Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Варьянаш

Страницы: 1 [2] 3 4
26
Огромное спасибо от понаехавших на игру петербуржцев! Москва как-то никогда не ассоциировалась с архитектурным модерном, и тем круче было увидеть, сколько его там, красивого и разного, мысленно сравнивать с Витебским вокзалом и пытаться найти самим региональные различия и тенденции.
Зелёный дом с маками в самом сердце, особняк на Электрозаводской прекрасен чуть более, чем полностью,  великолепная Трубная с очень сложным для взятия КП про внимательность. Немного удивил северный модерн, в зданиях так его и не признали - но мы тут избалованы Выборгом, конечно :)
Трасса красивейшая - и нагулялись, и на транспорте покатались, и по промзонам пошарились. Ну и давно мы не влетали на финиш за 6 минут до окончания приема ответов)
Спасибо!

27
А мы как гости столицы как раз очень любим КП в метро, у нас в Питере их никогда не бывает. Да и сама станция - ВАУ! И задание отличное, я рассматривала Новгород минут 15, но пока мне сокомандники пальцем не ткнули, так эти крестики и не разглядела.
Единственное, мы так и не придумали, как это логично уложить в маршрут, если финишировать собирались на Ярославском вокзале. Поэтому зашли-вышли, но в обиде не остались.
Пожалуй, один из лучших КП на маршруте.

28
Я правильно поняла суть претензий в этой теме?) "Все плохо, орги немолодцы, потому что не сделали удобно единичному участнику из Минска", серьезно?))

29
Прошлась в ВК по тегу, наткнулась аж на несколько записей, где молодежь в восторгах пишет, что участвовала впервые.
Но единственный мой знакомый, которого я прям подсадила регулярно играть в БГ - моя мама 1969 г.р. Не знаю, почему так.

30
БГ-2о22 / Re: Кп 89 якоря на звоннице
« : 09.10.2022, 08:54:33 »
Орги исправили ответ на основании аргументов с форума "наворачивали круги, рисовали картинки, снимали видео"? Так те, у кого их вышло 12, делали ровно то же самое.
Складывается ощущение, что орги сами точно не знают, сколько там якорей и готовы менять ответ под давлением широкой общественности. Дизлайк!

31
БГ-2о22 / Re: Топикстартерам
« : 09.10.2022, 08:48:10 »
Неистово плюсую, уже думала сама заводить тему про то же самое. Это такая попытка выпендриться - "мы настолько крутые ориентировщики, что помним наизусть 30+ циферок?" :)

32
Прибегают, значит, Ангелы на этот КП в середине своего четвертого и последнего этапа и видят ровно перед нужной лепниной здоровенный фонарь (см. фото). Яркий такой, хороший, светящий прямо в лицо и не оставляющий ни одного шанса рассмотреть нужный год. Закрывание его рукой (опять же см. фото) не помогает. Отойти от фонаря - тоже, он перестает слепить лишь впритык к зданию, где нужный год уже не видно, потому что он слишком высоко. Скакать по проезжей части не хочется, да и эффекта не возымело, фонарь все так же эффективно слепит глаза.
Каемся, пошли смотреть гугл-карты, так как других шансов рассмотреть этот год не было.
Дорогие тестировщики трасс! Если КП стоит у Ангелов посреди последнего этапа, команды наверняка придут туда не в час дня. Проверяйте, пожалуйста, видно ли задание по темноте тоже :(
Это не история про "БГ на то и БГ, задания не должны быть очевидными, просьба носить с собой фонарики есть в правилах и вообще в октябре играем, чо удивляться темноте".
Это история про "взять кп без нарушения правил невозможно из-за внешних факторов". Учитывайте такое, пожалуйста!

33
Мой первый БГ тоже был в 2018 со стартом и финишем в Севкабеле. Но спасли самоуверенных Атлантов тогда Татары, активно кормившие всех сосисками :D
А в целом претензии считаю как минимум странными. А потом орги должны еще обеспечить хорошую погоду, отсутствие луж, если на трассе парк, и вообще полную доступную среду всем, от Львов-Мини до Атлантов-Про. А, вспоминая обсуждения после Москвы - еще чтобы у каждого КП Броневиков была парковка не более, чем в 30 метрах, а то это ж бедным ножками идти придется.
Ориентирование, даже и городское - это всегда про приключения и не самые тепличные условия.

Предвидя ответы возмущенных страдающих Сфинксов - чуваки, я сама в Ангелах, страдать буду точно так же. Но мы ж ради этого каждый год на БГ идем?

34
А то до этого старты были со всеми удобствами и вообще в соседнем дворе :)
Тут, кстати, в паре шагов ТРК Континент

35
Спасибо огромное за игру! Было летне, курортно и светло :)
Живой КП с запусканием змея - роскошный. Мы чуть было не забили на дальнейшую игру и не остались там :)
Отдельное спасибо команде из двух человек, которая поделилась с нами значком!

