Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mogilshik

Страницы: 1 ... 20 21 [22]
526
А то предидущая хозяйка команды благополучно выкинула после активации.
Вроде всю дорогу нужны были квитки на старте... а вроде - раз команда активирована - то зачем?

527
БГ-2оо6 /
« : 22.10.2006, 18:38:40 »
не, ну понятно что лидеры должны лосить - на то они и лидеры:). Мероприятие все-таки спротивное... но поскольку у сфинксов - не только спортивное, лентяи должны иметь шанс:)

528
БГ-2оо6 /
« : 22.10.2006, 18:21:34 »
ну я (и не только я) уже высказывался - за полное осфинксивание броневиков - пускай трасса будет меньше (чтоб не придумывать 40 загадок вместо 20), но целиком по загадкам. Ну бонусы можно зафигачить где-нить в Старой Ладоге:) (шутка конечно, но лишних две загадки на подальше придумать реально)

529
БГ-2оо6 /
« : 17.10.2006, 13:30:44 »
Цитата: Храмов Александр
Goodwin

ТАк в чем проблема? Идем в следующий раз в сфинксы?

Дык эта... а если старые, толстые, ленивые, но голова пока еще не перевесила пузо:)?

530
БГ-2оо6 /
« : 17.10.2006, 13:08:40 »
Цитата: Alexy
Города Хошимин и Сантьяго-де-Куба ну никак не 1000 км "разделяет на карте мира"

согласен, точно
Цитата: Alexy
А в Купчино - не "братья", всё-таки.

сестры что-ли?:)

531
БГ-2оо6 /
« : 17.10.2006, 11:53:14 »
Кстати по поводу неоднозначностей у сфинсков - имхо их всего две
лесотех и 50 лет октября (другие варианты не соответствуют легенде. Ни один. А эти два - полностью соответствуют. Надо было загнуть фразу - "временные антонимы" - было бы еще сложнее и однозначно. Или че-нить про Полюстрово загнуть)
пражская и дрезденская (может тут я и не втыкаю, но варианты равнозначны. То что Купчино далеко - не вариант мотивировки правильного ответа)
Хошимин с Сантьяго-да-кубой - два города - не список.

Вообще, некстати - чем не понравились загадки -  игры в названия, только иногда относящиеся к истории и топонимике. Загадки 2004 и 2005 года мне понравились больше (хотя я их уже постфактум дома на диване решал:) 2004 год вообще не решил почти ничего.
И БГ-транзит, изначально не сфинкский (там ведь не было сфинксов?) интереснее был. Но он вообще был очень хорош.

532
БГ-2оо6 /
« : 17.10.2006, 11:26:03 »
А вот меня гораздо больше интересуют правильные ответы сфинксов с комментариями оргов. В конце концов я лично за знаниями и за тренировкой мозгов бегал а не за результатами. Результат - да я уже сейчас знаю что мы где-то на 30-50 месте. А если бы взяли все и бонусы - то имхо это уже первая десятка. Подробностей можно и подождать. А вот ответы - я в них уверен, но любопытство-то гложет - что думали про них организаторы, когда придумывали:)

533
БГ-2оо6 /
« : 17.10.2006, 04:50:26 »
Дык я не понял - у броневиков не все КП - загадки? Тады плохо - а то я уже о броневиках мечтаю - хотя тогда оргам надо придумывать не 20, а 40 вопросов должного уровня. Или там ВСЕ загадки сфинксов+еще просто КП? Меньше загадок бы не хотелось...

534
БГ-2оо6 /
« : 16.10.2006, 18:39:56 »
Одно из возражений по версии финляндского переулка у меня было - если на этом черртовом переулке опять поставили КП то его пора переименовывать в проспект ориентировщиков... с памятником неизвесному ориентировщику в виде бронзовой призмы.

535
БГ-2оо6 /
« : 16.10.2006, 18:31:10 »
Да вроде бы да но почему-то не укладывается в голове "улица Эдиссона".  Как-то смешно звучит. Хотя почему бы и нет...

536
БГ-2оо6 /
« : 16.10.2006, 18:24:30 »
Ну, надо  сказать у сфинксов тоже северов действительно было чересчур много - весь первый этап, а центра - только в конце. А все же другой Петербург - это в центре. И пр. Стачек из БГ 2005 тоже вполне центр, старый город. Хотелось бы по крайнгей мер равномерного охвата.

