Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Esperanza

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23
426
мерять было нечем, а по карте еще не считали, но чисто субъективно - короче чем обычно, короче московской 08 и сильно короче львиной 07. Уж очень мы после финиша бодрые были, хотя шли обычным нашм темпом без перерывов.

427
БГ-2оо8 / Пара капель дегтя
« : 26.10.2008, 07:25:15 »
Почему-то показалось, что львиная нечетная трасса была гораздо скучнее прежних, обычно на каждом этапе попадалось по 2-3 кп, которые запоминались - на этот раз с неудовольствием отмечаю, что запало со всей трассы всего-ничего (фрегат, домики на гаванском, роллердром, дворики на ВО, но это скорее не с КП связано, а с тем, что наш милый штурман периодически вел нас проходными). 

Из откровенно "невкусных" КП - 69  Канареечная ул., д. 6/4, львиные головы в количестве 34(вроде бы), так недолго и окна считать начать. Если уж оргам так хотелось показать этот домик - можно было ограничиться балконами. Он там был один, резултат прохождения тот же, а ненужной арифметики нет. Примерно то же со ступеньками на торце дома (168  Большой пр. В. О., 91Б, насчитали 16), но там, правда, считать больше, кажется, действительно нечего. И дом сам классный, так что тут еще куда не шло.

Но больше всего не понравились балясины над входом (монетная 16). Именно потому что "балясины". Потому что ни в обязателное ни даже в рекомендуемое снаряжение категории "лев" не входит ни толковый словарь руссского языка ни свободный выход в сеть.  Уже всплывало похожее с пропилеями, стенсилами итд. Но подобные кп все равно задаются. В случае с фрегатом термины были просто хорошим дополнением, поводом пообщаться с командой, но вот тут..не знаю. Мне почему-то кажется это не совсем правильным. Мы это КП "не взяли", потому что под рукой не было ничего, гпрс в роуминге не шевелился. В итоге было два варианта - либо имеется ввиду сам балкон, либо каждый его отдельный столбик. Второе показалось менее вероятным, как оказалось - зря. Кстати, тогда это получается еще один нудно-математический КП для людей с хорошим зрением и при нормальном освещении.

Чисто технический косяк в легенде про дом на литераторов, который на самом деле не литераторов - просто мелкая неприятность, впринципе, разрешилось все оперативно звонком оргам.

Ну а так - как всегда, долгожданная и качественная прогулка по любимому Питеру. Понравилось, конечно же. Даже с погодой здорово подвезло. Но вот только смутное ощущение, что "что-то уже не то" не покидает все равно, почему-то. 
   

428
Архив / Re: Призы и награждение
« : 08.10.2008, 19:30:40 »
А на БГ нельзя будет как-нибудь получить свой кусочек соавы если что? Если на основное событие попасть не получистя?

429
Цитировать
то есть хотите сказать что правилами не запрещено ДО своего старта узнавать информацию о КП?
если не запрещено - следует прописать в правилах такой запрет.

и как интересно это хотя бы теоретически может выглядеть? Пример банальный: БГ 2006, мы с регистрацией на месте и поздним стартом, после регистрации мы имеем час-два времени, которое можно потратить. Тогда мы угуляли в сторону Лавры, ессно толпы сотоварищей с бэджами и маршрутками, ходящие в той местности дали понять, что мы туда еще по трассе дойдем. Нас следовало расстрелять на месте или снять со  старта за то, что мы перед ним погуляли по городу и что-то увидели?

430
БГ-2оо8 / Re: Татары™
« : 06.10.2008, 19:14:10 »
Tan4i когда как. мы застали Татар на "Ангельской" трассе БГМ2007. Слив защитан(с) 8)

431
БГ-2оо8 / Re: Татары™
« : 06.10.2008, 16:51:53 »
Нет. Татар надо ставить однозначно. А то оргов обязательно обвинят в нетолерантности и национальной нетерпимости. Нынче с этим строго. А то и эхтремизм припаяют..8-E

432
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / Re: КП 56
« : 02.10.2008, 14:24:41 »
ну не знаю. этот мистический ангелочек все же не МЕЖДУ колоннами, а ЗА колонной. Даже если бы мы его в темноте углядели, то не факт что записали бы...
Но так - респект дотошным БГшникам. И интересно главное официальное мнение. 8)

