Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nigowa

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26
26
Двигаются не только животные и едят готовую органику не только животные.

Здрасьте приехали. А кто еще? Автомобили только в пример не приводите,  пожалуйста, они не двигаются, их двигают.

27
БГМ-2о18 / Re: КП 755 Придирка
« : 26.04.2018, 10:06:45 »
БГМ-2045
543. Улица Центральная, дом 10.
Адрес (подразумевается в смысле "почтовый адрес" - описание места нахождения объекта адресации, структурированное в соответствии с принципами организации местного самоуправления и включающее в себя наименование элемента планировочной структуры) дан по реестру 124-667-4.

Найдите ближайший (расположенные на наименьшем расстоянии в метрах по системе СИ) от южного (корректировку по сторонам света можно уточнить, перейдя по QR-коду (см. пункт Правил 123.456 - обязательное снаряжение и программное оборудование)) угла дома (угол в понимании "Место, где сходятся, пересекаются два предмета или две стороны чего-н.", в данном случае - дома, см словарь Ожегова, понятие "дом" приводится в соответствии с административным кодексом РФ) дорожный знак (по ПДД - стандартизированный графический рисунок, устанавливаемый у дороги для сообщения определённой информации участникам дорожного движения).

Ограничение скорости (при отсутствии единицы измерения непосредственно на знаке - ГОСТ 23.11244), скорость при ответе может быть корректно переведена в любые не оскорбляющие участника (пункт 1.1345 Правил) с этической, религиозной либо биологической точки зрения единицы измерения, в пространстве с нулевой гауссовой кривизной)


Запись в маршрутнике - "Так как я перемещаюсь на летающем скейтборде, не являюсь участником дорожного движения, в связи с чем дать ответ на данный КП не представляется возможным (тк дорожный знак может для себя определить только участник дорожного движения)."

28
Тогда почему применительно к животным выбирается относительно редкий биологический поход? Мне на ум приходит только вопрос о происхождении человека. В остальном от животных мы дистанцированы.

(кажется, я это уже много раз говорила, да? дежавю))  Не редкий. Не дистанцированы - мы двигаемся и едим готовую органику. Происхождение тут как раз вопрос десятый))

29
Ну корень проблемы то в том кто изначально это придумал )
Ну-ну.

30
Попробую ещё раз объяснить в чем глупость постановки данного КП..

Ааатличное начало. Такое прям нежное и неоскорбительное)))

31
Хорошая версия, кстати. У вас есть справка, что вы не кот? :)
Нету((
Но есть справка, что я адекватна!

32
Цитата: Ethereal от 25.04.2018, 23:15:05
Ну, вы, возможно, родному дяде доверять можете. А я вам? :P
Конечно: она же доктор!

Очевидно, мне нельзя доверять - может быть я вообще кот. Поэтому в этом треде и защищаю ответ 5))

33
Прочитав начало предложения, хотел было сказать, что у вас ошибка выжившего, так как приходят-то с проблемой, а без проблем не приходят, и тут такой облом-с :)
Ошибку выжившего еще Бэкон отсек и предостерегал против))

А в Нейчесайенсах про нее пишут?
Нуу... пишут. Разоблачительно, правда) Но это не вина нейченсов, это отсутствие эффективности) То есть проводят честные исследования - 2 группы по 100 человек, приходят к врачу, тот выписывает гомеопатию, идут в аптеку и ее покупают. Но половине в аптеке выдают пустышки, второй половине - гомеопатические препараты. Результат - одинаков в обеих группах.

34
Опять же, противостояние "гомеопатия" против "доказательной медицины" иногда рисуется как битва Добра со Злом - два четко выраженных разных полюса. А по факту нет никакой официальной медицины, которая всеми силами замалчивала бы появление панацеи. И первая, и вторая - бизнес+наука (хотя я бы сказала, что гомеопатия - бизнес-наука, ну да ладно)). Поэтому никаких внятных причин, почему бы не взять и не закрыть все эти дорогостоящие и не приносящие прибыли исследования лекарств от рака, а вместо этого разводить что-нибудь в 200 раз, нету. Нет таких идиотов в бизнесе. И никакой масонской ложи, договорившейся "не пущать" гомеопатию, тоже нету (особенно с учетом того, что сейчас в любой аптеке таких "препаратов" больше, чем остальных).

35
И об этом тоже рассказывают официальные медики. Я тоже могу рассказывать, что ко мне ходят лечиться все медики Москвы.

Ну тут слово против слова, конечно, но я считаю, что информации от родного дяди, например, доверять вполне могу, особенно с учетом того, что рассказывает он не в рамках разговора о гомеопатии, а отдельно.

