Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - forester

Страницы: 1 [2]
26
Друзья, есть радостная новость.
Наш партнер - "Трамонтана" - предоставляет скидку ВСЕМ участникам игры "Ключ от города" на ВСЕ товары в магазине на Бронницкой - 24 (прямо она месте старта и финиша!) - аж 15%.
Подумайте - не собирался ли кто-то из вас купить что-то в "Тра".

27
По заявкам трудящихся мы договорились о скидках.
Сеть молодежных отелей "Друзья" предоставляет скидку 10% на проживание в новом отеле "Друзья на Восстания" (ул. Восстания, д. 11, это 10 минут неспешным шагом от Московского вокзала) с 13 на 14 и с 14 на 15 апреля.
Чтобы получить скидку, нужно позвонить в отдел бронирования по телефону (812) 331-77-99, сказать пароль "Город на замке" ( ударение на последний слог :) или если вдруг не поймут, сказать что это участники "Ключ от города".
Сайт гостеприимных "Друзей" - вот: http://www.friendsplace.ru/
Про отель - http://www.friendsplace.ru/druzya-na-vosstaniya/

28
Дорогие друзья! (те, кто планирует поехать в Ригу и жить или гостить в кемпинге).
Прибалтика - такое место, где Вы голодными точно не останетесь. Но все же мы организуем питание для желающих (традиции европейских БГ надо соблюдать).
Как и в финских городах, предлагается пакет "ужин плюс завтрак". Пакет стоит 8 евро с человека. Пакетов - два: 1) ужин 13-го и завтрак 14-го, и 2) ужин 14-го и завтрак 15-го июля. Можно заказывать 1 или 2 пакета, но нельзя - полпакета. :)
Ко второму пакету приложится (надеюсь) традиционная культурная программа с волейболом, "крокодилом", фотками и танцами на пляже.
Завтраки будут такими же, как в Финляндии: в свободном выборе - овсянка, хлопья, яйцо, бутерброды с колбасой и сыром, молоко, чай, кофе, печенюшки с повидлом. Этот вариант вроде всех устраивал.
Ужины будут разными, но плова в этот раз не будет. Мы подумали (и я решил), что ужин в Прибалтике должен иметь некоторый местный аромат. Узбекский плов в этой связи проигрывает жареной рыбе, например... Да и надоело возить контрабандой баранину. :)
Желающие поесть (сытно и, надеюсь, вкусно) - записывайтесь, пожалуйста, тут. Деньги можно передать мне при случае в Питере или прямо в кемпинге (но в кемпинге - уже только в еврах). Если есть желание платить через Яндекс-деньги - пишите мне заранее p.levdik@yandex.ru

29
Уважаемые участники!
Хоть и с задержкой, но сладкий миг получения призов настает!
(тут должны быть фанфары...)
Приглашаются команды, занявшие 1, 2 и 3 места в маршрутах с зачетом времени, и
(опять фанфары)  все 72 команды, занявшие 1-е место в Розовом и Синем маршрутах.
А также волонтеры!
4 мая, в пятницу, в 19-00 в помещении Монтессори-школы
пр. Пархоменко, д. 19, вход со двора.
Победителей ждут интересные призы - игры от фирмы "Игровед", рюкзаки и сертификаты от туристского магазина "Терра", подарки от "2-ГИС", сертификаты от "Лабиринтума" и что-то еще от нас... :)
(снова долгие и громкие фанфары)...
Приходите, мы будем рады!

30
В этом году нас (организаторов) больше всего огорчила не погода, не ошибки в маршрутах и не закрытая лестница в одном из дворов.
Нас огорчило (и даже удивило) то, сколько команд плевало на все правила поведения на дорогах и лезло под колеса машин.
По нашим наблюдениям, в прошлые годы такого массового нарушения ПДД не было.
Очень многие команды восприняли название "Бегущий город" буквально, и стали соревноваться в беге. Это было заметно и в местах, где организаторы надеялись соблюсти тишину и покой (в мечети, например), но более всего - просто на улицах. Дети, выскакивающие вместе с родителями из-под колес судорожно тормозящих машин - это очень плохо. И нас не оставляет мысль, что в какой-то мере мы виноваты, т.к. провоцируем вас на такие нарушения, устраивая соревнования в городе.
Вариантов остается только два. Первый - не проводить в городе никаких соревнований вообще - видимо, плох и нам не подходит.
Второй - взывать к совести, объяснять правила и при этом ужесточить контроль.
Взываем. Объясняем. Надеемся на мозги родителей, которые должны быть хоть в чем-то умнее своих детей и понимать в глубине души, что главное - наверное, не первое место и небольшой приз, а впечатления от маршрута, что-то увиденное и узнанное, так?
Если мы говорим о краеведении, воспитании и т.п. - какое к чертям воспитание, если взрослый тянет ребенка на красный свет под машину, торопять найти какой-то дурацкий знак, намалеванный где-то во дворе?
Как именно мы будем ужесточать контроль - подумаем и напишем. Но порочную практику, когда все нарушают, потому что в толпе не страшно, пора менять. Жертвы на дорогах нам не нужны.
В принципе, все сказанное про "воспитание" относится и к тем взрослым, кто нарушает правила честной игры, используя личный транспорт, допуская разделения команды или как-то еще пытаясь объегорить соперников. Мы знаем про такие команды, в меру сил будем дисквалифицировать, пытаемся объяснять, что нечестная игра - это плохой пример собственным детям. Но эти люди хотя бы не ставят под угрозу жизнь детей...