433
Цитировать
ПОЧЕМУ ответ 8 + 1 не верен???
не, ну там при всей спорности на здании их 9. плюс спиральный, который не то чтобы зелено-желто-красный (я честно говоря вообще не поняла, зачем было нужно это уточнение цветности, если спиральный угловой защитывался, он единственный теоретически и практически не попадал по цвету - ну не было под неоном видно кружков, ну хоть ты тресни) плюс на щите, который точно нужных цветов, но то есть то нет).  Но официальное мнение про услышать действительно было бы любопытно. Интересно просто, в варианте ответа 10 - какой  из двух спорных не являлся обязательным?

434
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / Re: КП 92
« : 01.10.2008, 18:50:47 »
Цитировать
Но с учетом всей этой дискуссии, что он скажет ПОСЛЕ соревнований мне даже любопытно. :))

Интересно все же, для общей эрудиции - и что же он сказал?
Проглядывали тут таблицу результатов - по ней получается, что его взяли едва ли не все, что кажется немножко сомнительным, особенно глядя на эту ветку..8)

435
Да не, браузер тут не у дела.
Разобрались уже, это был какой-то  сайтовый мрачноглюк. На самом деле взято у нас все, но висели мы почему-то без одного. Соответственно при всем взятом у нас всплывать действительно нечему было, хотя и место стояло 2е.

Спасибо админам и оргам за оперативное исцеление! 8)

436
Yolli, если бы выскакивало окошко со списком, то вопросов бы не возникало 8(
У нас только участники, 497, Николаевский Экспресс, без одного КП.

yulik-zulik, ну обычно слово "предварительные" присутствует просто в том же анонсе на стартовой, а тут типа просто результаты, к тому же у нас не отображены невзятые КП - вот и подумалось недоброе.. 8)


 

437
1) А они что, не предварительные , а сразу прямо окончательные?
2) Как бы понять, какие КП не зачтены, если кроме их количества ничего не указано. Аппеляция невозможна?

438
Цитировать
Светофоров на здании (то есть элементов декора, укреплённых на стене) было 10.
Поправка. Однозначно "красно-жедлто-зеленых" светофоров На здании было 9. Плюс сменяющийся на щите. Тот светофор, который висел на углу сверху назвать сответствующим очень проблематично, потому что неоновые сприали в негорящем виде выглядели фактически бесцветными, а наличие под этими спиралями цветных кружков видно только на фото с капитальным зумом. Если делать поправку на освещенность и угол - увидеть их вообще нереал.  Уже писала про это в спорных КП...имхо, должны засчитывать тех, кто его не посчитал.  Как будет на самом деле - скоро узнаем...
 

439
habumbik теоретически, после финиша мозгЪ мог уже клиниться, но на расписании в зале вокзала было 20-00...а у тетеньки на кассе суровая записка типа "автобусов на Москву сегодня не будет. совсем." 8).. читали мы это дело около 20-45, наверное..

но не суть, основное что действительно были непредусмотренные (нами) риски подзависнуть в городе до утра. Как я теперь понимаю, с финиша мы проскочили очень удачно.

440
Rih, поскольку автобусы коломенские, то они до 19, а вот до 23 они от Выхина.
Последний автобус с а/c Голутвин уходт в 20:00

441
srg пример с провайдером категорически кривой. Даже если опустить тот момент, что далеко не всегда плльзовательские вопли и визги про "страшные лаги" имеют а)вообще место быть б)хоть какое-то отношение к системам провайдера (имею некоторый опыт общения с провайдерами "изнутри"). Едва ли Вам без соревнований так же тяжко как без регулярной услуги связи.  Если же это так - категорически не понимаю, где же вы (при наличии интернета) были раньше, и почему дпя Вас стали таким откровением те же погодные условия. Как-то по моим представлениям, человек, котоый жить не может без городских прогулок, имеет о них достаочное представление, равно как и о всех возможных соревнованиях, и об их системах.