То есть, если я напишу отличную статью о том, что гомеопатия работает и лечит все болезни
Написать то можно, как говорилось в одном анекдоте - "и вы рассказывайте", а вот работает ли?) Если Вы не просто напишете "все на свете лечит", а приведете конкретную доказательную базу - примут. Может поспорят, будут придираться к доказательной базе хуже, чем тут к КП - но разместят. Я уже говорила, что ко мне приходили с собаками/кошками, которых лечили у гомеопатов. Иногда это в режиме "нас вылечили, но все равно плохо, помогите", иногда это не связано с конкретной проблемой (я вообще диетолог)), и мне просто рассказывают в рамках сбора анамнеза о том, что было и чем лечили. Так вот в 40% таких случаев говорят о патологиях, которые как тот насморк - без лечения проходят за неделю, с лечением за 7 дней. Еще в 50% параллельно с гомеопатией назначаются доказательные препараты/либо схема ее приема требует простых изменений режима, которые и оказали лечебное воздействие - они и без гомеопатии его оказывают. В 10% случаев вот так сходу, не разбираясь дополнительно, обосновать результат не могу. Но даже при таком раскладе - 90 против 10.
Да и потом, если бы все было так прекрасно с размещением недоказательной информации - к сожалению, о гомеопатии до черта и больше, и в журналах, и по телевизору, и вообще скоро потонем в этих разведениях)))

36
А давайте по другому поступим..

Завтра у меня будет возможность задать вопрос Максиму Поташеву (кто сомневается - я пришлю селфи) и обязательно задам ему вопрос "Сколько животных на картине Всадница"...  вот если он скажет 5 - то правда Ваша... и только 5 ответ верный на данном КП, а если скажет 3 - то тогда и ответ 1 можно засчитывать ) Вот я так считаю!

А кстати, мне интересен результат! Не считаю это поводом что-то где-то пересчитывать (другое совсем соревнование), но результата очень интересен))

Только уточните, кого он посчитал, а то будет смешно, если он ответит 3, потому что не помнит про еще двух собак))

37
Ну так а доказательную базу в работе определяет официальная медицина.

Наоборот. Если есть доказательная база и внятный механизм действия - препарат будет считаться относящимся к доказательной медицине.
Ну и аргумент "они просто скрывают и никому не будут нужны" совсем уж странный - ничего никто не скрывает, и будут нужны, очевидно. Во-первых, при такой аргументации подразумевается, что гомеопаты бессребренники и эти препараты отдаются даром, в отличие от жуткодорогой официальной медицины. Это не так - гомеопатия стоит дофига и больше, я бы даже сказала, в среднем подороже, чем препараты доказательные. Во-вторых, предполагается, что гомеопатия способна существовать без остальной медицины - это тоже не так. Сами гомеопаты ходят на УЗИ и лечатся обычными препаратами, толпами. Что какбэ намекает))

38
Цитата: nigowa от 25.04.2018, 18:47:13
Угу-угу. Я бы может поверила и прониклась - если бы Вы были из другой категории, и было бы неважно, зачтут ли Вам этот КП. А так...
Опа! А что, уже только отдельные категории имеют право на свое мнение?

Кхм. Я имею в виду, что из других категорий, где нет этого КП, очевидно люди не заинтересованы в каком-бы то ни было зачете ответа. А тут - явная заинтересованность, какие уж тогда принципы?)

39
Но я не понимаю почему надо спорить так упорно про происхождение человека от животного, если вы сами в жизни успешно при определении смысла той или иной фразы его отделяете ежедневно! )

Угу-угу. Я бы может поверила и прониклась - если бы Вы были из другой категории, и было бы неважно, зачтут ли Вам этот КП. А так...

40
Остаётся очень сложный вопрос в какой момент использование эффекта плацебо становится оправданным? Где эта тонкая грань?
З.Ы. я целиком и полностью за научную медицину

А вот пока медицина не разовьется настолько, что определит механизм действия человеческого организма до такого уровня, чтобы понять эффект плацебо и научиться им управлять, грани и не будет. Это нормально - все течет, все развивается. Просто пока ты понимаешь механизм заболевания и механизм воздействия на него препарата - этот препарат можно применять спокойно - ты можешь предсказать результат, результат при действии побочных фактов, при осложнениях, и так далее, и тому подобное. А если не понимаешь, но рутинно назначаешь - это... такое. В лучшем случае ты просто уверен, что от воды или от сахара хуже не будет (если это, конечно, не диабетик).

41
В задании с Ядрами конкретика не требовалась. в задании с Гирей - оказалось необходимым указание таковой. Двойной стандарт.