31
В апреле возможностей ночлега много.
Но один из вариантов - мы договорились с сетью отелей "Друзья", в молодежном отеле "Друзья на Грибоедова" участникам "Ключа" будет скидка: в ночь с субботы на воскресенье будет цена не выходного дня, а буднего. Это процентов на 10-15 дешевле. Все цены посмотреть можно тут:  http://www.friendsplace.ru/druzya-na-griboedova/
Номер на двоих с видом на Казанский собор будет стоить 1800 руб, на троих - 2400. Место в 8-местном дорме - 550 руб.
Если соберется некоторое количество желающих - будем делать какой-то вечер с играми и разглядыванием фотографий. Гостиные в отеле позволяют.
Чтоб получить скидку, надо позвонить в отель (812) 571-01-51 (круглосуточно) и сказать, что на соревнования "Ключ от Города".
Если у кого-то будут идеи и желания по организации досуга в субботу - пишите тут!

32
Сначала - немного о терминологии.
Для тех, кто давно играет и ждет повторений: "Ключ от Города" - это "БГ-Мини", только чуть-чуть ребрендинг. Чуть больше игры, чуть меньше голого спорта. Маршрут - это категория команды. Для наглядности они стали называться по цветам. Были "Младшие" и "Экскурс" (Лайт и Про) - стали Желтый и Зеленый, Розовый и Синий.
У старших - тоже два маршрута. Но не "Лайт" и "Про", а один обычный (Оранжевый) и один необычный (Серый, или "Оборотень") - там команду на каждом этапе игры ждут не просто новые легенды КП, а новый способ прохождения этапа.

Для тех, кто здесь впервые: не пугайтесь обилия слов. "Ключ от Города" может быть любого цвета, но никогда не будет скучным.

Выбираете маршрут? - ответьте на 2 простых вопроса:
Вопрос 1. Есть паспорт, и возраст - от 14 до 17? -
Вариант А. если "Да" - тогда Оранжевый или серый.
   Вопрос 2. Хочешь неожиданностей на каждом этапе? - тогда Серый ("Оборотень"). А если нет, и хочется классического "БГ" - тогда Оранжевый.

Вариант В. Моложе 14-ти, или пока нет паспорта. Тогда - со взрослыми, маршруты:
Желтый, Зеленый, Розовый и Синий.
Вопрос 2 для тебя: хочешь соревноваться на время? - тогда маршруты Желтый (совсем простой) или Зеленый (потруднее). А не хочется спешить, хочется спокойно все разглядывать - тогда Розовый (попроще) или Синий (посложнее, и внимательности надо побольше).

Загадки будут на всех маршрутах. Как всегда.
Примерная длина маршрутов:
Желтый – от 8 до 10 км,
Розовый, Синий, Зеленый – от 10 до 12 км,
Оранжевый, Оборотень – чуть побольше 12 км.


Есть еще вариант С: паспорт есть, но лет - 18 и более. Тогда либо выступать в роли взрослого, с детьми (своими или нет - какая разница?). Или - милости просим к нам в волонтеры, тестеры, помощники. :)
 
Организаторы выражают благодарность авторам идеи маршрута «Оборотень» - Сергею Коваленкову (ГеоКвест) и оргкомитету ГО ФТШ-239-30-ЮМШ.

33
Друзья, мы сознаем, что это рекламный проект, и сознаемся в этом. Но пройти дистанцию можно, не отрывая пятую точку от стула (она же виртуальная!). А приз - вполне реальный, 2 дня бесплатно в отеле в Петербурге.
http://www.friendsplace.ru/blog/kvest-po-saitu-druzei---premera/
Старт дан 13.02.2012. в 13-02.

