Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mogilshik

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22
26
БГ-2о14 / Re: место старта
« : 26.09.2014, 11:39:27 »
а почему имено на заводе, а не в музее? Музеев современного искусства нынче уже не меньше чем заводов...
ну или то, что называется лофт. Коих у нас тоже уже с десяток.

27
Так на всех же. Сколько велосипедов поместится в Газель-фургон? А если по запчастям?

примерно десяток.
Впрочем по 1700 - как раз примерно нынешние цены ржд (имхо)
Только неясно куда грузить самих всадников :))

Если что - по последним данным багажные квитанции на велосипед уже вполне спокойно выписывают в кассах, несмотря на отсутствие понятия велосипед в правилах. см. ветки на профильных ресурсах.

28
жжете, товарищи :)
Ездил с Василием раза три, не потел :))

Особенно хорош совет выгонять туристов из туалета в лес (куда там в Праге хотели идти - на пивоварни?) :))

ну работа у профессионального гида такая - тянуть время и стрелки переводить.  Я этот бизнес немножко знаю. Рассказы-то большинству туристов не особо интересны, маннергейм-шманнергейм...

29
БГ Таллин 2о14 / Re: Карты Таллина
« : 22.09.2014, 13:51:49 »

В зависимости от магазина продаются разные выпуски, 2012 и 2014 годов:
http://new.kartes.lv/?wp=46&p=0&lg=3&sid=336
http://new.kartes.lv/?wp=46&p=0&lg=3&sid=416
http://new.kartes.lv/?wp=46&p=0&lg=3&sid=284

Такая карта будет продаваться за 300 рублей.


а ламинированная версия по третьей приведенной ссылке http://new.kartes.lv/?wp=46&p=0&lg=3&sid=284   - тоже пойдет по охвату? И ее уже надо заказывать самостоятельно, так?

30
Иначе будет 50 стандартных отписок.

Отписок на что? Речь ведь не про жалобы. Должно быть 50 стандартных договоров на перевоз велосипеда.
Цитировать
отправитель обращается ... с письменным заявлением о ... заключении договора об организации перевозки багажа


31
Как недавно выяснили на велопитере, любой багаж свыше 180 см (а современный велосипед в чехле со снятым передним колесом примерно 250 см в сумме по трем измерениям) перевозится на так называемых "особых условиях" (пункт 129 правил). Всякие багажные квитанции а также багажныек купе - это для багажа, не превышающего 180 см, либо для "электронной, бытовой, видео- и аудиотехники" (пункт 108).

Особые условия регулируются пунктом 203:
Цитировать
203. При возникновении необходимости перевозки багажа, грузобагажа на особых условиях пассажир, отправитель обращается в подразделение перевозчика с письменным заявлением об организации такой перевозки и заключении договора об организации перевозки багажа, грузобагажа на особых условиях не менее чем за 20 дней до начала перевозки. В заявлении указываются следующие сведения: наименования станций отправления и назначения, наименования отправляемого багажа, грузобагажа, размеры и примерный вес, вид упаковки, состояние багажа, грузобагажа, особые требования при перевозке.

Я вот на полном серьезе предлагаю всем моковским всадникам, которые поедут на БГ на поезде дружно написать такие заявленияи отправить их в РЖД. После рассмотрения пятидесятого заявления велосипед снова появится в правилах перевозки.

Никто ведь не против доплатить 100-200 рублей и поместить велосипед в багажное купе, которые появились во всех поездах дальнего следования. Суть в том, что нынешние правила это прямо запрещают.

32
Ну тут важно, что просто нотной гамотности недостаточно, даже андроид-пианино не помогло. Пришлось слать другу с полноценным синтезатором :)

33
Согласен, самый логичный ответ -комсомольская, дом три ( второе слово из четырех, три точки). Ну вообще это в пяти минутах от старта, но версия, которая только ногами проверяется - это не дело, да... ну и не найдя фдагштоков у дома три по комсомольской мы скорее всено вообще стали бы искать другую логику, ане указание ни другое слово..
Так что лажа с тремя точками и причем исключительно с ними. Без них гораздо логичнее было бы именно четверто слово-второй дом. Видимо хотелось усложнить и без того хорошую загадку.

