Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - annafr

Страницы: 1 [2] 3
26
Нет, ну если противопоставлять электровозу...  Неэлектровозов пять,  да.

27
Что ж, очень глупая загадка, если так. Разочаровали.

28
Объясните, пожалуйста, где здесь 5 животных? Людей тоже надо было за животных считать?

29
Так их зачтут в окончательных результатах? Или только через апелляцию? Мы не успели подать...

30
Вообще-то, подстава как раз и задумывалась. Коллцентр на наш вопрос ответил, что смысл задания был - сосчитать именно растения. "Но раз вы никто не можете их подсчитать, то считайте кадки".

31
Вот и нас напрягло, что ответить "1" на вопрос "сколько голов" - это какое-то бессмысленное задание. Тем более что голова торчит прямо вот. Поискали и нашли вторую. И были очень рады. Как оказалось, зря :(

32
Да не нужна там прыгучесть, нормально вторую голову видно. Одна и та же конюшня, головы симметрично расположены слева и справа на здании.

33
У нас взятый бонус не учтен, а не взятые, наоборот, учтены как взятые.
Выборочно посмотрели чужие результаты, там тоже это как-то скачет.
Это будет исправлено?

34
Подскажите, пожалуйста, как из всего многообразия единственных женщин-президентов выбрать именно ту, что в РАН?

35
Хирурги это не сотрудники какой-то определенной организации, а профессия. Имхо, такие версии надо отметать или, на крайний случай, оставлять тихо стоять в сторонке, пока команда ищет действительно подходящие

Ну мы предположили, что для Пирогова могло было важно, чтобы его врачи не убивали его пациентов. А не вообще врачи в планетарном масштабе (что, конечно, тоже важно).
Подходящие версии - это что Дзержинский позволял чекистам брать на лапу? Ну никогда бы не придумали, правда. Если бы было сформулировано более аккуратно (хотя бы "соблюдать гигиену") - да. Но "мыть руки как можно чаще"?

36
Даже если считать, что фраза есть, но вы не нашли - можно ли представить, чтобы Пирогов говорил ее только про сотрудников своей организации?

Безусловно :) Поскольку смертность во многом зависела от соблюдения или несоблюдения хирургами правил гигиены, и особенно в военно-полевых условиях.

37
Все в загадке корректно. Идея в сопоставлении прямого и переносного выражений "держать руки чистыми" . И в прямом смысле это означает "мыть руки, как только они загрязнятся". И что вы делали, когда отмели версию с Пироговым?

На наш взгляд, игра со смыслами, прямыми и переносными, возможна в каких-то более отвлеченных случаях. Когда же речь идет о реальных исторических персонажах и реальных фактах, то такой прием сомнителен, т.к. получается не игра смыслов, а их искажение.

38
Все в загадке корректно. Идея в сопоставлении прямого и переносного выражений "держать руки чистыми" . И в прямом смысле это означает "мыть руки, как только они загрязнятся". И что вы делали, когда отмели версию с Пироговым?

А мы и не отмели. Пирогов был слишком очевиден. Мы отмели памятник - решили, что, возможно, есть другой. Но не нашли.

39
Памятник Пирогову, конечно известен(если вы про Йорика), но мимо него мы (львы-экстра) шли на первом этапе,   а чистые руки были на втором, это слишком далеко. Вот если б вопрос был на первом этапе, то  вариант с Пироговым рассматривался бы в первую очередь)

У нас было по маршруту. Сфинксы-лайт. Ну да какая разница теперь.

40
других вариантов ответа не нашли

Увы, тем, кто в курсе, что мытье рук придумал Пирогов, вообразить вот этот треш с Дзержинским - просто невозможно, к сожалению. Многие знания - многие печали :)

41
Ну, это вопрос личной морали :)
"Марайтесь, ребята, главное быстренько заметайте следы", - говори Дзержинский чекистам?

42
Дзержинский призывал не пачкать руки, а не отмывать грязные. Это не просто разные вещи, а противоположные.
Формулировка задания некорректна. Забавный стеб, но некорректный абсолютно.

43
Место встречи / Re: Спасибы
« : 04.08.2014, 11:57:39 »
Отдельное спасибо за воду на финише.

44
Место встречи / Re: КП03
« : 04.08.2014, 06:43:57 »
Не пойму никак. На витринах был год 1913. Это что, засчитывается?

45
А вот фотография, пожалуйста.


Спасибо.

46
Когда нас спросили на том же пресловутом Марке брутальные велосипедисты, которые в итоге оказались совсем не в конце таблицы, то мы не раскололись)) А когда девчонки с усталыми и напуганными глазами спросили, мол, а где тут Парк будущего, находясь при этом на входе парка будущего, то показали пальцем))

Речь не о том, чтобы показать, где парк (ну или что угодно), а о том, чтобы разгадать, что нужно идти в парк. Сфинксы мы...

47
А к нам пару раз подходили команды с таким: "Ой, девчонки, а мы вот такой-то КП не можем найти. Он где?"

Ничего страшного в очной кооперации команд ваще не вижу.
Когда сам был участником, частенько сверялись ответами на спорных КП с другими командами.
Не забывайте - это всего лишь игра. Люди вокруг - такие же, как вы.

Ну, видимо, не совсем такие. Если мы не можем разгадать загадку, то мы идем дальше без нее или вообще сходим с дистанции. А не клянчим ответы у других команд. Если вы пошли в Сфинксы, то отгадывайте загадки, либо играйте в других категориях.

48
А к нам пару раз подходили команды с таким: "Ой, девчонки, а мы вот такой-то КП не можем найти. Он где?"
И как реагировать? Потому что если подсказать, то какой тогда смысл в игре. А если нет, то потом себя чувствуешь... нехорошим человеком.

49
И еще они не соответствуют формулировке задания "Запишите в привычном виде арифметический пример", ведь пример и так записан в обычном виде.

Ну знаете, там нарисовано два гриба. Они представляют собой результат - разность. Собственно, там три объекта: три объекта минус стрекоза получается два гриба. Это достаточно непривычный вид, на мой взгляд :) А сам пример в привычном арифметическом виде, да, вот его и взяли.
Не представляю, как можно найти эту картинку и засомневаться. Вполне укладывается в формулировку.

50
А нет ли у кого фотографии грибов с примером "2+3=5"? Мы нашли на детской площадке картинку с двумя грибами и примером "3-1=2". К сожалению, не сфотографировали и не сняли координаты. Но по карте это место очень даже подходило. Почему наши грибы неправильные?

Страницы: 1 [2] 3