35
Как и обещано - объявляю вариант питания в кемпинге, согласованный с оргкомитетом.
Поскольку те, кто едет на автобусе, пробудут в кемпинге 2 ночи (да и некоторые другие - вроде тоже), еда будет готовиться 4 раза: ужин 5 авг, завтрак 6-го, ужин 6.08, завтрак 7.08.
Каждая пара "ужин+завтрак на следующее утро" будет стоить 8 евро. Соответственно, все 4 еды - 16 евро.
Заплатить их можно прямо на месте, а вот записаться надо заранее, прямо в этой ветке. Иначе вкусной и здоровой пищи может не хватить.  :)
Желающие могут заплатить и заранее - тогда принимаются и рубли, и даже Яндекс-деньги.

Завтраки будут одинаковыми - по сценарию, проверенному еще в Хельсинки:
Овсянка, вареное яйцо, и в свободном доступе - булка, масло, сыр, печенюшки, а также - молоко, чай, кофе, какао.
Завтрак подается с 7 до 9 утра в субботу и с 8 до 10 в воскресенье. (Время - финское!)

Ужин в пятницу - горячее блюдо (скорее всего, картошка с рыбой гриль, но зависит от того, что мы успеем купить, пока автобус едет по своему экскурсионному маршруту), легкий салатик, хлеб, чай, сахар. Начало ужина зависит от прибытия автобуса, пока планируется приезд с 19 до 20, ужин с 20 до 22 часов.

Ужин в субботу - по заявкам отдыхающих - плов "by Foresterr", тоже с хлебом, чаем, салатиком - как в Хельсинки. Время - с 20 до 22.

К каждому ужину мы постараемся подать бесплатную программу развлечений. Но тут желательна помощь самих участников - как в Хельсинки, или даже еще больше.

Записывайтесь, пожалуйста!

36
БГ Mini 2о11 / Награждение
« : 25.04.2011, 05:57:10 »
Дорогие победители!
Награждение состоится в среду, 27 апреля, в 18 часов в помещении Монтессори-школы Михайловой (Гражданский пр., д. 31 корп.5, 3 этаж). Метро - "Академическая".
Приглашаем на награждение все команды, завоевавшие 1 место в категориях "Экскурс" и 1 - 3 места - в остальных категориях.
Будем очень рады видеть волонтеров.
Даже чаем напоим!

37
БГ Mini 2о11 / Находки - потеряшки
« : 10.04.2011, 18:56:26 »
Традиционная для детских соревнований тема. :)
На финише найден ученический билет на имя Чесноков Егор.
Чтобы получить его назад, напишите на почту соревнований или позвоните (921)9312430.

38
Уважаемые участники!
Программа, вывешенная на сайте - документ, создаваемый традиционно в некотором кратком стандартном формате. Мы понимаем это и постараемся разъяснить то, что не до конца понятно из программы, на форуме.
Про категории: в этом году, по просьбам участников прошлых лет, мы добавили одну принципиально новую категорию - "Экскурс". Она  специально не названа "Лев" или "Прогулочная", т.к. в ней, как и во всех остальных категориях "Мини", нет запрета на бег и общественный транспорт. Таким образом, по разрешенным способам передвижения между категориями отличий нет.
Категория "Экскурс" рекомендуется тем, кто не хочет гнаться за результатом, а хочет спокойно пройтись по дистанции и показать детям (увидеть самим) чудесный мир Васильевского острова.
Категории "Младшая" и "Старшая" - как в прошлые годы. Только у старших теперь тоже есть выбор сложности - "Лайт" и "Про".
Формальные описания категорий в Программе для Лайт и Про, действительно, одинаковые. Отличия будут (как и раньше) в сложности загадок, количестве КП и, соответственно, длине дистанции. Мы постарались учесть все пожелания, высказанные раньше.
Для тех, кто помнит длину и сложность прошлого года, я бы сказал так: дистанция "Младшая-Лайт" будет немножко короче прошлогодней, "Младшая-Про" - почти такая же, как в прошлом году. Но контрольное время - больше на целый час! То есть можно бежать на финиш медленнее и увидеть по сторонам больше.
Организаторы (в меру сил) постараются, чтобы загадки в категориях "Лайт" могли разгадать именно дети.  Взрослые в этой ситуации могут быть просто сопровождающими и обеспечивающими безопасность.
Если же взрослый участник готов иногда (буквально в двух-трех загадках) напрячься и тоже блеснуть умом, а дети готовы соревноваться ради результата и не впервые на улицах города - тогда явно есть смысл записываться в "Про".
Аналогично будут строиться дистанции и для старших. Только, конечно, подлиннее, да и загадки посложнее. Уж не обессудьте. :)
Категория "Экскурс" по сложности загадок пока предполагается где-то посередине между Старшей и Младшей. И тоже с делением на "Лайт" и "Про".