34
4 картинки. Это сразу понятно, что неслучайно именно четыре (одна из версий была - втоорая улица из четрыех номерных с одинаковым названием).
Неясно только зачем три точки после картинок. Тогда уж восклицательный знак надо было!

35
четвертое слово, второй дом! С опозданием на 34 часа я понял логику оргов:))


36
угу, я тоже позорно ступил, обнаружив очень бг-шную круглую под окном и никак не среагировав на собственную мысль про разделенность цифры 20 от "Громыхалова". Очень БГ-шное КП и очень типичная ошибка :(

ну впрочем мы все равно изначально даже хотели только этапники собрать, чтобы загадки порешать, но никуда не бегать. Так что не очень обидно)

37
ну нее... 20 КП в сфинксах - это 5 этапов, считая стартовый, такого и на Большом БГ неприпомню (хотя у про наверное бывало)

Нам вполне хватило. Тут же еще - количество переходит в качество, всегда. Ярких, хороших загадок много не бывает. А тут получилось что почти все - красивые - это отдельно порадовало.

38
БГ Зеленогорск 2о14 / Re: Спасибо!!!
« : 17.08.2014, 09:07:37 »
Спасибо от сфинксов за загадки, многие очень красивые.

39
Не получается поехать:( Так что отдаю за 600 рублей весьма симпатичное время старта 9.18, вдруг кому все еще надо...
пишите в личку или на почту blackqweenjok@yandex.ru

Зы: вопрос закрыт, всем спасибо:)

40
Пл. Мациевича загадывали несколько лет примерно в таком же контексте.

Я площадь Мациевича, которого не спас парашют Котельникова, помню с 2006 года. С тех пор у сфинксов-лайт не было вроде...

41
БГ-2о13 / Re: Кп548
« : 14.10.2013, 10:45:15 »
написали  - 10 изображений 5 мужчин :). Поскольку нас пока куда-то потеряли - не знаю, зачли или нет.
Как брали - понятно что это нарисовано каким-то необычным способом. Наверное все же помог интерес к фигурному катанию и понимание что коньком такое нарисовать можно и что-то подобное раньше входило в программу соревнований... Но проверили и Нестерова. А других версий примечательных рисунков не было...

42
Про поэта Языкова никто не думал?
А как же, с трудом слез с этой версии :)

43
мы брали КП что-то около трех-четырех дня. 7 шар был на газоне за кустами, я еще обрадовался, что КП в лучших традициях, с подковыркой.
Вряд ли его совсем с газона уносили (одно дело катать, другое дело - носить), какое-то время он возможно находился в кустах

45
БГ-2о12 / Re: кп 503
« : 28.10.2012, 14:32:03 »
ну в смысле не по кругу вокруг парка а откуда-то куда-то, я это имел ввиду. Про иные мыслительные усилия велодорожестроителей и не мечтаем:))

46
БГ-2о12 / Re: кп 503
« : 28.10.2012, 14:26:40 »
Бухарестскую продлять в другую сторону некуда. Как и Салова. А продление Софийской было громким событием в городе - совсем недавно. Ну по крайней мере велосипедовладельцам это событие запомнилось - там же единствченная в городе осмысленная велодорожка была построена!

47
ну там уж такой типично бг-шный 7-й шарик, укатившийся за кустики...

48

Но что же с Церерой?

церера разве что тут http://rupoem.ru/mej/oktyabr-klubyatsya-v.aspx

Очевидно был какой-то павильон на острове (что типично для пейзажного парка). Сам парк хорошо виден на старых картах (которые кстати полезно с собой брать на БГ - мне например очень нравится одноверстка 1860-года, она есть в сас-планете)

49
БГ-2о12 / Re: 547
« : 28.10.2012, 13:25:06 »
если на КП есть призма, значит это сказано в задании (как например на 4 этапе со стопками)
Хмм... Поподробней про это?
или хотя бы еще один пример, когда в задании присутствует слово или знак призмы, кроме этих рюмок

50
Сейчас некоторому количеству команд зачтен ответ "6", хотя в отгадках на сайте числится "7". Если орги поменяют решение оперативно, я успею накатать апелляцию. Если будет, как в 2009 году, то не успею.
Имхо аппеляцию можно писать в любом случае. Даже если вам ответ зачтен, но он спорный (хотя в данном случае - ни в жисть не поверю что вы 7 шара не видели)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22