Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - forester

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27
51
Спутник вполне годится в Грузии. И вообще - любая прививка, но после второго укола должно пройти не менее 14 дней.  Въехать в Грузию на машине можно, если Вы сможете выехать из РФ. Про то, что нужно для выезда из РФ (если, конечно, Вы живете в России) - достаточно инфы в интернете.
А вот "нормальные" (видимо, бумажные?) маршрутники в этом году - вряд ли...

52
И главное, с пересечениями границ
С границами как раз не очень страшно. Да, прямых рейсов нет, но вроде уже можно к этому было привыкнуть. (  Из Москвы, например, сейчас через Минск куча вариантов, смотрю с 16 по 24 октября - 18 тыр, через Стамбул - от 20 тыр (туда и обратно).Из Питера - на пару тысяч дороже. Туркам надо ПЦР, в Грузию - прививку.
Давайте я спрошу иначе. Если есть люди, которые готовы лететь при условии, что ограничения будут не жестче чем вот сейчас - пишите мне в личку. Учтем. )
P.S.  Сейчас - это не так уж много: обязательное ношение маски (на подбородке), в том числе на улице. Комендантский час отменен, но общепит - до 23-00. И есть надежда, что общественный транспорт появится с 4 сентября. Разумеется, если вдруг транспорта не будет - категория "Атлант" исчезнет. (

53
А что, есть ли шансы, что игра состоится в этом году? Или переносим ещё на год?
Шансы очень даже есть. Мониторим ситуацию с ограничениями массовых мероприятий в Грузии.

54
самокат полностью запрещен?
Из Программы:
"Все маршруты проходятся пешком (шагом или бегом) и с использованием общественного транспорта (включая маршрутки).... Запрещено использование личного и коммерческого транспорта (такси, каршеринг), велосипедов, роликов, самокатов и т.п."
Правила "Ключа" таковы уже больше 10 лет. Общественный транспорт - да, личный - нет, включая любые колесные средства.

55
Купила зелёный маршрут
Это не столько процесс покупки, сколько регистрации команды, Имхо...
Но в любом случае, надо писать на оф. почту соревнований. Она всегда указана в Программе.
keyspb2021@runcity.org.

56
Организаторы учли ситуацию, и не только с застольями, но и с границами. БГ Тбилиси переносится ровно на год. Очень ждём всех в Грузии 23 октября 2021 года.

57
Мыслей у организаторов много, вот информации пока недостаточно.
Пока ясно только, что до сентября Грузия разрешила по 1 рейсу в неделю для жителей пяти относительно благополучных стран. Будет ли этот список расширен к октябрю, и войдет ли в него Россия - пока не знает даже правительство Грузии. Билеты из Дортмунда за 50 евро (туда-обратно) заманчивы, но возможно всё - не только перенос игры, но и отмена рейсов.
С другой стороны, если Вы - член клуба, и живете в Дортмунде, то за 30 евро я бы взял билет, просто слетать поесть хинкали.

58
Петербург / Re: Спасибо!
« : 26.04.2020, 19:16:52 »
Спасибо, было много интересного. И даже неожиданного (жду еще 45 минут, когда можно будет обсуждать) ))

59
Общие вопросы / Re: БГ-Online
« : 26.04.2020, 07:10:10 »
Возник странный вопрос. Останется ли возможность добавить участника в команду после нажатия кнопки "поехали" на старте? Или процесс аналогичен регистрации в живом БГ, число дырочек в бейдже не поменять?

60
Ключ от Города попадос
Слухи о нашей смерти все-таки преувеличены.

61
Меня каждый раз напрягает что ни нож ни ножницы нельзя, даже маленькие. А зубную пасту вот только что возил через 5 самолетов (Wizz, Победа) - тюбик был даже 125 гр, но видно что сильно не полный, его пару раз внимательно осматривали, морщились, но выбросить не заставляли. Лучше, конечно, купить до 100 мл и не переживать.

62
Wizz в Кутаиси (3ч45м) по цене 60€ - четыре места осталось
Обратно рейс 1 ноября 7:30 за 110€
Не-не, про Wizz я пишу, потому что на некоторые даты у них бывает совсем дешево. Про 60 - 110 евро и речи нет. Надо видимо ждать момент.
А если не ждать - то за 15200 - 15700 в оба конца вот прям сейчас и прям из Питера в Тбилиси - Белавиа с короткой пересадкой в Минске. Это надо воспринимать как верхнюю планку, порядка 7500 - 7800 в один конец, и если уж искать кривые пути, то сильно дешевле.

