Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дрейхан

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
51
БГМ-2о1о / Re: Название команды
« : 20.03.2010, 19:01:33 »
Спасибо за рекомендации =)
Впринципе ничего нецензурного и нечитабельного придумывать в мыслях у нас не было, интересует вот только можно ли использовать в названии символы ( - + ? и т.д.) и сочетать латиницу с кириллицей.
А собственно почему бы и нет (при условии что это всё удобночитаемо).
Вот открываю результаты БГ-2009, наобум беру категорию "Лев-Про" и нахожу среди списка примеры использования как вопросительных знаков, так и сочетания латиницы с кириллицей
http://www.runcity.ru/events/2009/result/lion-pro/

52
БГМ-2о1о / Re: Название команды
« : 20.03.2010, 12:09:37 »
Shpionka51
Действительно такого пункта ни в общих Правилах ни в Программах предыдущих игр не нашёл.
Если же посмотреть с другой стороны, то можно понять что любые правила подчиняются здравому смыслу.
Так например действительно я бы не рекомендовал называть команду только числом (поскольку это накладывается на такой параметр, как номер команды; согласитесь что не очень то и удобно организаторам ориентироваться в команде под № 455 и с названием "656").
Также, любое название конечно же должно отвечать общепринятой морали (Вам самим же будет неприятно идти в команде с названием "***") (удалено самоцензурой)
Ну и конечно же название должно быть удобночитаемым (как вы себе представляете объявление на награждении команды типа "klhgery%^Dfererhfg")

53
В описанной здесь системе оплаты яндекс-деньгами сильно не нравится то, что на активацию может уйти столько времени, что запросто окажется, что все заявки в пределах часа от желаемого разобраны, а в ряде случаев (кто с поезда/на поезд, например) это будет критично для участников.
Да и не факт, что на почтовом сервере "тыквы" не возникнет при приеме такого количества писем...
Такая система с ЯД в Вологде и Кронштадте вынужденная и связана с тем что в части подключения автоматического интерфейса Яндекс оказался не так поворотлив, как иногда хотелось бы. Я надеюсь что к БГМ ситуация немного поменяется :)

54
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 18.03.2010, 11:06:57 »
fakir
чтобы просто рассказать знакомым что это за зверь такой БГ, можно пока нету официального пресс-релиза конкретного соревнования, попробовать почитать вот тут
http://www.runcity.ru/about/ :)

55
sk_alex
Что касается конкретных планов Оргкомитета то тут я без понятия, но если рассуждать с т.з. здравого смысла
то нетрудно догадаться, что обороты у "Бегущего города" всяко поменьше, чем например у МТС. А следовательно, меньше возможные доходы для ОСМП (которые и работают с этими терминалами). Сомневаюсь, что ОСМП будет работать из чистого альтруизма, а значит для БГ будет либо небольшой охват терминалов принимающих взнос за участие, либо большая комиссия, либо больший период обработки платежа и передачи "законному владельцу" - БГ. У каждого из этих случаев есть свои слабые стороны (что в прочем не означает, что система однозначно непригодна).
В любом случае, решать не нам с вами :)


56
Дима
Можно и без инсайдов с третьего парка - контролем на трассе записывающим борта проезжающих мимо них автобусов. Наиболее эффективен метод для троллейбусов-трамваев, а при разрешении наличии маршруток наименее  эффективно.
Ну и плюс на это нужны "лишние" волонтёры, которые далеко не всегда есть

57
Кину пару ссылок из других тем.