36
Колл-центр мужественно не ответил на него

дык да, была бы прямая подсказка. Просили посчитать плавники у рыб, дельфины - млекопитающие :)

38
Привет!
А не завалялся ли у кого значок с БГ Великий Новгород 2022? С радостью обменяю на вкусняхи)

Также страждущим готова предложить во имя реюза и апсайкла два значка с БГ Колпино 2021, значок с тематички Решим на берегу, значок и магнит с тематички Ancorae et clavis и лист наклеек с толькочтопрошедшего Плана Ломоносова :)

39
План Ломоносова / Re: КП26
« : 27.06.2022, 09:24:59 »
После слов "Ломоносов" и "ода" посмотрели, что есть Екатерининский переулок

...но как?! Не "вошествием на всероссийский престол ея величества" и так далее единой, од у Ломоносова примерно дохреннилион.
Тут прям отдельное спасибо постановщикам, во процессе взятия этой загадки нагуглили много всяких интересных текстов. Хотя с "иготями чугунными" и сомнительным произношением буквы Г ничто не сравнится :D


40
В смысле "считаете ли вы"

Да в прямом. Хвост все, кто не ихтиологи, привыкли считать просто хвостом, хотя по факту это тоже плавник. Мог бы быть хороший бг-шный подвох (хотя, возможно, кто-то и на дельфинах прокололся), а получилось неточная формулировка в задании.

41
План Ломоносова / Re: Спасибо!
« : 26.06.2022, 14:18:14 »
Спасибо за игру!
Ломоносов в целом вау-эффекта не вызвал, посмотрев его со всех сторон, только лишний раз убедились, что остальным пригородам он сильно проигрывает. Для тематички - хорошо и интересно, мы отлично погуляли, хоть и поджарились, но вот больше из него едва ли можно выжать.
Очень понравился мол со старым морским вокзалом (кажется, на побережье можно было еще парочку КП воткнуть?) и арктические статуи, зеленый район вокруг парка очень уютный. В доме на Краснопрудской я, кажется, когда-то была на ролевой игре, но это неточно :D
Отличные загадки, особенно с аудиодорожкой. Очень крутая сувенирка, респект и спасибо за стикеры! Верните задания с селфи, они прикольные и не придется в соседних темах выяснять, как же заинтересовать молодежь.

42
что за странный ответ 14; 11

Зависит от того, считаете ли вы хвостовой плавник тоже плавником. Мы звонили в коллцентр, сказали, что засчитают оба ответа.
Кажется, орги сами только в день игры узнали, что хвост технически тоже плавник :D

43
А ткните, пожалуйста, носом, какие малые архитектурные формы имелись в виду? Мы сходили к фонтану, грустно посмотрели на льва и дерево и решили, что загадку взяли неверно.
Или нужен был сквер? Из ответа на сайте не совсем понятно.

44
Про 14 октября крутили по-всякому, ничего не поняли

14 октября - православный праздник Покрова. Нужный трамвай начинает маршрут в Покровском сквере, причем там у него кольцо и он объезжает сквер по кругу.

45
где конкретно сделать стартовое селфи. Поезд уж точно не катит.

Необязательно, зависит от конкретной игры и программы. На Светлом лете вон селфи можно было делать где угодно, еще и конкурс на самую креативную стартовую фотографию был. Но там и формат был специфический, признаю :)

46
Восхитительно, старый-добрый любимый БГшный подвох :)
Я успела подумать, что сокомандники не посчитали римские цифры или что-то вроде того. (сама пасла собаку, которая ровно в этот момент решила утопиться в Волхове). А тут вона чо. Спасибо!)

47
ну так то да, и наверно те, кто не заметил цифр на шее, думают что просто обсчитались

Даа, именно так мы и думаем о____О

а можно фотку цифр на шее?

48
Что означает в программе фраза "рекомендуемое место старта"? Можно стартовать из любого другого места? Мы планируем приехать на поезде в 23-30, успеем ли мы до окончания времени старта стартовать из рекомендуемого места? Или можно стартовать прямо с вокзала? Или технически можно стартовать позже чем 23-59 (если игра без учета времени)?

Рекомендуемое место старта - на то и рекомендуемое, что будет расположено удобно относительно основного маршрута. Если в программе сказано, что стартовать можно откуда угодно, вы можете сделать селфи хоть в поезде, а размечать этап и брать загадки по дороге в нужный район. Время старта - это время, в которое для вашей команды появятся задания на сайте, а стартовать по факту можно когда угодно после этого времени.
Тут только надо питерский транспорт учитывать, метро ходит до 12 ночи, наземка - до +- часу ночи.

49
Загуглили список памятников и городской скульптуры Великого Новгорода. При упоминании Онфима двое в команде - один новгородец, другой выпускник филфака -  заорали чаечкой и кинулись в гугл снова. Так и взяли :)

50
Мы заметили группу с рыбаком, но решили, что она на огороженной частной территории, а поэтому там вряд ли бы поставили КП. Она все же во дворе за забором, куда просто так попасть нельзя, только если с кем-то просочиться.

Страницы: 1 [2] 3 4