442
ну что я могу сказать - каждому свое. Мне лично, например, глубоко чужды какие-нибудь концерты наших "звездов". Именно поэтому я не хожу на них, не плачу им свои деньги и не обкакиваю потом их на каждом форуме. Потому что я заведомо знаю, что это мне не интересно и, местами, противно. Если Вы искали прогулку по туристическим местам на комфортабельном микроавтобусе, то Вы сурово ошиблись. В следующий раз рпосто внимательней выбирайте источники информации и глубже вникайте в прочитанное.   А если вы добровольно(!!) едете в Африку, одев предварительно шубу, и жалуетесь потом всем, что там жарко, много песка, пальмы и верблюды, то помочь Вам вряд ли кто-то сможет.. ;)

ps:  что же до плохой погоды, замерзаний и промоканий - банальный прогноз никто не отменял, по погоде стоит одеваться не только на БГ и Ко, это факт. 8)

443
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / Re: КП 92
« : 28.09.2008, 18:37:27 »
окей, генератор случайных мыслей вывел некоторую часть участников к нужной ТП, как оказалось. Радует, что мы в их числе.

Не радует другое - по класссическим БГшным правилам загадошные ответы-таки ПОМЕЧАЮТСЯ призмой("Контрольные пункты, нахождение которых зашифровано загадками (в категории «Сфинкс» и «Броневик»), помечаются символом"(с)рулеза БГ 2008). Как-то мне казалось логичным, что в ПоБеГах все должно быть так же. Хотя сейчас вот еще раз глянула правила - в ПоБеЖной редакци вообще нет ни слова про взятие КП с загадками (возможно, потому, что загадок ранее на маршруте не предполагалось?).

Ну а что касается исходной логики оргов...ну вобщем это была суровая загадка. И хорошо, что "нелогичные" участники со своей неправильной логикой смогли ее каким-то чудом разгадать. 8)

444
Пешеходец все кафе( все - это два), которые нам поадались в центре у кремля работали с 12, ну а около Голутвина - да, там прямо рай общепитовский, от фастфуды до приличного на вид и по цене кофе (попробовать не успели - электричко).

445
ПоБеГи — Коломна 2оо8 / Re: КП 92
« : 28.09.2008, 12:18:04 »
Цитировать
ТП-188 (кажется у неё такой номер был)
а призма-то? призма была или  нет??

446
вообще с общепитом там какая-то странность. в культурном центре был обнаружен только мажорный ресторан и пельменная, не работающая по выходным(!!). Благо инет выручил, и советская площадь спасла нас от голодной мокрой смерти перед стартом. 8).
Зато автозапчасти и мебель на каждом углу просто. 8Р

447
Цитировать
И это при том, что мы проходили мимо некоторых мест, которые могли бы быть шикарнейшими КП, но увы...
вобше, имея некоторый БГопыт, мне кажется что значительная астьКП ставится вовсе не как самдостаточные объекты, а именн как средство провести участника мимо чего-нибудь.пример - бетонный столб со знаком на 3м этапе едва ли кого-то заинтересует, зато идя к нему (или от него) мы натыкаемся на прелюбопытнейший игрушечный дворик(жаль фоток нету) или еще на что-нибудь интересное...

448
Пешеходец да, я именно о нем. Теперь, на фото с зумом, видно, что там под белыми неоновыми спиралями ЕСТЬ цветные круги. Но, насколько я помню, бинокль в рекомендованном снаражени не числится, и не все участники обладают 100% зрением.  А эта хреновина висит на углу, под самой крышей, на значительной высоте и с плохим углом обзора...Вобещм имхо, разглядеть там цвета в условиях среднего освещения весьма проблемно. 8( Если не зачтут - тут точно будем оспаривать.

449
Бонни у нас 9+1

Пешеходец вы посчитали угловой верхний? я вот его проигнорировала, потому что мне показалось,что оно явно НЕ красно-желто-зеленое. точно белое было и какое-то еще непонятное, вобщем его отбросили.

450
на пешеходной единственно спороне, что мне запомнилось - светофоры. Один из них был изображен на меняющемся рекламном щите, соотвественно был виден непостоянно. но он там был, правильный, трехцветный и "на здании". Кто-то его мог не видеть если изображение сменилось.

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23