Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - iljich

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
326
чтобы осуществить свою давнюю мечту

Значит полетим быстро и бесплатно на крылатых ракетах...

327
В жизни главное - стабильность

Тонко подмечено)

328
Аэрофлот продолжает продавать на даты игры по 8000 туда-обратно из СПб, из Москвы — 6000. Это если только Астрахань, и по окрестностям не ездить.

329
В-общем, погода в Астрахани 22/12/15 не повод аппроксимировать на осень следующего года.

Я к тому, что может быть что угодно (как +15, так и -15), и стоны про "ставьте только на комфортные +18, иначе не поеду" выглядят как-то надумано.

330
В Астрахани 22 декабря +9. К вопросу холивара по поводу даты и что все замерзнут.

331
Поэтому интересно знать стоимость за возвратный билет на имеющуюся дату, например, 13 ноября 2016 года

А самостоятельно осуществить поиск?

1.11.16 туда-13.11.16 обратно — 66000 с удержанием 50 долларов за изменение дат или возврат

332
А если бакс будет 150?

Тогда евро будет сам понимаешь сколько, и число потенциальных участников традиционной летней игры сам знаешь где будет исчисляться... гм... не очень большим количеством людей.
Я исхожу из того, что времени достаточно для изменения общеполитический ситуации в любую сторону. Планировали же Киев, планировали Стамбул, а вот оно как вышло. Но пока есть возможность поставить БГНЙ и дать возможность спланировать на него поездку — лучше это сделать, чем не делать вовсе.

333
Мб имеет смысл согласовать с ними даты.

Если это увеличит число участников — конечно, согласуем. В любом случае любая помощь с указанием на сообщества по ориентированию, кросс-кантри и просто бегу приветствуется.

334
Невозвратный?

Можно поменять дату за пару тысяч. Но я же не за два года купил, а за 4 месяца. СПб-НЙ вообще достаточно недорогое направление.

335
Ого, спасибо за столь быстрые ответы.
Каким образом можно связаться с организаторами?  ( сори если вопрос задавался ни раз)

Таким.

336
Доброго времени суток сообщество,

Настальгируя по БГ на Родине, на сколько реально проводить или организовать БГ например в Стокгольме? Видела я тему, но так и не поняла где именно предлагалось провести БГ в 2016, Финляндии?
С чего стоит начать и на сколько эта идея тухлая ? С поиска интузиастов и волонтеров, изучении истории БГ?

Если Вы готовы помочь с организацией БГ за рубежом и есть реальные возможности то реализовать (Вы живете или часто бываете в какой-либо стране), то свяжитесь с организаторами, они объяснят, что можно сделать.
В 2016 году БГ пройдет в Финляндии, Италии и, возможно, Турции. В 2017 году в США. При этом в календаре наверняка еще появится Латвия.

Стокгольм, кстати, уже был.

337
1) Из постов выше  следует, что изъятие ноута на таможне считать как событие достоверное?

Не следует. Единственное утверждение было высказано Вами ("В аэропорту по прилёту таможенники могут отжать насовсем ноут с пиратской виндой"). Все остальные ушли в дебри обсуждения "кто еще работает на пиратской ОС".
Из собственного опыта — никто не смотрит на ноуты и просит доказать законность установленной ОС. Езжу почти каждый год уже лет 8. Форум Винского подтверждает тезис, что тема надумана. Вот тут про данные или пиратский контент и возможность их изъятия, а не про пиратский софт. При поиске со словами "изъяли ноутбук пиратский софт граница США" (или как-то так) не нашел душещипательных историй. Может, плохо искал, конечно.

338
Одна из причин объявить о БГНЙ сильно заранее (за два года почти) — возможность все спланировать, в том числе и по финансам. Мой мартовский билет по маршруту СПб-НЙ-СПб обошелся в 29000.

339
тем более, там и вывески русские попадаются

Как и на других выездных БГ, мы рассчитываем и на местных участников.

340
Сразу из Марселя полетишь руководить?)

341
Болтовня / Re: БГ в Нью-Йорке в 2017
« : 16.12.2015, 16:30:54 »
интересно, но не хочется верить. а ссылочка на статистику есть?

Не про Москву, но НЙ уже достаточно безопасен (насколько может быть безопасным миллионник), в топ 30 в США по убийствам его нет.

