и при этом еще даже форум ползает.. 8)

456
Люди, а вы не плодите ли лишних сущностей?
Я так понимаю, что основная цель - освободить волонтеров от анализа четности и нечетности, так? Ясное дело, что после тысячного участника уже будет мозг не слишком хорошо варить.

А не проще ли чем придумывать некие  доп. пометки на категории просто вдыелить каждому волонтеру по две коробки (папки, пакета...), на котором будут жирно написаны соственно нужные циферки (т.е. 0,2,4,6,8 и соотв. 1,3,5,7,9)? Уж как-нибудь уж сопоставить и выбрать нужную коробку(найти пару к последней цифре на бедже на одной из папок(коробок...), наверное, реально даже под конец трассы, нет?
 

457
Цитировать
Просто, если регистрация "халявная", как раньше, то можно набрать себе уйму команд по принципу "авось, пригодятся, а если не пригодятся, то все равно через 4 дня сгорят".
этот пункт вполне решился фишкой "по одной команде на мыло". Даже отъявленные энтуазисты не будут регить 100 мыл чисто чтобы "авось пригодится".
 

458
Цитировать
Я имею в виду другую ситуацию: участник из Урюпинска оплатил пин и получил старт в 8.00, а единственный поезд Урюпинск -- Санкт-Петербург прибывает в 10.00. И он просит: поменяйтесь, пожалуйста,  со мной! Ну конечно, желающие найдутся.
а если НЕ найдутся, то участнику из урюпинска что вернут стартовый взнос?

Varis, кроме поездов еще бывают порой нужны самолеты. Впрочем, с отменой 106-ЭХи все вообще становится туманно, неясно и сомнительно, но это уже оффтопЪ. 8(

459
h4 никто никого никуда не тычет. То, что орги замахнулись на расширение трасс итд вызывает несомненные респект и уважуху. 
Но стремление иногородних после прохода трассы успеть на транспортное средство вполне нормально, нет? Не все участники могут позволить себе прошляться последующую ночь по городу,  или переночевать где-то. Я понимаю, что "проблемы индейцев вождя не волнуют". Но мне как-то все же казалось, что БГ всегда отличался своей разумностью и гуманностью. И мне-таки кажется негуманным (весьма) вынуждение к оплате "кота в мешке". Собственно, яснее, чем уже высказалась все равно не скажу. Все в нескольких постах выше.     

При этом я догадываюсь, что мое одинокое мнение едва ли станет поводом для изменения новой системы. Но, имхо, тут есть-таки весьма неприятная дырка, завязанная к тому же на деньги.

460
Алексей Чернов если вы не обратили внимание, то несколькими постми выше я указываю на некоторый весьма неприятный "побочный эффект" подобного решения.

461
DrK ну от многочисленных дублей вы лекарство нашли, вроде бы. По команде на рымыло. по 100 мыл вряд ли стали бы заводить специально под такое дело. Так что не совсем в ту степь.  Ведь получается же, что человек без ноутбука в терре вообще не представляет, что там с интервалами и как (ну максимум он будет знать, что там было 2 часа назад, когда он выходил из инета). Или вы обяжете товарищей на местах распчатывать списки и даватьпоброузить?.. Вряд ли же..

PS: я не докапываюсь, да и желания у меня такого не водится. Просто одно дело просто пролететь мимо соревнований, а другое дело - быть "кинутым" (пусть не формально, а субьективно) на некоторую сумму.

462
БГ-2оо8 / Re: Московский десант
« : 22.09.2008, 20:05:52 »
боюсь покзаться неоригинальной, а может кто сочтет буржуйством.... но млин, вопль души - ЭХ-106 отменили, волки позорные!!! 8'(

Вот и чем теперь спрашивается домой улетать?!!

463
Игрик меняться это понятно. просто раньше можно было меняться бесплатно (т.е. сначала меняться потом платить). 8)...и как-то это было по-приятнее что ли...

464
Дима, вот еще бы самолеты летали с такой частотой чтоб перебирать чекуда в зависимости от времени старта 8(...


465
Цитировать
Затем команда покупает ПИН-код и вводит его в специальную форму на сайте, в этот же момент команда имеет выбрать интервал стартового времени в рамках свободных времен еще не активированных команд.

Все это здорово. Смущает только одна вещь. Тот факт, что свое время участник узнает ПОСЛЕ оплаты.  Т.е. он покупает кота в мешке. Т.е. вполне может получиться так, что полученное в итоге время ну никак участника НЕ УСТРОИТ ( особенно мне это кажется возможным при том, что начало активации приходится на РАБОЧЕЕ время, соответственно те, кто найдет способы добраться до магазина в период между 10-14 будут иметь все шансы на нормальный старт, а у остальных - как получится, по мере удаленности от ближайшей терры и сроков рабочего дня). Особенно актуально для иногородних с поездами и самолетами - ЗАПЛАТИТЬ за старт в 13, имея предварительные цели уехать, скажем, в 19 - не гуд, нет?

При прошлой тыкве можно было хотя бы понимать, что если ты интервал не поймал, то и платить никуда не надо, а надо  ехать сдавать билеты (или надеяться на чудо и монитрить отдачу\обмен команд, в этот раз обмен тоже, конечно, возможен, но все же).
 

ps:  сорри, если подобные мысли уже высказывались и комментировались, еще весь тред до конца не изучила. 