А дело здесь на самом деле в том, что слово "ядра" присутствует в вопросе. Поэтому его можно не указывать. А слова "килограмм" не было. Такие дела.

Все. Остальные разговоры тут - так, потрепаться))

42
Не легче ли человеку убедить себя в том, что лекарство за бешеные бабки намного круче, чем за 5 рублей?)

Легче. Только когда это расклад "бабушка с пенсией в 5 тыщ рублей, которой нужно только обезболивающее для ее суставов и все", а ей от широты души еще всяких травматинов (или как там это для людей называется?) и прочего еще на 2 тысячи втюхивают - это... раздражает. Я понимаю, как можно пытаться эффектом плацебо решить то, что нерешаемо на данном этапе развития медицины, но не когда все давно ясно, известно, просто и дешево, но надо обязательно "еще вот эту гомеопатию поддержать печень".

43
тем не менее в ней разработаны и используются на практике вполне научные методы.

Если бы... Официальная наука тоже не с потолка ее не признает, а именно по причине отсутствия а) объяснимого механизма действия (так как действующее вещество отсутствует), и б) отсутствия достоверных исследований, давших эффективность, отличную от плацебо.
Впрочем, плацебо действительно как раз научный метод, доказанный) Только вот далеко не во всех случаях его применение оправдано. А еще хуже - это стоимость этого плацебо, которое втюхивают пенсионерам за действующий препарат по принципу "ну хоть не навредит". Вот это конкретно в случае с гомеопатией злит безумно.

44
Вы что реально думаете что дело в зачете КП?)

КП то в вашей категории такой был? Зачли?)

45
Анекдот про Петьку и приборы уже был, у меня другой вопрос - вот скажут Вам - размер зарплаты 100 000. Вы на нее согласитесь, а на самом деле имелось в виду 100 000 копеек, а не рублей) Или наоборот - скажут 2000. Вы откажетесь, а это в евро было.
Размерность в таких случаях как раз и дает ответ на вопрос, а просто число - не дает.
А вот количество чего бы то ни было в штуках как раз указания размерности не требует - на вопрос "Количество ядер" ответ 10 будет означать только 10 штук ядер, другого не дано (ну кроме подсчета не ядер, а скамеек, например, но это совсем другой вопрос)).

На размерностях дети на олимпиадах сыплются. Тоже обидно, а куда деваться - не указал, в чем ответ даже при правильно решенной задаче = не решил.

46
БГМ-2о18 / Re: КП 755 Придирка
« : 25.04.2018, 13:52:08 »
ааааа огонь история! а попугай был живым?

Это было бы жестоко) Нет, игрушка

47
У меня ощущение, что все заинтересованные в этом за последние 10 страниц отсюда свалили, осталось только тусовка зануд. )
(впрочем, могу быть не прав, в обоих утверждениях. :) )

Даже мне надоело занудствовать, но потом сюда опять пришли с "аппеляцию не засчитали, орги не правы", и снова стало за державу обидно))

48
тоже ни одного не увидела. увидела только неоднократное "ну да, с т.з. биологии человек конечно животное, но кто-то считает что это неправильно и вообще так нельзя и мне неприятно".
а ещё призывы к строгой формализации и стандартизации всего и вся вкупе с оперированием размытыми "общепринятыми" понятиями.

Вот-вот)) Все подтверждения свелись к "а я считаю так, обоснование читать не хочу, поэтому зачтите мне КП, ааа".

49
БГМ-2о18 / Re: КП 755 Придирка
« : 25.04.2018, 12:00:20 »
КП нашли, цифру не выдумали. придирка и занудство. я при своё мнении.

Где-то как-то был КП, где надо было указать высоту стула на детской площадке. За давностью лет подробностей не помню, но это даже не важно - КП был живым, и судьи выдавали для подсчета попугая. Поэтому те, кто на КП не был, могли бы написать, допустим, 150 - потому что они знают, что высота этого стула 150 см. А правильный ответ был 7 попугаев, и узнать это без прихода на КП было нельзя)) Так что отсутствие размерности - подозрительная штука, подозрительная.

50
человек разумное существо.. поэтому ни одного только у животных )

Не буду опускаться до ответных оскорблений - если уж Вы так и не смогли прочесть и понять адекватное опровержение всех приведенных якобы "объективных" причин. А они были указаны, большинство даже несколько раз, с разных сторон и максимально понятно даже для детей.

PS На всякий случай разъясню - меня оскорбило не слово животное, а намек на мою неразумность. А то мало ли, с таким умением воспринимать информацию еще непонятно будет =/

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26