Из этих десяти я был в четырех и напряг чувствовался только в Балтиморе. Но туда мы не поедем)

342
У кого-то еще осталась на ноуте пиратская винда? Даже у меня белая-пушистая.

Мало того, останется еще к осени 2017 года...

343
А как собираются обходить следующие моменты:

1) Многие районы города небезопасны, типа Гарлема и Квинса, могут и маленько "убить насмерть", тем более ненавистных "факин рашнс"

2) Существует головокружительная система запретов со штрафами и арестами (http://publizist.ru/blogs/107999/10169/500), буквально всё делать нельзя, многое из чего попадает под специфику БГ. Известный в транспортных кругах и почти неизвестный в кругах бегунов Великий Исследователь ЖД России Сергей Болашенко огрёб там по полной за то, что за час до вылета в Мск решил зайти в жилой подъезд "чиста справить нужду погрецца" (http://infojd.ru/dop/poezdka2014us-10.html).

3) В аэропорту по прилёту таможенники могут отжать насовсем ноут с пиратской виндой

Отвечаю:
1. Туда, где могут "убитьнасмерть", не пойдем. Про район соревнований расскажем ближе к делу. Но я планирую бонусы в разных, в том числе удаленных от Манхэттено-Бруклина, местах.

При этом мне вспоминается темный вечер в Тулузе и много негафрофранцузов вокруг в районе КП25. Или нападение неадекватного пьяного москвича на члена нашей команды на БГМ-2011 в районе Яузы (явно не Южное Бутово). Поэтому все относительно.

2. Делать будем то, что разрешено. Вообще КП так обычно и ставятся, ЕМНИП. Везде. Вообще, по ссылке текст достаточно забавный, но я не представляю себе участников БГ, занимающихся праздношатанием в футболке с флагом Конфедерации, посасывающих пивко и пялящися на девушек. Все равно мероприятие будет согласовываться, если нужны будут отдельные правила поведения, мы о них сообщим заранее. Ну и общепринятые правила поведения никто не отменял. Человек знает про смысл знака "no trespassing", но упорно идет под него "погрецца" — ну, как бы так помягче выразиться... Плюс район выбрал соотвествующий. В общем, если нужны будут подобные инструкции "соблюдайте общепринятые правила приличия, не ходите в небезопасные районы (список: ...), не нарушайте того-то и того-то", тоже напишем)))

3. Тут каждый сам себе злобный Буратино. Если едете в США и знаете, что там могут отобрать комп с пиратским софтом — зачем вы его туда везете???

344
Не рекомендую ездить на грозненском поезде. От слова "совсем".

345
Можно будет (имеет ли смысл) целью визита указать участие в БГ? Планируется согласование с местными властями?

Пока планируется все, как если бы это был обычный выездной БГ. С согласованием и прочими радостями оргов. Follow the updates.
Но я бы просто делал туристическую визу по брони отеля и билетов в НЙ, не думаю, что это будет сильно неожиданным основанием для получения визы.

346
Не просто геморрой. Американская виза - проблема в квадрате.

Лично мне показалось, что виза США - одна из самых легких в получении виз.

Именно поэтому БГНЙ анонсируется сильно заранее — чтобы все смогли понять, насколько им это дорого, удобно, геморройно с точки зрения визы, жилья, давнего детского желания посмотреть на Нью-Йорк.

347
Американская виза - проблема в квадрате.

Насколько она будет проблемой через год-полтора — неизвестно, но в этом и прошлом году люди легко брали туристскую на три года.

348
А ещё организаторам хочется пожелать сдвинуть БГ Астрахань на более летний период.

Даты проведения [обычно] зависят в том числе и от того, как и когда мы можем (а) поставить там трассу, (б) согласовать мероприятие, (в) привлечь местных участников. Лето было бы хорошо, если бы не было так жарко.

349
И еще какой-то БГ за границей.

Лучше б помог материально в волонтеры записался, что ли...

350
Понятно, что еще слишком далеко и билеты не продаются, но на лето из Петербурга в Астрахань летает Аэрофлот за 8000 туда-обратно (через Москву, понятное дело). Если посчитать вариант с Победой (5000 туда-обратно из Внуково без учета сборов за багаж), то получается относительно бюджетно.

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18