Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Esperanza

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23
26
Москва 2о22 / Re: КП 188
« : 01.05.2022, 14:56:32 »
Часть там не окна явные, часть - не на стене (а на башнях) Возможно, менялась формулировка по ходу соревнований, как было на некоторых других кп.

27
Цитировать
На пожарной машине изображён герб, но вот Георгия на нём не видно... просто мазня какая-то... и действительно, "берётся только додумкой"
Соглашусь. Не уверена, что будем оспаривать, но просят считать именно видимых людей. Люди, которые "подразумеваются" - категория очень абстракная. Так можно "посчитать" двойню в коляске и бабушку на балконе дома. Верхние гербы - да, на внимательность и логику. Третий герб мы не учитывали.

28
 У нас что-то около 28 от старта до получения медалек. Из них ~1.5 можно было оптимизировать - нагуляли в паре мест кругов и крюков. У знакомой команды - 26.
Меряли по шагам фитнес-трекерами, не по спутнику.
 

29
Цитировать
Постановщику следовало бы разрешить 1 поездку на метро.
Плюсую, транспортный "телепорт" от Шелепихи для ЛЛ был бы в тему. С радостью поменяла бы КП типа дверь в строительном заборе или купола на бойлерной во дворе в пользу лишних объектов в том же парке на ходынке. И вообще, местность между "хорошо" и "авиапарком" куда более гулябельна и интересна, чем Силикатный\Магистральные.
 

30
Зоны бывают разные, и они всякие могут быть интересные.
Реально напряжным показался кусок на перегоне от шелепихинской набережной до смены этапа. Лютая пылища, тотальные стройки, заборы, эстакады.... Ну....такое.
Возможно, речь именно об этом. 

31
А как вообще поняли, что голуби "интересуются съёмкой"?
А то, что глаза могут "интересоваться съемкой" (или вообще хоть чем-нибудь) Вас, видимо, не смущает? Часто Ваши глаза интересуются без Вашего согласия и участия? :)

Я смысла не вижу дальше спорить. Буквальное следование инструкциям КП ведет к результату. Что там будет в окончательных итогах - это  пускай ГСС решает.
   

32
КП 13 Панорама Google 2014 года размещена примерно посередине этого участка, южнее линий маршрута водного такси, но снята на самом деле на лестнице Сколько человек в шляпах лепреконов сидит на той же лестнице?
Ответ - 3.

Где третья шляпа? Если не вдаватсья в историю, когда и цвет и общая форма у лепреконов были совсем другими, то современный вариант шляпы это зеленый цилиндр. Видно явно две шляпы, и правее на лестнице можно разглядеть кого-то в зелено-бело-полосатой (возможно, вязаной, =не шляпа лепрекона). Мы написали две.

33
Я понимала, что ответ должен быть таким, что увидел - и сразу понял.
Это идеальный сферический ответ в вакууме. Весь практический игровой опыт показывает, что это не всегда так. На местности такое обычно значит звонок оргам. Тут звонить не стали, т.к. не поверили в вероятность относительно логичного ответа по ошибочному рабочему ключу. Это примерно как притопать на соседнюю улицу к совсем другому дому, в совсем другой двор, и обнаружить там рисунок со слонами, которых как раз просили посчитать.

34
Изначально в шифровке указание на googl/maps, искать на яндекс картах было не корректно
Это формат урла яндекса, вообще-то, и ответ из яндекс.карт
 

Но было очевидно, что это всё не то, к тому же маршрут большей частью выпадал из панорам.
Нету никакой "очевидности" (особенно после прошлогоднего новогоднего троллейбуса-под-мостом-которого-нет). Есть строгое следование инструкциям из КП, которое вело к определенному результату.

Но ведь перекладина - это горизонтальная черта?
Весь этот "описательный" шрифт весльма... условный и образный. В печатном шрифте "же как русская дэ"  вообще не имеет смысла, например. Потому что даже рукописная "дэ" так (g) не выглядит в норме. А на кейкапсах рисуют ЗАГЛАВНЫЕ буквы, и человек прям вот вообще не знающий латиницу ничего подобного напечатать не сможет чисто физически.

