Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил

Страницы: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 124
2601
ОТ там развит неплохо.
3 городских маршрута автобуса + 2 "выездных".
1 городской маршрут коммерции + также 2 "выездных", а то и три (К-510 функционирует непонятным образом, как раз в виде этих бомбил).
По крайней мере перемещаться по городу на ОТ можно ничуть не хуже, чем в Петергофе том же.

2602
Паром сдох с 01.02.2010, официально "в связи с неисправностью на неопределённый срок". Маршрут 6 в Ломоносове тоже прикрыт до запуска парома.

В Голден Драгон 101го маршрута с велами в субботу утром - вы наверное, пошутили. :-)

2603
А доп.вагоны появляются именно за 5 дней.
За 10 может что-то тоже может появляться, равно как и за любое другое кол-во дней - но это не гарантированно.

2604
Маршруты транспорта на карте Кронштадта рисовать надо или сами нарисуете?

2605

Под ОТ имеется в виду именно ОТ? Почему бы загадочникам "бомбил" не разрешить? Там все бомбилы - аборигены, обычно берут не больше, чем в автобусе-маршрутке. А ведь ближе к закрытию финиша возможность взять разгаданный КП пешим ходом очень ограниченна. Вспомните отчёты по Пушкину-Павловску, когда люди были вынуждены отказываться от разгаданных КП.

По Кронштадту особенно актуально записывать бортовые номера использованного транспорта, т.к. количество реально работающих там маршрутных ТС можно пересчитать по пальцам и проверить эту информацию не составит никакого труда. Кто выдумал номер с потолка - идут в сад...

2606
Лермонтовскй — Рижский?

Нет, там такой задний план исключен. Я бы сказал, Вознесенский-Садовая, но вот говорят, что не Садовая. И не Литейный-Белинского говорят...

2607
Михаил, то есть ставить выше ту команду, которая быстрее преодолела 1й этап? По-моему, это совсем несправедливо, особенно для транспортных категорий: если одна команда на 1 этапе на 5 минут меньше ждала автобус, чем другая, а на втором этапе случилось наоборот, то не понятно, чем первая команда лучше (да, элемент везения с транспортом в этих категориях -- явление привычное, но его влияние в рамках одного этапа гораздо сильнее, чем в рамках всей трассы). Да и в целом не понятно, чем тактика "поберечь силы на 1 этапе и выложиться под конец" хуже тактики "выложиться в начале и сдохнуть под конец".

В этом правиле смысла как такового нет. Но его знает большинство участников и на нём, как правило, прекращаются дискуссии, как считать места при равенстве времени.

2608
На перроне Дачного:
Ешки... С большой вероятностью вагон с фото и сейчас ездит. Жаль, номера не видать.

2609
+1 - просьба рассказать, хотя бы вкратце, как поймали и почему только на шестой день.

2610
Из минусов:
1) непонятно, как фотографироваться на фоне надписей на крыше дома и других подобных КП;
2) если проглючит фотик или комп при сливании фоток и фотки пострадают/погибнут (бывало и то и другое) - снятие?
3) вариант с заменой одного участника (фотографа) никак не отлавливается.

2611
Я предлагаю перенять опыт других соревнований и анализировать при равенстве времен время, затраченное на 1 этап. Потом время, затраченное на второй этап... и т.д. и т.п.

2612
Когда же мы встретили их в очередной раз у ж/д платформы Ульяновка, решили просто сесть им на хвост! Но не смогли даже до 1 КП с ними добраться, все время на светофорах мы застревали и темновато было уже. После Ульяновки еще пару раз встречали.

Эк Вас куда занесло. пос. Ульяновка, ж.д. ст. Саблино? :-)))

2613
Ч.Речка (09-45, Блюхера-Белоостровская)
Прикольно, это вы по автобусной полосе что ли ехали или все-таки по Студенческой? :)

Мы были на автобусе! (шутка)
На самом деле по Студенческой, Сердобольской-Омской и Ланскому шоссе.

2614
Почитал я всё это... Выводы такие...

1. Незачем было торопиться с выкладыванием предв.результатов в понедельник. Абсолютно незачем.

2. Вопрос о продлении срока аппеляций в индивидуальном порядке при выявлении технической ошибки в подсчёте результатов тем, кого эта ошибка затронула (или вообще всей категории - на усмотрение организатора) по-моему уже настолько актуален, что делать вид, что наших сообщений незаметно - дурной тон...

2615
я в прошлом году сам был на таком месте. 7-8.
мне орги ответили, что просто таблица результатов не предусмотрена для такого обозначения. поэтому приходится обходиться тем что есть.
на самом деле, это не принципиально

Если будет 10 команд с одним временем - то будет принципиально. Призов не хватит награждать. :-) Да и логика подсказывает, что если ты десятый - то впереди тебя 9 команд, а не двадцать.

2616
Рубинштейна брали с Рубинштейна... Далее пулей на Невский, направо на Владимирский сразу разворот и вперед по литейному по трамвайкам. При удачном стечении светофора вообще там не стояли. Разворот за некрасова и по стрелке направо и потом еще раз направо...

Это за 5 мин. нереально, IMHO, видимо все-таки на часы не так посмотрели.

2617
А почему с Владимирского - бегом? Там ведь движение в нужную сторону... Это надо очень прозорливым быть, чтобы не заехать в этот переулок... Я почему-то считал, что там все наоборот, поэтому и завел команду на Рубинштейна...

"Удачно заехать" туда можно, а вот "удачно выехать" - нет. Поэтому если Миргородская уже была взята - правильный вариант был именно бегом с Владимирского.