У кого есть карточка Альфа-Банка и влом связываться с platezh.ru то можно без комиссии перевести мани на БГшный счёт в ЯД https://money.yandex.ru/card/alfa/about.xml
Москвичи в рабочее время могут подкатить на Фрунзенскую наб где точно продадут карту оплаты ЯД (минимум 500-рублёвую так что нужен свой счёт в ЯД) http://money.yandex.ru/cards/null/

58
Общие вопросы / Re: Календарь 2о1о
« : 01.02.2010, 14:43:17 »
Daynin
но при этом никто не мешает самому собрать команду организаторов и написАть на pobegi@runcity.ru если хотите делать именно ПоБеГи, либо просто сделать своё собственное соревнование. Не так всё и сложно как кажется ;)

59
Кстати, кто не в курсе, москвичи без банковских карт могут оплачивать свои Яндекс-кошельки (и соответственно - участие в "БГ-образных" соревнованиях) в рабочее время без комиссии.
http://money.yandex.ru/cards/null/

Интересно, какие планы по поводу оплаты в других валютах (в частности - украинских гривнях и евро) в свете БГК и БГХ :)

60
Коллеги!
В этот раз в рамках наших соревнований, совместно с ГПУ "Природный заказник "Долина реки Сетунь"" пройдёт фотоконкурс. Задача его простая - показать "скрытную красоту" в таких казалось бы простых сооружениях, как пешеходные мосты через реку. Вам необходимо сфотографировать 3 понравившихся Вам пешеходных моста через реку Сетунь (возможно через некоторые из них пройдёт Ваш маршрут).

В фотоконкурсе могут принять участие команды категорий "Маршрут Петровича", "Транспортная Идиллия" и "Альтернатива Есть". В связи с чем рекомендуем Вам захватить фотоаппараты.
Фотоконкурс является дополнением к нашей игре, участие в нём не влияет на итоговый результат по туру. Более подробную информацию Вы сможете получить на старте.

С официальным текстом регламента фотоконкурса можно ознакомиться на нашем сайте http://www.formulaot.ru/events/season0910/stage3/foto/243/

61
3 тур состоится 29 ноября, в последнее воскресенье уходящей осени 2009 года. Как обычно участие бесплатное, и если Вы ни разу не играли, то заявиться можно и даже нужно :)

3 категории ("Маршрут Петровича", "Транспортная идиллия" и "Большая прогулка") уже знакомы нашим участникам. А вот вместо велосипедного заезда на этот раз будет "Альтернатива есть" где можно пользоваться помимо ОТ ещё и личными транспортными средствами, приводимыми в действие мускульной силой самих участников (велосипеды, самокаты, лыжи, роликовые коньки и т.д.) и техническими средствами, облегчающиими перемещение (лыжные или трекинговые палки и т.д.).

Места старта в этот раз находятся в разных местах:
категории "Маршрут Петровича", "Транспортная идиллия" и "Альтернатива есть" стартуют с Воробьёвской наб (площадка между станцией метро "Воробьёвы горы и одноимённым причалом) - от метро там совсем близко

а "Большая прогулка" стартует от сквера на Молодогвардейской 29 к.1. это примерно в 10-15 минутахходьбы от метро "Молодёжная"

Приходите!

Подробности на форуме http://fot.com.ru/index.php?showtopic=24579
или в разделе на сайте http://www.formulaot.ru/events/season0910/stage3/

62
Объединение категорий не подразумевает их смесь. Только оставить наиболее популярные.
Так например от меня идея такая:
убиваем Пешеходную (кто хочет походить пешком - могут это сделать в беговой. которой конечно стОит немного уменьшить длину трассы по сравнению с БГшным "Грифоном")
убиваем и Велосипедную (не думаю что веломаньяков, готовых в середине ноября кататься на велах так много чтоб держать под них свою категорию. Кто хочет - никто не запрещает заявиться в "Без ограничений").

ps - к сожалению сам приехать не смогу - и тут дел выше крыши. Но морально я с вами)))

63
Общие вопросы / Re: Пробежень
« : 02.11.2009, 19:38:52 »
У меня традиционно после БГ полдня немного болят стопы и вообще вялотекущее состояние.

ps - контролёр на трассе)

64
А на видео никто не снимал?