466
День в Городе 2оо8 /
« : 20.05.2008, 09:47:46 »
Ну вообще, конечно, все здорово, но на ночной Петергоф иногородних волей-неволей просто кинули. Потому как сейчас по билетам на эти даты (особенно учитывая праздники) реально уже опа (даже если не ждать офф анонсов, а хватать прям щас без подробной информации, правил, регистрации и описаний). Как на жд так и на авиа. 8( Надежда, конечно, умирает последней, но ей-ей незачот по этому поводу...

467
День в Городе 2оо8 /
« : 13.05.2008, 13:29:59 »
Да, я гляжу прогнозы несколько разнятся. Полазила еще по буржуйским - там до +16 со средними осадками. Будем верить в хоршее и ждать, однако!

468
День в Городе 2оо8 / и о погоде...
« : 13.05.2008, 12:12:26 »
Ох. Глянула тут на гис, впечатлилась. Кажется, кто-то решил восстановить традицию и отомстить за относительно мирный и солнечный БГМ по полной программе. 8-Е

Вот бы им  ошибиться еще разик, а то как-то жутко прям. Бедные роллеры и веллеры.. хотя и пешеходам не сильно веселей, если и правда 0+2 с дождем и ветром.

469
Краеведение /
« : 09.05.2008, 16:13:11 »
На Пионерской и в окрестностях весьма-весьма бодро (едва ли не за пару лет) перестроили чуть не целый район с хрущеб на многоэтажки. Молодежную активно сносят и частично уже вывели новые высотки. Еще из того, что знаю - на Маршала Жукова стоят 5-этажки, приговоренные к сносу, выселенные, "обритые" (вокруг них посрезали старые деревья и стало в глаза бросаться прямо, какие же дома страшные уже были). Это все ЗАО, вовсе даже не МКАД, едва ли не самые удачные по экологии районы. Полагаю, новая молодежка по ценам не сильно будет отличаться от Крылатского в итоге (это я про невыгодность для инвесторов). А Жукова так вообще сделают каким-нибудь мегаэлитным поселком, потому что Сер. Бор близко и теперь еще мост влепили новый - ездить удобнее.

470
День в Городе 2оо8 /
« : 08.05.2008, 04:27:08 »
Must_die не знаю. Это, конечно же, дело оргов и их святое право. Только вот с позиции молодых родителей получается обидно. Потому что оставляние с бабушками и отлучение от ребенки от груди на полдня(или сутки, если родители не местные  и им еще ехать) это куда большее зло, чем ребенок на трассе. Я понимаю, что орги волновались о безоасности, но за ребенка отвечают родители и ТОЛЬКО они. И им и только им решать, что для ребенка хорошо-плохо. Если они уверены в своем стаже городской езды, имеют нормальный вело-эквип под ребенку, то почему нет?  С точки зрения опасности на дорогах - у нас и на переходе и на остановке могут сбить, и с коляской, к сожалению. 8( И, кстати, во время БГ-ДГ тоже - от неумных нехороших людей никто и никогда не застрахован. И что, тогда в бег-лайт с коляской могут не пустить?

А еще мне что-то подсказывает, что под пункт об ограничении до 16 лет этот момент не попадает - ребенок не регистрируется и следовательно НЕ УЧАСТВУЕТ (хотя я не юрист, может ошибаюсь).

Все это, само собой, мое имхо. Ну а 2.4 у вас никто и никогда не отнимет.
 

471
День в Городе 2оо8 /
« : 07.05.2008, 14:29:58 »
а как же тогда ездили по БГМ 2008 "ясли"(если не путаю название команды, были всадники с малышом)?

472
БГМ-2оо8 /
« : 26.04.2008, 07:14:54 »
Цитировать
И наличие 54 (!) команд которые поступили так же, подсказывает что не лишено логики мое поведение.

следуя этой логике, поведение львиной доли львов +, которые не обошли камень на сухаревке тоже верно и им должны были засчитать неполный ответ. Судя по результатам, все кто без одного-двух кп прокалывались именно там. Такой вот волшебгый камень преткновения. Да чего уж там - если б супруг не обошел его, то и мы б тоже были без одного.. <-)

473
БГМ-2оо8 /
« : 23.04.2008, 11:53:21 »
Цитировать
ммм... практически повторяется прошлогодняя история с лапками %

нее, с лапками история повторилась на стройке, где ЛДПР в порыве трудового субботника на глазах у изумленной публики свинтили контрольный плакат. 8) Говорят, обещали вернуть, но так и не вернули...

Цитировать
aol985: А что было с лапками в том году и в какой категории?

лапки закрасили едва ли не за день до соревнований. Совершенно безо всякого злого умысла, надо сказать, просто пора у них пришла забор покрасить. 8) Это было точно в ангелах, и, вроде, еще броневиках, но тут могу глючить... а еще там же была мега-шутка с адресом "1б"(1Б), который читался  на вид как "16"(шестнадцать).. вот там развлекуха была та еще.. Ж)

474
Общие вопросы /
« : 23.04.2008, 08:54:36 »

475
БГМ-2оо8 /
« : 23.04.2008, 06:45:28 »
Garret, огромнейшее мерсибо от всей 970й! 8)

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23