Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Trotil

Страницы: 1 [2]
26
На финише Gwynbleidd попросил высказать какие-то пожелания относительно того, как сделать соревнования еще лучше, ибо какие-то недочёты видны участникам лучше, чем постановщикам.

Могу говорить лишь за транспортников.
Тут дело такое. В той конфигурации, в которой она изначально планировалась, трасса была чуть-чуть длинноватой. Не уверен, что тогда бы хватило бы времени на её прохождение. За какое время её прошёл тестер, знакомый с местной транспортной спецификой?

27
Подскажите, где точно находился этот мемориал? Мы, вероятно, съездили к другому мемориалу.

28
Вот вам вариант:



Правда, это в Китае. Далеко ехать.

29
Исправьте, пожалуйста, опечатку в ответах:

вместо "Мечтаем, учимся, дерзаем" там было написано "Мечтаем, учимєя дерзаем" - нет второй запятой и одна буква другая. Поэтому иное написание не соответствует ответу на задание. Фото, к сожалению, нет.

Пользуясь случаем, спрошу: "учимєя" - это просто каким-то макаром поставили другую букву, или это слово, написанное по правилам украинского языка?

30
Подправьте, пожалуйста, ответ в маршрутах.

Надпись на гербе была PRAHA MATKA MĔST.

31
В ответах: партийные и советские

На табличке буква й не была прописана и поэтому ответом нужно считать "партииные и советские".

32
По техническим причинам было зарегистрировано и активировано 2 команды вместо одной. Поэтому одна из двух команд ищет своего хозяина.
Отправление от старта - в полдевятого.
Оплата - Яндекс-Деньгами (предпочтительней) или мне на мобильный.

33
БГ-2о1о / Карты для БГ-2010
« : 17.09.2010, 18:15:51 »
Учитывая, что место проведения соревнований - г. Санкт-Петербург и Ленинградская обл., я задумался насчёт дополнительных карт. Понятно, что не сообщая никаких дополнительных данных, орги создают таинственность предстоящих соревнований, но как готовиться участникам в плане информационного снаряжения в виде различных карт района соревнований? Что посоветуют уважаемые орги взять с собой помимо карт города Санкт-Петербурга?

Да, забыл уточнить. Мы - Атланты.

34
сабж )

35
Лично я собираюсь после ДежаВю ехать домой на собачьей волне Спб-Москва прибытием в Москву в 22:40. Поэтому оставляю здесь информационное сообщение: если кто-то еще не решил, возвращаться ли таким способом по причине отсутствия попутчиков, заверяю, что попутчики будут =)

36
На месте обнаружили такую тонкость: одна из букв Е на табличке изображает букву "Ё" (в слове Фёдорович). Следовательно возможны две трактовки:

1) на табличке изображена буква "Е" (выглядит, как "Е"), по правилам БГ - что видишь, то и записывай, не руководствуясь правилами. При этой трактовке - однозначно считать.
2) на табличке изображена буква "Ё", написание которой в данном случае совпадает с буквой "Е". Такое написание буквы "Ё" тогда допускалось, поэтому всё в рамках правил, и считать её буквой Е не следует. При этой трактовке - не учитывать, т.к. там другая буква.

Мы записали в маршрутнике про эту особенность, понятно, что если делать уточнение, это будет засчитано за правильный ответ. Но стало интересно: если специальных пометок не указывать, какой ответ будет засчитан - по трактовке 1, или по трактовке 2? Как думают участники? Обратили ли вы на эту особенность при взятии КП на трассе?

37
БГ-2оо9 / КП - Троицкая часовня
« : 25.10.2009, 09:08:29 »
Цитировать
С Троицкой часовни должно быть записано _три_ года.

Мы так и подумали, что двух мало, но третьего так и не нашли... Где был третий год? Там вроде было две таблички, на одной два года, на второй - 0.


38
Общие вопросы / дом & вл.
« : 12.05.2009, 10:04:11 »
Бывает так, что в легенде написано "вл.", на проверку это оказывается "дом".

Примеры из прошедшего БГМ:

66 Бакунинская ул., вл. 49
289 Ул. Радио, вл. 17

Объясните, пожалуйста: это что, действительно владения или опечатка в легендах?

39
Собственно, сабж.
Можно ли добраться, если в Колпино приезжаешь ориентировочно в 22:30, а вернуться нужно к 7:30.
Есть ли транспорт, если нет, во сколько обойдется такси приблизительно?

40
В правилах информации пока нет.
Или это я не нашел?

41
Кто может привести порядок следования поездов при переходе с летнего времени на зимнее (и обратно)? Ночь 25/26 октября именно такая.

42
БГМ-2оо8 / КП12 ул. Руставели, д. 14
« : 20.04.2008, 07:22:02 »
Задание: Вес, указанный на сырке

На сырке указана масса (что впрочем, логично)

Мы решили подстраховаться и написали: масса - 100 гр. и указали вес в Ньютонах

Будет ли засчитан КП, если бы в маршрутнике было бы только "100г." ?

43
Такой вот вопрос.

Был опыт ночевки на Московском.

Но это было когда летние поезда ходили и перерыв был в движении два часа (с 2.40 до 4.18)... Сейчас же 0.40 - 5.00 + поезд из Баку в 2.28 (оптимизма не прибавляет)

Милиция гоняла (я так и не понял аргументацию, на каком основании) где-то с часу ночи с мест обитания (на ступеньках с обзором на большое электронное табло в конце зала). Коротало ночь таким образом человек 40-50 приличного типа, а в 3 часа ночи вообще выгнала на полчаса на перрон, закрыв зал полностью (я так и не понял, зачем.)

44
БГМ-2оо6 / Ищу контакт с командой
« : 15.04.2006, 11:43:36 »
У меня собственно был номер - N231.
Памятуя о 4.9 пункте правил общение было минимальным (мало ли что!), так, что я забыл попросить обратные координаты. Прошу отозваться. (в личку или ICQ 230174279)

Страницы: 1 [2]