Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dimamish

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
226
БГ Киев 2о12 / Re: БГК - десант
« : 09.04.2012, 05:20:30 »
Москва - Киев:
18.05 19:10 поезд 055 Вагон 2 Место 51 Прибытие 06:23

Обратно:
20.05 01:30 поезд 056 Вагон 9 Место 19 Прибытие 15:25

227
tohas
Да уж, получилось легко, хотя не сфинкс))

Ответ

Разгадка
Бакинская + Ереванская = Прохладная

228
БГ Киев 2о12 / Re: БГ Киев
« : 04.04.2012, 19:52:53 »
Создавайте тему Киева)) а то уже билеты например из Москвы на нормальный поезд как пирожки расходятся) А многие и в ус не дуют...

229
Хоть в прошлом году первый раз бегал, но понял, что Бутово было неоднозначно оценено... Дабы понять окончательное настроение публики необходимо пару КП поставить... в Зеленограде! Что в общем-то совпадает с общим трендом дискуссии насчет СЗ ибо туда аж 2 пути - и с пресловутого Речного вокзала, и с необыгранного Строгина (Митина) и Тушинской.
ПС. Львы ночуют в Зелике и строят новый микрорайон на месте ЦИЭ))

230
БГМ-2о12 / Re: Конкурс-угадайка 2о12
« : 22.03.2012, 19:48:10 »
283

231
Спасибо огромное!

232
Взял бы Лев-лайт! Спасибо!
Дмитрий Мишин

233
Ну я думаю, что организационная логика такова: Можно было случайно назначить Живой КП на месте, например, стихийного митинга... В таком случае, организаторы, не нарушая правил, могут переместиться на любой изначально неживой КП, который берется только с расстояния 5 метров...
Как пример - в субботу на площади у ТЮЗа был митинг. А если бы организаторы там поставили живой КП? Команды не получили бы легенды?

234
А мне кажется, это желтая стена и арка, а по бокам от арки какие-то скульптуры)

235
Ясно, спасибо, буду "глубоко логически мыслить"))) Категория Грифон

236
Я правильно понимаю, что выдача дополнительных КП будет выдаваться не только на тех КП, которые указаны в первой легенде?

237
Сегодня прикупил атлас Ярославля с каждым домом масштаб 1:10000 от РузКо. Правда дата подписи в печать - январь 2011. Насколько актуален атлас, предлагаемый организаторами?

Этот атлас, к сожалению, для транспортников не подходит, тут ничего не указано((

238
Завтра тоже поеду брать билеты на хабаровский, правда вот с обратным пока не определился - либо ночью больше времени в Ярославле побыть, либо в Москве на вокзале ждать открытия метро...

ПС. Взял в хабаровский к вам рядом верхнюю боковуху, обратно решил на поезде из Котласа вагон 2 ехать с Ярославля Главного отправлением 0:51. Совсем немного придется подождать открытия метро.

239
Думаю, это будет сделано завтра, в День, которому посвящено наше соревнование)