Повторюсь, что если бы прозвучало "ЗАГЛАВНАЯ русская эс с перекладиной", то вопрос вообще бы даже и не вставал. Все заглавные буквы до и после обозначены как таковые. Эта - нет.  Судя по тому, что не одни мы такие пошли гулять по Крылатскому, то однозначно есть косяк в формулировке, ведущий к дуали. 
 

35
КП 43. Послушайте аудио и следуйте инструкции. Побродите по панорамам. Вам встретятся ОНИ, интересующиеся съёмкой.
Ответ - yandex.ru/maps/-/CCUy4Xg5GC

Я понимаю, что шансы таких совпадений "один на миллион"(тм). Мы пошли по неправильному ключу. И это оказалась рабочая сылка. И там есть ответ на вопрос КП.
 
Мы исходили из того, что если ВСЕ заглавные буквы явно диктуются как заглавные. "русская эс с перекладиной" как заглавная НЕ заявляется. Под описание при этом подходит буква d (c+|). И по ссылке yandex.ru/maps/-/CCUy4Xg5dC можно обнаружить....маршрут от м.Молодежная до горнолыжной базы в Крылатском. По которому можно ПОБРОДИТЬ, и где встретятся ОНИ - внушительная стая голубей, занявшая позиции заборе и дереве где-то в районе 1 Крылатской ул. См. фото.

Конечно же, невозможно технически проверить все комбинации опечаток и ошибок в 10-значном цифро-буквенном ключе. Но, вообще, хотелось бы оспорить невзятие.

36
Скидка будет действовать.
Спасибо! На коде просто написано просто про сезон 2021. :) Будем считать, что это нас так с наступающим поздравили.

37
Не знаю даже, куда б написать. Но нам сегодня пришла почтовая открытка от...."Рождественского Экспресса". Почту выгребаем регулярно, то есть еще неделю назад ее точно не было. Почта России отличилась, видимо. Питерский штамп на ней стоит от 21.01.2021. Где она была все это время - тайна, покрытая мраком. :) 

Соответственно, в этом сезоне подарочной скидкой воспользоваться мы уже не смогли. Нельзя ли это дело как-нибудь перенести на следующий сезон игр? Если нет, то не смертельно, я вообще забыть успела, что там какая-то рассылка еще должна быть.   Интересно, остальным нормально доставили?

38
Оргам на будущее. Хотелось бы избегать введения в текстовое поле мобильного броузера такой вот экзотики. Это в бумажный маршрутник можно было перерисовывать что угодно, а тут у большинства участников будет выбор между рус\англ раскладкой. Нужно было или долго шаманить для копипаста нужных символов, или писать имеющимися средствами (типа "h с хвостиком").

39
как правильно называются вторая и последняя буквы.
Ер и ять, если не ошибаюсь. Но как бы они не назывались, человек с обычной мобильной клавиатурой вынужден будет писать Ъ.

40
Там очевидно достаточно, что если поставить руку на бедро, то большой палец уйдет назад.

Но вообще мне формулировка не понравилась. Потому что "количество пальцев" у этих "людей" будет-таки 40. Видимое количество пальцев - 21.

41
Это Небесная Канцелярия игрокам компенсацию за БГМ выдала, не иначе. :)

42
Тоже посчитали 5, без вариантов. Думаю, что ошибка  в ответах. Некоторые КП там вообще "безответные" сейчас висят (напр, 05 и 07 )

43
Господа БэГэшники, ну не надо уже наглеть. Ещё и кафе вам учитывать! А туалеты тоже?
Вообще-то - да. Это нормально. И до всей этой электронно-коронной фигни регулярно были этапники (и не только) в теплых кафе, музеях, магазинах с удобствами (либо в непосредственной близости от оных). Даже с такой прозой жизни как смена памперса мелкому львенку обычно удавалось справиться без отклонений от маршрута. Про туалеты в основных стартовых и финишных лагерях я даже молчу - они были, кажется, вообще всегда. 

44
Не сводите все к мамам с детьми. Их много, но и других игроков предостаточно.
Посмотрите плиз стартовые фото мини-ДНФ.  Там не только семьи с детьми, да, не спорю.
Но сколько я помню категорию, туда всегда прицельно ставились детские площадки и прочие "радости". 
Да, дети не только в мини, но вести детей в ЛЛ (ЛП,ГЛ...) это сознательное решение родителей, которые считают, что дети могут играть "по-взрослому".
 