65
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 30.10.2009, 16:01:06 »
А это как бы теперь в порядке вещей, переводить взятые КП в невзятые после окончания приема апелляций? Хм.
Лев, а собственно почему бы и нет? Никто ж не спорит с подобным например на экзаменах в вузы)

66
БГ-2оо9 / Re: Результаты у Львов
« : 30.10.2009, 09:08:07 »
Мыха а почему б непоизображать. Или просто не сказать на награждении "мы от тех-то". Паспорта и доверенности ж никто не проверяет ;)

67
на Тургеневской и Чистых Прудах есть второй эскалатор (может быть только на вход)
Наоборот, только на выход
на Курской какой-то вроде..
Только с выхода на Земляной Вал (35 года)

68
Лет пять назад маршрутные такси в законодательстве нашей родины были абстрактно упомянуты, года два назад маршрутки приравняли к ОТ-автобусам на законодательном уровне, тем самым, в тех категориях где участникам разрешено ездить на автобусе, стало разрешено ездить на маршрутках.

Это случилось менее года назад. Орги БГ "признали" их раньше.
"Меньше года назад" всего лишь был принят новый устав авт. и эл. транспорта. Старый хоть и предусматривал такой вид перевозок как "маршрутные таксомоторы", но на практике все постсоветские маршруты "маршруток" (пардон за тавтологию) регистрировались как автобусные

Наказуемо согласно тому же принципу должно быть отклонение транспорта от маршрута по инициативе участника, а также выход из него в неположенном месте тоже по инициативе участника. То, что все водители и пассажиры так делают, не аргумент, ибо остановка в произвольном месте есть нарушение ПДД, а правила обязывают их соблюдать.
Нарушения ПДД может и не быть (далеко не везде запрещены остановка и/или стоянка транспорта), а вот отклонения от паспорта маршрута - запросто (сегодняшний бланк такого документа предусматривает обязательное указание перечня обязательных остановок). Другое дело что ГУ ОП (в Москве - ДТиС) за исключением отдельных мест на остановки у каждого столба закрывают глаза

Для маршруток понятие "легальной остановки" вообще отсутствует, поэтому в примении к ним можно считать, что они везде, где разрешено ПДД (в некоторых так и указано).
Указано внутри у них может что угодно, но из вышестоящих документов явно следует обратное (см выше)

А есть еще Мострансавто, которое осуществляет перевозки в область. Так там тоже о проездных не всегда слышали.
Чаво? На всех социальных маршрутах проездные есть, на коммерции (красный трафарет) - далеко не везде есть, но ведь и Мосгортранс не возит на своей коммерции по проездным

69
БГ-2оо9 / Re: SIM-карта
« : 21.10.2009, 20:00:51 »
DJ de Ef
В Питере у меня МТС. Цена/качество вполне устраивает. Подключался в салоне на Некрасова

70
Михаил ещё раз: де-юре нету никаких маршруток, всё то что мы привыкли так называть де-юре автобусы. Другое дело что работают по тарифам установленным самим перевозчиком и без предоставления проездных.

71
БГ-2оо9 / Re: Место старта
« : 20.10.2009, 06:36:41 »
nnn
Открываем правила. Видим там такой пункт
5.6 Участникам, использующим личные авто- и мототранспортные средства, следует оставить их на расстоянии не менее 50 м от линии старта, или в специальной зоне, указанной организаторами в Программе соревнований либо непосредственно на месте.

Затем открываем Программу, и не найдя в ней "специальной зоны" идём к ЛЭТИ и отмеряем рулеткой 50 метров ставим машину в таком месте, чтобы она не мешала ни местным жителям ни другим стартующим; при этом не создавая "кучу малу" вокруг самого ЛЭТИ :)

72
Любитель Петербурга добаавлю, сайт "Организатора перевозок" http://www.orgp.ru/

73
Потому как теоретически ничто не мешает Львам, например, отправиться заселяться в гостиницу пешком, не снимая бейджиков и ничего никому не сообщая.
Кроме опасности не успеть на финиш ;)

74
БГ-2оо9 / Re: Место финиша
« : 19.10.2009, 08:51:00 »
Место финиша будет объявлено дополнительно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^вот это когда будет заменено?
Когда Вы пройдёте свой последний этап - наверняка. Может и чуть раньше

75
RuMoHoR
неа, никакого места финиша в легенде последнего этапа не будет - кому надо и так мысленно представят и найдут *смайлик*

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8