240
Ну... У Вас команда 299, а у нас 2125, то есть стартовали на 50 минут позже Вашего... Мне все очень понравилось. Тут не главное победа, хотя если Вам главное победа, так это в Львы, там победителей много. Мы тоже впервые принимали участие... Но знаете, я не считаю это ошибкой организаторов, а прежде всего это ошибка №1 для нас - на следующие БГ надо региться раньше и получать хорошие номера и тем самым больше времени... Я не знаю где Вы закончили прохождение - по невзятым видно что в Бутово - решили ехать на финиш, но разве это не было классно заканчивать именно там? Получая первый этап на Курской с этапником на Ленинском проспекте, думали ли Вы, куда занесет Вас судьба в этот день.. Как мы веселились над тем, что могли б уехать в Бирюлево, но к счастью не уехали туда, потому что после прибытия на этапник в Чертаново окончательно поняли, что мы ни то что взять бонусы оставшиеся не успеваем, но и Ясенево нас сегодня лицезреть не будет... Отсюда ошибка №2 - если стартовал не очень рано - лучше бонусы либо вообще не брать, либо если они в пределах десятка минут, как например Коньково.
Это не передаваемый кайф на день слится с городом... Да, мы не все успели, да и бутовские этапы не все взяли ибо время вхождения в метро на Бунинской аллее было 22:46, да и поезда там ползут... Ну и потом - никто не отнимает возможность посетить те КП, которые не успели в другой день... Если гнаться за результатом, то Вы в любом случае не успели попасть в число лидеров, да и ошибочки имеются, а для новичка так это наоборот круто - поборолись сами с собой... Результат тут не главное - а даже если и так - мне вот очень приятно что мы финишировав в последней пятерки заняли место в 50 лучших, значит обогнали другие команды, стартующие раньше нас... да и мы например заняли третье место среди тех у кого сотые номера))) Да и еще... сам финиш - это тоже победа!!! Посмотрите на тех, кто не финишировал - их более 30, причем например я знаю, что команда 2127 опережала нас на всех этапниках, причем намного, однако они не финишировали...

В общем, спасибо огромное организаторам за ту радость, которую они нашей команде доставили!!! Я бы может никогда не побывал в тех местах, где я был в минувшую субботу... Это был прекрасный день! Это круто!

Узнал благодаря БГ еще о иных подобных соревнованиях - по возможности и в них приму участие, да и в самом БГ буду принимать участие, главное чтобы получалось туда выбраться, ну а БГМ-2012 я начал ждать уже в субботу.

241
БГМ-2о11 / Re: КП 117
« : 20.04.2011, 15:07:00 »
Там забавная штука с этим КП. Дом по Феодосийской 1к1 располагается как раз между домами 1к1 и 1к3 по ул Грина... Потеряли на этом много времени... Но наша команда ваще ступила - мы написали 4... Промашка так как плохо прочли задание.. да и времени уже мало были - например на Кировоградской пару раз обошли мемориал, а тут к тому же темно было - не удосужились сбоку посмотреть, да и ступили((

242
БГМ-2о11 / Re: КП 55 (Сев. Чертаново)
« : 20.04.2011, 15:03:08 »
Веселенько у них там)))

243
Тут еще одна интересная вещь - у Атлантов не справилась с заданием только 1 команда, Роллеры вообще не ошиблись, у Львов- Лайт немного ошибшихся, а у Всадников-Лайт какая-то эпидемия... Да и у Всадников - Про, хотя это у них был последний этап, но все же...

Вот уж не знаю с чем это связано - с тем, что те, кто на ногах полностью все пишут, а те кто на колесах сокращают, либо то, что проверка у первых была лояльней. Мы написали надпись полностью...

244
БГМ-2о11 / Re: КП 55 (Сев. Чертаново)
« : 19.04.2011, 23:40:15 »
MYXOMOPbI4, да, я заметил))) историческая справка по веселости соответствует самому району))
chiotto, ну просто их не 4, а 8...
я этот КП написал: "8 (4*2)"
Переход - это то по чему можно перейти, а перейти там можно по 8 автономным коридорам.

245
Да уж, загадки тут уж точно никакой нет, ибо все ясно как день. Но вот я ступил - были там в 22:22, да еще и впервые участвовали - поэтому тупанул и перерисовал все((( В следующий раз буду больше мозгом думать.

Но кстати самая южная точка так и не была ничем помечена - это именно третья опора, на которой не было ни одного знака..

А что такое Московский метрополитен можно посмотреть на картах метро, которые висят в вагонах, а уж про путевое развитие можно где угодно в инете прочитать.