537
БГ-2оо6 /
« : 16.10.2006, 17:41:05 »
Сфинксы с ответами и нашими рабочими версиями. Кратенько, без заданий - я думаю участники и так даже песенку из 89 КП наизусть спеть могут:)) А интересующиеся могут и до официальных результатов потерпеть

Бонусы -
126 Название моста.
Подзорный на Пряжке. Как называлася пряжка до пряжки - не знаем, но мало ли. Работаем еще версии, проверяя список - версий никаких потому как нет других оптических мостов. Луппский никаких ассоциаций не вызывает. Ну - хорошо, что мы не успели на Пряжку. Ибо она никогда никакой подзоркой не называлась. Хотя и оптического прибора луППа не существует:) но КП неплохой
ответ - Луппский мост через реку Лубью. Какой уж там был знак - не знаю

115 картина на стене - не копия.
Первая версия - музей Суворова. Возражение -  картину переход Суворова через Альпы в Русском музее не помню и вроде она в третьяковке. По дороге звоним всем пордряд и собираем три источника по которым все же в русском.
Постамент виден издалека. Надпись видна только из положения сидя в изнеможении после бесплодных ее поисков:)
ответ - Родному полку.

128 Трамвай не жив-ни мертв.
Еще не смотря ролик предполагаем, что рельсы есть а маршрут трамвая уже снят. Смотрим ролик, очевидно что загадан самый короткий и неузнаваемый отрезок. Смотрим его три раза и Катя замечает купола никольской церкви.
Про нечетную сторону нам говорят на 121 КП  - есть преимущества у отстающих - если б прибежали первыми, огребли бы на не той строне. А так - даже и не успели сьездить:)
ответ -  ул. Глинки, надпись "Терпите" (судя по форуму)

1-й этап
115 улица американских вестернов
первая версия центральная. Минут 5 тупим насчет центральной на крестовском,  но наконец осознаем разницу между улицей и площадью
вторая версия - главная, подтверждается полностью, в том числе и на местности.
ответ - Главная улица

2-й этап
116 далекие братья
Первая вресия - Подольская-Серпуховская-Можайская. Возражения - далеко и если братья - то города побратимы а вроде побратимы - относится к иностранным городам. Возражения насчет далеко отметается тем что на БГ 2005 был вроде бы отвалившийся далеко от остальных парк авиаторов.
Работаем другие версии - следующая Пражская-Софийская-Белградская и т.д. Вобще-то по-моему там между каждой больше 1000 метров - это ж Купчино где все далеко друг от друга. Версия держится довольно долго, даже когда Катя перебирает все остальные города мира оп списку улиц (включая Манчестер и Дрезден - дрезденской улице был вынесен приговор  - не существует). Взяли только благодаря тому что встреченные сфинксы обмолвились - "да мы на дрезденской долго тупили". Повторная проверка дрезденскую реабилитировала вместе со всем кварталом. КП имхо неодозначный - почему Купчино не подходит? Только потому что далеко от остальных КП этапа?
Ответ - знак над валуном во дворе дома 12 по Дрезденской. Про валун в пояснениях хотелось бы узнать подробнее. Знак слишком мелкий был - опять ляп с БГ-транзита - в команде может не быть ни одного участника с нормальным зрением.

117 изобретения паралельное изобретателю
Первая версия  - Рентген. Неясно как он может быть паралелен Рентгену который изобрел:).
На бегу от главной улицы к Озеркам выдаю картину - Это улица имеи изобретателя паралельна улице в честь изобретения и рядом улица или площадь человека, которого изобретение не успело спасти. Паша - "это там написано или ты сам придумал?" Все же работаем версии в эту степь. На парашютной улице только что были, но никто не знает кто изобрел парашют. Работаем еще версии изобретатель-изобретение, проверяем ул. Черепанова-паравозную, нет ни той ни другой, и быстро иссякаем. Смотрю еще раз на парашютную и замечаю площадь Льва Мациевича - а этого авиатора я как раз знаю. Так мы узнали что парашют изобрел Котельников. А еще - что нам придетсяя возвращаться:( На будке предусмотрительно обходим будку со обеих сторон - а то сперва за второй номер приняли номер РУ (опытные участники я думаю уже знают где на ТБ ее номер, а где номер РУ (ремонтного управления или чего-то типа - он один на несколько соседних будок). Красивый КП (не будка а загадка красивая:)
ответ - ТБ посередине пл. Льва Мациевича, два номера, не помню есс-но какие

16 выборгская строна
Ланская хорошо угадывается по карте по положению трамвая и по деревьям. Даже если не знать где кончается выборгская сторона стальные варианты, как-то кушелевка, пискаревка, удельная и наверняка все остальные станции на севере быстро отпадают.