63
Еще есть много рейсов Wizz air из разных городов Европы в Кутаиси. Например, сейчас в несезон из Таллина долетел за 15 евро. От аэропорта Кутаиси автобусы (подвязаны под расписание саолетов) за 4,5 часа до центра Тбилиси, 20 лари.

64
Сейчас открыл маршруты прошлого года - по факту 4 этапа на обоих, при этом на Розовом 35 КП, на Фиолетовом 32.
Добрый день! Как уже отметил коллега Игрик, в розовом маршруте в последние годы уже почти традиционно есть фотоэтап. Это штук 8 заданий, которые можно выполнить достаточно быстро на небольшой территории. Если их суммировать как обычные, то да, в розовом маршруте получится больше КП чем в фиолетовом. Но в реальности конечно розовый немного короче и проще. В этом году тенденции сохранятся.

65
Добрый день. Команде, которая уже играла в Ключе и прошла розовый маршрут целиком, да ещё и повзрослела за год, мне кажется, нет смысла уходить в оранжевый.

66
Коллеги, давайте не будем углубляться в политическую сущность "всенародного голосования" и тем более пытаться кого-то оскорбить.
Оргкомитет "Ключа" следит за ситуацией, если какие-то внешние факторы будут вызывать наши опасения - мы сразу сообщим.

67
Предлагаю трио - Польша, Беларусь и Гибралтар
Это не города. Тогда уж Познань, Берлин, Гиссен, например...

68
И кстати, табличка о прошлой игре жива, и ждет пару в следующем году.

69
так, а самолеты в Тбилиси вообще сейчас есть?
Конечно же есть!
Пока что не из России.
Но во-первых, на этом форуме запрещены политические темы, поэтому я не буду давать оценку этому факту...
Во-вторых, есть надежда, что за год всё устаканится.
В-третьих, после запрета стало еще больше недорогих рейсов из самых разных городов, еще больше маршруток из Армении, Владикавказа, и еще меньше мы будем надеяться на "Победу", которая так обманула наши надежды этой весной.

70
БГ-2о19 / Re: Впечатления L&E
« : 14.10.2019, 21:29:21 »
Только сейчас задумался - а на каком языке L&E подают апелляции? И на каком им отвечают?

71
Опасности, как правило, поджидают нас не там, где мы их ждем. )
Памятник Кирову на задворках Варшавского вокзала был заигран как КП в "Ключе от города" весной - да-да, мы туда детей послали, и никто не пугался, и все были довольны. Меня пытались ругать тут на форуме, когда мы в маршруты "Ключа" поставили КП в Апрашке - но в итоге большинство и там осталось довольно,  и ни одного хоть маленького эксцесса не было.
А в 2015 году случился прецедент - трое подростков (серые, 15-летние), едва стартовав от музея Ахматовой, перешли Невский  и на Марата, не доходя Стремянной, нарвались на местных гопников, были втянуты в драку дабы на остаться без телефонов...  Прикиньте - Марата между Невским и Стремянной, 11 утра. И пока это единственный известный мне трабл за 11 лет "Ключа".
Так что КП должны быть в интересных местах. Волков бояться - далее по тексту.

72
БГ-2о19 / Re: Неспасибы.
« : 13.10.2019, 08:07:48 »
Туалет и разметка сидя были везде.
Как постановщик другой, но тоже городской игры, хочу снять шляпу перед организаторами.
Видимо, не все участники понимают, сколько сил, денег, нервов и времени надо в наше странное время, чтобы договориться о помещении с туалетом для толпы мокрых странных людей на весь день, с 8 утра до 11 вечера.

73
Едем при наличии прямых рейсов из Питера)))
Это опортунистическая позиция. Мы не ищем прямых путей. И к тому же, прямые рейсы не всегда самые дешевые и интересные. )

74
Санкт-Петербург / Re: Спасибо!
« : 25.08.2019, 07:25:28 »
в стиле младшей группы Ключа от Города
А ведь постановщики "Ключа" могут обидеться и перестать упрощать загадки для ваших детишек ... )

75
Если я правильно понял, идея была - показать нам новую картину Миши Маркера, пока ее не уничтожили. (редкий случай, кстати - картина пятый день живет!)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27