ЗЫ. извините, но Атланты, которые пользуются общественным транспортом обязаны знать не только что такое трамвай и троллейбус, но и что такое аншлаг, ибо как они без карты в городе ориентируются, где тот или иной вид транспорта останавливается

246
БГМ-2о11 / Re: Маршрут Атлантов
« : 17.04.2011, 22:40:37 »
Мы новички, хорошо что вообще успели зарегиться. Только во вторник вспомнил о БГМ. Время сами понимаете - никудышное - 12:10, но для первого опыта считаю, что более менее нормально. Зато сразу видна ошибка №1 - надо региться на раннее время.

Впечатлений куча, ноги гудят, вообщем все супер. Правда обидно что на этапник в Царицыно даже не успели. Естественно из-за отсутствия время были пропущены ясеневские КП, а также Поляны. А также 2-я Мелитопольская, ибо имело смысл бежать туда, только при наличии электрички с Бутово, и так с Бунинской аллеи уезжали в 22:46.

Но первые два этапа прошли от звонка до звонка) Также взяли бонусы на Варшавке и в Коньково. Это была ошибка №2 ибо если бы не они мб успели бы еще на мелитопольскую - а там и электричка до Царицыно в 22:02, что позволяло взять этапник. Но это все придет с опытом надеюсь.

Соответственно хотелось бы спросить по поводу первых двух этапов рабочие моменты.


1 этап. Выше писали об оптимальности - Космодамианская-Дербеневская-Серпуховская-Полянка. Именно так мы и сделали, взяв после Полянки бонус на Варшавке и через Рощинские проезды на трамваях пробираясь к этапнику.

Но вот в свете указанной мной выше фразы о том что не надо нам было касаться бонусов - оптимальной выглядит трасса с точностью до наоборот - после Космодаминской - уехать до Ленинского на метро.

У нас время прохождения 1 этапа - 3:36. Как у остальных?

2 этап. Кто-то правильно сверху написал, что все точки лежат на артериях наземного траспорта - вот как кто их использовал? Ясен пень, что 1 КП стал Донской проезд. Вот с этого момента поподробней распишите - понимаю что многие после Донского брали Шверника, но как кто дальше?... А мы нет...

Вот что выбрали мы (ВРЕМЯ от ДОНСКОГО до Чертанова - 2:55)
Решили взять бонус на Коньково
На метро доехали до Коньково взяли бонус - уехали на НЧеремушки, там поюзали автобус (подошел сразу) до ГИТИСа, далее сели на автобус 616 (влетели в закрывающийся)  - это на юг одна остановка - и дошли до Намёткина - там сели на троллейбус - доехали до Севастопольского пейзажа. После этого 4 минуты подождали транспорт и нам попался 826 автобус, котором за 14 минут доехали до Капитолия, а оттуда на Шверника взяли КП, после чего на трамвае до Черемушек и пёхом до Кржижановского - затем на троллейбус пошли, который по Нахимовскому - тоже почти сразу подошел - сели и от ЦЮрУпы)) доехали до теплового пункта, где нас встретила веселая бабушка которая очень пугалась появлению тут БГшников и говорила чтобы мы только ничего не сломали))) ну а затем подождав минуты 4 трамвай доехали на нем до конечной.
Напомню время прохождения от Донского 2:55 при взятии бонуса. Понимаю что нам он ни к селу ни к городу, но если б стратовали раньше - то пригодился бы.

247
последнее не 81-81 а 61-81, то есть 21 квартира

248
БГМ-2о11 / Re: КП 111
« : 17.04.2011, 18:49:00 »
ну не знаю - нам очень с этим кп повезло - брали его в 22:35 - сразу после взятия подошел автобус - одну остановку проехали. А КП находится как раз ОКОЛО дома - и это не мешает ей находится также около дома 42к2.

Кстати посмотрел ща в отфотканном маршрутнике - ничайно в попыхах - увидел автобус и побежали на него - время взятия КП стоит не 22:35, а просто 35 ((( но там до это в 22:23 взят КП 254, а в 22:46 сели в метро Бунинская аллея.
Как это - норм засчитают или что? Да када уже на Курской выбежали забыл отметку сделать что из метро вышли(((


Страницы: 1 ... 8 9 [10]