39
Сознаюсь сразу: у меня сразу два "шкурных" интереса.
Во-первых, я - водитель, и в сумерки, в дождь, уже часов после 6 вечера - надоело включать интуицию, чтобы угадать - есть перед капотом пешеход или нету.
Во-вторых, я - продавец всяких туристских полезностей, в том числе - катафотов.
Короче - рекомендую: налепите на себя что-нибудь светоотражающее, ага?
А уж на детей - особенно. А перед БГ - и подавно. :)
Есть, кстати, такие светоотражатели, которые лепятся утюгом на ЛЮБУЮ одежду. В частности, их можно купить в магазинах туристского снаряжения.

40
После нескольких прогулок по Хельсинки решил новичкам написать. Если кто все и так знает - тогда не читайте.

С одной стороны, пешеходам в Хельсинки - раздолье. Красиво, чисто, машины Вас пропускают абсолютно железно.
С другой стороны: от Вас тоже ждут некого уважения. Не мусорить - конечно, но и под колеса кидаться можно только на "зебре". А если светофор - то на "зеленый".
(объясняю: если цвет - как у помидора, то это - красный, а дождаться надо цвета, как у огурца.)
А главное - там есть велодорожки. Не как в Питере - в парке вдоль Муринского ручья, а по всему городу. Чаще всего они на одном уровне с тротуаром, то есть Вы идете рядом с велосипедистами.
Так вот: если хочется кинуться под колеса – то лучше под машину. Водитель может и затормозить успеть, если повезет. Велосипедист не затормозит, разобьется вместе с Вами, и Вы же будете виноваты. Короче, бояться прежде всего надо велосипедиста. Разметку велодорожек смотреть внимательнее, чем светофоры, знаки, КП и родную маму.

В центре – характерный пример: улица, где между тротуаром и машинами – велодорожка. Она на одном уровне с тротуаром – то есть между пешеходами и вело только цвет брусчатки (или асфальта) слегка другой. Светофор для пешеходов, на нем – красный. Так вот, Вы стоите и ждете зеленый не у поребрика, отделяющего Вас от машин (как дома), а у края велодорожки – в метре от машин. Будете стоять на велодорожке, у края проезжей части - собьют, или обругают в лучшем случае.

Ничего, что я такой занудный сегодня?

41
Игрик
Простите, что вклиниваюсь.
На Московском вокзале есть наши друзья - фотоателье, где относительно недорого и вполне качественно сделают фото.

42
Дорогие друзья!
Информация для тех, кто собирается ехать в Хельсинки.
Оргкомитет «БГХ» планирует жить в кемпинге «Растила» - это единственный кемпинг, расположенный в черте Хельсинки. http://www.rastilacamping.fi/  Расположен рядом с метро, на берегу залива.
Если найдутся еще люди, которые захотят провести вечер и ночь с 18 на 19 сентября в комфортабельном домике в кемпинге – мы предлагаем следующий вариант:
Размещение: 10 человек в 6-местном коттедже (тоесть кровать достанется не всем, приезжать надо со своим спальником). Ужин (горячий плов, чай, компоты-соки, но без алкоголя), завтрак (каша, бутерброды, чай-кофе-какао) и вечерняя культурная программа. Весь этот комплекс удовольствий будет стоить не более 25 евро с человека. Заезд возможен с 16-00 в субботу, выезд – не позже 12-00 в воскресенье.  Главное, на наш взгляд – возможность, помимо банального ночлега, собраться вместе и провести вечер в своей компании.
Возможна ночевка в своей палатке, но ценовая политика кемпинга такова, что ночлег в палатке не становится дешевле, чем в домике.
Возможна аренда домиков в кемпинге напрямую (без участия оргкомитета). Например, если вы не хотите общего питания или хотите свой маленький домик на 2-4 человека. Цены и координаты – на сайте кемпинга.
Письма о бронировании для получения визы кемпинг предоставит.
Нам надо определиться с бронированием кемпинга, поэтому мы ждем от вас:
1)  Заявок желающих с указанием количества участников и пожеланий по ночлегу (наш домик, свой домик, палатка).
2)  Отдельных заявок на мейл camping@runcity.ru  от тех, кому нужно письмо для получения визы. Нужно указать: имя, фамилию (как в загранпаспорте), дату рождения, номер паспорта.
3)  Предложений по культурной программе. При этом надо учесть, что громкую дискотеку кемпинг разрешать не хочет и помещения типа клуба не дает – они не любят устраивать шумные вечеринки. Но общее место для барбекю (каменное кострище), большой тент, общая кухня и просто свободная поляна у нас будет. Безусловно, есть электричество, возможность привезти свой компьютер, проектор, подключить интернет.

43
Болтовня / Игрик 7777
« : 13.04.2010, 09:24:19 »
У вышеупомянутого Игрика - 7777 сообщений в форуме.
Как отметим?
(Игорь, только не отвечай пока - а то цифру собьешь!)

Страницы: 1 [2]