28 слепая карта
Не умею разгадывать слепые карты, но тут и я догадался что это озерки с их двумя озерами. Туда-то мы и ломили сначала и пока ломили выяснили что оставили за спиной хотя бы Мациевича

118 Карта 1939 года.
Долго рассматриваем карту, в итоге находим старо-муринский, что подтверждает  предположения насчет того что гражданская дорога превратилась в проспект. По дороге теряем карту нафиг:). Находим случайно.

120 пресловутый парк
первая версия лиственная-сосновка - лиственная не проходит через парк, вторая - институтский-лесотех, третья апрельская-50 лет октября. Версии равноценные, проверить можно только ногами - откровенная лажа оргов - уж простите. Проверяем от ланской лесотех, долго там тупим, а зря.

3 этап
карта 1939 года
Слияние Охты и Оккервиля читается легко, Паша находит где-то рядом Уткин проспект, выплывает казанская улица. Таллинская либо Рижская, скорее Таллинская. После новочеркасского. Находим довольно быстро.

46 фото церкви
Катя и Паша хорошо знают ваську и берут загадку сходу. Карта подтверждает их версию. На местности я посомневался насчет знака - флигель полуразрушен, но примыкаети к жилому лому - он флигель после этого? Знак есть и призма есть, но нет букв БГ и призма кривая - может прикалываются местные гопники? Но время уже кончается, берем это.

89 песня
тупим очень долго, приходим только к финским корням. Катя находит Финляндский вокзал, Финский переулок (рядом) и Финляндский проспект (подальше). У меня возражения - финляндский жд мост и финляндский переулок на ваське. Мы уже в цейтноте поэтому думать по настоящему некогда - думаем ногами, едем на финляндский проспект и озадаченно смотрим на асолютно СИНИЙ единственный дом на северной стороне. Едим в кафе, пока едим понимаю что если уж верси про финляндские (а не финские) корни верна, в чем я не уверен, то тогда финляндский вокзал, финляндский проспек (рядом), финляндский переулок на ваське. Кажется единственный ответ в котором я не уверен

129
окна над линиями
Я могу только предположить что это переход над линиями, но Паша и Катя берут сходу ибо видели недавно эту хрень. Вне пешеходной зоны - 6-7 линия, которые пешеходная зона почти целиком, а там не пешеходная. Берется следом за церковью - это мы еще на смене этапа поняли

121
первая версия - соборы, вторая - гостиницы, третья вокзалы. Третья катит по всему пунктам целиком и сразу

122
Сперва Катя ищет монеты, потом соображаем что как раз купюры, потом понимаем что 50 рур. Еще одно преимущество решать на смене этапов - полтинника у нас не оказывается, меняем у наших всадниц.
Первая версия биржа, по карте Паша дает ЗИН. Берем уже в диком цейтноте бегом за час до финиша.

125 думская
как-то даже простовато. поэтому немного тупим в поисках других версий. Других версий не находится. Госдумы там ни разу не было.

4-этап
123 вокзал-канал
вариантов два лиговский и введенский. Я рпаботаю около введенского и знаю прекрасно что это канал, что он зарыт недавно, мост я представит там не могу, но главное - там нет 8 дома. У Кати мелькает предположение насчет ввелденской улицы но рядом не введенская а верейская, а то что улица может быть не рядом мы и не подумали. На лиговку времени не остается.
ответ Веденская улица (судя по форуму)

124 три изобретателя
Ну вообще-то нам его тоже подсказали по типу дрезденской - что где-то фигурирует Яблочков мы уже услышали, но мы честно работаем этот КП, хоть и  в бешенном темпе: Ладыгин, Яблочков, других вариантов нет. Кто из них первый, кто второй, кто третий:) Нахожу переулок Ладыгина - действительно Коломна. Значит Яблочков второй  - его улица есть. Кто был первый так и не знаем к свеому стыду.

98 картина Дубовской
Паша и Катя сразу и очень уверено узнают сенную, берем влет и бегом.

Страницы: 1 ... 20 21 [22]