Ключ-Москва 2021 при всем при этом в календаре до сих пор отсутствует, что делает БГМ ЛМ, вероятно, единственным местным "детским" вариантом за сезон.

45
В ЛЛ на этом КП была историческая справка. Хотя я знаю, что их читать не модно. :)

Цитировать
Павел Григорьевич Шелапутин был успешным предпринимателем из рода купцов-старообрядцев. Учрежденная им Балашихинская хлопкопрядильная мануфактура и удачные финансовые вложения приносили столько дохода, что его фамилия стала синонимом слова «богач». Несмотря на это, семья Шелапутиных жила довольно скромно, тратя большие деньги не на себя, а на просвещение и благотворительность. Теряя родных одного за другим, Павел Шелапутин увековечивал их память новыми учебными заведениями, приютами, больницами. Матери купца был посвящен Гинекологический институт, старшему сыну, Анатолию — реальное училище при Учительском институте, среднему сыну, Григорию — три ремесленных училища и мужская гимназия в Большом Трубецком переулке.
В гимназии было все необходимое: аудитории и просторные классы, гимнастический зал, докторский кабинет, столовая, мастерские, для пансионеров — спальня, умывальная и душевые, была и своя домовая церковь.
После революции гимназию закрыли, здание сначала заняло общежитие Академии коммунистического воспитания, потом Академия Генштаба, а сейчас там находится Главная военная прокуратура России.

46
Ммм.. Ну вы же понимаете разницу между абсолютными и относительными цифрами, правда?
Естественно в Москве больше участников, при чем тут это?

Тут был тезис о том, что игра в мае лишит возможности участия школьников и студентов, которые в это время особенно усиленно грызут гранит науки. Эта статистика показывает, что даже в последних числах мая, а не в середине, как мы здесь обсуждаем, процент студентов не ниже чем был сейчас в Москве.
Я как раз понимаю разницу, было б 5\10 - вообще про 50% студентов и школьников на трассе можно было бы рассказать. У Вас была абсолютно бессмысленная попытка сравнить ежика и ужика.

47
И еще раз скажу, и в этой теме тоже. Ну сделайте вы для львов-мини исключение! Сколько их там в днф-е? Отсутствие раздачи на их маршруте больше похоже на косяк, чем на задумку. На всех "коронно-электронных" ключах делали раздачу мерча. Потому что да, блин, это для младших львят ВАЖНО, вот прям очень. :(

48
Посмотрел, сколько участников 16-24 лет было в этом году и сравнил с тремя майскими БГ в других городах в прошлые годы.
Э...А что оно должно показать? Что на "большую" Москву 2021 в привычное апрельское время в сезон короны и в плохую погоду вышло в несколько раз БОЛЬШЕ участников возраста 16-24, чем на "малые" проекты прошлых лет в погодноприятный период экзаменов? Относительно майского Смоленска 2019, например, разница вон выходит аж в 11 раз. Очень интересная статистика. Наверное.

49
Давайте, может, и Новый Год тогда заодно на лето? А то чего он зимой? Холодно, скользко, морозище, бырр.... 8Р

А если серъезно, то не надо "чинить" то, что не сломано.  Да, весна и очень - сезоны в наших местностях...разнообразные. Но за 15 лет в играх проекта откровенно страшных погодных ситуаций я вспомню штуки 3. Из которых одна, например, была сходом с трассы на БГ-Киев, от перегрева, практически на грани теплового удара (в панамках, с кремом и водой, ага).

Да, в этот раз погода была не самая лучшая, особенно для ранних стартов. Но это не повод для каких-то системных решений, хотя бы потому, что имеющийся календарь соревнований формировался не на пустом месте, и не за полчаса на коленке. Это время, удобное оргам(!), привычное участникам, никак не пересекающееся с экзаменами, народными гуляниями, отпусками и другими крупными соревнованиями.

50
Львы Лайт - около 24км, из них ~пару км можно смело списать на тупняк и неоптимальный заход к кп.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23