2618
насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

А какие там "окольные пути"? Вы КП39 с Владимирского ьегом брали или с Рубинштейна? Если с Владимирского - тогда действительно, за 5 мин. доехать реально. А с Рубинштейна - фиг налево с Невского повернёшь, мы когда поняли это, отложили "на потом" Моховую и поехали на Миргородскую.

2619
Я не говорю, что мы там ехали или стояли, я перечисляю места, которые, с моей точки зрения, утром проезжаются намного лучше, чем днем и вечером.
И да, именно там мы и ехали. Не стояли ни секунды...

Ну вот, это и оказалось неоптимально.
Мы брали так:
Старт (09-02)-Выборгская наб.(09-15)-ул.Федосеенко(09-27)-Кондратьевский(09-31)-Ч.Речка (09-45, Блюхера-Белоостровская)-Долгоозерная(10-01)-парк ЗООлетия(10-11)-музей(10-27, 10-28). По-моему оптимальнее уже некуда...

Зная, что на Богатырском идёт реконструкция, я про Светлановскую и думать не хотел.

2620
Bulawka, нет так не делается. У Атлантов в 2007 году выдали два первых приза, один второй и один третий. А не два первых и один третий.

А вот этот как раз и неправильно...

2621
А также почему "всё скопом" нельзя сделать несколько раз по мере появления "скопов".

Кстати, в Броневиках еще раз изменения появились, еще кого-то подняли. Так что "несколько скопов" в действии. Видимо, Орги паузу выжидали, смотрели, чем обсуждение ответов закончится. :-)

2622
Приморский район, все въезды-выезды: Приморское шоссе, Планерная, переезд, Светлановская; Стачек, Кронштадская пл., Петергофское, Таллинское; Благодатная Х Витебский, Лиговка; Невский, Литейный...
Если что забыл, пилот поправит...

Что-то похожее на пробку было на Доблести перед Петергофским (объезжалось через боковой проезд по большей части) и на Невском. Более нигде ничего пробкоподобного не наблюдалось. Стартовали позже вас, финишировали тоже позже.
Светлановская пл. и окрестности, судя по радиосообщениям, действительно стояли, но в этом году маршрут через них не проходил. Разве что кому-то пришло в голову с Кондратьевского на Долгоозёрную там ехать - но это, что называется, "сам дурак".

2623
1ый - 08-18 - 10-08 (снчала брали Выборгский и Калининский районы, потом Приморский, загадку последней, не считая глобуса, хотя разгадали её на ходу: я знал, что Ферзин = Савушкина, крайне неоптимально искали собственно глобус перед этапником);
По сравнению с нами - долго...

2ой - 10-08 - 11-34 (минут 20 потрачено на разгадывание загадки про ворота после того, как всё уже было взято, стояли почти там же, где взяли КП 132, оттуда сразу на КП, в начале этапа отказала спутниковая навигация: потеряла спутник, поэтому колесили по Коломне не особо оптимально, даже наб. Мойки у Поцелуева моста посетили, но быстро);
Все равно довольно быстро...

3ий - 11-34 - 12-53 (прошли этап неплохо, но на Калинина неоптимально поехали после Броневой, загадку решили быстро, Татар пытались взять через Доблести, потыркались около шлагбаума и уехали ни с чем к Дудергофскому каналу, там пешком + микро-отдых);
А вот здесь как-то нереально быстро... При том, что мы там почти не тупили.
Мы ехали:
И.Черных (12:42)-Калинина (12:57)-Трефолева (13:03)-Броневая (13:11)-Новостроек (13:27)-школа Взмах (13:38)-Новаторов (13:48)-Татары (14:15). Правда, к татарам пешком шли (от шлагбаума), а не бегом.

4ый - 12-53 - 14-41 (на нём брали оба бонуса, прошли достаточно оптимально, начали с Бресткого бульвара, над загадкой думали какое-то время, но разгадали её на ходу);
Похоже, даже неоптимальнее, чем мы.

5ый - 14-41 - 15-43 (очень оптимально проехали, не считая некоторой неудачи с выездом на Заставской ул., зато загадку с Юрием Гагариным взяли с ходу наугад).
У нас: Ульянка (15:46)-Бухарестская (16:28, ехали через КАД)-Стрельбищенская (16:35)-Гагарина (16:42)-Щукин (16:49)-Зенит (16:56)-Застава (17:12)-Ночлежка (17:19). Видимо, КАД была все-таки лишней, т.к. по расстоянию та еще петля вышла... Но мы боялись пробок у Московской пл. и на Ленинском.

6ой - 15-43 - 16-28 (очень оптимально проехали, не считая некоторого стояния в пробке на ул. Правды и Разъезжей ул., загадку взяли  за 5 сек., уезжая с этапника).
Да, оптимально. В принципе, мы думали, что потеряли там 10 минут, а по сравнению с Вами - 19.

В-общем, итог такой: если из Вашего результата выкинуть 24 минуты на 1 этапе и 7 минут на 4 этапе, то уже получится на 10 мин. быстрее победителя. Плюс я практически уверен, что 4 этап можно было взять быстрее еще минут на 10. Так что отстаньте от 6104, все у них реально. :-)

2624
Неужели база или там движок не предусматривают постепенного внесения изменений, а только все скопом?

А также почему "всё скопом" нельзя сделать несколько раз по мере появления "скопов".

2625
Мне во время маршрута знакомые звонили из конкурирующего экипажа. Причём из сильного экипажа - неоднократного призёра БГ и ПоБеГов. С вопросом: раскурили ли мы загадку про футбольное поле и как именно.

Только Дима, не "как именно", а "какие мысли были". :-)

Страницы: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 124